Мнения о винтажных Sansui - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мнения о винтажных Sansui


pianotuner
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Несколько лет слушал свой 100 вольтовый Sansui  через  понижающий  1,5 квт.-й  транс- хороший ,с оборонки . Но вот недавно решил заменить в усилителе штатный 100 в- ый, на перемотаный 220 в. Долго искал  хорошее железо, но всё же нашёл. Главное, что-бы ток холостого хода был ,пусть не меньше,но хотя бы как у родного. Действительно звучание стало лучше: бас более артикулированный, глубже сцена.и что-то ещё, что влияет на общее восприятие муз. материала особенно акустического!

А если ещё и ёмкости питания на порядок увеличите, да между ними и диодами резисторы 1 ом поставите, РГ на галетник замените, да удалите все лишние контакты, а необходимые замените на пайку - будет ещё на несколько "ступенек" лучше. Но лучше собрать (приобрести) изначально правильный аппарат - УПТ в классе А, с щедрым блоком питания, в большом корпусе, где нет ничего лишнего и тщательно продуман монтаж.

Сансуи не те аппараты, которые достойны надолго оставаться в системе и "определять звуковой почерк".

 Это как купить форд мустанг 68 г.в. с оригинальными деталями (наверное это дорого) и пытаться на нём гонять "с пристрастием". ВНЕШНЕ будет ВЫГЛЯДЕТЬ агрессивно, но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку вы Сансуи не слышали вовсе, ваш пост является дезинформацией, фантазией, выдумкой, пустословием, троллированием, и еще черт знает чем.

Слушал Сансуи, немного, но этого достаточно о сложении представления об их потенциале. Не грел, кабели не подбирал, это таки да. Не заставлял себя полюбить этот песочек и "харизму". Просто некоторые аппараты сразу цепляют своим естесственным, ненапряжным звуком (с телефонной лапшой вместо межблока) , а в другие - надо вслушиваться, за разъяснениями обращаться к аудиоребе (а тот будет говорить, что винтажный песочек в звуке - полезен для кожи слуха).

 

 На форде мустанге не катался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

олимп 005с был ниче так...но поздно он пришел.

я слушал на нем дайр стрейтс и пинк флойд. А мои знакомые дегенераты, - группу забыл..ну где богдан мудатир...энергия и прочий кал

во дибилы..

вспомнил!!!

кармен - специально для дегиков.

Сейчас все кто это слушал, в депрессии - офис не платит...Гы!

 

 

кто слушал кармен и титомира -те педики дибилы!!! хахаха

 

 

Наверное самый глупый человек, которого я за все годы встречал в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал Сансуи, немного, но этого достаточно о сложении представления об их потенциале. 

 

Какие модели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие модели?

Походу, говно бюджетное по 10-15тр., которое завозили в Россию в 2005 через московских меломанов, любителей UH. У меня даже две пары было. Топовые модели совсем не подходят под описание Sewerin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если транс не орет и не верещит. не портит звук усилителя или чегото еще. это хорошо.

однако может он тормозить и почти всегда это происходит. торможение звука это тоже следствие окраски. найти хороший транс тоже дело не простое. проще побороться с сетью на 220 и навести порядок в проводке и с розетками. эффекты транса не предсказуемы ведь. и не каждому владельцу годны.

трансы советовать по сети крайне неблагодарное дело . боле неблагодарное чем усилки.

от окраски не избежишься. лишняя фигня в тракте ее даст любая, особенно в питании. если это не заверещит то скажется на ритмичности и динамике.

как уже ранее говорил многим на эти вещи сравнительно пофигу плюс минус трайвайная остановка.

с иной стороны с этими эффектами так же можно неплохо жить.и плевать на все мнение что скопилось

 

можно даже 220 вольтовый апарат заставить играть хуже чем 100 вольтовый подключенный через понижайку. и это даст целую теорию.

вариантов много тут короче.

вопрос в умелой инсталяции. но лучше бороться с русской сетью чем снижать ее до ста вольт вгружая окраску транса себе в тракт. 

вообще подобная проблема меня и не заботит. 220 рулят ведь и штаны через голову я пока не надеваю. воткнул тупо в проверенную розетку и все работает быстрее чем 100 и транс не нужен.

 

вот такое у меня мнение. как по маслу все идет. а сверхестестественные версии аппаратов джапской версии не факт что лучше обычных для бледнолицых. гирлянда лучших деталей не факт что улучшает.

таких аппаратов ксатти не так и много там и за этой экзотикой не все и гоняться станут.

 

а в америке вообще ни кто не парился ни с чем. особенно алтеки эти усилители.

чтобы когда американцы парились как японцы в своих аудио делах . я бы тогда офигел. у них наверное и звук открытый  и динамичный потому что они не парились. (ну это не всех фирм касается)

а альтеки-тормоза. что колонки что усилки. аутентичные лампадники динако их по любому сделают на крутых поворотах хотя это не верх творения. а ресерчи 90х и подавно

 

теперь понял, почему вас трансы на 100 не обламывают ув. Леха Д.

 

но с иной стороны что мне судить вас. я систему вашу не слышал, картинки видел только.  и трансы даже не знал что у вас есть.  не знал что у вас стовольтовки. я знаю что это не так плохо как кажется. просто зависит от обстоятльств и транса. причем его именитость модет вообще не играть ни какой роли

 

да ужжж!Каких только экстрасенсов на форумах не встретишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем здесь ALTEC, вроде ветка про SANSUI, а мое замечание было еще уже, касалось только 5000го, исходя из его отличия по схемотехники как от младших моделей типа: 2000 и 3000, так и от более поздних моделей.  С чем сталкивался, о том и написал и именно, что цена, как было не мной позже замечено, будет отличаться в разы, определенная сложность в приобретении.

  Именно на теме 220V , как вещи в себе, не зацикливался, к примеру у того же SANSUI есть ресивера мульвольтажные 22000 и 33000, но сравнивать их с усилителем 5000 и в голову не приходит. Они хоть и 220V и может как ресиверы и хороши, но только не по звуку, хотя и имеют свой фонокоректор и винил через них слушать можно, но 5000 лучше.

Сансуи-ВА5000 с трасформаторным выходом поэтому отличается от всех своих топовых собратьев!

очень хороший аппарат за свои деньги...проблема в том,что ему очень трудно подобрать по уровню пред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я да,  экстрасенс. практикую
 я вижу звук вашего сансурорыв в звучании я , вижу блэкгейты на его борту .  БГ явно не родные и они там были не всегда. звук медленно предстает передо мной. он размеренный, не быстрый потом мутно картинка пропадает, ни чего не вижу. все астральный канал закрылся .пока ни чего дальше не могу сказать. :)
нужно копить энергию и еще настраиваться. предсказание всего звука а в частности АС требует особой настройки , энергии  и медитации
 

 

 

 

у SANSUI BA5000     для начала я заменил  3 проходных конденсатора на каждый канал,что дало прорыв в звучании ...с родными конденсаторами усилитель звучал мутновато(((надо понимать,что усилителю много лет)))в блоке питания пробовал менять 4шт  банки 22000мф  после прогрева новых конденсаторов звук не изменился поэтому вернул родные банки на место...

да и Сансуя ВА5000 у меня давно нет перешёл на лампу чем и доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Новые любители Sansui не подтянутся? Очередное обострение. Опять хочу именно Sansui. К винтажным Tannoy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

X11 и X111 на 220 В очень редкие и дорогие.

Да вот вроде и недорого совсем http://www.ebay.com/itm/Sansui-Integrated-Amplifier-AU-X111-A-B-speakers-excellent-PHONO-Turntable-in-/252894620734?hash=item3ae1b1ac3e:g:zxwAAOSwmLlYABvE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

хотя и 2301, и 5000 - хорошие мощники,

Вот эти, да, дорогие, собаки, по несколько тысяч баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Relax сказал:

Да вот вроде и недорого совсем 

по ссылке что то весом 5кг :)) явно не о нём речь. Скорее вот об этом
http://audio-heritage.jp/SANSUI/amp/au-x111mosvintage.html

au-x111mosvintage.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

Запомнились 907 (первый выпуск 1979 года), X11 (один был очень хороший, один - никакой), и X111.

На 220 Вольт 907 назывался 919. 

X11 и X111 на 220 В очень редкие и дорогие.

Почему-то интегральники цепляли больше, чем раздельные преды-мощники, хотя и 2301, и 5000 - хорошие мощники, но 111 - просто чума, быстрый и плотный, мощный звук, которы очень трудно найти у японцев.

111 какой ламповый?

к 5000 пред не подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа..точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Viva сказал:

 

Sansui интегрированный  AU-X111 за 95 GBR доставка того же порядка по 2му кругу и не жалко и вы-кинуть ненужную и использованную много лет заддаром мусорку  в отличии от верхних нормальных моделей

у вас был этот интегральник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Viva сказал:

Хто бы мог подумать ? Но это так цена по ссылке Аудиоманьяка Relaх , а аналогичный подарил Товарищу за ненадобностью в деревню , он в парной с вениками иногда слушает звук Sansui  из пред-баника .

http://www.ebay.com/itm/Sansui-Integrated-Amplifier-AU-X111-A-B-speakers-excellent-PHONO-Turntable-in-/252894620734?hash=item3ae1b1ac3e:g:zxwAAOSwmLlYABvE

то что у вас по ссылке совсем не тот аппарат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Aspiens сказал:

Новые любители Sansui не подтянутся?

Я!:Cool: Давно. 

 

2 часа назад, Relax сказал:

Вот эти, да, дорогие, собаки, по несколько тысяч баксов.

:LOL: А у кого денег нет, идут лесом, а не срут в приличном месте!

Даже "Rolls-Royce", взятый при распродаже на помойке, будет "помойным" Rolls-Royce-ом!:LOL:

 

2 часа назад, Леха Д сказал:

к 5000 пред не подобрать.

Не к рукам манда, хуже варежки!:lol:

Чего подбирать-то? Включил и слушай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, TIM сказал:

Я!:Cool: Давно. 

 

:LOL: А у кого денег нет, идут лесом, а не срут в приличном месте!

Даже "Rolls-Royce", взятый при распродаже на помойке, будет "помойным" Rolls-Royce-ом!:LOL:

 

Не к рукам манда, хуже варежки!:lol:

Чего подбирать-то? Включил и слушай!

кому что...есть некоторые чудики которым нужен не копанный аппарат с винтажным мутным звуком,слушать можно кто спорит то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леха Д сказал:

есть некоторые чудики которым нужен не копанный аппарат с винтажным мутным звуком

:P

Sansui B-2301:

Output power :    2x 300W (8 Ohm, 20Hz...20Khz)
                            2x 550W (4 Ohm, 1Khz)
THD :                   0,003% (10Hz...20Khz)
IMD :                    0,003%
Frequency response :    DC...300Khz (+0 / -2dB)
S/N ratio :    120dB
Slew rate :    ± 300V /µs
Rise time :    0,5µs

Ну, очень мутный звук! Жуть!

Не только "не копаный", а из коробки с завода.:LOL:

Понимаю, не довелось реально послушать, довольствуешься роликом с "youtube".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Viva сказал:

Вроде точь в точь

 

это фуфлос!Не тот аппарат про который имели в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, TIM сказал:

:P

Sansui B-2301:

Output power :    2x 300W (8 Ohm, 20Hz...20Khz)
                            2x 550W (4 Ohm, 1Khz)
THD :                   0,003% (10Hz...20Khz)
IMD :                    0,003%
Frequency response :    DC...300Khz (+0 / -2dB)
S/N ratio :    120dB
Slew rate :    ± 300V /µs
Rise time :    0,5µs

Ну, очень мутный звук! Жуть!

Не только "не копаный", а из коробки с завода.:LOL:

Понимаю, не довелось реально послушать, довольствуешься роликом с "youtube".

если б нужен был давно бы стоял у меня в системе.У меня был ВА 5000 ,были два топовых ламповых Сансуи ииии?Ещё довелось слушать разные Сансуи ниже уровнем ,всё это пройденый этап больше возвращаться к Сансуям нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Viva сказал:

Значит ув. Relax обознался ?  С чего так решили

http://audio-heritage.jp/SANSUI/amp/au-x111mosvintage.html

вы сравните для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Леха Д сказал:

если б нужен был давно бы стоял у меня в системе.У меня был ВА 5000 ,были два топовых ламповых Сансуи ииии?Ещё довелось слушать разные Сансуи ниже уровнем ,всё это пройденый этап больше возвращаться к Сансуям нет желания.

помимо хруста в переключателях и РГ(основные болячки винтажа), какие претензии конкретно к звуку? 5000, всё же специфичный аппарат, выход трансформаторный. На лампу от Sansui и не примеряюсь.

Интересуют по большей части интегральники ,топовой 907 серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

если б нужен был давно бы

"Если б у бабушки были колеса, это была бы не бабушка, а трамвай!":P

 

1 час назад, Aspiens сказал:

Интересуют по большей части интегральники ,топовой 907 серии.

SANSUI AU-alpha 907Limited, SANSUI AU-07 Anniversary Model... - вполне себе приличные усилители! В Германии, Бельгии до сих пор, хотя и очень редко, встречаются "запечатанные" не вскрытые коробки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aspiens сказал:

Интересуют по большей части интегральники ,топовой 907 серии.

Были у отца  907е разных лет. Больше всего запомнились серии DR и MR из относительно современных. Но слушать их неподготовленными ушами будет практически невозможно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...