Цифровой кабель AES/EBU: выбор, обсуждение - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровой кабель AES/EBU: выбор, обсуждение


audiolover
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Согласен Вовокс имеет больше тела по сравнению с 910..

А мне Ояд никогда не нравился :oни сетевые ни акустические ни цифровые)) ни межблочные
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Quessst сказал:

Ояде-910 пробовал.

   Хоцца кабелюку, которая смогла бы передать тишину и наполненность пауз, внутренний мир музыкантов и напряжение зала :). Не думаю, что эта история про Ояд. Согласен, что оные критерии во многом зависят от самого сетапа, но когда в системе нет подобных слабых мест, это тоже не мало... Я не раз описывал, свои опыты прослушивания и у Кости в Париже, и по студиям... Думаю, аудиофилия начинается не с детальности, динамики или чего-то там ещё, что у всех у нас на устах... Это скорее искомая атмосфера в твоём КДП, которая соответствует вкусу и мировоззрению слушающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Quessst сказал:

Хотелось бы модель повыше попробовать - Текстура

Сейчас заглянул в тыл своей системе... Оказалось, что цифровик у меня как раз и есть Текстура))) Это аналоговые балансники Вокализ... Профессор, блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как думаете, есть ли смысл перейти на AES\EBU в моей связке C.E.C. TL51X - M2tech Young? Сейчас подключено по оптике AQ optilink 3. В принципе все устраивает, но если будет прирост (прозрачность, прорисовка сцены) я не против такого апгрейда.  Если да, то какие варианты (б\у) присматривать? По бюджету, в рамках разумного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, сергей в. сказал:

Как думаете, есть ли смысл перейти на AES\EBU в моей связке C.E.C. TL51X - M2tech Young? Сейчас подключено по оптике AQ optilink 3. В принципе все устраивает, но если будет прирост (прозрачность, прорисовка сцены) я не против такого апгрейда.  Если да, то какие варианты (б\у) присматривать? По бюджету, в рамках разумного...

Смысл есть, посмотрите на Revelation Audio Labs (RAL) или AQ Raven
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.05.2016 at 13:17, сергей в. сказал:

Как думаете, есть ли смысл перейти на AES\EBU в моей связке C.E.C. TL51X - M2tech Young? Сейчас подключено по оптике AQ optilink

Не знаком с вашим транспортом и не могу говорить о данной связке, но переход/уход от оптики всегда только положительный. Оптика всегда уступала коксу -мылит, смягчает атаку и много ещё чего... Недавно приобрёл транспорт и законектил его AQ Raven и результат не заставил себя долго ждать. По сравнению с коксом не шаг, а два шага вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2016 at 22:50, Piligrim сказал:

AQ Raven

А на какой нормальный прайс (на 0,5 метровый б\у кабель) этой модели ориентироваться при поиске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, сергей в. сказал:

А какой нормальный прайс (на 0,5 метровый б\у кабель) этой модели ориентироваться при поиске?

Метровый мне обошёлся за 300. Брал у продавца в Берлине. Продавец, вроде как проверенный. Обратитесь к нему и я думаю он вам что-то предложит. Есть на этом же сайте ещё одно предложение, но там 1.5м соответственно и цена выше. Есть мнения, что 0.5м не совсем целесообразно брать -не очень удобен и не раскрывается так, как это чувствуется, начиная с метрового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

для соединения metrum pavane и сетевика soundaware d100 на смену Acrotec 6N-D5060 что посоветуете. Сильно не разбираюсь. наверное должно быть серебро. Смотрю на обьявление по RAL. отговорите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Gibalok сказал:

для соединения metrum pavane и сетевика soundaware d100 на смену Acrotec 6N-D5060 что посоветуете. Сильно не разбираюсь. наверное должно быть серебро. Смотрю на обьявление по RAL. отговорите ?

только Ral! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на D100 стоит AES RAL , отличный результат, точно, с телом и басом, без резкости и сухости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно такой что Dimian продает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Gibalok сказал:

Именно такой что Dimian продает?

Да)) у него 1 метровый, у меня в наличии есть 1,5 метра))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мне в общем особенно длинный не нужен. 0.5 даже хватило бы. Спасибо за отзывы. Буду подумать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.02.2017 at 13:24, Gibalok сказал:

да мне в общем особенно длинный не нужен. 0.5 даже хватило бы. Спасибо за отзывы. Буду подумать. 

Бюджет есть какой-то? 

У SAEC и Acoustic Revive есть отличные варианты, но цены разнятся прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.02.2017 at 10:31, Gibalok сказал:

для соединения metrum pavane и сетевика soundaware d100 на смену Acrotec 6N-D5060 что посоветуете. Сильно не разбираюсь. наверное должно быть серебро. Смотрю на обьявление по RAL. отговорите ?

а вот интересно, почему рекомендуют на цифру ставить серебро?в чем именно на цифре у серебра преимущество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуют потому что лучше для цифры, да и проводимость выше при комнатной температуре.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые владельцы Raven, посмотрите, пожалуйста, похож ли на правду предмет?

http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=6968151211&

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Raven я знаю уже не выпускают, а какая альтернатива есть вместо Raven у AQ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Novus сказал:

Уважаемые владельцы Raven, посмотрите, пожалуйста, похож ли на правду предмет?

http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=6968151211&

 

по фото кабель оригинал китайской сборки, да и по цене верхняя планка. Но точно можно сказать только послушав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, הר זהב сказал:

Raven я знаю уже не выпускают, а какая альтернатива есть вместо Raven у AQ?

Даймонд  или взять проверенный RAL AES

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VladShumilov сказал:

Даймонд  или взять проверенный RAL AES

Влад, спасибо за консультацию. Вы могли бы сюда или в личку назвать цену за 1м RAL? Вижу Ваш 1,5 в продаже, но мне такая длина избыточна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Cardas  Сlear AES-EBU цифровой интересно мнение пользователей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alex120970 сказал:

Cardas  Сlear AES-EBU цифровой интересно мнение пользователей:)

кабель средний, цифра у них не айс.. 

для металла нужно другое.. - Транспарант Реф , RAL,  PAD, NBS и конечно же AQ Raven, куда ж без него)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, VladShumilov сказал:

кабель средний, цифра у них не айс.. 

частично соглашусь, но и цена у него не запредельная..

эх, жалко нету его щас, давненько его не слушал.. надо исправить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...