Nagaoka MP-500, Ortofon 2m Black или все же MC? - Страница 6 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nagaoka MP-500, Ortofon 2m Black или все же MC?


Kabuto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

о нет, это не головка а визжащий поросенок  :wacko:

Мне тоже Сумико не понравилась. Единственная МС башка с высоким выходом, которую я пробовал. После этого МС брал только нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 593
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

о нет, это не головка а визжащий поросенок  :wacko:

У вас наверное в систему она плохо встала.

Лично я ей очень доволен - По мне, так она лучше играет и Аудиотехники и Ортофона (до 100 т.р.), Шура, Емпире, Бенц микро. У меня было набранно около 25 головок (недорогих). Но купил Сумико и продал их все оптом, оставил только Аудиотехнику 150  и Ортофон МС с низким выходом.

post-85320-0-81280100-1434289610_thumb.j.

 

Головки с боровым кантеливером играют очень высоко до 40-50кГц. Басы же наоборот очень четкие , как бы худые, но очень хорошо тембрально прорисованы до 10 Гц. Но в отличии от мутных - "жирных" басов, со смазанными тембрами, сперва или при плохом фонокорректоре может показаться их отсутствие на таких головках. Поэтому подойдет головка или нет очень сильно зависит от качества тракта.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас наверное в систему она плохо встала.

Лично я ей очень доволен - По мне, так она лучше играет и Аудиотехники и Ортофона (до 100 т.р.), Шура, Емпире, Бенц микро. У меня было набранно около 25 головок (недорогих). Но купил Сумико и продал их все оптом, оставил только Аудиотехнику 150  и Ортофон МС с низким выходом.

attachicon.gifПроводки для шелла Cardas 9.JPG.

 

Головки с боровым кантеливером играют очень высоко до 40-50кГц. Басы же наоборот очень четкие , как бы худые, но очень хорошо тембрально прорисованы до 10 Гц. Но в отличии от мутных - "жирных" басов, со смазанными тембрами, сперва или при плохом фонокорректоре может показаться их отсутствие на таких головках. Поэтому подойдет головка или нет очень сильно зависит от качества тракта.  

Ну, насчет Сумико с высоким выходом, так она ничего не показала у меня На Микре-111L с длинным Джелко и через ф/к Е-200. Вроде не самый плохой был тракт. Нормальные МС играли великолепно. И ММ нагаоки 200 и 500 тоже пели отлично. У них кстати кантеливер тоже из бора. А вот Сумико не понравилась помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Lenivo: Empire 108 не доводилось попробовать? Если ДА, то что может быть ей альтернативой в наше время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей , столько и мнений. Сумико с высоким выходом достаточно популярный картридж.

У меня два МС трансформатора, но видать их качество сильно ниже качества фонокорректора, поэтому МС с низким выходом у меня играют хуже, чем с высоким выходом. У меня один мс трансформатор встроен в фонокорректор и его можно включить переключателем, а чувствительности системы хватает чтобы вытянуть звук и без трансформатора - так при включении трансформатора детализация и локализация резко падает, хотя усиление звука прирастает.

А докупить хороший МС транс - пока как-то и нужды нет с Сумико с высоким выходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче Слав ) http://www.ebay.com/itm/New-Genuine-Ortofon-D10E-II-Needle-Stylus-for-VMS10E-MK-II-Cartridges-540-DEV-/371307823094?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5673abbff6вот нос игла, тушку под нее найти не проблема, самое то по твои потребности, если что можно 20 и 30 иглу докупить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я какое-то время фанател от Емпире. У меня была коллекция из 12 картриджей Емпире разных моделей. Половина была с оригинальными ставками, половина с новыми Швейцарскими вставками , специально для Емпире. Но с развитием винилового тракта перерос звук Емпире. Меняешь картриджи и открываются новые пласты звукового материала. Поэтому совета нет - только брать на пробу другие картриджи и слушать и делать выводы для себя. Единственно советую попробовать послушать EMPIRE 1000Z, 2000Z . Если не ошибаюсь (столько времени прошло) это  MI - картриджи. Имеют немного другую подачу звука - если нравиться звук ЕМПИРЕ то вполне возможно сильно за душу возьмет сперва. Потом, со временем, может показаться ярковатыми или резковатыми головками.

Прошло несколько лет как продал всё, полных фото коллекции как-то не сохранилось, почему-то при миграции данных на новый компьютер часть фото не перенеслось. Вот такие фото сохранились.

post-85320-0-78414500-1434292159_thumb.j

post-85320-0-69236800-1434292161_thumb.j

post-85320-0-39675200-1434292162_thumb.j

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну господа, вы меня еще больше запутали. :)  У меня последние годы в ММ тракте Нагаоки играли. Думал как то поразнообразить и перескочить на ортофоновские 2М. Но тут столько противоречивых мнений, что уже думаю а не взять ли снова Нагаоку. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Ищу альтернативу именно 108 под пластинки 50-60хх.

советую искать по размеру иглы, но это не так просто на самом деле ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну господа, вы меня еще больше запутали. :)  У меня последние годы в ММ тракте Нагаоки играли. Думал как то поразнообразить и перескочить на ортофоновские 2М. Но тут столько противоречивых мнений, что уже думаю а не взять ли снова Нагаоку. :)  

Вячеслав, именно по этой причине желательно несколько тонармов, под пластинки разных лет! На худой конец несколько собранных шеллов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну господа, вы меня еще больше запутали. :)  У меня последние годы в ММ тракте Нагаоки играли. Думал как то поразнообразить и перескочить на ортофоновские 2М. Но тут столько противоречивых мнений, что уже думаю а не взять ли снова Нагаоку. :)  

кстати у меня есть exel 70e, могу отдать, она мне вряд ли понадобиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советую искать по размеру иглы, но это не так просто на самом деле ((

Сижу пока на  Denon-103R... Чудно отыгрывает моно 50-хх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу пока на  Denon-103R... Чудно отыгрывает моно 50-хх!

моно, надо моно головой играть  )) по остальным старым пластам вчера уже писал в одной теме, но повторюсь, есть хай-фай пластинки, там более широкая канавка, лучше всего играется либо сферой либо эллипсом 0.009Х0.003, для более свежих идет 0.007, про динагрув умолчим , вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Ищу альтернативу именно 108 под пластинки 50-60хх.

Единственно советую попробовать послушать EMPIRE 1000Z, 2000Z . Если не ошибаюсь (столько времени прошло) это  MI - картриджи. Имеют немного другую подачу звука - если нравиться звук ЕМПИРЕ то вполне возможно сильно за душу возьмет, сперва. Потом, со временем, может показаться ярковатыми или резковатыми головками. Все зависит от тракта, от проводов. Лично я шел по нарастаюшей по моделям. Больше всего слушал 7000. Причем у меня их было несколько штук с разными индексами и звук у них был разный и вставки были разные, хотя взаимозаменяемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, именно по этой причине желательно несколько тонармов, под пластинки разных лет! На худой конец несколько собранных шеллов...

Сергей, ну дык я и жил последние годы с двумя вертаками. Да еще и пара бошек на шеллах в запасе всегда. Потом неприятность случилась. Сейчас снова налаживаю систему. Заказал у 2жуки недорогую МС голову, которая мне очень нравилась - AT-33PTG. Ну а вот с ММ пока думаю какую взять.

Пока Техникс-1210, а в будущем году надеюсь взять еще и стол посерьезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал у 2жуки недорогую МС голову, которая мне очень нравилась - AT-33PTG. Ну а вот с ММ пока думаю .

Вы мне когда-то порекомендовали  AT-33PTG. По началу она мне не особо понравилась, а послушал недельку и привык. 

2MBronze после нее слушать не хотелось. Резко и грубо. Хотя AT наверное далеко не универсальная голова.

А вот с 500-ой Нагаокой надо быть осторожнее. Фонит она у многих. В том числе и я не смог ее нормально послушать. Что только не перепробовал - фонит и все. Корректор был Luxman E-200. А у знакомого  Moon - у него тишина.  Продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот с 500-ой Нагаокой надо быть осторожнее. Фонит она у многих. 

Да, она ловит все вокруг.

Мне пришлось переставить на другие места роутер и базу радиотелефона. И сменить ИБП на менее излучающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, она ловит все вокруг.

Мне пришлось переставить на другие места роутер и базу радиотелефона. И сменить ИБП на менее излучающий.

 

Спасибо за подсказку!

Также подумывал о приобретении  Nagaoka MP-500  в качестве альтернативы к  уже  имеющейся  аж  с  2009 года  АТ150 MLX, но ценнейшее  упоминание  о  её  "любви"  ко  всякого рода  электромагнитным излучениям (наводкам) заставит лишний раз  подумать о чем-нибудь другом... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот с 500-ой Нагаокой надо быть осторожнее. Фонит она у многих. В том числе и я не смог ее нормально послушать. Что только не перепробовал - фонит и все. Корректор был Luxman E-200. А у знакомого  Moon - у него тишина.  Продал.

Да, писали уже об этом на форуме, но что интересно, у меня никакого фона не было. Ни с двухсотой, ни с пятисотой. Причем ф\к тоже был Е-200. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку!

Также подумывал о приобретении  Nagaoka MP-500  в качестве альтернативы к  уже  имеющейся  аж  с  2009 года  АТ150 MLX, но ценнейшее  упоминание  о  её  "любви"  ко  всякого рода  электромагнитным излучениям (наводкам) заставит лишний раз  подумать о чем-нибудь другом... :)

А я почитал, подумал, и решил что опять возьму Нагаоку. Уж больно она мне нравилась. Буду брать с шеллом. Шелл у них очень хороший. Вот только 200 или 500, это надо подумать. Играть будет на Технаре-1210. Пока по крайней мере.

Вот тут возникает проблемка. Нагаока-200 с шеллом прекрасно встает на Технаревский тонарм. А вот у Нагаоки-500 шелл более тяжелый, да и голова тяжелее. И на Технаре придется видимо доп. грузик вкручивать в противовес. Не особо мне это нравится.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я почитал, подумал, и решил что опять возьму Нагаоку. Уж больно она мне нравилась. Буду брать с шеллом. Шелл у них очень хороший. Вот только 200 или 500, это надо подумать. Играть будет на Технаре-1210. Пока по крайней мере.

Вот тут возникает проблемка. Нагаока-200 с шеллом прекрасно встает на Технаревский тонарм. А вот у Нагаоки-500 шелл более тяжелый, да и голова тяжелее. И на Технаре придется видимо доп. грузик вкручивать в противовес. Не особо мне это нравится.  

500 шибата, нафиг она тебе под старье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я почитал, подумал, и решил что опять возьму Нагаоку. Уж больно она мне нравилась. Буду брать с шеллом. Шелл у них очень хороший. Вот только 200 или 500, это надо подумать. Играть будет на Технаре-1210. Пока по крайней мере.

Вот тут возникает проблемка. Нагаока-200 с шеллом прекрасно встает на Технаревский тонарм. А вот у Нагаоки-500 шелл более тяжелый, да и голова тяжелее. И на Технаре придется видимо доп. грузик вкручивать в противовес. Не особо мне это нравится.  

 

Кстати и  2м блэк (которая в шелле) тоже подгружать надо, для техниковского тонарма...  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500 шибата, нафиг она тебе под старье?

Там лайн-контакт, но это вроде почти шибата. А на двухсотоой эллипс, и дешевле, и никаких проблем на тонарме. Вот собсно все и решилось в пользу двухсотой с шеллом.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там лайн-контакт, но это вроде почти шибата. А на двухсотоой эллипс, и дешевле, и никаких проблем на тонарме. Вот собсно все и решилось в пользу двухсотой с шеллом.  :)

Шибата- фамилиё изобретателя, у разных фирм заточка называется по разному, но сути дела не меняет ))

у 200 размера иглы не нашел, а вот у 300 так фактически идеал по твоей теме ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...