Сетевые фильтры - Страница 4 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Apostal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Из диодов -это выпрямитель -покупать или можно самому спаять?   А если просто Стаб напряжения типа Краудер?  http://krauler.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нет, всё  проще. Поставить между имеющимися диодными мостами и ёмкостями дроссели или резисторы. Увеличить эти ёмкости до 1-2 фарад.

 Стаб переменного напряжения абсолютно не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, всё  проще. Поставить между имеющимися диодными мостами и ёмкостями дроссели или резисторы. Увеличить эти ёмкости до 1-2 фарад.

 Стаб переменного напряжения абсолютно не нужен.

Бывают готовые решения?   А какой сетевой фильтр \начального уровня\?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовые решения - если мастер сам соберёт усилитель с правильным БП. Как Вы засунете кучу банок и дроссели в прежний корпус?

Сетевой фильтр начального уровня с большой натяжкой может быть полезен в питании ЦАПа, преда и т.т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел вот такой фильтр http://www.audience-av.com/conditioners/. Полностью раскрывает частотный диапазон и передает тончайшие динамические контрасты воспроизведения :)

В отличии от многих стабилизаторов, в которых стоит варистор на основе оксида металла, который рано или поздно выходит из строя, этот стаб оснащен функцией "Transient Suppression", т.е. это группа диодов с системой ограничителей переходного напряжения, защищает электрические цепи от перенапряжений и как следствие - электронику от перегорания деталей.

Варисторы меняют свое сопротивление в зависимости от температуры, что ослабляет доступную энергию. Фильтры Audience оснащены магнитными компонентами.

К примеру, если взять стабилизатор на 6 выводов, то каждый из этих выводов отфильтрован, что гарантирует максимальную изоляцию от компонентов конструкции :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно просто бегло пролистать на их сайте "products"... Особенно посмотреть на динамики предлагаемых АС.
Улыбнула способность сетевого! фильтра ПОЛНОСТЬЮ раскрывать частотный и динамический диапазон :)
За фразу "ослаблять доступную энергию" в советских школах ставили кол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно просто бегло пролистать на их сайте "products"... Особенно посмотреть на динамики предлагаемых АС.

Улыбнула способность сетевого! фильтра ПОЛНОСТЬЮ раскрывать частотный и динамический диапазон :)

За фразу "ослаблять доступную энергию" в советских школах ставили кол.

 

sewerin, я наверное не правильно выразился, хотел сказать что именно питаемым от него аппаратам раскрывать частотный и динамический диапазон.

Варисторы меняют свое сопротивление в зависимости от температуры, и это "фактически ослабляет доступную энергию" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не "ослабляет энергию"- бедная энергия, сил нет течь по проводу :)

Варистор меняет сопр-ие, в тепло уходит "лишнее" напряжение, может и сгореть, спасая апп-ру.Глворят, что варисторы гадят, лично не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, понимаю что это большой грех: - " ......немерять сеть  осциллографом,  необращать внимания на

схемы Андронникова,  дроссели (не обязательно синфазники)....."  и прочею лабуду, которую Вы тут развели.....и нахрен никому не нужна!

Верим и так, что Вы медалисты и очень разбераетесь в схемотехнике и пр.

Нам обывателям это и нахрен не нужно. 

Простой вопрос: Испотльзует/использовал ли кто/какие фильтры питания в своей практике, плюсы/минусы. 

Так все просто!!!

Зачем вся эта техническая хрень, в виде мерения писюнами и пр.  интересная  буквально, трем-пятерым .....сильно озадачиным!?

Уж извените, но бесит уже это словоблудие ...от радиотехнике, на этом форуме.

Куда не плюнь, везде миссия от  Hi-End.

Простым смертным уже по людски поговорить ....проблема.

Я то же согласен с этой мыслью ......Так как не могу определиться с сетевым фильтром до 20 т р  и не пойму как еще улучшить звучание не паяя и не подбирая детали самому 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то же согласен с этой мыслью ......Так как не могу определиться с сетевым фильтром до 20 т р и не пойму как еще улучшить звучание не паяя и не подбирая детали самому

Я использую Monster Power MP HTC 1000, хорошее, качественно выполненное изделие. До 20 т.p. наверное лучшее изделие такого типа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую Monster Power MP HTC 1000, хорошее, качественно выполненное изделие. До 20 т.p. наверное лучшее изделие такого типа.

Спасибо за инфо ...Вы сравнивали с другими? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовые решения - если мастер сам соберёт усилитель с правильным БП. Как Вы засунете кучу банок и дроссели в прежний корпус?

Сетевой фильтр начального уровня с большой натяжкой может быть полезен в питании ЦАПа, преда и т.т.

Это как у Найма -для преда и Сд проигр ывателя-отдельный блок питания? А если я например проведу две ветки питания 220в -1 для Цапа с компом 2- аналог усилитель ..то надо 2 сетевых фильтра? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфо ...Вы сравнивали с другими? ...

В этом ценовом диапазоне сравнивать не счем, и еще, если земли в розетке нет, можно и не затеваться с фильтрами, эффекта не будет, достаточно защиты от скачка напряжения, да бы дорогостоящие коробки не отправились на свалку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом ценовом диапазоне сравнивать не счем, и еще, если земли в розетке нет, можно и не затеваться с фильтрами, эффекта не будет, достаточно защиты от скачка напряжения, да бы дорогостоящие коробки не отправились на свалку.

Сетевые фильтры эффективны и без земли, но с правильно организованной землей- эффективнее.

У меня земли в квартире нет, включение апп-ры через фильтр очень заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно...все знакомые меломаны от фильтрации слышат улучшение, а у Олега всё наоборот.Может быть нужно особыми знаниями обладать, чтобы услышать ухудшение звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно...все знакомые меломаны от фильтрации слышат улучшение, а у Олега всё наоборот.Может быть нужно особыми знаниями обладать, чтобы услышать ухудшение звука?

Так не аудиофилы, а меломаны. :) У них и айфон супер источник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня фильтр Shunyata Hydra прижился только на плазме Панасоник и блюрей плейере Оппо, ни один из аудиоаппаратов с ним не звучал хорошо, терялась динамика, появлялась эдакая "ватность" в звуке. Подключал к нему моноблоки, пред, ЦАП, сиди плейер, транспорт СД - всё одно, при перключении после Шуньяты их в распределитель Accustic Arts Passive 6 звук сразу обретал живость, динамику, остроту и динамику на вч, прозрачность на середине и плотность на басе. Так что этот распределитель у меня бессменно уже лет пять трудится и менять его я не буду.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня фильтр Shunyata Hydra прижился только на плазме Панасоник и блюрей плейере Оппо, ни один из аудиоаппаратов с ним не звучал хорошо, терялась динамика, появлялась эдакая "ватность" в звуке. Подключал к нему моноблоки, пред, ЦАП, сиди плейер, транспорт СД - всё одно, при перключении после Шуньяты их в распределитель Accustic Arts Passive 6 звук сразу обретал живость, динамику, остроту и динамику на вч, прозрачность на середине и плотность на басе. Так что этот распределитель у меня бессменно уже лет пять трудится и менять его я не буду.

Это разве фильтр?Там вроде кабель в песочке смотанный, если не путаю с другим.

Все описания у всех совпадают- уходит острота, песочек, звук вялый, не та динамика, нет воздуха.На самом деле всё описанное- сетевые помехи, грязь, делающая звук как бы бодрее.В прозрачной системе отлично слышно, что это помехи, в не прозрачной- не однозначно, на уровне "вроде так лучше".

Аналогично с посеребренными дешевыми кабелями- в простой системе вроде воздушнее, лучше ВЧ, а в серьезной системе сразу слышно, что кабели срут на ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем удивительном аудио-мире все возможно, конечно. 
Но, учитывая что шуньятовская Гидра - это высококачественный пассивный дистрибьютор, заподозрить ее в подавлении динамики и "ватности" мне довольно сложно...

Быть может, проблема была не в самой Гидре, а во входном кабеле от сетевой розетки до нее? Там входной инлет С20 мало у нас распространенный, подключали штатным кабелем из коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, учитывая "вкусовщину" , когда люди до ус...ки спорят о том, что нет образца верного звука, что звучать должно "как я хочу", должно вставлять, плющить и колбасить, любой аудио девайс могут назвать как лучшим, так и полным отстоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 учитывая что шуньятовская Гидра - это высококачественный пассивный дистрибьютор, заподозрить ее в подавлении динамики и "ватности" мне довольно сложно...

Речь профессора, как минимум, главы КБ.

 Сопливый восьмиклассник сразу должен спросить профессора про ёмкости после диодов. Узнав, что там фарады и резисторы, выдвинуть и проверить гипотезу, что в этом случае даже Гидра не навредит. 

Если там неприкрытые 2200, - посмеяться.

 А если серьёзно, никакой Науки, и, тем более, Искусства тут нет. Просто в "чай" надо сыпать чуть больше "заварки" , правильно "заваривать" и "настаивать". И правильно "пить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пассивный фильтр-распределитель Shunyata Hydra-2 на 2 розетки, выделенка проложена кабелем Silent Wire AC5, Полковник хвалил его, кстати,у моего товарища Юры (Twist здесь на форуме) тоже им же проложена, положительное влияние от неё я сразу услышал, а с прогревом тем более, вилку для  входного инлета C20 Wattgate купил вместе с фильтром Шуньята лично у Миши Кучеренко, подключил саму Шуньяту сетевым Acoustic Revive 8800( кабель  доработан: без экрана,обмотан особой медной плоской лентой по рецепту Валеры Гилёва, подаренной мне им же). Хотя производитель Шуньяты указывает что можно подключать мощные потребители тока, такие как усилители, мой опыт показал что динамика баса при подключении моих моноблоков через этот фильтр заметно снижалась, появлялась зажатость на середине, вуаль. Поэтому в последующем я использовал Шуньяту для  подключения источников(транспорт, ЦАП),посчитав что на них-то ухудшения точно не будет, даже не проверял разницу с подключением напрямую в распределитель Accustic Arts Passive 6. Но несколько месяцев назад мой товарищ зашедший в гости попросил переподключить транспорт и ЦАП из Гидры в Аккустик Артс, и я ясно услышал улучшение, не просто изменение, а именно улучшение, так как возросла динамика баса, открылась нижняя середина, я так понимаю, за счёт возрастания чистоты баса, который "забивал" её до этого. Причём он попросил поставить рок, как чувствовал, просто не стал навязывать своё мнение, а просто попросил поставить рок и поменять подключение источника без разговоров о том что должно произойти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сохранения "П" есть "П"ьюр "П"ауэр 2000 (видимо не зря так назвали)   :) и другие регенераторы. Но их я не пробовал применять в своей системе. Слышал их влияние у одного своего знакомого дома, регенератор был PS Audio, с его включением даже гул транса мощника пропадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вилку для  входного инлета C20 Wattgate купил вместе с фильтром Шуньята лично у Миши Кучеренко, подключил саму Шуньяту сетевым Acoustic Revive 8800( кабель  доработан: без экрана,обмотан особой медной плоской лентой по рецепту Валеры Гилёва, подаренной мне им же). 

Вы согласитесь со мной, полагаю, что ставить диагнозы заочно сложно.

Однако, в данной ситуации есть все-таки два неизвестных : переделанный кабель с переустановленным самостоятельно коннектором и сам шуньятовский девайс.

Утверждать, что проблема именно в Гидре, не проверив влияние кабеля, как минимум нелогично.

 

Поэтому, если существует желание разобраться, то нужно либо попробовать подключить Шуньяту другим заведомо качественным кабелем, либо проверить "на вшивость" проапгреженый Acoustic Revive в качестве обычного сетевого кабеля.

 

Вообще через мои руки (то бишь практически и лично отслушивались в моей и во многих чужих системах) прошли почти все модели прежней линейки Hydra и новой "альфа", включая топовые Triton + Typhon.

Аппараты  оставили весьма  положительные впечатления, хотя у младших моделей действительно есть такой недостаток, когда при реально большой нагрузке они немного просаживают звук. Но для этого их придется нагрузить по полной, что в данном случае использования с источниками явно мимо...

P.S. Не являюсь ни продавцом Шуньяты, ни иным заинтересованным лицом. Просто интересно разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...