Naim DAC - Страница 14 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim DAC


ш р к ъ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Eloy сказал:

Ни хрене на дружит с Кордом. Свой колоночный сигнейче продал

Это ты сейчас так говоришь :). А вот chord cobra - де факто стандарт альтернативного простого межблочника.

концепцию нифига не трогают. По каким-то звуковым характеристикам -да, может не встать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня сейчас стоит AQ Diamond, до этого стоял AR DSIX.  AQ понравился тем что дает больше воздуха, и на ВЧ пожалуй получше будет.

 "Штатный" DC-1  ощутимо проигрывает обоим  - видимо в отличие от НАКА5 и межблочников нельзя назвать это кабель удачным вариантом...

И... по поводу внешнего БП. Позволю себе скопировать сюда свой пост в другом форуме:

Недавно по акции "- 40%" (http://www.avcomfort.ru/action/81204/) взял к нему XP5 XS, включил тоже с Поверлайном (итого их нужно 2 шт. на DAC). Результат сильно удивил: то есть я конечно ожидал услышать разницу в звучании но не думал что такую... Без этого БП мой DAC играл где то процентов на 70 своих возможностей, не более.
Сразу же (на непрогретом БП!) исчезли все мелкие "косяки" DAC-a на ВЧ, звук стал гораздо интереснее (динамика, прозрачность, сцена). Собственно на данный момент он меня устраивает на 100%: нечто похожее я слышал только у MSB...

БП от Тедди для DAC не пробовал, но у меня некоторое время ДуалТедди питал NAC 202 - он сильно осветляет звучание по сравнению с ХайКап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Скажите  Naim DAC  формат супер-аудио читает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С последней прошивкой он может воспроизводить файлы DSD64 со входа S/PDIF и DSD128 со входа USB, предварительно преобразовывая их в формат PCM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Мужики, а у современных найм дак (начиная с серии 36-----) оптические выходы закрываются шторками (как на V1) или затычками? Увидел цап найм на фото со шторками и вот думаю что это, а на всех фото в сети не нашел такого варианта исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sagr сказал:

везде шторки, на всех аппаратах фирмы (не зависит от серийников).

Приведите пример

Вот на V-1 шторки

naim_dac_v1_rear_panelr1b.jpg

На naim dac затычки

624483-reduced_naim_dac.jpg

453750-naim_dac.jpg

Вы что имели в виду когда писали свой пост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 3kcnepm сказал:

Вы что имели в виду когда писали свой пост?

А что Вас интересовало, когда задавали свой вопрос? Какое отношение к звучанию аппарата имеют шторки или затычки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sIs сказал:

А что Вас интересовало, когда задавали свой вопрос? Какое отношение к звучанию аппарата имеют шторки или затычки?

Мне предлагают цап бу именно naim dac со шторками. Вот думаю входы менялись или нет на нем. Может апгрейденный какой или перепаянный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком контексте Ваш вопрос законный. Мне, кстати, тоже ни разу не попадались фотографии Naim DAC со шторками на оптических входах.
У меня самого был этот аппарат, но в нём были затычки на этих входах.
Так что ни чем помочь не могу, увы. dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sIs сказал:

В таком контексте Ваш вопрос законный. Мне, кстати, тоже ни разу не попадались фотографии Naim DAC со шторками на оптических входах.
У меня самого был этот аппарат, но в нём были затычки на этих входах.
Так что ни чем помочь не могу, увы. dntknw.gif

Вот и я весь инет перелопатил и ничего. А после моего вопроса ему почему у него шторки, а не затычки, он больше ничего не сказал и не объяснил, но я не стал переспрашивать - подумал может я не в курсе чего, но не понятно.:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Вас есть сомнения в аппарате, то лучше его не брать. Я бы не взял, но решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, sIs сказал:

Если у Вас есть сомнения в аппарате, то лучше его не брать. Я бы не взял, но решать Вам.

Согласен, лучше перебз..ть чем недобз..ть:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.04.2017 at 22:28, 3kcnepm сказал:

Согласен, лучше перебз..ть чем недобз..ть:Cool:

да это просто старая версия dac, с затычками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2017 at 23:14, files сказал:

да это просто старая версия dac, с затычками.

А доказательство вашей информации можете предоставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, 3kcnepm сказал:

А доказательство вашей информации можете предоставить?

Интернет в помощь,определите по номеру, через сайт NAIM, какой год выпуска.Cравните фото старых и новых версий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, files сказал:

Интернет в помощь,определите по номеру, через сайт NAIM, какой год выпуска.Cравните фото старых и новых версий.

Смешной вы человек! Я 8 часов лопатил инет и ничего не нашел (что-то не особенно много народу продают новые наим цапы ;)). Первым делом сразу там и искал, но не найдя нужную инфу обратился сюда.

Пока ваше утверждение голословно т.к. вы сами не можете подтвердить собственную информацию.:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 3kcnepm сказал:

Смешной вы человек! Я 8 часов лопатил инет и ничего не нашел (что-то не особенно много народу продают новые наим цапы ;)). Первым делом сразу там и искал, но не найдя нужную инфу обратился сюда.

Пока ваше утверждение голословно т.к. вы сами не можете подтвердить собственную информацию.:huh:

Хорошо,еще раз ! У меня цап 2015 г. после не большой ревизии,которая была 2014-2013,затычек нет.Судя по вашему фото, dac выпущен до ревизии,с затычками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, files сказал:

Хорошо,еще раз ! У меня цап 2015 г. после не большой ревизии,которая была 2014-2013,затычек нет.Судя по вашему фото, dac выпущен до ревизии,с затычками.

Отличительная черта более старых выпусков, синий круг на заглушке питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, files сказал:

Хорошо,еще раз ! У меня цап 2015 г. после не большой ревизии,которая была 2014-2013,затычек нет.Судя по вашему фото, dac выпущен до ревизии,с затычками.

Странно что на сайте найм об этом ни слова! Как так??? Везде старые фото, во всех магазах тоже.

Можете предоставить фото своего цапа сзади чтобы я успокоился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото моей ЦАПы. Можете не переживать.

IMG_20170411_104736_HHT.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, all007 сказал:

Вот фото моей ЦАПы. Можете не переживать.

IMG_20170411_104736_HHT.jpg

Спасибо! Теперь вижу и вроде без фотошопа :D  плюсик в репу! 

Значит все-таки на последних аппаратах стали делать шторки как на версии V1. На сайте у себя хоть бы наймовцы фотки обновили. Злодеи!:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Перепаяные входа??? Б-же, сколько на свете мозгоедов.

ЦАП в состоянии нового (я же пояснил, у меня их ДВА! это вторая система, включалась раз пять) зареганый на сайте NAIM с 2х годичной наймовской гарантией которая закончилась пару месяцев назад. Ну теперь то у вас есть шикарный выбор из двух цапов на авито за 150 и 207 тыр, или ибей с х.знает какими проблемами НО!!! с затычками!!! *facepalm*

Отправился хорошему человеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Если кому-нибудь интересно, то пульт от преда действительно управляет nDAC-ом, сам пред не нужен.
Купил я пульт намедни и проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, E320 Sportline сказал:

сам пред не нужен.

А как регулируется громкость воспроизведения в этом случае? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...