Межблочник до 10Круб к Ротелям RCD-1072 & RA-1070 - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Межблочник до 10Круб к Ротелям RCD-1072 & RA-1070


DmSheen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

При этом стоит помнить, что Влад классику не слушает и в ней не особо понимает. :)

 

Откуда у вас такие сведения ?.. Доложусь.. у меня музшкола за плечами и игра в оркестре..

 

И классики у меня не меньше дома чем тяжмета.. уж Баха 1044 от 1058 я отличаю))) , и  7 от 5 симф. Бетховена то же)))

 

А вот за вас такого не знаю)) 

 

На будующее - я слушаю .. тяжмет ( весь.... +дум и симфо), рок,  классику, лаунж, джаз.

 

Не слушаю электронику..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет!

Акустику я планирую поменять в ближайший год. На B&W 684. Только вот не определился: на старые или на новые S2.

Но пока (пока подтягиваю финансы) она меня устраивает, я к ней привык и на ней хочу услышать положительную динамику от замены межблочника.

разница в звуке бивней 600 и 600 s2-очень большая в сторону последних

и тогда уж 683 s2

еще лучше

найдите на вторичке бивни 703

английские

будет вообще шикарно

 

я слушал в свое время в разных сетапах

жамо классик 6 8 и 10

это глухая акустика

мощная ,но глухая

 

межблок для ярких ротелей 

медный монокристалл

если найдете на вторичке анализ соло кристал метровку за 10-ку-берите

тунами ниго-немного суховат-его не надо

ортофон 8нх -хороший кабель

если состояние хорошее(он давно снят с производства -берите его)

еще для тяжмета будет прекрасно furutech fa-220-его сняли с производства,но найти можно

как furutech 2210

еще из новых-неотек nei 3001

то же монокристал меди

новая метровка в вашем бюджете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки советую Акролинк/Акротек/Ортофон. По качеству/цена японцы всегда выше на недорогих кабелях.

согласен олег

но акролинк он возьмет только 6-ку-нафиг она сдалась

акротек метровку 8н 2080-отличный кабель замечательный

долго и меня радовал 

только сейчас в отличном состоянии его не найти

либо шелк слез и экран стал окислятся 

либо еще какие то повреждения

ортофон 8нх

 это не монокристал,и кабель ниже уровня

акротек  8н 2080

но кабель достойный внимания

 бу-шный за 8-10тр его продают

предложи ему акуфаз сл 10

хороший кабель-я думаю он останется доволен :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые фактические сведения о моно- и поли-кристаллической меди.

Сведения не рекламного характера.

Ни в коей мере не означают, что "все кабели звучат одинаково".

Выводы пожалуйста делайте самостоятельно.

http://www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-55587.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые фактические сведения о моно- и поли-кристаллической меди.

Сведения не рекламного характера.

Ни в коей мере не означают, что "все кабели звучат одинаково".

Выводы пожалуйста делайте самостоятельно.

http://www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-55587.html

вы думаете ТК будет все это читать?для кого эта ссылка?тем более в этой ветке?

человеку просто нужно посоветовать более-менее играющий межблок за 10-ку рублей

а эти ссылки человек читать не будет-у него семья,ребенок,времени не будет

вашу ссылку в какую-нибудь другую ветку ,про ликбез :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычным металловедам метод производства монокристаллической меди, изобретенный профессором Оно и запатентованный фирмой Фурукава в ВУЗах не преподают, они просто не в курсе.

Кстати, сама Фурукава, к сожалению, прекратила выпуск PCOCC, остались только китайские поставщики, Ван Лунг....

https://www.furukawa.co.jp/english/what/2013/ene_130304.htm

Как так?  :blink:

Пара лучших сетевых из слышанных была из "профессорской" меди.

Шо... всё теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые фактические сведения о моно- и поли-кристаллической меди.

Сведения не рекламного характера.

Ни в коей мере не означают, что "все кабели звучат одинаково".

Выводы пожалуйста делайте самостоятельно.

http://www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-55587.html

 

Спасибо за ссылочку!

Кстати, достаточно часто встречаются рекламные ссылки на монокристалическую бескислородную медь (99,99999% Cu, OFC). Например, вот такие: "Mono-Filament conductor with 85 microns of extruded silver over 99.99999% oxygen free copper" или "Continuous Cast Copper (solo crystal copper)"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разница в звуке бивней 600 и 600 s2-очень большая в сторону последних, и тогда уж 683 s2

еще лучше найдите на вторичке бивни 703 английские, будет вообще шикарно

 

я слушал в свое время в разных сетапах жамо классик 6 8 и 10 - это глухая акустика, мощная ,но глухая

 

межблок для ярких ротелей - медный монокристалл

если найдете на вторичке анализ соло кристал метровку за 10-ку-берите

тунами ниго-немного суховат-его не надо

ортофон 8нх -хороший кабель, если состояние хорошее(он давно снят с производства -берите его)

еще для тяжмета будет прекрасно furutech fa-220-его сняли с производства,но найти можно, как furutech 2210

еще из новых-неотек nei 3001, то же монокристал меди, новая метровка в вашем бюджете

Акустика на вторичке без возможности прослушивания?! Это даже не кот в мешке, имхо!

 

Analysis Plus Solo Crystal Oval Interconnects на вторичке пока не нашел. Зато Cooper в ассортименте по цене в два раза ниже ритейла.

 

Сколько же стоит 8нх, если Ortofon Premium 7NX-AIC X1 стоит >90 тыс.руб.?

 

Furutech FA-220 не нашел, а что скажите про Evolution Audio II?

Neotech NEI-3001 - да, вполне приемлемая цена даже для нового. Про монокристал не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика на вторичке без возможности прослушивания?! Это даже не кот в мешке, имхо!

 

Analysis Plus Solo Crystal Oval Interconnects на вторичке пока не нашел. Зато Cooper в ассортименте по цене в два раза ниже ритейла.

 

Сколько же стоит 8нх, если Ortofon Premium 7NX-AIC X1 стоит >90 тыс.руб.?

 

Furutech FA-220 не нашел, а что скажите про Evolution Audio II?

Neotech NEI-3001 - да, вполне приемлемая цена даже для нового. Про монокристал не увидел.

так послушайте перед покупкой,обязательно послушайте

Evolution Audio II-не слышал, не знаю,что за кабель

ортофон уже очень давно не выпускает кабели 8nx

и стоят они на вторичке (по крайней мере-я недавно видел дешевле 10тр

это хорошие японские кабели,которым довольно много лет уже)

посеребренные кабели вам я бы вам не советовал,как и чистое серебро

ротели и так очень яркие

про неотек 3001

вот ссылка,что это монокристалл

http://www.neotechcable.com/product2_3.php

 

можете во все кабели позвонить и спросить

интересно что они вам насоветуют

я имею ввиду http://www.allcables.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какая должна быть маркировка? На "авито" вряд ли в описании будет упоминание про монокристаллическую медь.

если вы собираетесь покупать на авито и при этом не сможете отличить подделку от настоящего

(просто у вас нет такого опыта),то лично я бы воздержался при ваших знаниях о кабелях от такой покупки

потому,что на авито вам могут впарить любое фуфло китайское

под видом бренда

так-что поступайте как хотите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пускай покупает где хочет и выкладывает фото а мы подскажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы думаете ТК будет все это читать?для кого эта ссылка?тем более в этой ветке?

человеку просто нужно посоветовать более-менее играющий межблок за 10-ку рублей

а эти ссылки человек читать не будет-у него семья,ребенок,времени не будет

вашу ссылку в какую-нибудь другую ветку ,про ликбез :)

 

Если Вы или ещё кто-то перепостит эту ссылку в более нужное место, я только скажу спасибо.

http://www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-55587.html

 

Из неё понятно, что согнутый и тут же распрямленный проводник уже перестал быть монокристаллическим, если вообще был когда-то.

 

Как-то известный скептик и хороший инженер-электронщик приводил пример, когда отожженный в азоте (для исключению окисления) медный проводник после сгибания и разгибания увеличил своё сопротивление на постоянном токе на 0,53%.

Это много.

 

Отсюда совершенно практический вывод: не следует смыкать кабели попусту :)

Даже если они не разрекламированы как "монокристаллические".

 

Добавлю, что мой аудио-опыт не позволяет отмахиваться от кабельных эффектов, как это делают множество скептиков. Кабели безусловно часть системы, и от их качества зависит общий результат.

 

Однако я против бездумной веры в маркетинговые уловки, и слепой веры в рекламу.

Истина как всегда посередине.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы или ещё кто-то перепостит эту ссылку в более нужное место, я только скажу спасибо.

http://www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-55587.html

 

Из неё понятно, что согнутый и тут же распрямленный проводник уже перестал быть монокристаллическим, если вообще был когда-то.

 

Как-то известный скептик и хороший инженер-электронщик приводил пример, когда отожженный в азоте (для исключению окисления) медный проводник после сгибания и разгибания увеличил своё сопротивление на постоянном токе на 0,53%.

Это много.

 

Отсюда совершенно практический вывод: не следует смыкать кабели попусту :)

Даже если они не разрекламированы как "монокристаллические".

 

Добавлю, что мой аудио-опыт не позволяет отмахиваться от кабельных эффектов, как это делают множество скептиков. Кабели безусловно часть системы, и от их качества зависит общий результат.

 

Однако я против бездумной веры в маркетинговые уловки, и слепой веры в рекламу.

Истина как всегда посередине.

ок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виртуал Динамикс использует (ла) толстые моножилы.. гнуть не трудно.. как свернешь так и будет в пространстве..

И звук приходит в норму где то через 3 недели после такого.. Так что такие кабели поставил и забыл, не для частого перетыка))

 

Остальные моножильные (мультимоножильные - 4-10 на канал) ( в силу небольшого сечения) те что встречал - на перетык и гнутость в пределах нормы (не под 180 гр. конечно же) не реагировали ( я не заметил)...

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, извини, что-то сегодня послушал акуст. ХЛО реф 5 по сравнению с Ортофоном Х7, боже, какой ужос этот ХЛО!

Синтетика, игрушечный уменьшенный звук, натуральные инструменты просто синтезаторные, искусственно быстрый, динамика задушена, по верху все на одной ноте.

К чему это?

Да так просто, про "американские" кабели.

 

Не удивительно... сам XLO не люблю))) именно из за того что вы написали.. добавлю узость сцены, не широкий диапазон..

 

Также не люблю  Кимбер ( уже за другое...), есть еще пару нелюбимых фирм...

Ортофон X7 - то же не супер топ по звуку  есть и у него косяки, но у XLO 5 их больше)) :) и безусловно X 7 лучше этой модели XLO..

Но цена X 7 и XLO Реф 5 как то не наравне...

 

Да... и  кстати Супра Sword имхо интереснее X 7 и существенно.. при болеее низкой цене, а вот по вектору звука в одном направлении.

 

Так что не все американские кабели мне лично по вкусу... как впрочем и японские)))

 

Но характерная японская школа мне нравится меньше чем характерная американская..   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например Аркана - не играет тяжмет, нет у него нужного для этого стиля баса, вокал выдвинут вперед, и он заслоняет собой гитары.. звучит отвратительно ...

 

если к этому прислюнить вузовскую электротехнику получается что данный кабель сдвигает фазу на определенных частотах исполняя каким-то образом роль RC цепочек, если не хуже, то есть фактически занимается мастерингом сигнала, то есть бесполезное барахло)

если вспомнить что эл.гитары и вокал очень близки по диапазону, но вокалы почти всегда пишутся-микшируются  без эквализации, либо с минимальной, а гитары наоборот, то есть если инженер намеренно не увел уровни одного относительно другого (что тоже часто - замысел) то в саундскейпе они должны быть равноценны, что обычно на близких к нейтральности системах и бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем вам Ван Лунг Олег не угодил.. делает отличные провода из отличной меди..

 

Попробуйте его 1001 и ли 1002 Неотек хотя бы, и сравните с Ортофонами и Акротеками /акролинками..

 

 

 

ЗЫ

 

Я бы по ним добавил.по япошкам.. они... постные и рафинированные.. 

 

 

Да и Ван Лунг делает сегмент как бюджет так и топ хай енд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу, что подавляющее большинство лучших в мире кабельных брендов - американские. Японцев на их фоне даже как-то несерьезно вспоминать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если к этому прислюнить вузовскую электротехнику получается что данный кабель сдвигает фазу на определенных частотах исполняя каким-то образом роль RC цепочек, если не хуже, то есть фактически занимается мастерингом сигнала, то есть бесполезное барахло)

 

 

Это исключено.

Не может кабель вращать фазу в области звуковых частот, даже если специально пытаться сконструировать таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это исключено.

Не может кабель вращать фазу в области звуковых частот, даже если специально пытаться сконструировать таковой.

это то понятно, отсюда и смайлик. просто было забавно узнать как волшебный кусок провода заменяет целую мастеринговую рабочую  станцию

пысы - так как с фазой и уровнями кабель не работает, остается вариант - это пассивный параметрик. иначе как обьяснить возможность выделения сходных по полосе, но изначально обособленных при мастеринге фонограммы, голосов-инструментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, не смешите.... Рядом не лежали.

Акролинки вообще особняком стоят, такого породистого звука ни у кого нет.

 

С какими сранивали.. впечатления в чем минусы и плюсы..

 

"Рядом не лежали" совсем по-детски как то))

 

Насчет породистого звука Акролинка... может быть.. ваше мнение услышал.. сам так не считаю..

 

У Olegsa спросите как 2080 Evo уступил AZ Absolut Silver в его мега цапа сетапе.. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мы увлеклись.. пошел флуд не по теме.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы Эзотерики слушали?

 

Вы имеете ввиду кабели, которые для Эзотерика по OEM-заказу делает Акролинк?  :). Честно, не слышал, но глядя на ценники - не очень то и хочется. Американцы умеют делать отлично звучащие провода за вменяемые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, гуру и любители звука!

 

Посоветуйте межблочный кабель к двум стареньким Ротелям (RCD-1072 & RA-1070).

Акустика JAMO Classic 4. Акустический кабель Analysis-Plus Clear Oval (Bi-Wiring).

Сейчас стоит межблочник Vampire Wire. Музыка тяжелая: рок, метал, индастриал.

Не хватает пространства, высокие несколько зажаты.

Бюджет 10 круб. Посоветуйте что-нибудь, чтобы душа развернулась!

За 10 килорублей для металла лучше собрать http://www.vegalab.ru/content/view/225/52/ или http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=65826.

Транс тор с 4 обмотками 5А на 16v и 4 обмотками 1 А на 16-25V.

Провода обычные китайские от автоакустики, но нелужёные, впаять в плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это самый ценный совет в ветке. :)

Ещё ценнее - от акролинков отрезать коннекторы и впаять в плату серебряным припоем, с минимумом канифоли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...