Холодильник LG v& Samsung v& Beko - Страница 2 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Холодильник LG v& Samsung v& Beko


Yar1979

Рекомендованные сообщения

Из общения с парой ремонтников-холодильщиков  я понял, что они сильно недолюбливают современные модели с электроникой.

Оба считают её совершенно излишней.

Это люди, которые отлично понимают принцип работы холодильных агрегатов.

 

Второе - оба считают, что двухкомпрессорные модели работают значительно лучше.

И надежнее.

 

Интересно, что стоимость компрессора не так уж высока, по сравнению со стоимостью топовых моделей холодильников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

А в сторону GE не смотрели? На вскидку http://electromir.ru/articles/34-Dekorirovanie-holodilnikov.html

В интернете все коасиво на картинках. Как его сделают не понятно. Да и долго это.

Из общения с парой ремонтников-холодильщиков я понял, что они сильно недолюбливают современные модели с электроникой.

Оба считают её совершенно излишней.

Это люди, которые отлично понимают принцип работы холодильных агрегатов.

Второе - оба считают, что двухкомпрессорные модели работают значительно лучше.

И надежнее.

Интересно, что стоимость компрессора не так уж высока, по сравнению со стоимостью топовых моделей холодильников.

А разве они не все 1компрессорные.

Да и есть еще такой психологический момент.

Когда человек хороший специалист, разобрался в тонкостях своего дела (к примеру ремонт холодильников), его ценят и знают как хорошего мастера, а прогресс ушел дальше и стали выпускать принципиально новое оборудование с которым он не знаком, то его это очевидно будет раздражать. Он прогрессом и производителем поставлен перед выбором или "терять имя" или разбираться в чем то новом, что связано с неизбежными ошибками пока он не разберется в новой технологии.

Отсюда и недовольство прогрессом.

То что бирюса хороший холодильник, как писали выше, я не сомневаюсь. Работают же до сих пор у людей. Но почему-то очередь за ними на вторичке не выстраивается, по ценам выше "магазинного хлама" не продается. Хотя да, если посмотреть на него то видно, что делали на века. Очевидно, что техзадание на разработку и производство еще той Бирюсы включало возможность спасти жизнь владельцу на случай бомбежки, а срок эксплуатации должен дотянуть до использования человечеством источников альтернативной энергии. :)

У кого то из родственников есть эта работающая пузатая тарахтелка с хромированной ручкой и металлом толщиной как у бронированного пульмана.

Я боюсь не того, что купленный холодильник не достанется в качестве наследства моим детям, а того, что после покупки вытерпит все нервы своими поломками.

И про стоимость компрессоров по отношению к стоимости холодильника. Все экономят на всем. К примеру открыв тот самый LG, который рекламирует певица Валерия со своим мужем, напрашивается вывод о том, что все деньги сэкономленные на внутренностях этого холодильника пошли на гонорар за рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Liebherr черные точно делает, правда стекло или нет - не помню.

 

тогда и выбирать дальше незачем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве они не все 1компрессорные.

 

Конечно нет.

 

Когда человек хороший специалист, разобрался в тонкостях своего дела (к примеру ремонт холодильников), его ценят и знают как хорошего мастера, а прогресс ушел дальше и стали выпускать принципиально новое оборудование с которым он не знаком, то его это очевидно будет раздражать.

 

 

 

Так в том и дело, что сами по себе холодильные агрегаты принципиально не меняются.

Но на них навешивают множество разных функций, усложняют... и выход этих функций проводит к выходу из строя всего холодильника... а ремонт принципиально дорог.

 

Отчасти я согласен, что "старые мастера" не любят "новомодные штучки", потому что их слабо знают.

А с другой стороны - если "новомодные штучки" увеличивают ломучесть, усложняют и удорожают ремонты... вплоть до того, что проще выкинуть?

Разве это хорошо?

 

У меня здоровенный Самсунг, широкий такой... года 4 назад купил за 45 тыр.

На нём наклейка - срок службы 7 лет.

Сразу предупреждают! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нём наклейка - срок службы 7 лет.

Сразу предупреждают! :)

Да впринципе 7 лет нормально. Сейчас у Самсунга видимо этот срок увеличился до 10. Представте какие холодильники будут через 10 лет! Прогресс идет семимильными шагами.

Последние сплиты Самсунга управляются и диагностируются по wi-fi.

Даже если он через 7-10 лет будет исправно работать то скорее всего его поосто поменяют на более новую модель из-за морального устаревания.

Помните реньще были в Мерседесах двигатели миллионники? Иллюзия надежности для потребителя. Сколько лет надо иметь такую машину что бы выкатать ресурс двигателя? Она гораздо быстрее морально устаревает и хозяин покупает новую.

Два компрессора и двухконтурная система охлаждения это не одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два компрессора и двухконтурная система охлаждения это не одно и тоже?

 

Я точно не знаю, встречу специалиста, своего знакомого - спрошу у него.

Думаю, что не одно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старая бирюса проработала тыщу лет, пока не надоела, а тут люди хитачи и шарп ломают пачками. Жуть!

У меня морозилка бирюса лет 20 работает, правда последние лет 10 пол года работает, пол отдыхает, жена фрукты морозит летом. Несмотря на все недостатки советской техники, при ее производстве закладывался большой эксплутационный срок. А сейчас, такой срок 7 лет на любой жк тв, холодильник, стиралку. Мой предыдущий холодильник индезит отработал 6,5лет. Весь как новый, ни царапинки, жаль было выкинуть сразу, в течении двух месяцев три раза в ремонт возил, потом все-равно выкинул. А вспомните советские холодильники, на них живого места нет, и пластик, и металл сгнили, а он морозит. Кстати после холодильника жк.тв сдох самсунг, тоже внешне как с магазина, лет 6 отработал, знакомый мастер глянул, матрица сгорела.  Бытовуха нынче не хай-енд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бытовуха нынче не хай-енд.

Ну Индезит-то уж точно не хай-энд! Как и Самсунг впрочем.. Хотите хай-энд - купите Miele например 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миле это Либхер в другом корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Индезит-то уж точно не хай-энд! Как и Самсунг впрочем.. Хотите хай-энд - купите Miele например

Причем тут хай энд? Этот термин из аудио никакого отношения к холодильникам не имеет.

Насколько я себе представляю этим термином обозначаются бескомпромисные изделия, при создании которых производитель ставит цель добиться максимально возможного качества звука. Стоимость производства не имеет значения. Т.е. по сути это некоммерческий и немассовый продукт.

Сюда же, по такому критерию, можно отнести телескопы и компьютеры для научных и военных итследований, новые виды вооружения. Холодильники никак. Хоть либхеры, хоть миле.

И вообще откуда такая слава либхерам? Они же вроде только появились на рынке? Проверку временем не прошли. Или славное имя производителя строительной техники+цена (чуть выше мейнстрима) сделали свое дело? Опять пора петь оду маркетологам?

Пусть хотябы поработают как бирюса в домах граждан, лет эдак 40-50, тогда и будем делать выводы о том кто номер 1 на рынке холодильников:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут хай энд? Этот термин из аудио никакого отношения к холодильникам не имеет.

Насколько я себе представляю этим термином обозначаются бескомпромисные изделия, при создании которых производитель ставит цель добиться максимально возможного качества звука. Стоимость производства не имеет значения. Т.е. по сути это некоммерческий и немассовый продукт.

Сюда же, по такому критерию, можно отнести телескопы и компьютеры для научных и военных итследований, новые виды вооружения. Холодильники никак. Хоть либхеры, хоть миле.

И вообще откуда такая слава либхерам? Они же вроде только появились на рынке? Проверку временем не прошли. Или славное имя производителя строительной техники+цена (чуть выше мейнстрима) сделали свое дело? Опять пора петь оду маркетологам?

Пусть хотябы поработают как бирюса в домах граждан, лет эдак 40-50, тогда и будем делать выводы о том кто номер 1 на рынке холодильников :)

Про хай знд бытовуху я пошутил, может она и есть где-то, но в наших; техносилах, поисках, м видео и эльдорадо я ее не видел. А в хай-знд аудио для меня после качества звука, на втором месте надежность и долговечность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут хай энд? Этот термин из аудио никакого отношения к холодильникам не имеет.

Насколько я себе представляю этим термином обозначаются бескомпромисные изделия, при создании которых производитель ставит цель добиться максимально возможного качества звука. Стоимость производства не имеет значения. Т.е. по сути это некоммерческий и немассовый продукт.

Сюда же, по такому критерию, можно отнести телескопы и компьютеры для научных и военных итследований, новые виды вооружения. Холодильники никак. Хоть либхеры, хоть миле.

И вообще откуда такая слава либхерам? Они же вроде только появились на рынке? Проверку временем не прошли. Или славное имя производителя строительной техники+цена (чуть выше мейнстрима) сделали свое дело? Опять пора петь оду маркетологам?

Пусть хотябы поработают как бирюса в домах граждан, лет эдак 40-50, тогда и будем делать выводы о том кто номер 1 на рынке холодильников :) Значит Либхеры только появились, а Самсунги и Веко давным давно? Ну-ну!!! :P

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит у нас, "в деревне" только появились.

Как давно выпускаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три правила выбора холдильника.
1. Чем дороже, тем лучше.
2. Производства не Россия и Беларусь.
3. Либхер, миле, сименс, горенье.
   Самое главное что в выше представленных марках почти всегода стоят "чужие" компрессоры от LG и самсунг. Это не хорошо и не плохо. А оценивать качество холодильника про продавливанию пальцем пластика внутри шкафа глупо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит у нас, "в деревне" только появились.

Как давно выпускаются?

с1954 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три правила выбора холдильника.

1. Чем дороже, тем лучше.

2. Производства не Россия и Беларусь.

3. Либхер, миле, сименс, горенье.

Самое главное что в выше представленных марках почти всегода стоят "чужие" компрессоры от LG и самсунг. Это не хорошо и не плохо. А оценивать качество холодильника про продавливанию пальцем пластика внутри шкафа глупо.

По Gorenje много отрицательных отзывов.

Пальцем пластик не продавливал, в голову не пришло. Просто повыдвигал полки и посмотрел насколько они жесткие/хлипкие, какой у них люфт, как выдвигаются/задвигаются.

Самые отрицательные эмоции в плане реализации внутренностей вызвал LG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с1954 г.

Не знал. Теперь буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три правила выбора холдильника.

1. Чем дороже, тем лучше.

2. Производства не Россия и Беларусь.

3. Либхер, миле, сименс, горенье.

   Самое главное что в выше представленных марках почти всегода стоят "чужие" компрессоры от LG и самсунг. Это не хорошо и не плохо. А оценивать качество холодильника про продавливанию пальцем пластика внутри шкафа глупо. 

Горенье даже даром не стал бы брать - натерпелся! А Миле и Либхер - это одно и то же, точнее это именно Либхер в дизайне Миле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три правила выбора холдильника.

1. Чем дороже, тем лучше.

2. Производства не Россия и Беларусь.

3. Либхер, миле, сименс, горенье.

   Самое главное что в выше представленных марках почти всегода стоят "чужие" компрессоры от LG и самсунг. Это не хорошо и не плохо. А оценивать качество холодильника про продавливанию пальцем пластика внутри шкафа глупо. 

А где Босч?

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению Босчь madе in Gеrmany найти в России сейчас нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горенье даже даром не стал бы брать - натерпелся! А Миле и Либхер - это одно и то же, точнее это именно Либхер в дизайне Миле.

Так и про мерседес можно много нелестного услышать. Это не значит, что автомобили плохие. А слушать советов по выбору холодильника у ремонтных мастеров, вдвойне глупо.  Либхер и миле это два разных бренда. У них есть линейка бюджетных моделей, которая пересекается между собой. Так можно сказать и о аристон-индезит-беко, электролюкс-сименс-бош, и можно бесконечно продолжать, так как компрессоры вообще солянкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и про мерседес можно много нелестного услышать. Это не значит, что автомобили плохие. А слушать советов по выбору холодильника у ремонтных мастеров, вдвойне глупо.  Либхер и миле это два разных бренда. У них есть линейка бюджетных моделей, которая пересекается между собой. Так можно сказать и о аристон-индезит-беко, электролюкс-сименс-бош, и можно бесконечно продолжать, так как компрессоры вообще солянкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может поможет в выборе  http://www.refrigerator-reviews-ratings.com/best-refrigerator.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению Босчь madе in Gеrmany найти в России сейчас нереально

 

Встроенку реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и про мерседес можно много нелестного услышать. Это не значит, что автомобили плохие. А слушать советов по выбору холодильника у ремонтных мастеров, вдвойне глупо.  Либхер и миле это два разных бренда. У них есть линейка бюджетных моделей, которая пересекается между собой. Так можно сказать и о аристон-индезит-беко, электролюкс-сименс-бош, и можно бесконечно продолжать, так как компрессоры вообще солянкой. 

По холодильникам Горенье имею личный негативный опыт, когда за 1,5 года сгорают 3 холодильника это уже не случай а система, причём один из них еще пытались ремонтировать, про Либхер и Миле знаю на 100% т.к интересовался в своё время, для Миле холодильники делает именно Либхер без вариантов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...