Naim DAC - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim DAC


ш р к ъ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Серёга, чего-то ты не то загнул. Нет такого БП. Может ты имел ввиду 555PS? А у кого он, кстати? blink.gif

Поправил, сам не имею, вот и косякнулся :)

http://www.naimaudio.com/product/555-ps

У Армена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

О! Иметь самому такой надо, тогда и не забудешь название. wink.gif

Точно, у Армена. Счастливый человек, завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем кто использует DAC с внешним блоком питания:

 

1. Какой БП используете?

2. Насколько удовлетворяет (впечатления)  по сравнению со стандартным "комплектом": DAC + PowerLine?

Я думаю в этом случае целесообразно брать XP5 XS. Пожалуй его для DAC и разработали исходя из размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, ты же в столице, там этих DAC ну просто завались! Просись в гости на прослушивание, делов то! На форуме постоянно присутствуют форумчане и с Teddy XPS и 555PS. У обоих конечно установлены Powerline.

 

Ага, прям из каждого окна торчат! :)

 

Честно говоря я все более прихожу к выводу что "гости" это далеко не панацея при выборе, если только это не твой приятель у которого ты бываешь регулярно.  Ты слушаешь чужой, незнакомый сетап в чужом помещении и с первого раза разобраться что там к чему практически не реально... Можно оценить лишь звучание в целом, но не конкретного аппарата. К тому же заставлять хозяина многократно перебрасывать кабели для сравнения вариантов и ставить твои тестовые треки ИМХО значит злоупотреблять его гостеприимством.

 

 

 

Если из оригинальных, то речь идет о XPS DR и XP5 XS , причем последний более интересен в плане доступности...    500-ю серию видимо не стоит рассматривать т.к. "страшно далека она от народа" (с)  ее применение экономически не оправдано: DAC с таким БП просто переходит в иную ценовую категорию, где его конкурентоспособность уже под вопросом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и XP5 XS , причем последний более интересен в плане доступности...

И менее интересен в плане улучшения звука у Naim DAC серии Classic.

Это примерно то же самое, что и прицеплять к NAC 282 блок питания FlatCap XS. Хотя удобно, сразу получаем 4-е линии питания необходимые для полного счастья 282-му.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и пытаюсь узнать у владельцев этого чуда, насколько этот звук улучшается то... Может игра не стоит свеч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

насколько этот звук улучшается то... Может игра не стоит свеч!

 

Только самому, Дим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал подключать к Naim Dac блок питания XPS, для меня игра не стоит свечь! Был глубоко разочарован, продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал подключать к Naim Dac блок питания XPS, для меня игра не стоит свечь! Был глубоко разочарован, продал.

А может быть с Naim для тебя Сергей вообще игра не стоит свеч? Не твоя это тема? Может поискать что то более подходящее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал Леша я не тебе. А человеку которому это интересно. Писал то что знаю, пробовал недавно все у себя. А тебе скажу так, главному я научился за то время что владею Naim. Для меня нет авторитетов по цене и отзывам форумчан, мне не важно сколько людей им владеют и скольким он нравится. Мне важен звук, к которому я иду, не было в dac этого, я не буду как ты утешать себя годами, оправдывать самого себя на форуме годами, и пытаться полюбить то чего нет. Я изличился, чего и тебе искренне желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не NAIM DAC, а NAIM DAC V1. Прикольно так играет.. Пока к нему Berkeley Alpha USB (который стоит столько же сколько и он)  не подключил - хотел выкинуть в окно чесн слово. А щас нравится.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сам себя опровергаю.

С момента покупки Naim DAC, я ни разу не подключал к нему внешних БП, хотя имею целых две штуки. Надо же какая выдержка, сам удивлён! grin.gif

А вот сегодня чего-то приспичило попробовать. Слушал диск Эрика Клептона "Unplugged". Вначале послушал как обычно, без внешнего БП на DAC'е. Потом подключил XP5XS.

На первый взгляд вроде ничего и не изменилось, разве что звучание стало чуть светлее и вроде мягче.

Решил пойти от обратного.

Отключил БП и снова стал слушать. И вот тут-то стала очень заметна разница. Звучание стало каким-то  более механичным и жестковатым. Вроде всё есть, а уже не цепляет.

Впереди ещё XPS DR, но позже, примерно через месяц.

 

А вот стоит игра свеч или нет - каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава. В том то и дело что вроде да кабы. Я отдал 200 тыс за бп и не хочу "вроде". Хочу явно лучше, чтоб не казалось. Так как 250+200 это уже нечто совсем другое. В этой цене уже масса cd плееров которые камня на камне от cdx/xps не оставят. Хотя бы электрокомпанит за 320 тр. По этому, тут даже и решать не стоит. Не стоит игра свечь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальным представляется призыв продать NAIM от человека, который из последних 15 лет 10 лет клянет NAIM на чем стоит свет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой цене уже масса cd плееров которые камня на камне от cdx/xps не оставят. Хотя бы электрокомпанит за 320 тр. 

Думаю что совсем не удачное сравнение. Не всем EMC 1UP нравится, на любителя. Например моим приятелям (живым людям, а не продавцам из салона). Имеет своеобразную окраску, которая далеко не всем по вкусу, хотя есть и конечно преданные поклонники.

Нельзя сравнивать несравнимое. Ведь для многих CDX2.2+XPS -верх блаженства. А если еще и к CDX2.2 Naim Dac подключить, а уж к нему и XPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред. Слушать и сравнивать необходимо. Нельзя навязывать другим свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, у тебя unplugged студийная или рип с винила?

Серёжа, это компакт. Я слушал CDX2.2. - Naim DAC/XP5XS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа, это компакт. Я слушал CDX2.2.

Ааа. У меня есть первопрес на виниле и оцифровка, правда не моя. Шикарный концерт!

Всегда откат назад производит удручающую картину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа, это компакт. Я слушал CDX2.2. - Naim DAC/XP5XS

Везет. А попробуешь CDX2.2/XP5XS +Naim DAC/XPS -DR?   Вот уж где наверное космос......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет. А попробуешь CDX2.2/XP5XS +Naim DAC/XPS -DR?   Вот уж где наверное космос......

Леш, когда к CD цепляется БП, он апгрейдирует DAC в CD и аналоговые схемы. При использовании внешнего Naim DAC это совершенно бессмысленно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет. А попробуешь CDX2.2/XP5XS +Naim DAC/XPS -DR?   Вот уж где наверное космос......

 

Лёх,сколько этот "гамбургер" будет в рублях тянуть...если не сложно...

 

 к слову,лично я,сто раз предпочту голый CDX2,одетому(с клэмпом) Electrocom///1UP ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш не, не так. Планирую NDX/XP5XS -- Naim DAC/XPS DR -- NAC 202/Hi-Cap/NAPSC -- NAP 200.

А CDX2.2 останется без внешнего БП. Всё же у меня основной источник уже NDX.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, когда к CD цепляется БП, он апгрейдирует DAC в CD и аналоговые схемы. При использовании внешнего Naim DAC это совершенно бессмысленно!

Не скажи, для CD5XS это так, но не для CDX2. Как транспорту качественное питание не лишнее будет. Кстати пусть Слава нас посвятит и рассудит с тобой, он лучше в этом петрит...

 

Лёш не, не так. Планирую NDX/XP5XS -- Naim DAC/XPS DR -- NAC 202/Hi-Cap/NAPSC -- NAP 200.

А CDX2.2 останется без внешнего БП. Всё же у меня основной источник уже NDX.

Но разок то можно попробовать? Для интереса хотя бы.

А 282 куда дел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

............................................................................................................................................. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...