Naim Headline для 32Ом - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Headline для 32Ом


IvanSP

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, как Naim Headline ведёт себя с низкоомными наушниками? И насколько будет интересна связка CD5si+Headline?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, как Naim Headline ведёт себя с низкоомными наушниками? И насколько будет интересна связка CD5si+Headline?

Headline2 отличный ушной усь, но при питании не ниже NAPSC. С низкоомными наушниками будете поменьше громкость выкручивать и все. Мои горячие рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я согласен!!Слушаю с ma900!!Удалил DIN разъем!Сейчас хочу стоковый кабель удалить (выходной уж больно тонкие жилки )и RSA приличные повесить .КТО нибудь этим занимался,ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

КТО нибудь этим занимался,ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста.

Конечно. Тонкие жилки на толстые периодически меняет весь мир. Потом приходится продавать с большим дисконтом, ибо все равно не играет, а копанное народ почему-то не хочет брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Тонкие жилки на толстые периодически меняет весь мир. Потом приходится продавать с большим дисконтом, ибо все равно не играет, а копанное народ почему-то не хочет брать.

ахахахаха...да

И с большим дИсконтом не берут. Не нужно никому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалил DIN разъем!Сейчас хочу стоковый кабель удалить (выходной уж больно тонкие жилки )и RSA приличные повесить .

Не занимайтесь фигней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взял со скидкой!Есть желание сделать  звук детальней!А dinам мне некуда подключаться!Вот и подрезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А что у этого аппарата со звуком, в сравнении с конкурентами. Детальность, музыкальность, комфорт. Ещё непонятно, в базовой комплектации он продаётся с блоком питания или без? Как с надёжностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А что у этого аппарата со звуком, в сравнении с конкурентами. Детальность, музыкальность, комфорт.

Да.

Ещё непонятно, в базовой комплектации он продаётся с блоком питания или без?

Нет никакой базовой комплектации. Блок питания приобретается отдельно.

Как с надёжностью?

Naim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А блок питания непременно фирменный или можно поначалу от любого, более менее подходящего для подобных устройств. В смысле, главное, чтобы работал. Есть такая возможность? Сильно ли эта махинация скажется на звуке, при условии что не совсем слабое и дешёвое к нему цеплять? Ещё непонятно, чем контора мотивирует отсутствие кнопки вкл.выкл. питания. Неужели на звуке сказалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничем не мотивирует, просто кнопки нет и все. Нет кнопки - нет проблемы.

У меня уже лет 5 только изредка выключается.

Блок питания как стоит, в такой же степени и влияет. NAPS желательный минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своему опыту решил, что усилителю хватает простого стабилизированного БП (диодный мост, конденсатор, стаб, конденсатор) на качественных комплектующих. Чисто электрически усилитель потребляет максимум 6 Вт.

Пробовал подключать жутко :) стабилизированный БП, эффекта не заметил.

Была идея попробовать поставить нестабилизированный БП (мост, конденсатор) на 18В, но не дошли руки. У найма на входе стоит свой стабилизатор.

Так что ИМХО простой БП на 18В с током 1 А ему достаточно.

Только не импульсник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А блок питания непременно фирменный или можно поначалу от любого, более менее подходящего для подобных устройств. В смысле, главное, чтобы работал. Есть такая возможность?

Есть, если по напряжению питания все окей.

Ещё непонятно, чем контора мотивирует отсутствие кнопки вкл.выкл. питания.

Наличием ее на блоках питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличием ее на блоках питания.

 

на NAPS нетю... :listen:  (ну так для информации), жить не мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

на NAPS нетю... :listen:  (ну так для информации),

Точно, про NAPSC я забыл.

жить не мешает

Да я знаю, у меня был такой комплект. :)

28f9412b1593t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ты помнишь как все начиналось..." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мне и NAPSC не хватило!!!!!Я его запитал сетевиком достойным!И звук проснулся  от стоковой экономически обоснованной комплектации англичан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день! На сайте naim в описании Headline 2 указано, что он "может получать сигнал от линейного выхода любого нашего предварительного усилителя (кроме NAC 152 XS)."

А в случае отсутствия предусилителя возможно подключение Headline 2 с DIN кабелем непосредственно к источнику (naim CD5i) ?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нет, ЛЮБОЙ линейный выход, CD не исключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Внесу поправку. Headline с кабелем DIN можно подключить только к преду, к CD-плееру нельзя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж этот DIN :ph34r: (как вспомню - так вздрогну, привет из СССР)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я бы рекомендовал всем владельцам Headline сделать рекаблинг на RCA, это недорого и просто делается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Внесу поправку. Headline с кабелем DIN можно подключить только к преду, к CD-плееру нельзя.

 

Насколько я знаю, "Headline с кабелем DIN" преспокойно подключается к выходу CDX2. При условии подключения CDP - amp по RCA-RCA / RCA-DIN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, Фред из Бедрока сказал:

Насколько я знаю, "Headline с кабелем DIN" преспокойно подключается к выходу CDX2. При условии подключения CDP - amp по RCA-RCA / RCA-DIN.

Это не так. Используются другие контакты в разъеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...