Manley Chinook вопросы - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Manley Chinook вопросы


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

55 minutes ago, Crossfire said:

Сравнивает с Эйнштейн? Да он раза в 4 меньше просто физически :D. У меня фоно на 60% из кондеров состоит.. 

Мал золотник, да дорог ;). На фото в обзоре только сам корректор, блок питания у него отдельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

46 минут назад, nikotin сказал:

Тут дело в том, что у меня основной МС тракт - это Лира Клеос с трансом Лира Эродион. То есть тут подбор идеален. И играться с другими МС трансами мне просто смысла нет. 

В Вашем случае смысл устройства - три входа и один выход на фонокорректор. Делать дополнительную выносную коммутацию к Эродин это уже перебор, а "модернизировать" - кощунство. Ситуация патовая.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.06.2017 at 10:33, Genastep сказал:

Добрый день!

Как работает Chinook -тоже захотел себе его - много позитивных откликов ?

много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2017 at 09:03, Genastep сказал:

А  что не так  с МС?  Или МС лучше через транс в ММ секцию?

Там есть техническая недоработка , в некоторых случаях фон  и это не проблема несовместимости , а именно недоработка МС лучше через транс в ММ , это даже в Стильхэде интереснее так коммутировать , да и во всех остальных тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, nikotin сказал:

 

Вот и вопрос. Тут когда то на форуме обсуждали какие то переходники на этот случай. Сейчас эту тему к сожалению уже не найти. Так что спрашиваю мнения по этому вопросу. Стоит ли ставить какой то переходник-разветвитель, и какой?  Или отказаться совсем от этой идеи, потому что лишнее соединение негативно скажется на звуке. Заранее спасибо. 

не стоит ничего ставить никаких переходников 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Мефодий сказал:

В Вашем случае смысл устройства - три входа и один выход на фонокорректор. Делать дополнительную выносную коммутацию к Эродин это уже перебор, а "модернизировать" - кощунство. Ситуация патовая.:)

Да , тоже подумал про это Такая же у меня была ситуация , в общем , по  вменяемым ещё деньгам , нужен Aesthetix Rhea , он сейчас стоит у меня , новый , в пол ритейла могу продать если надо :) 

PS

Сhinook есть в наличии тоже ( новый ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mike.t сказал:

To nikotin:

Может Ear 88p?

Ну, это уже другие деньги, а у меня сейчас не лучшие времена. Приходится экономить. А Чинук если что, то по этой цене потом и продать можно будет. Короче дал я согласие на покупку этого Чинука. В выходные съезжу заберу. Поживу пока с двумя корректорами. Планирую Лиру через лировский транс пустить через Чинук. А ZYX через транс встроенный в Е-200. Ну и ММ тоже пока через Е-200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С покупкой, Вячеслав! 2 корректора - это правильное решение :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чинук кстати в наличии в стереоправде имеется Если что, звоните 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну че, приживается у меня в системе Чинук. В общем я доволен, даже очень доволен покупкой. Есть правда один вопрос, так как я в ламповой теме совсем дремучий. Корректору четвертый год, и бывший владелец говорит что сутками его не гонял, а последний год вообще включал редко, но ему конечно выгодно так говорить. Так что меня интересует ресурс ламп. Вычитал я вот это

Цитата
  • Комплект ламп: 4 х 6922. Возможна замена на 6DJ8, 7308 и ECC88.

Ну и вопросы. На сколько еще может хватить ресурса ламп?  Если менять, то какие лучше ставить? И еще интересует где можно купить комплект для замены. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да хватит тебе надолго :) лампы у меня можешь заказать. прямл из Чино , подобранные . Какие лампы лучше - понятие относительное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

да хватит тебе надолго :) лампы у меня можешь заказать. прямл из Чино , подобранные . Какие лампы лучше - понятие относительное.

 

Спасибо Серега. Успокоил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

Ну че, приживается у меня в системе Чинук. В общем я доволен, даже очень доволен покупкой. Есть правда один вопрос, так как я в ламповой теме совсем дремучий. Корректору четвертый год, и бывший владелец говорит что сутками его не гонял, а последний год вообще включал редко, но ему конечно выгодно так говорить. Так что меня интересует ресурс ламп. Вычитал я вот это

Ну и вопросы. На сколько еще может хватить ресурса ламп?  Если менять, то какие лучше ставить? И еще интересует где можно купить комплект для замены. Заранее спасибо.

Поздравляю Слав! Думаю, что лампы ещё живые, но если так хочется поменять, то попробуй. У меня сейчас стоят Gold Lion, новодельные, доволен. 

Что касается покупки в Chino, то я в своё время купил у них комплект ламп для Stingray. Приехали отечественные лампы 80-х, завёрнутые в "кулёк из газетки" :) :), что там и как куда подобрано было - не знаю, а ламп там не мало, только выходных 8 шт. Весь комплект здесь таких ламп мне бы обошёлся раза в три минимум дешевле. Так и лежат теперь, "в кулёчке". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

Поздравляю Слав! Думаю, что лампы ещё живые, но если так хочется поменять, то попробуй. У меня сейчас стоят Gold Lion, новодельные, доволен. 

Что касается покупки в Chino, то я в своё время купил у них комплект ламп для Stingray. Приехали отечественные лампы 80-х, завёрнутые в "кулёк из газетки" :) :), что там и как куда подобрано было - не знаю, а ламп там не мало, только выходных 8 шт. Весь комплект здесь таких ламп мне бы обошёлся раза в три минимум дешевле. Так и лежат теперь, "в кулёчке". 

Ив нам высылала не в кулёчке :) Но там гарантия . А вообще она ставит наши лампы , поэтому здесь они дешевле , но хз подбирали их или нет , никому не ведано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Ив нам высылала не в кулёчке :) Но там гарантия . А вообще она ставит наши лампы , поэтому здесь они дешевле , но хз подбирали их или нет , никому не ведано :)

Сереж, в Stingray 8 выходных ламп, по 4 в плечо, сам прекрасно знаешь. Никаких бумажек с циферками, ни каких указаний типа эти в одно плечо, эти во второе, ничего, просто лампы можно сказать навалом. Да и звучало это как ведро с гвоздями, сколько не грел тогда, помню. Просто продаёт она вагон ламп которые тут ей втюхнули в 90-е, как легенда гласит вот и все :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты лично на Мэнли писАл или как лампы к тебе попали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

А ты лично на Мэнли писАл или как лампы к тебе попали ?

Я просто заказ сделал через сайт их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень странно....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Ну и вопросы. На сколько еще может хватить ресурса ламп?

На долго , это триоды не выходные и не мощные.

2 часа назад, nikotin сказал:

 Если менять, то какие лучше ставить?

Здесь доходчиво всё изложено

http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=82

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего странного Серёг, она в первую очередь бизнесмен. 

 Точнее бизнесвумен :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, deauxma сказал:

Здесь доходчиво всё изложено

http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=82

Спасибо тебе дружище. Мне правда уже один хороший человек кое что конкретно по лампам для Чинука втолковал. Но и твою инфу почитаю с удовольствием. 

Пока по Чинуку однозначно отметил что малосоставный джаз, особенно с дудками, мне с ним нравится гораздо больше. А вот с филипсовскими записями сольного ф-но Альфреда Бренделя другая история. Мне тут  больше нравится с Е-200. Он как бы более ясный. Или просто я к такому ф-но привык. Но это конечно все только первые впечатления. Но в любом случае классно жить с двумя корректорами. Причем идейно совершенно разными.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, nikotin said:

На сколько еще может хватить ресурса ламп?  Если менять, то какие лучше ставить? И еще интересует где можно купить комплект для замены. 

Зависит от режима, который применяет Менли для лампы. Скорее всего там щадящий, раз ламп много и мелкие они.

Вот туда бы, но дорого.. либо на ебее у фрицев ловить

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1078258

у меня лежит пара дорогущих Siemens ССа (оставил себе про запас от проданного сидюка с ламповым выхлопом), пробовал в БАТе, значительной разницы по сравнению с копеечными советскими не заметил вообще. Но у Хоменко схемотехника своеобразная, так что это не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, igarr сказал:

Да ничего странного Серёг, она в первую очередь бизнесмен. 

 Точнее бизнесвумен :) 

я думаю , что частным лицам можно и в газетке отправить и без характеристик подбора , а дистрибьютору более презентабельно высылается заказ. В чём я сам и убеждался не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, nikotin сказал:

Спасибо тебе дружище. Мне правда уже один хороший человек кое что конкретно по лампам для Чинука втолковал. Но и твою инфу почитаю с удовольствием. 

Пока по Чинуку однозначно отметил что малосоставный джаз, особенно с дудками, мне с ним нравится гораздо больше. А вот с филипсовскими записями сольного ф-но Альфреда Бренделя другая история. Мне тут  больше нравится с Е-200. Он как бы более ясный. Или просто я к такому ф-но привык. Но это конечно все только первые впечатления. Но в любом случае классно жить с двумя корректорами. Причем идейно совершенно разными.

 

потом приобретёшь стильхэд и забудешь про все остальные. если только не услышишь ..  Лэмм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...