Сетевые фильтры - Страница 29 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Apostal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Дим Димыч сказал:

Тоже.

Ну- ну....Устал уже бороться с правовым нигилизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 17.02.2019 в 09:51, Сергей Ефимов сказал:

Верно. Но о главном, о частоте резонанса и добротности кабеля, почему ни слова?

Выделенка или первый сетевой кабель задаёт общий резонанс всей системы. Можно менять звук системы довольно сильно. Например, зажав этот кабель грузом или подвесив его на растяжках. Или используя подставки из различных материалов. Даже просто ориентацией кабеля в пространстве и относительно других кабелей и компонентов системы.

Не замечал, чтобы при изменении положения кабелей в системе (менял и не раз) звук как-то изменялся. Вот при перетыкании коннекторов (допустим раз в месяц-два) разница слышна очень хорошо - звук существенно меняется в лучшую сторону.

В 17.02.2019 в 20:37, Фдуч сказал:

РХС450 в нескольких ветках рассказывал о том, как он раскрыл свою систему регенератором и фильтром, и говорил, что без них система звучит на 70%, а у меня тот же (условно) плеер как у него отозвался на регенератор негативно (в том диапазоне, который для меня важен), но при этом шикарно "подсобрал" бас. Если бы я слушал, например, рок, то мне бы регенератор, скорее всего бы понравился.

Тут вся фишка в том, что все системы Linn, в составе которых не было сетевого фильтра, звучали неважно, на моем опыте. С фильтром же они раскрываются по-новому. Причем вне зависимости от места размещения этих систем - что в московском салоне, что в зарубежных, что на выставках. Нет фильтра (или регенератора) - нет звука. Такое себе негласное правило. Впрочем, систем других брендов это, как правило, тоже касается (в той или иной степени).

Не раз слышал (как лично, так и других людей), что добавление в систему серьезного фильтра, типа Isotek Titan, в корне меняло качество звука аудиосистемы. Причем как при подключении усилителей, так и при подключении слаботочных устройств.

Но, если в случае с усилителями фильтры не всегда дают однозначный прирост, то вот что касается источников/предов, то здесь все гораздо более однозначно - 99,9% отзывов от тех, кто подключал их к фильтру в своей системе, положительные.

В 17.02.2019 в 21:10, mxsm сказал:

На самом деле нет универсального ответа.   Я надеюсь ,что универсальным ответом может быть ps audio  p20 с его 30+ амперами.  Сам не пробовал.  Но мне  как и многим хочется полностью независеть от городской сети. 

К сожалению, понятие "полностью" в аудио применить невозможно. Даже если на качество звука конкретного аудиосетапа эл. сеть не влияет, то не факт, что с любым, даже самым мелким изменением как внутренних, так и внешних факторов все останется так же. Вот эта нестабильность и есть главная проблема, избавиться от которой, я считаю, невозможно. Впрочем, так же невозможно, как и собрать сетап с "лучшим звуком", ведь всегда найдется что-то лучше (ни сегодня, так завтра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По прошествии времени хочу отметить положительное влияние фильтра на усилитель выражанное в повышении уровня комфортного звучания с -25dB до -20dB  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2019 в 07:22, ZUEVV сказал:

А решение суда тоже?

Сейчас 230 напряжение и +-10% отклонения это 207 - 253. 

В моей деревне в начале 2000 всегда было 230,когда земли колхозные начали переводить под участки,то к 2016 году напряжение зимой упало до 164-175,летом 197-208. Я вызывал,так они думали что меня нет дома в рабочее время,подъехав к моей деревне звонят ( а они обязаны вместе с вами делать замеры) и говорят что «мы через 5 минут будем у вас,вы сможете ?». Я ответил что уже жду и они через пол минуты уже приехали. Мерить у трансформатора и на входе в дом,так как они днём приезжают,то дождаться когда прыгнет один раз на долю секунды 207 или 208 не проблема и вот вам норма. И вот так два года мы платили 100% за пустое Электричество, а счётчик накручивал в два раза больше,так как отопление не может нагреть дом и постоянно работает. В итоге вначале старшие и председатели деревень и посёлков договорились и где-то 300 чел с плакатам к начальнику Мосэнергосбыта в Дмитрове и он вышел и на следующий день начали менять нашу подстанцию,делать ещё мощнее. Поэтому звонить можно и пусть приезжают,только надо понимать в чём ваша проблема и что можно изменить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrei73 сказал:

И вот так два года мы платили 100% за пустое Электричество, а счётчик накручивал в два раза больше,так как отопление не может нагреть дом и постоянно работает.

Я конечно не сильно в электричество соображаю, т.к. образование - ЦПШ. Но, мне казалось, что потребляемая мощность нагревательного прибора определяется произведением силы тока на напряжение. Поэтому при пониженной потребляемой (неразвиваемой) мощности электронагревателей вы и платили меньше (в пропорции 175 к 230 В), т.е. 76% от "нормальной" мощности (развиваемой при 230В).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дождались.
Наконец-то приехала наша HYDRA. Сетевой фильтр на смену Oyaide MTB-4.
Розетки: Oyaide R1, Oyaide SWO DX Ultimo, VooDoo PowerPhase AC.
IEC320: Oyaide Inlet R.

Не мелкий, 7 кг веса.

Первое сравнение было достаточно быстрым. Не в пользу MTB, хоть он и достаточно хорош.

Сцена ещё глубже. Нижний бас собрался. Фокусировка улучшилась.
Но главное, это первый мой сетевой фильтр, который прозрачнее бывших моих распределителей.
Окончательные выводы о превосходстве делать ещё рано. Он абсолютно новый. Греем, слушаем, получаем удовольствие.

Змеиное логово разворошу позже.

2019-03-13 15.01.00_2.jpg

2019-03-13 15.00.09_2.jpg

2019-03-13 15.01.46_2.jpg

2019-03-13 15.06.34_2.jpg

2019-03-13 15.24.19_2.jpg

2019-03-13 15.28.40_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте пригрузить Вашу Гидру 10-15 кг дроби (в коробке естно) и очень удивитесь!!! ;)

Можно ещё её засыпать изнутри турмалином и (или) горным хрусталём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, тут был спор о Bliss Power.

Короче, тоже сомневался. Разные эффекты видел, всегда сомнительно все было, здесь же...

Вот вам ролик: распределитель (серьезный) против Bliss Power. Завтра понесём в серьёзные системы уже в другие КдП нашего шоурума. И запишем на микрофоны все режимы работы с шагом 10герц. 

Здесь же стандартные 60 герц. Остальное на сладкое послезавтра в нашем блоге

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, K-K сказал:

Здесь же стандартные 60 герц. 

У нас стандартные 50 Герц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

У нас стандартные 50 Герц.

У вас - Да. А для усилителя на видео указаны в паспорте стандартные частоты работы 50/60герц. 

Меня же не ваши стандарты беспокоят, а производителя :) 

в общем и кратко, друзья: Данный регенератор в буквальном смысле впечатляет и снимает все вопросы по их надобности. Резкое изменение трехмерности сцены, скорости и чистоты звучания в лучшую сторону. Талантливая, инженерная разработка от уже успешного бренда на рынке решений Электропитания. Продемонстрировать сможем по предварительной записи, чтобы скоммутировать интересный именно для вас сетап. 

С уважением 

8B59C0ED-135B-43BE-92C6-14C2E45388E5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Товарищи-господа, может у кого то есть опыт использования сетевого фильтра Furutech Flux-50/ Flux-50 NCF ? Если вдруг - поделитесь пожалуйста мнением. Если судить по отзывам в интернетах (в переводе с аудиофильского на русский) - эффект как от типичного фильтра: больше детальности, меньше свободы. Но мало ли ...

 

1502876-furutech-flux50-ncf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал вот такой прибор .... не фильтр , но работает необычно . С ним все точнее , собраннее , чище , выше разборчивость ....

IMG_0172.JPG

IMG_0174.JPG

IMG_0175.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, doomsmith сказал:

Простите, что я со свиным рылом, да в калашный ряд.

Мне проектировщики предлагают в составе системы электроснабжения вот такой фильтр

small_fs-16m.png

Что скажете?

Думаю для звука ничего хорошего. Даже специализированные, аудио- сетевые фильтры не всегда дают однозначный результат, тем более такие, как вам предлагают, общего применения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

А в чём выражается? И чем специализированный фильтр отличается от этого?

Да всем. Внутренней реализацией, качеством компонентов в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Ну отфильтровать всё, что не 50 Гц, на мой взгляд, не рокет сайенс.

Вы е наверняка знаете, что те же самые усилители очень часто плохо реагируют на подключение к сетевым фильтрам, страдает в первую очередь динамика. А тут вся ваша аппаратура будет подключена к фильтру, как я понимаю. Вот и думайте..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, doomsmith сказал:

Ну отфильтровать всё, что не 50 Гц, на мой взгляд, не рокет сайенс.

Все что не 50 гц))))  таких не бывает...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, doomsmith сказал:

Ну я утрирую. Хотя полосовые фильтры никто не отменял.

Узипы лучше поставьте( с УЗО не путать) , особенно если в частном доме живете. Только электрики должны понимать что это такое и как правильно ставить их,  а не просто влепить как получится.  Это защитит аппаратуру от  импульсных  перенапряжений,  которые и без молний случаются не редко .  А фильтр лучше аудио,  специализированный и не абы какой,    или разделитальный транс ,или вообще регенераторы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, doomsmith сказал:

Простите, что я со свиным рылом, да в калашный ряд.

Мне проектировщики предлагают в составе системы электроснабжения вот такой фильтр

small_fs-16m.png

Что скажете?

Я бы предложил его поставить на все кроме системы. Это уменьшит помехи от собственно квартиры, он же и в обратную сторону наверно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.03.2019 в 22:13, Andrey Molochnik сказал:

Я бы рекомендовал вот такой прибор .... не фильтр , но работает необычно . С ним все точнее , собраннее , чище , выше разборчивость ....

Так это так с любым фильтром, вопрос в том, что с остальными аспектами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mr_bird сказал:

Так это так с любым фильтром, вопрос в том, что с остальными аспектами... 

Поставил в ламповый тракт , питает все , включая усь на 300В .... динамика не страдает . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Поставил в ламповый тракт , питает все , включая усь на 300В .... динамика не страдает . 

Так же питаю «HiFi” room в салоне таким стабилизатором и работаем с ними.

Должен предупредить, что с сетевыми фильтрами динамика уже просаживается и серьезно. С регенератором нет. Последнему все равно (речь о Bliss), так как он на выходе даёт сопротивление ниже, чем в розетке. 

Из хорошего: между стабом и сетевым фильтром предпочли подключение к стабу. Но хочется предупредить, что это в условиях крупного торгового центра. В многоквартирных домах, загородных - может быть по всякому. Будет зависеть от стабильности напряжения.

данный стаб хорош даже просто в качестве защиты техники у щитка квартиры. Он не создан для аудио и является частью бытового сектора компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.03.2019 в 21:34, SENATOR сказал:

Первое сравнение было достаточно быстрым. Не в пользу MTB, хоть он и достаточно хорош.

Сцена ещё глубже. Нижний бас собрался. Фокусировка улучшилась.
Но главное, это первый мой сетевой фильтр, который прозрачнее бывших моих распределителей.
Окончательные выводы о превосходстве делать ещё рано. Он абсолютно новый. Греем, слушаем, получаем удовольствие.

Так это логично. MTB - это же просто высококачественный разветвитель, а HYDRA - еще и высококачественный фильтр. Результат полностью соответствует общим тенденциям. Сетевые шумы - это зло для любого аудио-устройства.

В 27.03.2019 в 23:17, mr_bird сказал:

Товарищи-господа, может у кого то есть опыт использования сетевого фильтра Furutech Flux-50/ Flux-50 NCF ? Если вдруг - поделитесь пожалуйста мнением. Если судить по отзывам в интернетах (в переводе с аудиофильского на русский) - эффект как от типичного фильтра: больше детальности, меньше свободы. Но мало ли ...

От этих штук, по-моему, все в восторге. Пишут, что звук становится лучше во всех аспектах. Ни о какой потери свободы речи не было (по крайней мере, не видел таких отзывов). Причем через него подключали даже такие солидные усилители, как Burmester 911.

На сайте написано, что это параллельный фильтр. Судя по описанию, состоит из фильтра AC-1501, кабеля и двух верхних коннекторов с экранировкой и пр. примочками.

По эффективности фильтрации он значительно уступает традиционным полноразмерным последовательным фильтрам за сравнимую цену. Не уверен, что есть смысл платить за лишние коннекторы и кабель. Думаю, что модель FI-68 (суть тот же AC-1501, только с коннектором попроще) будет более оптимальным вариантом. Да и на пробу приобрести не жалко, если конечно нет проблем с заменой оригинального коннектора на своем кабеле. А уж если понравится, тогда и о старшей модели можно задуматься.

Я, кстати, подумывал о том, чтобы взять на пробу этот FI-68, но, к счастью, параллельные фильтры Isotek решили мою проблему с питанием, элегантно и безвредно отфильтровав все слышимые шумы.

FI-68R.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PXC 450 сказал:

Так это логично. MTB - это же просто высококачественный разветвитель, а HYDRA - еще и высококачественный фильтр. Результат полностью соответствует общим тенденциям. Сетевые шумы - это зло для любого аудио-устройства.

От этих штук, по-моему, все в восторге. Пишут, что звук становится лучше во всех аспектах. Ни о какой потери свободы речи не было (по крайней мере, не видел таких отзывов). Причем через него подключали даже такие солидные усилители, как Burmester 911.

Думаю, что все в восторге даже от хорошей вещи быть не могут, вкусы слишком разные. Вот я бы в слепом тесте предпочел бы звук без того же блисс-пауэр (выкладывали ролик), потому, что мне нравится неформальная подача, напоминающая нахождение в реальных условиях зала, хотя я конечно слышу, что по ряд формальных параметров это устройство улучшает.

Я не совсем понял, о каких конкретно штуках идет речь, но если всё же о фурутеке, то народ опять же пишет, про формальные параметры, которые исходя из моего опыта всегда за собой тянут ряд вещей, которые мне не нравятся. Насчет того, что можно что попроще попробовать - думаю можно, но результат будет тоже сильно попроще. Всё же вот эти их NCF штуки они действительно работают.

У меня их распределитель 609-й NCF - мне очень нравится, по соотношению цена-качество просто зэ бэст. Пытался найти сравнение с 809-м так ничего и не нашел, а он дорогущий, просто так не купишь и на вторичке нет и вряд ли будет в обозримой перспективе.

А насчет гидр - ну тоже есть разные мнения, мне не один человек говорил, что динамику они кушают, несмотря даже на отсутствие активной фильтрации и я в общем то верю, что это возможно, те же эксперименты с турмалином и карборундом, на которых много таких фильтров основано, это подтверждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...