Nagaoka MP-500, Ortofon 2m Black или все же MC? - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nagaoka MP-500, Ortofon 2m Black или все же MC?


Kabuto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Polarnik. Да, шелл есть штатный. Понял по этому поводу.

Ну винтаж же можно новый взять.. Nos.

Gretful, я пока так быстро не научился вертеть винтики с гайками и цеплять проводки:) может когда головки с резьбой это и проще гораздо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 593
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Gretful, я пока так быстро не научился вертеть винтики с гайками и цеплять проводки :) может когда головки с резьбой это и проще гораздо.

там не надо ничего вертеть и цеплять, вынул-вставил и всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там не надо ничего вертеть и цеплять, вынул-вставил и всё :)

 У ТР 21 шелл несъемный. Вернее он съемный, но провода придется отсоединять. А потом настраивать азимут. В общем геморрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У ТР 21 шелл несъемный. Вернее он съемный, но провода придется отсоединять. А потом настраивать азимут. В общем геморрой.

там вставки, головку снимать не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там вставки, головку снимать не надо :)

 

Понял. А что вставки настолько одинаковые, что не нужно будет настраивать вылет? Ведь это, пожалуй, самое трудное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. А что вставки настолько одинаковые, что не нужно будет настраивать вылет? Ведь это, пожалуй, самое трудное.

там разная заточка иглы и цвет вставки, в остальном все одинаково , точно также например в 4000 эмпаере, головка одна, а под нее есть три вставки и кстати не факт что вам понравиться самая крутая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kabuto,приобретите несколько разных вставок для Excel 70 и вы найдёте свой звук.Excel 70 известна под названием Tracer от фирмы Nottingham Analogue.Зачем приобретать головки AT,если Excel(Tracer) покруче будет?Кстати...головка X5-MC подключается к мм-корректору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vecrya об этом я не думал... То есть на мою экселевскую головку можно ставить выше уровнем вставки и тем самым менять звучание? (ну нуб я в этом, да:)) а какие вставки мне подойдут, например?

Нашел на ибэй вставки 70е и 70х4. Я так понимаю и та и та подойдет?? Разница в цене приличная. Х4 стоит около 5000. Стоит оно того? Или вот это именно самая самая вставка для excel 70?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем приобретать головки AT,если Excel(Tracer) покруче будет?

Для правильного "кавалерийского наскока" нужно еще добавить, что Exсel порвет всех как "Tузик грелку", а АТ будет "курить в сторонке"   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и спрашивай после такого совета:) у всех своя правда. Придется просто покупать и слушать, вдруг попаду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и спрашивай после такого совета :) у всех своя правда. Придется просто покупать и слушать, вдруг попаду :)

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=40267&hl= пост 10 - круг замкнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и спрашивай после такого совета :) у всех своя правда. Придется просто покупать и слушать, вдруг попаду :)

Думаю, что это и есть самое верное. Подбор головы, я бы даже сказал, что это вещь интимная  :) Общий вектор задан, а дальше только личный опыт. Удачи !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это и есть самое верное. Подбор головы, я бы даже сказал, что это вещь интимная :) Общий вектор задан, а дальше только личный опыт. Удачи !!!

Еще хочу сказать о том, что попадание с первого раза- редкость. К сожалению. По Нагаоке500: если бюджет позволяет, покупайте. Отличная голова, у ДВУХ моих друзей такая. Оба счастливы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, склоняюсь все же к мр-500. Подробнее изучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Кто что может сказать про shure v15-3 и v 15 vmr со вставками jico sas  по сравнению с теми же nagaoka 500 и ortofon om 40  или  ortofon m2 black ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nagaoke MP500 гуд прайс май френд

http://www.audiokazu.com/#!price-list/c1gfn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет аллергии на винтаж, то я бы посоветовал Audio technica AT20SL или SLA а так же  Stanton 981.

Обе эти головки переиграют любую из здесь предлагаемыых (имхо). Правда поискать придётся, но это стоит

того. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет аллергии на винтаж, то я бы посоветовал Audio technica AT20SL или SLA а так же  Stanton 981.

Обе эти головки переиграют любую из здесь предлагаемыых (имхо). Правда поискать придётся, но это стоит

того. 

 

Вот прямо так переиграют? И стоят 400$?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется тонарм Jelco 750 L . Есть смысл под ortofon 2М Black подбирать шелл ( и если да , то какой) или оставить родной Jelco?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется тонарм Jelco 750 L . Есть смысл под ortofon 2М Black подбирать шелл ( и если да , то какой) или оставить родной Jelco?

На родном шелле стоит отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то 2М black подходит для тонармов с эф. массой не более 15 гр. У jelco вроде в районе 20 ( хотя точно не известно до конца) как они будут сочетаться. У кого-то есть практический опыт их совместного использования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На vinylegine по таблице , если принять эф. массу за 20гр показывает резонанс 6Hz :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то 2М black подходит для тонармов с эф. массой не более 15 гр. У jelco вроде в районе 20 ( хотя точно не известно до конца) как они будут сочетаться. У кого-то есть практический опыт их совместного использования?

У меня есть Jelco-750LB, и пару лет назад на нем играла 2М Блэк. Отлично играла с родным шеллом.

Насчет эфф. веса, так там разночтения, и я например до сих пор не знаю точного значения. Он просто нигде не указан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На vinylegine по таблице , если принять эф. массу за 20гр показывает резонанс 6Hz :(((

Не заморачивайтесь с таблицами. Гаррарду по барабану что 6Гц, что 10Гц. 

Это для подрессоренных вертушек типа 125-го Торенса важно.

А подбирать шелл смысл есть, хотя это недешевое удовольствие. Но подбирать на слух придется, т.к. голова - шелл - тонарм сильно связаны друг с другом и каждый элемент этой троицы влияет на звук.

Я бы к Ортофону их же родной шелл для начала попробовал, тем более, что он легкий, девять с половиной грамм всего:

SH-4 universal mount

sh_4_l.jpg

SH-4 is a good match for 2M Series cartridges and OM 5E

  • An ergonomic design with a long finger that is easy to pick up.
  • It is available in silver(S), black(Bk), Blue(Bl) and pink(P)
  • Weight: 9.4 grams
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...