Nokia Lumia 925 VS 1020 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nokia Lumia 925 VS 1020


Николай777

Рекомендованные сообщения

Подскажите,какой из них ,грубо говоря, лучше? Если не брать во внимание камеру 1020.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

"Оба хуже" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже чего,пардон?

 

Наверно аппаратов на андроиде, т. к. товарищ часто хвалит его. Я пару месяцев назад тоже выбирал себе новый смартфон, я не гик, игрушки, всякие программы мне не нужны на устройстве. Главным критерием выбора были: хорошее качество связи, звука ну и что-бы в инет можно выйти без сильных тормозов, а то мой старый Нокиа С7 пока загрузит тяжелые страницы, можно было сходить чайку попить. Тоже выбирал из Нокий, но 930 что-то задержали с продажей, мне она по дизайну понравилась, наконец они сделали плоские бока устройства, чтоб держать удобно было не только на ладонях, а еще звоня у уха. Эти обмылки смотрел, что Вы указали, но уж больно оказались не " держательны " в руке. Остановил выбор на Блэкбери Зет 30. Связь хорошая, звук вообще для телефона поискать такой еще надо, 2 стерео динамика, браузер очень быстрый, смотрел обзоры по ним, в первых рядах. В общем доволен за исключением наверное размера, в кармане таскать 5 дюймов после 3,5 не привычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два стереодинамика это квадро получается, стерео это уже два, вода водянистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два стереодинамика это квадро получается, стерео это уже два, вода водянистая.

 Ну естественно два, то есть стерео, чего уж к словам придираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько много пиара было у айфона за все время его существования, что по мне айфон- это моветон. Читал тут отзывы на них, 5 не хвалят по качеству, говорят самый хороший был 4s.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы Николай777?!!!

 

Нет.  :D , просто мое мнение, такое же как и Ваше, но немного отличающееся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нокия очень качественно сделана. Фотик замечательный. Если только для звонков, то выбрать самый недорогой , с аккумулятором поболе  и огонь. для всего остального - виндоус,вечно отстающая операционка. Шедевральные девайсы, будь они на андроиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остальная задача -быстро открывать,сохранять , вносить изменения и отправлять в эл.почте в xl -файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на тестировании (купил жене) новый флагман малоизвестной компании Oneplus One. Есть замечательная компания по написанию альтернативных прошивок на андроиде - CyanogenMod. Доросли до производства своего девайса на мощностях OPPO. Цена достаточно гуманная. Из минусов - нет SD карты и дисплей 5.5 дюймов(для кого то плюс). Из плюсов топовое железо,выше чем на Самсунг С5 и батарея 3000ма\ч.

Бесплатных Офисов позволяющих редактировать экселевские файлы в маркете навалом.

з.ы. по девайсу за неделю жёсткого использования пока косяков не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к стыду своему пользовался кнопочными телефонами,последний нокиа с5-00.Если его попросить открыть файл,он изумляется на полдня.У меня можно сказать этап перехода с телеги на не телегу.Хочется не ошибиться,конечно.Ваш Блэкбери Z30 по-любому лучше лумии 925?Опять-таки пардон за упрощенный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к стыду своему пользовался кнопочными телефонами,последний нокиа с5-00.Если его попросить открыть файл,он изумляется на полдня.У меня можно сказать этап перехода с телеги на не телегу.Хочется не ошибиться,конечно.Ваш Блэкбери Z30 по-любому лучше лумии 925?Опять-таки пардон за упрощенный вопрос.

 

Николай, я конечно, не спец по телефонам и Aspiens, возможно, больше мог бы дать информации на этот счет, но поскольку Ваш вопрос ко мне о блэкбери, то немного обрисую ситуацию. Последние пол года мне пришлось часто изучать тему смартфонов, сначала сыну выбирали в начале года, недавно себе прикупил и в прошлую субботу подруге купил на день варения в подарок. Так вот, пришлось посмотреть обзоры на ютюбе, почитать темы на 4pda и когда на том форуме задают вопрос о помощи в выборе, то встречают встречный: а что нужно от аппарата. Какие параметры в приоритете, например: цена, топовое железо, размер экрана, брэнд или китаец и так далее. По этому посмотрите обзоры на интересующие Вас модели, почитайте темы и последнее сходите в магазин, и подержите в руке выбранные модели и у Вас все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже,придется изменять бренду.Пойду к блэдбери.Аудиофильные советы по телефонам мне ближе.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно аппаратов на андроиде, т. к. товарищ часто хвалит его. Я пару месяцев назад тоже выбирал себе новый смартфон, я не гик, игрушки, всякие программы мне не нужны на устройстве. Главным критерием выбора были: хорошее качество связи, звука ну и что-бы в инет можно выйти без сильных тормозов, а то мой старый Нокиа С7 пока загрузит тяжелые страницы, можно было сходить чайку попить. Тоже выбирал из Нокий, но 930 что-то задержали с продажей, мне она по дизайну понравилась, наконец они сделали плоские бока устройства, чтоб держать удобно было не только на ладонях, а еще звоня у уха. Эти обмылки смотрел, что Вы указали, но уж больно оказались не " держательны " в руке. Остановил выбор на Блэкбери Зет 30. Связь хорошая, звук вообще для телефона поискать такой еще надо, 2 стерео динамика, браузер очень быстрый, смотрел обзоры по ним, в первых рядах. В общем доволен за исключением наверное размера, в кармане таскать 5 дюймов после 3,5 не привычно.

 

Очертя голову взял блэкберри Z30.Сегодня.Не успел зайти в офис МТС,где-бы мне могли поставить микро сим-карту,но кнопки понажимал.Теперь я понял,что такое интуитивная настройка,тут даже интуиции не не надо.Но смущает то,что при загрузке пишет -блэкберри 10.Насколько я знаю,существует прошивка 10.2.Как считаете,это вопрос настройки -перепрошивки,или продали не то,если можно так сказать?Не ругайте сильно,до сих пор пользовался кнопочными телефонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очертя голову взял блэкберри Z30.Сегодня.Не успел зайти в офис МТС,где-бы мне могли поставить микро сим-карту,но кнопки понажимал.Теперь я понял,что такое интуитивная настройка,тут даже интуиции не не надо.Но смущает то,что при загрузке пишет -блэкберри 10.Насколько я знаю,существует прошивка 10.2.Как считаете,это вопрос настройки -перепрошивки,или продали не то,если можно так сказать?Не ругайте сильно,до сих пор пользовался кнопочными телефонами.

 

Blackberry 10 это операционная система и ее крайняя прошивка у моего 10,2,1,2977. Надеюсь Вы взяли STA 100-2. это с нашими частотами и LTE в том числе, а вот насчет МТС многие говорят, что у них с переключением между 2г и 3г не все гладко в отличие от других операторов, у меня пчелайн. По поводу этого телефона можете подчерпнуть информацию на blackberrys.ru, 4pda, там есть соответствующие ветки на форуме и что мне очень нравится после предыдущего телефона, что на ярком солнце все видно на экране. По поводу прошивки, то при первом включении он мне предложил сам обновиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел,вроде STA 100-2.Но почему-то сам не предлагает перепрошиться.Ну и не знаю,что -то недонастроил,вижу входящий звонок с зеленой трубкой,но ответить не могу. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там посередине кнопка для ответа, потяните ее пальцем влево на зеленую, а если хотите отклонить, то вправо на красную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Освоил.Теперь даже прошивку свою обновил.У меня 10.2.1. 537  Что-бы это значило? У Вас четыре цифры последние ,у меня три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Освоил.Теперь даже прошивку свою обновил.У меня 10.2.1. 537  Что-бы это значило? У Вас четыре цифры последние ,у меня три.

 

Это зависит от региона поставки аппарата, у меня для индонезии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До какой степени позволяете разряжаться батарее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До какой степени позволяете разряжаться батарее?

 

Когда 10%, иногда 20% до конца. Зарядки хватает на 3-4 дня, это при условии, что использую в 2г . 3г и ЛТЕ не использую, так как в инет захожу через вайфай, все ненужное отключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружил в нем способность найти исполнителя и скачать на телефон треки.Но пока не могу воспроизвести через что-то еще,кроме самого телефона эти треки.Почему-то ни USB машины,ни в музцентрах не хотят вопросизводить.Почему-то они его,в смысле телефон,не воспринимают ,как флешку.Бьюсь второй день. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, но попробуйте включить режим юсб накопителя: настройки-хранение и доступ, пролистайте в самый низ и включите режим юсб накопителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

подскажите, кто пользует Viber на верхних Люмиях: у меня при разговоре по вайберу телефон начинает заметно греться и батарейка вылетает за полчаса-час, хотя в режиме простых звонков батарея держит 2 дня свободно, хотя по работе много звоню.

И периодически почему-то интернет теряется - не могу ни позвонить, ни написать через мессенджер.

 

Кто-нибудь с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...