Кто нибудь обрабатывал записи под себя ? - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто нибудь обрабатывал записи под себя ?


Heliums

Рекомендованные сообщения

Я это сделал.

На Uriah Heep.

 

Собрал сборник для себя из своих компактов. Ну мне просто нравятся их баллады. Далеко не все.

Звук был разного уровня. Поэтому сначала сделал нормализацию. Минус -0.5 дБ.

Потом у 3-4 песен, не помню какие точно, был очень слабый бас. Я понимаю, что это против правил аудиофилии.

Нужно слушать задумку и не вносить отсебятины.

 

Но все таки рискнул. Вообще слишком сильный бас у группы Рецитал - Пугачева - "как тревожен этот путь". Там я бас ослабил.

А тут поднял. Но не просто поднял. Входной эквалайзер это путь грубых искажений. В UIRAH HEEP я применил 

многополосную компрессию. По басам. Легкую. Потом сатурацию "теплотой"..Легкую. По середине и верхам.

Финальную лекгую эквализацию, на легкий подрез верхов. 

И общую максимизацию. Но на 2 дБ. Т.е подъем тихих звуков с удержанием громких в узде.

 

Делал прямо на своем тракте.

Мне очень понравилось. Так и слушаю.

soft:

sony sound forge 9.0

izotope ozone 5.

 

Вообще записи очень сильно отличаются. И честно говоря в 70-е годы, слышно много перекосов и косяков. Я бы не назвал это задумкой режиссера. 

Это просто издержки по разным причинам.

Из многих сотен записей только 4 исполнителя подверглись моим издевательствам:

Это:

1.Пугачева

2.Uriah Heep

3.Чиж & Co

4.Julio Iglessias

 

Остальных не трогал. Инфа была отграбленна на комп. 

В 192/24 не переводилась, потому что izotope ozone внутри себя переводит, перед обработкой в более высокое разрешение, и выводит в 44100/16 обратно с очень крутой интерполяцией mbit+ и еще чем-то подобным.

 

Послушав все еще раз через неделю, понял что перестарался процентов на 5-10%. В машину - самое то!

А вот на домашний сетап, чуток переборщил. ЗАто сразу чувствуешь что , где, когда...

 

Я сильно замахнулся на каноны ?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...