Ангина летом - Страница 3 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ангина летом


thecure

Рекомендованные сообщения

Простите может пропустил, чем лечить то, я за это лето пару раз уже судя по картинкам переболел, сваливает буквально за пару часов, суставы ломит, мышцы ноют температура 38, ни горло ни насморка, на следующий день как огурчик, как будто и не было ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Простите может пропустил, чем лечить то, я за это лето пару раз уже судя по картинкам переболел, сваливает буквально за пару часов, суставы ломит, мышцы ноют температура 38, ни горло ни насморка, на следующий день как огурчик, как будто и не было ничего...

В этом весь фокус. Ни один врач не сможет вам сказать, что явилось причиной такого состояния без точной диагностики.

Тем более, что сейчас многие инфекционные болезни протекают стёрто.

Я бы советовал при очередной атаке провериться, и уже тогда принять правильное решение о дальнейшей тактике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Сейчас вообще какая-то хрень по Москве "ходит". Осложнение в виде сильного кашля, севшего голоса.

Протекает по разному. У меня сопли, мигрень, распухшие "железки", сильный кашель, температуры нет. Дохтора как всегда ничего предположить как то что это  ОРВИ не могут. Лечение - арбидол, каметон, фарингосепт, бромгексин, галазолин, теплое питье с медом, маслом. Но что-то хреново помогало. По опыту других обращений добавил ринофлумицил. 2 недели болел активно. Потом очень сильно заболела жена. все тоже самое. Другой врач вместо арбидола назначил антибиотик сумамед. Но у жены + температура под 39. У меня тоже на второй круг пошло, тоже решил курс сумамеда пропить.

У жены вторую неделю сильный кашель. Муколитики хрен помогают. Кашель еще сильнее. Противокашлевые надоело перебирать, чего-то у ней от них побочка разная. Остановились на бромгексине немецком и молоке с маслом, медом и содой. делает дышательные противокашлевые упражнения. Потихоньку становится лучше, но ночью кашель все равно сильный. Врач руками разводит. Вот такая у нас медицина. Я тоже иногда продолжаю покашливать. Принимаю пару раз в день бромгексин. Перестаю принимать, начинаю чаще кашлять.

 

Thecure, если не сложно, прокомментируйте. Что за напасть такая. Кстати, пара знакомых болеют по похожей со мной схеме. У мужчин без температуры, у детей и женщин с температурой. Врачи выписывают кто во что горазд.

Все в один голос ставят ОРВИ. При попытке потребовать допобследования отмахиваются типа и так все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы с женой кстати тоже с разницей в несколько часов заболели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В группу ОРВИ или ОРЗ входит масса вирусных и бактериальных болезней, сотни. Из вирусных наибольшее значение имеют ОРВИ сопровождающиеся кишечными расстройствами, так как протекают с опасной общей интоксикацией: рота, адено, норавирусные инфекции. Конечно они сопровождаются и классическими проявлениями поражения респираторного тракта. Среди вирусных инфекций поражающих исключительно респираторный тракт, в том числе лёгкие, опасны грипп А и Б.

Остальные инфекции практически не идентифицируются, так как нет средств адекватной диагностики. Да это собственно и незачем, так как вирусные респираторные инфекции не имеют какого то специального лечения. Например всеми хвалёное Тамифлю, от гриппа оказалось не так эффективно. На первое место выходит именно симптоматическая терапия, но грамотная и своевременная.

Есть риск осложнения вирусными бронхитом и пневмониями. Лечение этих заболеваний - исключительно врачебное дело. Антибиотики здесь не помогают (на вирус не действуют), если только не присоединится вторичная бактериальная инфекция. Но присоединится она или нет - вопрос. И когда она присоединится - вопрос. Приходится гадать. А что бы не гадать, нужно и кровь сдать и рентген лёгких сделать...Достаточно много вирусных пневмоний, они как правило переносятся "на ногах". Они опасны.

Что ещё опасно? Это стрептококовое поражение: острый тонзиллит, отит, фарингит. Это действительно очень опасно, и  здесь нужно точно понимать, что это стрептококк и лечить исключительно антибиотиками.

 

Что касается инфекции, которая "ходит" по Москве. Что это именно, боюсь никто не скажет - это удел эпид.службы. Но! При первых симптомах, нужно принимать не "Арбидол", а "Циклоферон", можно внутримышечно, можно таблетками в приличной дозе - до 10 таблеток за 1 раз. Так можно избежать неприятностей. 

Если всё уже случилось: исключить пневмонию. исключить коклюш (взрослые очень тяжко болеют). Лечиться симптоматически.

Лично мне очень нравится "Бронхолитин", он как правило быстро снимает симптомы. Но он по рецепту. Могут не продать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Лечение - арбидол, каметон, фарингосепт, бромгексин, галазолин

 

Сюда время от времени поглядывайте.

Там слева в меню интересные рубрики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По антигриппозным препаратам обзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вообще какая-то хрень по Москве "ходит". Осложнение в виде сильного кашля, севшего голоса.

 

Мне врачиха от горловых бахтерий прописала Ципролет.

Это такой индийский вроде как антибиотик.

Он помогает, но без особенных негативных последствий.

Стоит недорого, у меня вся семья лечилась с успехом.

Вообще почему-то у нас очень мало индийских лекарств.

А у них медицина вполне неплохая.

Помню, в Индии мы, видимо от кондишна, все расквасились соплями.

Индус сказал: "Но проблем", пошли в аптеку, он аптекарю рассказал, тот дал таблетки.

К нашему дикому удивлению, после таблеток вирусня прошла через день, у всех троих.

Название было совершенно неизвестное у таблеток, конечно, не запомнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианты получения летней ангины

 

attachicon.gifS-NSiiMy4vU.jpg  attachicon.gifqZ4nuCzkbS4.jpg

Cкажите а йодинол\полоскания\ -помогут ли при тонзилитте? или есть противопоказания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Индии -показывали как то по кабельному -Туристы  в какой то його центр в Индии \похоже на баню\ Сидит йог -консультант \в районе80 лет...\  Народ - сует трубки промасленные в нос -вытаскивая изо рта .потом полощут соленой водой ...Народ кашляет ..слезы..чихает ....в унитаз ...в умывальники..Все проходит естеесственно -как будто так и надо ...Говорят что чистит капитально носоглотку\где залежи инфекций\ От  гайморита и т.д . и не надо таблеток и хим спреев \

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cкажите а йодинол\полоскания\ -помогут ли при тонзилитте? или есть противопоказания?

 

Помогают.

Противопоказания - нарушения гормональной (эндокринной) системы и заболевания щитовидной железы.

ЗЫ. Не врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полоскания разных мастей приветствуются (особенно если это вирус).

Но важно не сжечь слизистую. И если это стрептококк группы А, то не поможет.

Там только антибиотики! Полоскания, в виде дополнительного лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без вариантов - голимая реклама определённого препарата,да ещё и от медика!!!

Чем меньше мы пихаем в организм химии,тем крепче родной иммунитет!

Дай аптекарям полечить,как и психологам - "залечат" на все деньги...

Более того,дальше без медикаментов организм с убитым иммунитетом не жилец..(((

 

И ещё,раз уж форум аудиофильский...

Приведите домой на послушать знакомого музыканта и увидите,что он слышит

звук вашей системы совсем иначе чем вы...

Ему важнее попадание в ноты и т.д.,а не качество звука...Чаще так...

Аналогия ,думаю,понятна...

 

Закалка ,тренировка...А не ожирение и горлышко у мужика летом заболело...

А не хрен в тепле вечно сидеть под кондишеном и в авто также....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чем меньше мы пихаем в организм химии,тем крепче родной иммунитет!

Дай аптекарям полечить,как и психологам - "залечат" на все деньги...

Более того,дальше без медикаментов организм с убитым иммунитетом не жилец..(((

 

 

Ну, ну....

Все зависит от того, где, как и зачем.

Щас очень много лекарств нужных и помогающих, без люди бы мерли чаще и быстрее.

Раньше от простых камней в почках народ мер, теперь лечится за один день - вынимают через член, даже не режут.

Медицина в общем - сильно ушла вперед.

Частности, конечно, бывают и негативные.

Профилактика, закаливание и физкультура - обязательны, но если дошло до болезни - лечиться надо.

Как раз отказ от лечения - и народ помирает от простой фигни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлый четверг, пятницу, когда резко похолодало вечером возвращаясь с работы в летней одежде с коротким рукавом при +13 продуло хорошо. На следующий день чувствую зудит в носу и в глотке, ну, думаю, все кирдык, заболеваю. Мне в детстве хотели гланды вырезать, но я так и не решился и по этому стоит летом, в жару что-нибудь холодненького перехватить и все, горло тут же прихватывает и вместе с ним всю носоглотку. Так вот принял сразу Бисептол ( обычно мне хватает 2-4 дня его приема) и рецидив отступает, еще использую Биопарокс пшикалку в нос, ну и какие-нибудь пилюли для рассасывания, например Граммидин с красным шарфом на коробке от болей в горле . Вот уже понедельник, остался только насморк и начинает откашливаться уже из бронхов, но самочувствие уже нормальное, а в субботу ходил с подругой по магазинам выбирать ей подарки на день варения, так был вообще на автопилоте, мутило хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

okokok,

Когда явно заболеваешь,то нужно лечиться..Спору нет...Вопрос чем?

Аналогия со звуком..

Не звучит система..Лоху всячески пытаются впарить кабели за штуки баксов,

что Кубалу,что Чернова....А система из какого-нибудь Нэда...

Нормальный человек посоветует сменить сначала компоненты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дело говорю. Кстати стрептококк даёт осложнение на психику. PANDAS синдром называется. Не болело горло недавно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Мне врачиха от горловых бахтерий прописала Ципролет.

Это такой индийский вроде как антибиотик.

Он помогает, но без особенных негативных последствий.

Стоит недорого, у меня вся семья лечилась с успехом.

Спасибо за совет. Буду иметь в виду.

Но пока хватит антибиотиков. Вроде пошло улучшение.

Будем заниматься укреплением иммунитета.

И смягчать последствия применения кучи лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врачиха от горловых бахтерий прописала Ципролет.

Это такой индийский вроде как антибиотик.

Он помогает, но без особенных негативных последствий.

Стоит недорого, у меня вся семья лечилась с успехом.

Вообще почему-то у нас очень мало индийских лекарств.

А у них медицина вполне неплохая.

Помню, в Индии мы, видимо от кондишна, все расквасились соплями.

Индус сказал: "Но проблем", пошли в аптеку, он аптекарю рассказал, тот дал таблетки.

К нашему дикому удивлению, после таблеток вирусня прошла через день, у всех троих.

Название было совершенно неизвестное у таблеток, конечно, не запомнилось.

 

В Индии, как правило, выпускаются дешевые generic'и.  К традиционной индийской медицине они не имеют отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ципролет - как раз удачный антибиотик широкого спектра действия,но также с 

побочным эффектом,если увлекаться...

И цена разумная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ципролет - как раз удачный антибиотик широкого спектра действия,но также с 

побочным эффектом,если увлекаться...

И цена разумная...

 

Цена в данном вопросе - вещь не главная.  А препараты лучше использовать современные, т.к. они эффективней и безопасней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цена в данном вопросе - вещь не главная.  А препараты лучше использовать современные, т.к. они эффективней и безопасней.

 

И зря порой разпиаренный импортный дорогущий с красивым названием, заменяется на отечественный дешевле в 10 раз, и не хуже. Действуещее начало то одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современные препараты да,эффективнее,но безопаснее ли?..И да и нет..

Это как ГМО ... Как повлияют на организм - не всё ясно,а на потомство?...

 

Ангины серьёзной никогда не было.. Если  в горле "першит" - прополоскал 

настоем с травками и здоров...Пока так.. 

Ноги попарить если нет температуры...

Ежели иммунитет слабый,то да,календула может и не помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полоскания разных мастей приветствуются (особенно если это вирус).

Но важно не сжечь слизистую. И если это стрептококк группы А, то не поможет.

Там только антибиотики! Полоскания, в виде дополнительного лечения.

А этот стрептококк А -выявить только тестом ...А по самочувствию не определить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...