Сетевые фильтры - Страница 2 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Apostal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброй ночи, и вопрос, что будет оптимальнее при нормальной сети, фильтр, чтобы наверняка, или можно обойтись распределителем питания? Как я понимаю в распределителях питания стоят просто качественные розетки и никаких лишних плат и микросхем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всю слаботочку в фильтр с гальванически развязанными розетками (по типу PS аудио Квинтесенц), а мощник в хорошую розетку или распределитель питания. С  распределителями надо быть осторожным, особо "хорошие", часто изготовленные в Китае могуть отменно "жрать" НЧ и детали, давать вуаль\муть, поэтому всегда надо предварительно  слушать с ними и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю задать еще вопрос тогда, на какие фильтры,для слаботочки, кроме PS Audio, можно обращать свое внимание? Просто сейчас решается, ставить одну или две розетки около стойки, или просто одну двойную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди с неслабыми системами используют и по одному, а потом докупаю и второй и третий и четвертый такой прибор! Ну не садо-мазо же они!)) Было бы плохо, остановились.

20130609_142550.jpg

 

Это что, массовое помешательство? Ну найдите плз отрицательный отзыв!

 

А вы его точно не продаёте?  :lol:     Как-то очень активно продвигаете этот доселе неизвестный народу аппарат... <_<

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю задать еще вопрос тогда, на какие фильтры,для слаботочки, кроме PS Audio, можно обращать свое внимание? Просто сейчас решается, ставить одну или две розетки около стойки, или просто одну двойную.

Я использую сетевой фильтр Isol-8 SubStation 3 Vogue (после пайки самопала, и тестов других фильтров Isol-8). Там есть и два выхода для двух моноблоков, и четыре выхода для слаботочки. Запитать сам аппарат можно от двух раздельных линий (для мощников и для слаботочки)  если они у Вас есть, конечно... 

П.С.: Важно уделить время подбору полярности вилок и затем пометить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со своей стороны тоже готов похвалить продукцию Isol-8. Правда у меня фильтр более высокого ценового диапазона, чем хотел ТС - Isol-8 Substation Integra. Тоже две розетки на сильных потребителей и четыре на слаботочку. Эффект от применения примерно такой, как описан на их сайте - http://isol-8.ru/rus/ - тише фон, четче звуковые образы, почище сибилянты, получше объемность звуковой картины. В какой-то статье-обзоре читал, что он придушил динамику мощника брайстон, у себя такого не заметил, но у меня моноблоки потребляют всего по 200 Вт, а у того брайстона, я смотрел, потребление киловатта полтора.

У них в серии Substation есть варианты только для слаботочки и только для мощных потребителей. На сколько я понимаю, это как бы Substation Integra, "распиленная на 2 части", с такой же схемотехникой, но более кошерными комплектующими. И стоит каждая "половинка" как целая Substation Interpgra. Для зажиточных аудиофилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы его точно не продаёте?  :lol:     Как-то очень активно продвигаете этот доселе неизвестный народу аппарат... <_<

 

 

Увы, даже не знаю как купить)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шунт реактор будет сажать постоянку из сети ( Кажется ранее так же было сделано в фильтре постоянки Гилева)

а так же обмениваться реактивным током с трансформатором усилителя. При этом сам он будет жрать из сети реактивку мама не горюй. Усилитель зазвучит по другому (не факт что лучше). Насчет 4 суток зарядки это они сильно перестраховались :)

 Слушайте, а ведь если под таким углом смотреть на корявый перевод, то выходит  фильтр Гилёва и автотрансы почти одно и тоже. Реализация отличается,но кому это надо... :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра переделываю щиток, 1 или 2 линии тянуть к стойке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если позволите, то в тему анекдот:
"Отправь дурака за водкой, так он одну бутылку и принесет."

Иными словами, однозначно протяните две линии.

Даже если вторая не пригодится (что вряд ли), то ее наличие не будет проблемой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра переделываю щиток, 1 или 2 линии тянуть к стойке?

Я бы на Вашем месте тянул большее количество линий, из возможных. Во-первых, можно разделить цифру и аналог, во-вторых, точно не будет перегрузки, в-третьих, кто знает, сколько и какие ещё приборы появятся в стойке!

Во время ремонта, я провёл себе всего две линии, но не рассчитал, что увлекусь звуком и в общем переоснащением, а сейчас уже не переделаешь и не добавишь новых линий, поскольку все провода убраны в стены, а верхом не протянешь, вот теперь и думаю несколько раз - как подключить, прежде чем затеять новый Upgrade...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте тянул большее количество линий, из возможных. Во-первых, можно разделить цифру и аналог, во-вторых, точно не будет перегрузки, в-третьих, кто знает, сколько и какие ещё приборы появятся в стойке!

Во время ремонта, я провёл себе всего две линии, но не рассчитал, что увлекусь звуком и в общем переоснащением, а сейчас уже не переделаешь и не добавишь новых линий, поскольку все провода убраны в стены, а верхом не протянешь, вот теперь и думаю несколько раз - как подключить, прежде чем затеять новый Upgrade...

у меня например нет проблемы в протягивании проводов \могу вообще со счетчика без автомата и можно продумать любому как их спрятать \по плинтусу можно\ .........Я как ни разу не бравший сетевой фильтр\спец для аудио\ не пойму с какого начать ? \начального уровня\ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а сейчас уже не переделаешь и не добавишь новых линий, .

Радуйтесь что так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте тянул большее количество линий, из возможных. Во-первых, можно разделить цифру и аналог, во-вторых, точно не будет перегрузки, в-третьих, кто знает, сколько и какие ещё приборы появятся в стойке!

Во время ремонта, я провёл себе всего две линии, но не рассчитал, что увлекусь звуком и в общем переоснащением, а сейчас уже не переделаешь и не добавишь новых линий, поскольку все провода убраны в стены, а верхом не протянешь, вот теперь и думаю несколько раз - как подключить, прежде чем затеять новый Upgrade...

Для цифры нужно всего то 3-5 аккумов по 550 р. Качественнее вы её не отделите и не очистите, ну если только от 2 разных электростанций запитаетесь. Несколько выделенок - не бред, а просто бесполезная трата денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школе надо было лучше учиться.Количество выделенок никак не влияет на качество питания.Надо развязывать между собой муз.аппаратуру, например фильтрами, развязывающими трансформаторами и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный синфазник, цена запчастей,никакого заземления,эффект день-ночь уже незаметен. Можно приладить в любой прибор,даже в усилитель, на динамику не сказывается.

 

 

post-43042-0-62426000-1405188477_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это правильно!

У всех кто закончил школу с медалью, великолепный звук дома!

Кстати, Петр, вы-то точно медалист?

152_0.jpg

У меня - серебряная. В аквариуме лежит. Не дотянул немного, поэтому и ШП, самопальные усилы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный синфазник, цена запчастей,никакого заземления,эффект день-ночь уже незаметен. Можно приладить в любой прибор,даже в усилитель, на динамику не сказывается.

+1. Я синфазники ставлю прямо после аккумов.

 Получается C-L-C-R-C. Шумы в пределах 0.5 мкв (в полосе до 100 мГц, если аккум эранирован и экран заземлён). Обещают нановольтметр подогнать, он размером с 2 стиральные машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Обещают нановольтметр подогнать, он размером с 2 стиральные машины.

 

Видимо он на аккумуляторах)) (во второй стиральной машине) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный синфазник, цена запчастей,никакого заземления,эффект день-ночь уже незаметен. Можно приладить в любой прибор,даже в усилитель, на динамику не сказывается.

Я такой приладил себе и некоторым знакомым- все довольны, динамика не съедается, наверно потому-что они форумы не читают :)

Но для стирания разницы день/ночь этого недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело, совсем не в сожалении, я спокойно могу провести ещё линии по верху, но не буду делать этого потому, что во-первых, не люблю городить и портить визуал того, что уже сделано, а во-вторых, появившиеся ограничения заставляют осмысленно подходить к очередной покупке. Однако, я бы не отказался ещё от одной линии, просто потому, что не приемлю, когда мощность подключённых потребителей вызывает перегрузку на линии...

В целом, я могу сказать, что настоящее состояние моей инфраструктуры меня ничуть не угнетает и я вполне рад этому!

В связи с этим, прощу тех, кто испытывает неограниченную любовь к ящикам с аккумуляторами и любителям блистать знаниями в каждой теме по делу и без - ограничиться высказывания выше и не давать советы, когда их об этом не просят.

P.S. ТС желаю сделать правильный выбор, а также тем, кто задавал промежуточные вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Петр, вы-то точно медалист?

152_0.jpg

Теперь- да.Спасибо за медаль :)

Учился я так себе, но физика всегда интересовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо он на аккумуляторах)) (во второй стиральной машине) :)

Возможно, но он достаточно древний, в то время ещё не было таких малошумящих стабов, да и транзисторов тоже.

Кстати, только после полного обакуумуляторивания логично всерьёз заняться экранированием аудиотехники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, я бы не отказался ещё от одной линии, просто потому, что не приемлю, когда мощность подключённых потребителей вызывает перегрузку на линии...

В целом, я могу сказать, что настоящее состояние моей инфраструктуры меня ничуть не угнетает и я вполне рад этому!

В связи с этим, прощу тех, кто испытывает неограниченную любовь к ящикам с аккумуляторами и любителям блистать знаниями в каждой теме по делу и без - ограничиться высказывания выше и не давать советы, когда их об этом не просят.

Замерьте реальную потребляемую мощность апп-ры, электрики смеются читая этот форум.

И советы "по ящикам" не вам давали.Не нравится- не читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...