Таскать рюкзак или всё же компакт в отпуске? - Страница 5 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таскать рюкзак или всё же компакт в отпуске?


Gepardushka

Рекомендованные сообщения

Скока весит "пятачок" с 70-200? Да ещё с батблоком?

Снимать можно в жпеге - в инет выкладывают по 300кб, на монике смотреть тоже много точек не надо. Заодно не надо и конвертить.

В случае чего есть чем снять угарное видео для ютуба.

На самом деле, прошу прощения за стёб. Резануло ухо "пацаны переходят на ...". Ну а чо? Не пацан?

И все побежали скупать .... Далее по смыслу.

Ещё раз прошу прощения.

А пентюх - не плохая камера на уровне единичек да четвёрочек. Рекламы ему тока маловато. Пентнюх в цифро профсегменте отсутствовал лет 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Тот же HDR сенсор например в s6500fd....

Поподробнее можно? У меня такая просьюмерка, иногда пользую, про HDR не знаю, где почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поподробнее можно? У меня такая просьюмерка, иногда пользую, про HDR не знаю, где почитать?

fuji s6500fd это фот. У которого HDR сенсор. Сам по себе. Сенсор состоит из элементов разного размера.

Специально там HDR включать не нужно. Тогда некоторые бюджетные и средние зеркалки даже такой диапазон не давали.

Не зеркалка. По своим временам (2007) за эти деньги  - подарок.

Для него , для тех времен давал очень годные фотки за эти деньги. Но только через Adobe  Camera Row.

p.s.

Собственный RAW конвертер ужасный - выдает тоже что и камерный jpg.

Синезеленый камерный jpeg пытается соответствовать пленке fuji velvia кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прокорме от Apple.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100500. ещё и на бабло разводит пальцетыков...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я когда покупал бюджетный Canon 1100d, смотрел и на аналог от nikon.

Выбор пал на Canon 1100d. Почему ?

У 1100d (12) мегапикселей в два раза меньше чем у аналога от nikon (24 мегапикселя)

А матрицы одинакового размера.

Я понимаю, что и качество матриц разное может быть. но фоты стоили одинаково. Вот и взял тот, где меньше пикселей.

 

А мне кто-то удивленно сказал "Ты что дурак ? Взял в два раза меньше мегапикселей за туже цену !"

:huh:

Я вот думаю...чего я наделал

Хотя я смотрю на монике (1600x1200) или телеке (FullHD) или печатаю на а4. И вот зачем мне там 24 мегапикселя ? Мне и 12 хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджетная зеркалка меня полностью устроила. Я ее не перерос. Но вот китовая оптика НИЖЕ матрицы, грубо говоря. Когда взял дешевый фикс, сразу это понял. Потом взял некитовый зум, да он дороже чем китовый, но при этом он все еще бюджетный. А разница уже видна сильно.

 

Поэтому APS-C ,бюджетный фикс,бюджетный НЕ КИТ зум = мне уже за глаза. Я больше, на самом содержимом фото,зациклен. На сюжете, ну и всяких композиционных замутах...Как-то так... Сейчас книги по фото листаю и ну и работы фотографов смотрю через инет. Не на качество , а на саму идею, суть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при выборе бюджетных канон-никон я бы взял.... пентакс или олик. Потому как канон, никон и сони лоуэнтри оставляют совсем пустым ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при выборе бюджетных канон-никон я бы взял.... пентакс или олик. Потому как канон, никон и сони лоуэнтри оставляют совсем пустым ((

 

Как это пустым ? Вы про что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

fuji s6500fd это фот. У которого HDR сенсор. Сам по себе. Сенсор состоит из элементов разного размера.

Специально там HDR включать не нужно. Тогда некоторые бюджетные и средние зеркалки даже такой диапазон не давали.

Не зеркалка. По своим временам (2007) за эти деньги  - подарок.

Для него , для тех времен давал очень годные фотки за эти деньги. Но только через Adobe  Camera Row.

p.s.

Собственный RAW конвертер ужасный - выдает тоже что и камерный jpg.

Синезеленый камерный jpeg пытается соответствовать пленке fuji velvia кажется.

А, понятно. Про это я в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 И вот зачем мне там 24 мегапикселя ?

 

Для свободы кадрирования и лучших результатов при ресайзе. перешел с камеры 12 мегапикселей на камеру 24 мегапикселя и ощутил, насколько это здорово. Не отказался бы и от 36.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для свободы кадрирования и лучших результатов при ресайзе. перешел с камеры 12 мегапикселей на камеру 24 мегапикселя и ощутил, насколько это здорово. Не отказался бы и от 36.

А вот это точно. Я и забыл. Кадрирование любит мегапиксели. Вы правы.

Правда редко я это делаю. Стараюсь заранее. Коллега по работе нашел в своей оптике мыло по краям. Спать он не мог.

Теперь он оставляет на фото больше, затем кадрирует. Я думаю это уже край. А в остальном, согласен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А "бюджетная зеркалка" это сколько?

 

До Nikon D800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "бюджетная зеркалка" это сколько?

 

Это 15 000 рублей 2012 год. Кит. APS-C

 

 

Я видел и за 38 000 рублей.

 

Отличия от 15 000 рублей:

1.Ресурс затвора

2.Покрытие корпуса

3.Экран + его поворачиваемость

4.Внутри каркас -сендвич-магний

5.RAW скорость не 0.9 в секунду а 2 RAW в секунду.

А изображение ТАКОЕ ЖЕ при одиннаковой оптике.

6.Кит чуть лучше.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это точно. Я и забыл. Кадрирование любит мегапиксели. Вы правы.

Правда редко я это делаю. Стараюсь заранее.

Это даже круче, чем некоторые мастера фотографии.

Арнольд Ньюман, его известная фотография Стравинского (до кадрирования):

arnold_newman_igor_stravinsky_1946.jpg

Впрочем, таких примеров полно. Работа фотографа не заканчивается нажатием кнопки спуска.

p.s.: Младшие тушки кэнона не имеют коммандера вспышек ) В том числе и поэтому я выбрал Никон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы камерный джипег сравнивали?

 

Меня только RAW интересует. Честно, камерный jpg не сравнивал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s.: Младшие тушки кэнона не имеют коммандера вспышек ) В том числе и поэтому я выбрал Никон.

Я только без вспышек снимаю! Это я радикально для себя выявил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пентюх - не плохая камера на уровне единичек да четвёрочек. Рекламы ему тока маловато. Пентнюх в цифро профсегменте отсутствовал лет 15.

 

Про стеб - все нормально. А про камеру - хочется с полноразмерной матрицей и полегче. Пересмотрел много вариантов, Сонька (http://www.dpreview.com/reviews/sony-alpha-a7) нравится больше остальных  примерно в том же ценовом диапазоне. Дороговаты хорошие объективы к ней, да и линейка пока всего из пяти объективов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это камера для пожилых ностальгирующих эстетов. Отсюда внешний вид, материалы корпуса... и цена. объективы на ней некоторые смотрятся монструозно.

 

Кстати, уже новинка есть

http://www.dpreview.com/articles/4613822764/high-iso-compared-sony-a7s-vs-a7r-vs-canon-eos-5d-iii?utm_campaign=internal-link&utm_source=features&utm_medium=sidebar-block-ReviewPage&ref=features

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про новинку знаю, она больше под видео заточена. Дизайн этой линейки Сонек устраивает, хотя еще не пенсионер, а вот по функциям и результатам пока альтернативы не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Beer, полгода пользуюсь А7. Камера не для репортажной съемки и не для теледиапазона, в остальном нравится. Хорошая альтернатива А7 - микро 4/3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Дизайн этой линейки Сонек устраивает, хотя еще не пенсионер, 

 

да большинство тут пока не пенсионеры. Но тренд делать дорогие камеры "а-ля зеркалка из 70-х" налицо. Отметились все, кроме канона. Видимо ностальгия хорошее средство )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...