Усиление для Dynaudio DM 3/7 - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усиление для Dynaudio DM 3/7


Tristar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Dmitry сказал:

Причем здесь Дьябло и 1.4 ..Разговор о ДМ3/7 .. ДМ 2/7 ...зачем что то рубить . 3/7 и 1.4 разного уровня Ас)))  Вот Праймар нужно порубить в связке с  1.4 )))  А  Праймар вс связке с 3/7 -вполне самодостаточная связка -3/7, АС  раскрыты полностью..

Как можно Праймар сравнить с Грифоном дьябло !? :D

Купили усилок ? :)

Пока в процессе :)

Дмитрий, я про то, что DM3/7 - не по уровню связки Pre30+A33.2 :( Ну как не крути... Звучать конечно будет лучше чем с каким ни будь Nad 350, но не тот это уровень АС, не тот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, fels сказал:

Пока в процессе :)

Дмитрий, я про то, что DM3/7 - не по уровню связки Pre30+A33.2 :( Ну как не крути... Звучать конечно будет лучше чем с каким ни будь Nad 350, но не тот это уровень АС, не тот...

Кому как ..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если динам нужен усилитель в 4-5 раз дороже их самих, ну их в баню эти дины! Потом купить контуры и продать квартиру, чтобы взял усиление. Как раз хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Attys сказал:

Кризис прошел мимо Дмитрия, по всей видимости...

Это было очень давно ...

Кстати у  моего сына и по ей день ДМ2/7 неплохо играют с сидюком Азур 840  ,  с Винцентами :  предом  91 SА МК2  и моноблоками SPT100  гибридными (вроде так называются )  по сути в раз в 8 дороже их самих ))   С  кембриджем 740 играли хуже  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

в раз в 8 дороже их самих -нормально. 

И что, расскрывают их АС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fels сказал:

И что, расскрывают их АС ?

Да, с отлично раскрывают эти гибридники  маленькие ДМ 2/7,  вроде 100/200 ватт -  или больше -не помню.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Attys сказал:

Винсент да, очень прилично играют с динами. 

Да, для всех нижних Динаудио ,вплоть до Фокусов 160 -вполне синергично Винцент подходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал 2/7 с Надом 355 и Праймером 21. Большой разницы не увидел... да и продаван подтверлил, что Прайм избыточен под них. А уж связка А33.2+пре30, подавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Attys сказал:

В одном тракте не сравнивал DM и Excite, но сравнивал Focus и Excite - другое измерение.

Безусловно. А уж с Контур - подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите экономить на усилении то это точно не Динаудио. Вот Спендор - да. Там точно можно наэкономить на усилках. Слабомощный Наймик взял винтажный за 300 баксов и готово. 

К вышеуказанному примару - наверно Фокусы. Контуры многовато. DM - маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокусы с Винцентом отлично спелись и не дорого, лучше, чем НАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ilja сказал:

К вышеуказанному примару - наверно Фокусы. Контуры многовато. DM - маловато.

К A33.2+pre30 хорошо будет S1.4, Focus - полочные и 2.5 полосные напольники, ну или Excite x36/x38 - вроде не такие тяжелые, должен потянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

Если хотите экономить на усилении то это точно не Динаудио. Вот Спендор - да. Там точно можно наэкономить на усилках. Слабомощный Наймик взял винтажный за 300 баксов и готово. 

К вышеуказанному примару - наверно Фокусы. Контуры многовато. DM - маловато.

Ну перебрать -для звука не страшно ( это для кошелька потеря) ,а вот недобрать - просто нет звука)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, fels сказал:

К A33.2+pre30 хорошо будет S1.4, Focus - полочные и 2.5 полосные напольники, ну или Excite x36/x38 - вроде не такие тяжелые, должен потянуть...

Вроде как наоборот :  усилитель для АС.. так как  -  ток , он  идет от усилка к АС :D Поэтому к Фокусам полочным Праймара хватит, а вот для контур 1.4 -это иллюзия  - они не полностью  с ним  раскрываются )) Компанит 5 и тот,скажем впритык , если помещение небольшое  чтот сыграет,  но на малой громкости не будут играть с ним,нужно что-то под не менее  0.8.а гарантированно чтоб -1 квт,  и еще  хорошо реализованное,  а значит -дорогое.. увы )))  Не выйдет экономии   на усилении с Динами,тем более с уже средней линейкой Контур..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

были у меня 2/7 где-то больше года 

мощь и напор в купе с музыкальностью и слитностью у них не отнять , но мне в них не хватало душевности , поэтому продал 

хорошему усилению они будут только рады , думаю что это касается и напольных 3/7 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dmitry сказал:

Вроде как наоборот :  усилитель для АС.. так как  -  ток , он  идет от усилка к АС :D Поэтому к Фокусам полочным Праймара хватит, а вот для контур 1.4 -это иллюзия  - они не полностью  с ним  раскрываются )) Компанит 5 и тот,скажем впритык , если помещение небольшое  чтот сыграет,  но на малой громкости не будут играть с ним,нужно что-то под не менее  0.8.а гарантированно чтоб -1 квт,  и еще  хорошо реализованное,  а значит -дорогое.. увы )))  Не выйдет экономии   на усилении с Динами,тем более с уже средней линейкой Контур..

Дмитрий, ну сами знаете, у меня с Праймером i30 играли сначала Focus 140, потом S1.4. Наверняка, он Контуры полностью не раскрывал... но контроль был отличный и после Фокусов - просто другой уровень... А уж после DM :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Dmitry said:

Ну перебрать -для звука не страшно ( это для кошелка) ,а вот недобрать - просто нет звука)))

Таки да. Помнится как к 300-евровым Canton GLE476 подключил Sugden A21SE (1800 eur) вместо Marantz PM5004 (250 eur) вот это была бомба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, fels сказал:

Дмитрий, ну сами знаете, у меня с Праймером i30 играли сначала Focus 140, потом S1.4. Наверняка, он Контуры полностью не раскрывал... но контроль был отличный и после Фокусов - просто другой уровень... А уж после DM :rolleyes:

 

Это уровень АС у вас рос ,а не заслуга Праймара с 1.4 )) Вы еще не слышали как могут звучать ваши  Контуры 1.4  с нормальным усилком для них ( согласен -  очень не гуманна подборка усилка к динаудио:D)   ,

главное не ошибиться,  и тогда вас ждет чудесное открытие , вот тогда и вспомните этот мой пост :D))) Только это не компанит 5 все таки,  ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dmitry сказал:

Это уровень АС у вас рос ,а не заслуга Праймара с 1.4 )) Вы еще не слышали как могут звучать ваши  Контуры 1.4  с нормальным усилком для них ( согласен -  очень не гуманна подборка усилка к динаудио:D)   ,

главное не ошибиться,  и тогда вас ждет чудесное открытие , вот тогда и вспомните этот мой пост :D))) Только это не компанит 5 все таки,  ИМХО

Дмитрий, я про то, что с данными Праймерами, которые уже есть у ТС, ему надо ставить АС выше уровнем. Можно уже поставить S1.4, и разница будет Аховая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 3.12.2017 в 21:38, fels сказал:

Дмитрий, ну сами знаете, у меня с Праймером i30 играли сначала Focus 140, потом S1.4. Наверняка, он Контуры полностью не раскрывал... но контроль был отличный и после Фокусов - просто другой уровень... А уж после DM :rolleyes:

Всему свое время. Перерастем от DM к Фокусам.

Но I30 с его 100 Вт (8 Ом) и 20 мкФ на канал далеко до А33.2 с 120 Вт (8 Ом) и 40 мкФ на канал. Качнет А33.2. ваши контуры 1.4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...