Усиление для Dynaudio DM 3/7 - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усиление для Dynaudio DM 3/7


Tristar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Слушал Countur 2.0 со Spectral 2-блочным метал не понравился, а классика очень понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

PS DM какие-то напольные тоже слушал вообще ни о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дины чудеснейшим образом играют тяжеляк с самопальными усилками. Сколько фирменных ни перебрал - недотык, мяуса нету. Пришлось расчехлять свой паяльник.

Знакомый рассказывал после посещения салона(взял авторский 20Вт усилитель на тест)- переслушал с разными АС, в т.ч. с несколькими Динаудио, был сильно удивлен услышанному- до этого начитался на форумах о "тугости" Динаудио и успел в это поверить.Это не с акустикой проблемы, а с плохими усилителями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сколько фирменных ни перебрал - недотык, мяуса нету. 

 

Billy, а Выуверены, что это  - "мясо" , а не "ароматизатор аутентичный натуральному мясу" ?  

Сделать нетральный усилитель по моему разумению сложнее, чем красящий.

Кроме того, когда Вы,  даже в составе упомянутого комплекта  , вслед за "тяжеляком", послушаете "Картинки" Модеста Петровича,  истинное предназначение акустики Dynaudio  станет очевидным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в мясе дело, с тем, что в салоне подключают, невнятное мычание во всем диапазоне.Ударьте по барабану, а потом послушайте запись барабана в салоне.Гением не надо быть, чтобы почувствовать разницу.То же со струнными, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в мясе дело, с тем, что в салоне подключают, невнятное мычание во всем диапазоне.Ударьте по барабану, а потом послушайте запись барабана в салоне.Гением не надо быть, чтобы почувствовать разницу.То же со струнными, и т.д.

 

 А чем же им в салоне подключать, если они искренне верят в кем-то когда-то высказанную идею, что Dynaudio  классно играют с Densen'ом.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем же им в салоне подключать, если они искренне верят в кем-то когда-то высказанную идею, что Dynaudio классно играют с Densen'ом. :(

Из 4 случаев прослушивания мне только раз включали с Денсен- признаков "некачания" не заметил.А вот когда с ламповым Аион включили Конфиденсы напольники- овно-овном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DM легче по нагрузке чем иные Дины. Раскачать их легче (у самого были сейчас фокусы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Billy, а Выуверены, что это - "мясо" , а не "ароматизатор аутентичный натуральному мясу" ?

Сделать нетральный усилитель по моему разумению сложнее, чем красящий.

Кроме того, когда Вы, даже в составе упомянутого комплекта , вслед за "тяжеляком", послушаете "Картинки" Модеста Петровича, истинное предназначение акустики Dynaudio станет очевидным.

Про нейтральный - совершеннейшим образом согласен. Чрезвычайно тяжело сделать. Я и не припомню ни одного отслушанного, кроме студийного ископаемого Lab.Gruppen'a, кто не красил бы с Динами. Но покупать 200-тысячный усь к акустике за тридцатку не каждый себе позволит.

Я пока до Мусоргского не дорос, слушаю более простых Вивальди,Чайковского, Баха. Однако и на симфонике чистый верх и твердый собранный бас никак не мешают восприятию. Мне сдается, помешает как раз вялость и размытость.

Ароматизатор... нет, пока не могу похвастаться уверенностью, что не он: опыта мало. Но искушенные люди поделку комплиментили, что, честно говоря, меня удивило.

Возможно, как добью внешний вид, привезу в клуб отслушать. Уже пригласили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь результатами прослушивания:Nad S100+S200-хорошая динамика,неплохо рисуют сцену вглубь и в стороны,но шелестящие и цикающие звуки в верхнем регистре,смогли убрать подключив ламповый пред.Потом были Винсенты:234 236,очень интересно,особенно 236(приятный бархатный,тембрально богатый звук,без ущерба динамике).234(ураганная динамика,очень детальная подача и классная постройка стереопанорамы вокруг слушателя,но нету такой мелодичности как 236,немного грубоват.)Сейчас серьезно задумался над покупкой этих аппаратов.Китай таки может играть.Предлагают послушать мощник Емотива Х-жен 2,но стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день,хочу поменять усилитель,сейчас Yamaha A-S 701 c Dynaydio DM 2|7,бюджет сильно ограничен,поэтому выбираю на вторичке.Пока выбрал только Densen B110 и

Aaron XX,интересно мнение по второму усилителю,что получше будет,переиграют ли яму,слушаю метал,рок,поп рок.

 

 

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день,хочу поменять усилитель,сейчас Yamaha A-S 701 c Dynaydio DM 2|7,бюджет сильно ограничен,поэтому выбираю на вторичке.Пока выбрал только Densen B110 и

Aaron XX,интересно мнение по второму усилителю,что получше будет,переиграют ли яму,слушаю метал,рок,поп рок.

 

 

   

 

Вот про Aaron XX

http://sim2service.ru/aaron

Но я бы по любому взял бы старичка Densen B100, или нового Densen B120. Эта связка как бы устоявшаяся, а вот Aaron XX я не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Densen B100, 120, неужели одной пары Санкенов хватает что бы Дины качнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Densen B110 в целом неплохой усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не в санкенах дело, весь подход разработчика полностью дилетантский.

Денсены с Динами пиарят только за ради маржи.

Олег, а ты сам слушал? (извини что на ты).

Я довольно долгое время слушал подобные связки, и мне нравилось. А у Денсен у усилков совсем не дилетантские разработки, если брать чисто звуковую часть. Вот элементы управления, это увы да, кнопки дешевые и много чего.

И звучат связки очень не плохо.......

И лично я ничего не парю, потому что не торгую аппаратурой, а по всю жизнь строю мосты. Где то так

B475_4.jpg

 

Densen B110 в целом неплохой усилитель.

Не совсем удачная модель, хотя и не плохая. Вот новичок В120 поинтереснее получился
 

Densen B100, 120, неужели одной пары Санкенов хватает что бы Дины качнуть?

 

Не слушайте страшных сказок про Динаудио на ночь. Нормальные колонки, а младшие линейки и для раскачки ничего особенного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, у меня B100 играл не плохо с Динаудио А62. По крайней мере слушал 3 года и был доволен

Сейчас преды есть у всех интегральников. Да и свои  преды не плохие.

Просто Денсен требует довольно длительного начального прогрева (а потом уже играет через 15 минут), около 3-х месяцев. Да и инсталируют в салонах сам как знаешь. Сетевики нужны хорошие как воздух всем компонентам, обвязка -что бы была не жесткой по звуку.........

 

Просто сам пользовался всем этим много лет, вот и пишу поэтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо..

Нашел обзор на Аарон http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/767790 ,отговорите окончательно.

В110 ,если можно  подробнее чем  хуже В100 и чем не нравится.

Нашел В100 ,как уверяет хозяин у него серийник 241,лет 20 ему правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же я могу отговаривать от того, что я никогда не слышал? Я про Аарон. Обзорам верить я бы не стал, а сам бы послушал......

А почему только эти 2 фирмы? Есть еще и Плиний, и Электрокомпанит младший. Можно и Хегель послушать.

В110 вышел какой то недоделаный по звуку, несколько зажатый и какой то неопределенный.

 

В100 совсем уж старый не стоит рассматривать, поищите В120

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто по деньгам моим 50 тыс ,больше ничего нет,аарон тот вообще за 35 отдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто по деньгам моим 50 тыс ,больше ничего нет,аарон тот вообще за 35 отдают.

Я бы взял тогда 110, он по крайней  мере новый. Да и Ваша акустика не сложная нагрузка, это по существу улучшенный вариант старых Аудиенсе. 

Про ААРОН я ничего не знаю. И еще -Вас не смущает низкая цена сего усилка, и его исправное состояние????? Ведь совсем не дешевый усилитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз спасибо,наверное остановлюсь на В110,комната маленькая 12.5 м,надеюсь хоть получше ямы 701 будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз спасибо,наверное остановлюсь на В110,комната маленькая 12.5 м,надеюсь хоть получше ямы 701 будет.

несомненно лучше....тут и к бабке ходить не надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T+A Power Plant на барахолке авкафе (http://forum.avcafe.ru/view_55_20840.html) за 55 отдают, с динами должен играть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Beart175_in2_enl.jpg

Дилетанский Densen :)  (для Олега Okok)

 

110  метал с Динами не рубит. Совсем.

 

Угу, если руки растут не из того места :)

Все "рубит" если есть желание, опыт и средства. Конечно без правильного сетевика, родного источника и правильной обвязки с прогревом усилителя там ловить нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...