Аудиофильные NAS: сетевые хранилища для высококачественного аудио. - Страница 9 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильные NAS: сетевые хранилища для высококачественного аудио.


Рекомендованные сообщения

В том и фишка,что система где-то в чипах (если я правильно гугл понял).Японец вставлял 2 по 3тв других,ничего не копировал предварительно,всё показало табло.Я думаю,что и ссд можно тады

Тогда отлично! И младшая модель становится предпочтительнее для тех, кто умеет и не боится залезать внутрь таких устройств, чтобы например заменить импульсник на продвинутый лин. бп, тем паче, что и места в младшей модели больше будет после замены hdd на ssd (корпус полноразмерный по сравнению с корпусом старшей модели). Единственно говорят, что ssd у Melco аудиофильные, их спец разработка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Думаю если есть цифровой выход юсб или спдиф, то прикрутить i2s уже совсем не так дорого, у меня сетевая ямаха с внешней цапой на ультра аналоге по i2s так и работает.

Ну тогда в Melco на плате должен быть аудиоконтролер или отдельная аудиокарта, а такого там нет насколько я понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, что на первой схеме в качестве рендерера они рисуют Klimax DS, явно позиционируя свои изделия для дорогостоящего стримера :).

Кински у них тоже в списке совместимого ПО. ;) Да и вряд ли кто то будет позиционировать устройство за 7т . $ для недорогих стримеров типа моей ямахи. Поэтому рисуют на картинках линн, а тестируют в шоурумах с Sforzato ;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и габариты старшей модели они сделали практически такими же как у Klimax DS, и вес близок 7 vs 10 кг ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому рисуют на картинках линн, а тестируют в шоурумах с Sforzato ;).

Ну да, в Японии. Потому что у них там Linn это Sforzato, а Sforzato - Linn :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, в Японии. Потому что у них там Linn это Sforzato, а Sforzato - Linn :).

Напомните как выглядит линн без верхней крышки? Sforzato вот так ( питание в отдельном корпусе) Вот что тут можно дорабатывать?

Думаю и звучать такие разные аппараты должны по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше sforzato выглядел как-то так:

dst_naibu.jpg

A Linn так:

 

142549305.jpg

Съемные у них днища. sforzato использует качественный ethernet разъем Neutrik типа NE8FDY-C6 (кат. 6).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eca81cf856a224a23c2e5f862d85e804.jpg318a5c12c7f4b046344113a6589c9a10.jpg

Сравнительный тест цифровых usb источников:

o   Auralic Aries

o   Aurender X100L (8TB)

o   Melco (Dela) N1Z (1TB) (исключительно как usb источник)

 

Melco и в качестве usb источника оказался на высоте ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то Melco протестировали как источник звука, для чего он собственно и создавался.
Совершенно не удивительно что он переиграл Aurender X100 (однако, судя по выводу автора, разница была не столь существенной). На стороне Melco высококачественный клок, а так же раздельное питание для встроенного источника и для сервера (NAS). X100 по конструкции конечно проще - у него нет ни того, ни другого.
Все это есть у S10, но у него, насколько я знаю, выход USB упрощенный. Поэтому по USB составить конкуренцию Melco (и возможно переиграть его сможет пока вероятно только W20). На этом фоне цена за Melco (как за высококачественный USB-источник со встроенным сервером) уже не кажется высокой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Наконец-то Melco протестировали как источник звука, для чего он собственно и создавался.
 

 

Судя по декларируемым особенностям конструкции: оптическая развязка интерфейсов LAN (а не USB, для них даже просто гальваническая развязка не указана), low jitter clock опять же для LAN, а не для USB, direct mode опять же для LAN, расположение светодиодов разъема LAN снаружи экрана разъема для минимизации помех,  - думаю Вы ошибаетесь и Melco/Dela все же создавался как аудиофильный NAS прежде всего и главный интерфейс у него LAN, ну а дополнительные приятные фичи, типа стриминга по usb, всегда останутся вторичными для подобного устройства.

Тем более, что стриминг по usb появился, насколько я понимаю, пока только в прошивке для азиатской модели Dela и совсем недавно. Т.е. изначально он не был заложен в функционал дивайса, а дивайс продавался уже почти год в Японии. Думаю здесь сыграл роль чистый маркетинг, чтобы привлечь дополнительных покупателей и увеличить продажи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут главное,что USB теперь опробован в MELCO,так же как и в DELA. И сравнительный результат мягко говоря не худший.Возможно (я так думаю) по LAN как NAS это будет предпочтительный вариант.Но там дальше стример,-какой, чего и как будет зависеть наверное от индивидуальной обвязки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по декларируемым особенностям конструкции: оптическая развязка интерфейсов LAN (а не USB, для них даже просто гальваническая развязка не указана), low jitter clock опять же для LAN, а не для USB, direct mode опять же для LAN, расположение светодиодов разъема LAN снаружи экрана разъема для минимизации помех,  - думаю Вы ошибаетесь и Melco/Dela все же создавался как аудиофильный NAS прежде всего и главный интерфейс у него LAN, ну а дополнительные приятные фичи, типа стриминга по usb, всегда останутся вторичными для подобного устройства.

Ну это только ваше предположение. То что он переиграл Aurender X100 явно говорит о том, что производитель определенно вложил немалые труды именно в USB-аудио выход. Иначе бы качество звука Melco по USB выходу было бы весьма посредственным. А значит там все сделано "по уму" и в первую очередь данный сервер позиционируется как прямой конкурент Aurender.

Я думаю, что у них просто грамотные маркетологи. ;)

Сначала они решили продвинуть его как якобы "аудиофильский NAS", а затем уже, как высококачественный USB-источник (когда будут устранены недостатки отмеченные ревьюером).

Возможно (я так думаю) по LAN как NAS это будет предпочтительный вариант.Но там дальше стример,-какой, чего и как будет зависеть наверное от индивидуальной обвязки

А в чем же предпочтительность этого варианта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем же предпочтительность этого варианта?

Я не заявлял категорично,потому и написано,-"возможно".Тестов раз-два и обчёлся,и если бы было прямое сравнение в одной системе как НАС и как стример то появилась бы конкретика.Во всяком случае пока больше описаний как НАС (в названиях кстати нигде не добавилось "стример" и эта возможность сейчас молчаливо зашита).Выше Сергей Михайлов описал технические преимущества одного варианта перед другим.С другой стороны если он уж стример есть ещё вариант подключения через конвертор и вывода при наличии возможностей по I2S (хотя я очень рад,что уже и так он по звуку на высоте ну хотя бы не у себя дома,а в тестах трудящихся)
Говорить о маркетинге,подразумевая чего-то там на основе собственных убеждений не есть правильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем же предпочтительность этого варианта?

Я не заявлял категорично,потому и написано,-"возможно".Тестов раз-два и обчёлся,и если бы было прямое сравнение в одной системе как НАС и как стример то появилась бы конкретика.Во всяком случае пока больше описаний как НАС (в названиях кстати нигде не добавилось "стример" и эта возможность сейчас молчаливо зашита).Выше Сергей Михайлов описал технические преимущества одного варианта перед другим.С другой стороны если он уж стример есть ещё вариант подключения через конвертор и вывода при наличии возможностей по I2S (хотя я очень рад,что уже и так он по звуку на высоте ну хотя бы не у себя дома,а в тестах трудящихся)

Говорить о маркетинге,подразумевая чего-то там на основе собственных убеждений не есть правильно :)

Так я и не опровергал ваши слова. :)

Но факты говорят сами за себя. Производился как NAS, а при этом обыграл несколько качественных сетевых транспортов. Непорядок получается.

А как NAS его сравнивать будет непросто. Поскольку даже между разными моделями обычных NAS'ов бывает весьма существенная разница в качестве звука. Вот, например, на эту тему есть интересный тест.

 

А вот на этом форуме человек, протестировавший Melco N1Z именно как NAS, пишет, что младшая модель (N1A) "звучит" не хуже или даже чуть лучше старшей. Что запутывает эту тему еще больше...

Если N1A и как сетевой USB-транспорт проявит (почти) так же хорошо как и N1Z, то это может оказаться весьма интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PXC 450

Спасибо за ссылки,ранее я знакомился с этими выводами.На данный момент не складывается впечатление безоговорочности превосходства старшей модели над младшей,просто чисто технически,-да,ну и наверное "соответствие" остальным компонентам какой-то конкретной системы.
Однако прямого сравнения в одной системе с передачей по разным линиям мне не встретилось.
Собственно,"по сеньке и шапка",-т.е. вполне обнадёжен короткой системой с реализацией по USB
а если пальчики шаловливые и с пониманием вопроса в ладах,- "твик" всем в руки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не опровергал ваши слова. :)

Но факты говорят сами за себя. Производился как NAS, а при этом обыграл несколько качественных сетевых транспортов. Непорядок получается.

А как NAS его сравнивать будет непросто. Поскольку даже между разными моделями обычных NAS'ов бывает весьма существенная разница в качестве звука. Вот, например, на эту тему есть интересный тест.

 

А вот на этом форуме человек, протестировавший Melco N1Z именно как NAS, пишет, что младшая модель (N1A) "звучит" не хуже или даже чуть лучше старшей. Что запутывает эту тему еще больше...

Если N1A и как сетевой USB-транспорт проявит (почти) так же хорошо как и N1Z, то это может оказаться весьма интересно.

И все же, и все же. Владельцам топовых стримеров от Linn, Naim и т.д. не нужен usb транспорт, им нужен высококачественный NAS, который "звучал" бы лучше чем стандартные и недешевые кунапы, синолоджи и т.д. И Melco предоставляет им такую возможность как минимум заценить их продукт в сравнении со своими насами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же, и все же. Владельцам топовых стримеров от Linn, Naim и т.д. не нужен usb транспорт, им нужен высококачественный NAS, который "звучал" бы лучше чем стандартные и недешевые кунапы, синолоджи и ...

и имел возможность подключения "напрямую", иначе имхо эти вложения неоправданны .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и имел возможность подключения "напрямую", иначе имхо эти вложения неоправданны .

Согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж, может быть кто-нибудь из защищающих данное устройство собирается его приобрести? Мне лично очень интересно почитать впечатления земляков. Если оно действительно того стоит - обязательно добавлю его в список будущих апгрейдов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

А чем Вас не устраивают впечатления неземляков? Т.е. почему Вы готовы поверить земляку и всякому ли, так что готовы в результате "добавить его в список будущих апгрейдов"?

И кстати откуда Вы?

Да и почему собственно это устройство нужно зашищать? Оно само кого хочешь обидит :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имелись в виду, наверное, непроплаченные земляки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати откуда Вы?

Я местный.

Да и почему собственно это устройство нужно зашищать? Оно само кого хочешь обидит  :D.

Это нужно спросить у тех, кто его защищает. :)

Имелись в виду, наверное, непроплаченные земляки.

Можно и так сказать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какую ОС предпочтительнее (даст лучший результат) для сервера?

Против ХР ничего не имею, тем более проходил путь джедая, но моя мать ga-j1800m-d2p не поддерживает ХР. Но при её размерах имеет 2 слота pci-e и pci из-за которых я её и выбрал и они будут задействованы.

Можно конечно и в-7 насколько получить оптимизировать по смр2, но может есть скажем так более подходящая(музыкальная) ОС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем музыкальная ос? Есть музыкальный комп а откуда он берет думаю важно но(тини не нужен сервер который раскодирует файлы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какую ОС предпочтительнее (даст лучший результат) для сервера?

Против ХР ничего не имею, тем более проходил путь джедая, но моя мать ga-j1800m-d2p не поддерживает ХР. Но при её размерах имеет 2 слота pci-e и pci из-за которых я её и выбрал и они будут задействованы.

Можно конечно и в-7 насколько получить оптимизировать по смр2, но может есть скажем так более подходящая(музыкальная) ОС?

 

Плата проверена по звуку нравится? Мне она просто не подошла для Джулии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...