Nagaoka MP-500, Ortofon 2m Black или все же MC? - Страница 23 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nagaoka MP-500, Ortofon 2m Black или все же MC?


Kabuto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, bluesman сказал:

Вы просто глухие дилетанты которым деньги девать некуда! Эстеты хреновы.-_-

carlfacepalm.gif

Только на счёт денег - как то не очень тебя поддержу :) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 593
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, igarr сказал:

Полностью с тобой согласен! Ещё - мы старые....

:) :) 

Проще надо быть и на мир посмотреть, а не пласты с мусором мутным что набрали слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bluesman сказал:

Проще надо быть и на мир посмотреть, а не пласты с мусором мутным что набрали слушать.

Согласен, согласен! И чудачок на твоей гифке оч похож на меня!

Только наколки у меня чутка не такие :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, igarr сказал:

Согласен, согласен! И чудачок на твоей гифке оч похож на меня!

Только наколки у меня чутка не такие :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, bluesman сказал:

Ты меня не знаешь... ВОТ НИХЕРА ЗДОРОВЬЯ УЖЕ НЕТ! Грыжу заработал, язву заработал, что аж на операцию с внутренним кровотечением попал (терапевт - дура кончена, назначила то, что категорически нельзя было, а врач в отпуске была), вес не убирается (видеомонтаж - это ещё та утопия, после перелома ноги в 2012-м меньше двигаться начал, вот живот и пошёл расти), мышцы атрофированы, постоянные защемления нервов, которые затрахивает по-полной, ни ходить, ни лежать, ни спать нормально не можешь... И ты ещё говоришь, что я здоров?

Извини дорогой. Не знал. Грустно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bluesman сказал:

 

У этого чувака и 2М black? И мойка есть???  И корректор от Василича?

Таких высот мне не достичь, честно. Дефки несколько «пластилиновые», у меня сейчас DL-103 стоит, сфера :) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

У этого чувака и 2М black? И мойка есть???  И корректор от Василича?

Ты оба чом шаз???

И КАКОГО ХРЕНА ТЫ НАЗЫВАЕШЬ ЭТОГО УБЛЮДКА НЕПРАВИЛЬНО???!!!:Mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, igarr сказал:

Как же так Старик? Она же перепела композиции 20-х годов, в 58 или 59 ом году. История ведь :) :) 

Нет? Ошибаюсь? 

Она пела с тридцатых. То что на виниле в пятидесятых вышло, конечно кайф, но голос там уже не тот. Алкоголь, наркотики, да и возраст сказались. Самые лучшие ее записи - это коламбиевский комплект 1933-1944 (10CD)

51YCE5iTEdL._SY450_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Она пела с тридцатых. То что на виниле в пятидесятых вышло, конечно кайф, но голос там уже не тот. Алкоголь, наркотики, да и возраст сказались. Самые лучшие ее записи - это коламбиевский комплект 1933-1944 (10CD)

51YCE5iTEdL._SY450_.jpg

Хороший, знаю, но в коллекции нет этого. Была возможность купить, но внешне был «запилок», не стал брать. Может ещё встретиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Коллеги, добрый вечер.

Подскажите по Nagaoka MP-500. Инструкция для всех моделей одинаковая, в том числе и для 500-й. И везде указан срок службы иглы 150 часов!!!

Это что, шутка или ошибка?!

Кто пользовался или пользуется, просветите). 

Прошу прощения, если уже где-то отвечали на этот вопрос. Не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, nal сказал:

Коллеги, добрый вечер.

Подскажите по Nagaoka MP-500. Инструкция для всех моделей одинаковая, в том числе и для 500-й. И везде указан срок службы иглы 150 часов!!!

Это что, шутка или ошибка?!

Кто пользовался или пользуется, просветите). 

Прошу прощения, если уже где-то отвечали на этот вопрос. Не нашел.

ошибка или маркетинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, nal сказал:

Коллеги, добрый вечер.

Подскажите по Nagaoka MP-500. Инструкция для всех моделей одинаковая, в том числе и для 500-й. И везде указан срок службы иглы 150 часов!!!

Это что, шутка или ошибка?!

Кто пользовался или пользуется, просветите). 

Прошу прощения, если уже где-то отвечали на этот вопрос. Не нашел.

Возможно трудности перевода. 150 часов наверняка это время "приработки" , после которой не рекомендуются манипуляции по юстировке бошек 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, pups сказал:

или маркетинг

Наверняка маркетинг.
Очень хочется вставки продавать в товарном количестве, поэтому и написали в мануале с оговорками "в домашних условиях" через 150 - 200 часов игла "начинает изнашиваться" и т.п.
Конечно, если вы живете напротив цементного завода и не моете пластинки принципиально, даже щеточкой от пыли не пользуетесь, - то да, можно иглу убить и за 150 часов.
Но если вы человек аккуратный и не брезгуете мойкой, то просто улыбнитесь этой неуклюжей попытке развода и забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, nal сказал:

Подскажите по Nagaoka MP-500. Инструкция для всех моделей одинаковая, в том числе и для 500-й. И везде указан срок службы иглы 150 часов!!!

Вот в этом видео тоже этот вопрос поднимается ( Timeline 4:30 ): 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AVfinder сказал:

Вот в этом видео тоже этот вопрос поднимается ( Timeline 4:30 ): 

 

Спасибо, смотрел. Доводы логичны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пятисотая отработала к моменту продажи часов 300-400, и все было отлично. А двухсотая в качестве рабочей лошадки и сейчас стоит на Техниксе. По приблизительным подсчетам уж часов 500 отпахала точно, а то и все 700. Причем все свои пластинки в состоянии VG+ я стараюсь слушать именно с ней. Пока никаких призна ков износа на слух не замечаю, но наверное уже пора задуматься о покупке новой вставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я такой маркетинг. Другие производители(AT, Hana) наоборот хвастаются большими сроками в 1000, 2000 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мать моя женщина!

Родной шелл от 500-й весит 18 с лишком грамм! Общий вес 26,1 грамм! Это ж на какой тонарм производитель рассчитывал ставить такую гирю!? 

Поставил на 10-тиграммовый шелл на 308L, получил резананс 5-6гЦ. Мдас, попробую поставить на 6-тиграммовый шелл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Audio note iq3 нравиться, для рока например очень хорошо по моему!:fz:

Есть еще Audio-Technica AT-ART9XA, звук отличается конечно, но нравятся обе! Хотя на постоянку ART9 использую, наверное что бы МС трансформатор не простаивал!:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Kronotype сказал:

мне Audio note iq3 нравиться, для рока например очень хорошо по моему

Вас анотчики не поймут. :eg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, nikotin сказал:

У меня пятисотая отработала к моменту продажи часов 300-400, и все было отлично. А двухсотая в качестве рабочей лошадки и сейчас стоит на Техниксе. По приблизительным подсчетам уж часов 500 отпахала точно, а то и все 700. Причем все свои пластинки в состоянии VG+ я стараюсь слушать именно с ней. Пока никаких призна ков износа на слух не замечаю, но наверное уже пора задуматься о покупке новой вставки.

300 часов и поменял иглу на АТ VM540ML картридже. Так-как прогоняемые пластинки записываю то точно можно сказать про количество часов. В основном 7" и часто пиленые, хотя совсем убитые откладываю и потом на Ортофон ом5 прогоняю, который не жалко. Падение качество иглы не на всех пластинках слышно... лучше перебздеть чем недобздеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
17.11.2022 в 11:44, nal сказал:

попробую поставить на 6-тиграммовый шелл

Поставил. Получил 7Гц. Уже лучше.

А головочка то разыгралась! Очень приятное звучание! Эдакая утонченность в сочетании с деликатностью. Детальный, но ненавязчивый верх. Глубокий, разборчивый низ. Единственное, сцена не такая широкая и глубокая, как у МС через трансформатор.

25.jpg.6943b83890cebbe97aa4db1a0bc78470.jpg

26.jpg.cdaf7fa3551469ae29e50f647aef7e8c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.11.2022 в 11:44, nal сказал:

Родной шелл от 500-й весит 18 с лишком грамм!

Мне для 500-й головы с родным шеллом потребовался дополнительный грузик (для установки на тонарм Micro MA-505)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...