Manley Chinook вопросы - Страница 6 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Manley Chinook вопросы


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А я у себя коммутирую через транс FRT-4. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Все !!!  С утра у меня в голове все сложилось. Не буду я никакие селекторы или трансы докупать. ММ тракт с Нагаокой-500 пущу через Чинук. А МС через Е-200. Так пока и поживу. А там может и найду возможность купить хороший корректор с несколькими входами. Сорри за беспокойство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с тем, что неоднократно встречал во всяких обзорах и сообщениях что Чинук это практически половинка от Стилхеда, вопрос: а чем они отличаются по звуку на MM-головках? Значительный ли прирост в звуке на MM даёт Стилхед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, igarr сказал:

В связи с тем, что неоднократно встречал во всяких обзорах и сообщениях что Чинук это практически половинка от Стилхеда, вопрос: а чем они отличаются по звуку на MM-головках? Значительный ли прирост в звуке на MM даёт Стилхед?

Весьма значительный. Это вообще другой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

EveAnna: "... the CHINOOK uses all the same high quality audiophile parts that the STEELHEAD does, only we have kept cost down by containing the CHINOOK in a single chassis and eliminating all of the front panel controls."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.08.2017 в 13:37, Vitaly Indenbaum сказал:

Я бы, на Вашем месте, начал с виброразвязки....
                                          ...решил проблему виброрзвязки....

Что если использовать пробковые, будет ли от них положительный эффект?
По типу таких:
 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Что вы хотите услышать по этому корректору еще, помимо того, что есть в этой ветке?

Не плохой ламповый корректор, на мой взгляд -  переоцененный по деньгам, но это на нашем, специфичном рынке. Использую года три, может 4 уже, в основном - доволен. Менять - сложно, потому что, на мой взгляд, чтобы замена была действительно заменой, а не «из-за аудиозуда», ценовую планку надо поднимать намного выше. Для меня основной недостаток его - один единственный вход. Не лучшая реализация MC составляющей в этом корректоре - вторична, так как с МС использую трансы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, igarr сказал:

Не плохой ламповый корректор, на мой взгляд -  переоцененный по деньгам, но это на нашем, специфичном рынке. Использую года три, может 4 уже, в основном - доволен.

Привет Игорь. Абсолютно согласен. У меня он правда был недолго, но впечатления точно такие же. Очень хорошая реализация ММ.  А вот МС секцию лучше бы они вообще не делали, а сделали бы его дешевле. Ну и всего один вход - это конечно не солидно для корректора такой стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Genastep сказал:

Уважаемый Nikotin, как Ваш новый Luxman EQ ?

По звуку и возможностям коммутации просто супер.  По деньгам здорово выбил меня из колеи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, nikotin сказал:

. Ну и всего один вход - это конечно не солидно для корректора такой стоимости.

Два входа. ММ и МС. А стоимость оправдана . Я задоблился ужЕ обьянять почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Два входа. ММ и МС. А стоимость оправдана . Я задоблился ужЕ обьянять почему

Ну и куда ты там второй тонарм собираешься подключать ???

chinookback_copy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй и не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Второй и не надо :)

Привет. Не кипятись :) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, igarr сказал:

Привет. Не кипятись :) :) 

Hi !  

Да мне то :) Удивляет просто иногда. За три косяря и чтоб и жнец и на дуде игрец.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Второй и не надо :)

Это вопрос религии. Кому то не надо, а кому то и двух мало. А по звуку Чинук очень хорош. Но это при условии если пользоваться только ММ бошками, или МС пускать через внешний транс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Это вопрос религии. Кому то не надо, а кому то и двух мало. А по звуку Чинук очень хорош. Но это при условии если пользоваться только ММ бошками, или МС пускать через внешний транс

 

Это прежде всего финансовый вопрос и во вторую очередь требовательность пользователя. Его приоритеты.

Что на счет твоего напичкакнного Лакса  и "пустого " Чинук. То твой за счет большего кол-ва деталей и коммутационных возможностей намного больше  пеоеоценен в плане звука. Включи экономику.

У меня лично есть один Стильхэд и один Ресерч. Мне хватает на все мои тонармы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Hi !  

Да мне то :) Удивляет просто иногда. За три косяря и чтоб и жнец и на дуде игрец.  

 

Не так много людей может выложить у нас 3  штуки за корректор, к тому же  сегодня уже 67 р к всеобщей печали/радости, кому как. 

За эти деньги добавить пару RCA разъемов с переключалкой было бы вполне реально, на мой взгляд, но, в общем то понятно, почему их не поставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну послушай , если это первый в жизни аппарат , то может 3200 $ и много.

Но я думаю , что у 99 % не первый.И нужно продать один для финансирования покупки другого. Есть еще и вторичный рынок .Там дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Что на счет твоего напичкакнного Лакса  и "пустого " Чинук. То твой за счет большего кол-ва деталей и коммутационных возможностей намного больше  пеоеоценен в плане звука. Включи экономику.

Ну эт ты зря. Это в тебе неправильное воспитание сказывается. Не любишь ты Японию. Во первых я его взял практически на сотню дешевле нашего ретейла.  А во вторых по звуку он просто супер.  А уж по коммутационным возможностям это вообще Номер Один. Три входа, причем не узко специализированные. Любую голову можно подключать. Хоть ММ, хоть МС через внутренний транс, хоть через внешний. И не надо разворачивать корректор в стойке, и ломать ногти об эти маленькие переключалки, как на Чинуке.  Грамотно сделан селектор на передней панели. Просто выбери режим MM - MC high - MC low.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для твоих требований может он и хорош. :)

Но это для твоих. У меня свои и Японамать никогда не нравилась в плане электроники конвейерной.

Хэнд Мейд (а это и есть Хай Энд ) у них нормальный. Но ни Лакс и ни Акку туда ну никаким боком.

Мэнли же имеет проф корни и длиннющую хистори.

Что же насчет воспитания...твои слова :

ВО ПЕРВЫХ !!!! Я его взял на СОТНЮ дешевле :);) 

И только ВО ВТОРЫХ звук его хорош

Ну и ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Для твоих требований может он и хорош. :)

Но для твоих. Мне же Японамать никогда не нравидась в плане электроники конвейерной.

Хэнд Мейд (а это и есть Хай Энд ) у них нормальный. 

Но Лакс и Акку туда ну никаким боком.

Мэнли же имеет проф корни и длиннющую хистори. 

Ну и ?

Ну и ?  Это все слова. А по звуку мой EQ не проиграет твоему Стилхэду.  И потом Лакс как бренд существует уже почти сотню лет. И имеет огромный опыт по хорошим корректорам.  Вдобавок их техника очень надежна. А все остальное мишура и чисто аудиофильский перекос. Америка это аудиофильно, а Япония нет.  Однако Лира и Мияджима это достойно, Икеда тоже достойно, А далеко не бюджетный Лакс почему то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацталом . Не смеши Слав хоть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усаму помер. Как и многие другие. К тому же , я  писал про электронику.

Ни про головы и ни про тонармы и ни про трансы я никогда плохого не писал. Есть много хороших.

Про электронику писал. Что в среднем классе . А Лаксман и Акку , это конвейер. За любые деньги и в  любом классе.

Который сам по себе неинтересен. Если только может лишь не сведущим и не слишком требовательным .

Но это нормально. Многие вешь вешают посьеры Шишкинас ведьмедями на стену . И ничего. Живут как то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...