Интегральный усилитель для PMC OB1I - Страница 17 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Интегральный усилитель для PMC OB1I


Sergey2791
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ща скажут уши кривые, вкуса нет и музыку не пральную слушали и продолжат зомбировать гвоздями и прочей навязанной ересью... кто еще в серьез это читает не понятно и главное нахрена более чем один раз высказываться на счет плиния или других зацикленных тем. Не нравится плиниус, да всем срать, нахера убеждат ьчеловека который слышал личн оусил в том что он слышал искажения и главнео понять это из текста, зла не хватает))

Спокойствие, главное спокойствие :)

Если с усилителем А запись звучит плохо, а с Б хорошо- надо быть полным диофиллом :) , чтобы не понять, какой из них лучше.Улучшить запись невозможно, а вот наоборот- легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 459
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

- :)

Если вы про меня, то это вовсе не так.

Я просто задал интересующий меня вопрос, исходя из своего личного опыта. И кстати пояснил почему интересуюсь. Надеюсь Алексею не покажется, что я намеренно внес в него подвох.

 

не, не про вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим! Полностью с Вами согласен. Просто многие на этом ресурсе УТВЕРЖДАЮТ то, во что они верят. И переубедить их врядли возможно....

 

Спасибо

Да нет задачи переубеждать. Все уже взрослые люди.

Да и все это всего лишь хобби-:)

Просто делюсь личным опытом. Мне бы эти знания да года три-четыре назад, до того как я потратил кучу денег и времени на непонятно на что-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр

Я тоже раньше в это как то не верил. Пока сам не попробовал. Я для этой цели использую трек Ребята 70й широты. Сама запись в общем ничего такого. Но если фаза неправильна, то голос вокалиста теряет молодежный оттенок (лет 10 возраста прибавляет и ритм сбивается). Если фаза правильная, то голос молодой и нога сама в ритм трясется при прослушивании. Попробуйте, это ведь несложно.

Вооот, оказывается каши то небыло :) , если уточнить- окажется, что всего 5 лет прибавляется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим! Полностью с Вами согласен. Просто многие на этом ресурсе УТВЕРЖДАЮТ то, во что они верят. И переубедить их врядли возможно....

Я не верующий, в т.ч. в аудио- всё лично проверяю, ВСЁ.

Вот Экспожур 2000-й при подключении к моему фильтру реально терял половину кашицы в звуке, но вилку сколько переворачивал, менялись нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооот, оказывается каши то небыло :) , если уточнить- окажется, что всего 5 лет прибавляется :)

 

Это на этом треке. Там музыка достаточна простая.

На других, где больше инструментов, (а Алексей слушал в тесте достаточно насыщенные звуками композиции) может создаваться каша, особенно в непосредственном сравнении с не кашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, верю, сравню ещё раз у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не верующий, в т.ч. в аудио- всё лично проверяю, ВСЁ.

Вот Экспожур 2000-й при подключении к моему фильтру реально терял половину кашицы в звуке, но вилку сколько переворачивал, менялись нюансы.

 

Фазы хорошо бы на всех компонентах подбирать. Даже компьютер на нее реагирует.

Петр это реально работает. И на моей технике и на булдере с дебюсси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, верю, сравню ещё раз у себя.

Чего то быстро вы сегодня согласились. Подозрительно-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фазы хорошо бы на всех компонентах подбирать. Даже компьютер на нее реагирует.

Петр это реально работает. И на моей технике и на булдере с дебюсси.

Естественно, я все 3 транса ЦАП, 2 фильтра и 1 усилителя на слух сфазировал, как и все кабели до автомата, но когда последний раз этими вещами занимался, вау-эффекта не ощутил.Повторю эксперимент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вау эффекта и не должно быть. Обычно меняются нюансы, но вот описание этих нюансов может быть от драматического до отсутствующего. Хотя, разок слышал очень сильное изменение, боюсь у какого-то компонента была большая утечка с сети на корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то быстро вы сегодня согласились. Подозрительно-:)

Убедило описание- "жены с кухни сбежались, кошка пустилась в пляс" :)

Скорость моего переубеждения зависит напрямую от системы и требований написавшего отзыв.Очень много фантазеров, видящих разницу там, где её не может быть или преувеличивающих её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вау эффекта и не должно быть. Обычно меняются нюансы, но вот описание этих нюансов может быть от драматического до отсутствующего. Хотя, разок слышал очень сильное изменение, боюсь у какого-то компонента была большая утечка с сети на корпус.

Вот на этих нюансах и основывается настройка системы. Фазу подобрали, потом направлением проводов  соотношение вокала и инструментов подрегулировали, колонки подвигали, пледик на диван бросили. Глядишь и не узнать систему-)

Да вы и сами все знаете.

Нельзя наверно давать тестировать технику необученным людям. Могут ошибиться с выводами и пропустить действительно хороший аппарат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вау эффекта и не должно быть. Обычно меняются нюансы, но вот описание этих нюансов может быть от драматического до отсутствующего. Хотя, разок слышал очень сильное изменение, боюсь у какого-то компонента была большая утечка с сети на корпус.

Только писал о преувеличении разницы, это и от системы зависит.Недавно человек кабели привозил, при смене он был кажется шокирован(сразу поехал приобретать такие же), я посчитал разницу небольшой, а при смене одного кабеля- совсем маленькой, хотя система/место/время не менялись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только писал о преувеличении разницы, это и от системы зависит.Недавно человек кабели привозил, при смене он был кажется шокирован(сразу поехал приобретать такие же), я посчитал разницу небольшой, а при смене одного кабеля- совсем маленькой, хотя система/место/время не менялись.

 

У меня тоже так было. Какой то топовый Силтек так с ходу заиграл, что чуть не бросился себе такой же покупать. Потом прошелся по своим тестовым трекам, понял что провод верха подчеркивает излишне и долго слушать не могу. А года три назад купил бы слету, и еще бы тут на форуме по честному все свои ВАУ описал бы-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя наверно давать тестировать технику необученным людям. Могут ошибиться с выводами и пропустить действительно хороший аппарат.

Не согласен, выростет не самостоятельным :)

Я думаю при сравнении нужно просто показать человеку, на что обратить внимание.Как покажешь- сразу всё слышит, даже то, чего нет.

Шутка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен, выростет не самостоятельным :)

Я думаю при сравнении нужно просто показать человеку, на что обратить внимание.Как покажешь- сразу всё слышит, даже то, чего нет.

Шутка :)

Потребителя надо обучать ценить действительно ценное.

Он ведь не обязан разбираться в таких тонкостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так было. Какой то топовый Силтек так с ходу заиграл, что чуть не бросился себе такой же покупать. Потом прошелся по своим тестовым трекам, понял что провод верха подчеркивает излишне и долго слушать не могу. А года три назад купил бы слету, и еще бы тут на форуме по честному все свои ВАУ описал бы-:)

Ко мне как раз Силтек привозили, какой-то акустический за 25тыр.Но он ничего не подчеркивал- тусклый, не динамичный, скучно с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потребителя надо обучать ценить действительно ценное.

Он ведь не обязан разбираться в таких тонкостях.

Ценить то, что ты продаёшь :) , этому тут научат.

Просто надо слушать музыку, без усилительной техники, это самый лучший учитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне как раз Силтек привозили, какой-то акустический за 25тыр.Но он ничего не подчеркивал- тусклый, не динамичный, скучно с ним.

 

Да я не о силтеке. Наверно где то он и хорош. Просто ВАУ эффект это очень подозрительная и опасная штука и к ней относиться нужно очень осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценить то, что ты продаёшь :) , этому тут научат.

Просто надо слушать музыку, без усилительной техники, это самый лучший учитель.

 

Я бы сказал - не то что ты продаешь. А ценить те принципы, которые были заложены при разработке твоей техники. Концепцию если хотите.

Возьмите любую правильную и ровную технику. Она ведь никакая по звуку. Описывать нечего.

Никаких фирменных почерков.

Просто играет себе музыку как и было записано. И вы правы, сравниваешь уже не железо с дровами, а нюансы исполнительского мастерства музыкантов и эмоции от прослушивания музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАУ эффект это очень подозрительная и опасная штука и к ней относиться нужно очень осторожно.

+ 100500
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не верующий, в т.ч. в аудио- всё лично проверяю, ВСЁ.

 

Отлично! Ждем отчета по сравнению усилителя Мусатова с этим Плиниусом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчет состоялся пару страниц назад

 

Как то господин Патерсон об этом скромно умолчал.  :)

(и пару, и три пары страниц назад его отчета не нашел :(  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...