Naim DAC - Страница 5 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim DAC


ш р к ъ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я чесно соседнюю Наймовскую ветку не читал...просто увидел профильную по Найм Дак и решил задать здесь свой вопрос...поэтому прикола сначала не понял.

Так как являюсь владельцем Naim DAC, интересует именно применительно к нему целесообразность дальнейшего апгрейда внешним БП.

Целесообразность зависит от  того какой у вас остальной тракт..  А так смысл есть! У самого этот цап + БП.   Но не уверен что связка  XPS + NAIM DAC  будет лучше, чем  цап  в цену этой связки.  Сейчас бы я задумался если бы выбирал цап. А так  звук супер, я даже и не знаю что еще надо и что должно быть лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim DAC очень чутко реагирует на силовой кабель. Наиболее ему синергичен Naim Powerline. Даже в такой комплектации DAC настолько хорош, что на недавно прошедшей выставке MHES-2014 я не увидел ему конкурента, за гораздо большие деньги. С внешним БП данный DAC мне не доводилось послушать, но по свидетельствам владельцев очень заметный апгрейд. Копим денежки...

Все конечно IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серии Классик уже не достаточно?

Блин , хватит над человеком издеваться.. Какой 555ps ))))) Сколько стоит эта связка, есть цапы и получше.  Бери xp5xs и не мучайся!  У самого такая связка.. Самый оптимальный вариант..   Сам когда то думал Тедди или Naim.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, вопрос по блоку питания к Naim DAC очень волнительный и ответственный. XP5XS не хватает, 555 за гранью разумного. Логично копить на XPS2 DR, а вот что купить,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

555PS

Выбор одобряю! Лучше пару - тройку лет копить и купить вещь, чем потом жалеть всю жизнь.

Или как я: купить XPS DR, а потом думать как из него сделать подобие 555PS. jjosh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

555ps нужен к nds , не к даку...  тогда можно еще лет 20 копить на остальной тракт , если так размышлять!  Лучше мощник или  акустику купить выше классом, чем за кучу денег  ( почти пол ляма)))  бп для цапа... Бред!!!  Вообще БП за 426 тыс бред...  А еще больший бред копить на это!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, а ты из XP5XS сделай 555)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

555ps нужен к nds , не к даку...  тогда можно еще лет 20 копить на остальной тракт , если так размышлять!

Остальной тракт уже есть. Ну, а если дорогой БП к Даку "бред", то обходитесь без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто чем покупать 555ps, лучше купить другой цап!!! Толку намного больше! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, а ты из XP5XS сделай 555)))

Андрюш, думал я об этом, но там сложно. К тому же новое поколение 555PS уже DR.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле я жду момент, когда к одному нашему форумчанину с 555 и Naim DAC напрсится в гости другой форумчанин со своим Teddy XPS и устроят прослушивание. Мне очень интересны результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет не отчёт, а бомба!

Кто-то побежит выбрасывать свои БП, но кто? Приверженцы Teddy или Naim?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вдруг тедди  окажется по крайне мере не хуже))))  вот хохма будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь не будет вариантов хуже - лучше. Здесь будет различное звучание. Встретятся два различных подхода к конструированию БП и самое главное - два человека, владельцы этих БП. Каждый будет стоять на своём. Тут нужен третий, не зависимый эксперт. Вот его мнение было бы главным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вдруг тедди окажется по крайне мере не хуже)))) вот хохма будет ))

Не мечтайте. Однозначно 555 PS лучше. Вопрос лишь в одном: разница в цене соответствует улучшению звучания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа, сейчас у нас разница в цене уже не соответствует разнице в звуке. У нас достаточно серьёзные комплекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляете какую акустику можно купить вместо 555PS.. Отдача с БП будет 20-30%, если кто то вообще ее услышит, будете сидеть выслушивать нюансы, поскольку XP5 XS и XPS 2 у вас уже не котируются. Акустика же даст все 200% вперед.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, три пятёрки, по умолчанию - 500-тая серия. Я тоже не понимаю этих извратов с блоками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для CDS3 экспиэса2 - за глаза!

Зачем Dac(у), который "по-зеленее" NDSа будет, цеплять такие электростанции? Что выжимаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут нужен третий, не зависимый эксперт.

:) ну вот и тут пришли к национальной идеи. Без третьего и в этом деле у нас - никак. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...