Naim DAC - Страница 4 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim DAC


ш р к ъ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На бан? Легко! Но аватарка у вас хорошая, спасает пока ;)

 

Полагаю что в ветке "Отзывы и тесты различной электроники в комплекте с Naim"   вопрос будет вполне в тему... :)

 

С другой стороны, если человека интересует возможность применения этого БП именно с Naim DAC, то почему бы не спросить и в этой ветке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да потому что ответ легко находится в соседней ветке или по поиску: все считают по разному, практически 50 на 50. И мнения диаметрально разные. Последний раз, совсем недавно, когда обсуждали эту тему, чуть уже друг другу мордасы не готовы были начистить. :) За тем - и провокация :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане переплаты за младший Naim XP5 XS почти двухкратную разницу в цене по сравнению с Teddy XPS вызывает у меня вполне здоровый интерес...троллингом здесь и не пахнет!

просто вопрос разных БП всесторонне и многократно обсуждался. Более того люди слушали, сравнивали, подробно все описывали. Здесь это все есть и в свободном доступе. Нужно немного покопать форум. И тогда если останутся конкретные вопросы их задать. Есть сторонники родной обвязки, есть кому нравится Teddy...

 

Я уже понял что с форумом ошибся...задавать здесь подобные вопросы- ни кого не спровоцируешь и на бан не нарвешься...как жалко!

с форумом не ошиблись. В русскоязычном сообществе ничего близко похожего нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже понял что с форумом ошибся...задавать здесь подобные вопросы- ни кого не спровоцируешь и на бан не нарвешься...как жалко!

Уважаемый doomwoody! Форумом Вы не ошиблись, просто Радослав пошутил. Вы посмотрите на смайлик в конце его предложения:

А в факе про найм прописать, что подобный вопрос расценивается как провокация и карается баном на два дня :)

У него у самого к Naim DAC подключён Teddy XPS.

 

В плане переплаты за младший Naim XP5 XS почти двухкратную разницу в цене по сравнению с Teddy XPS вызывает у меня вполне здоровый интерес...троллингом здесь и не пахнет!

Если Вас заинтересовал именно XP5XS к Naim DAC, то моё мнение: переплачивать за него не стоит. Teddy XPS прекрасно выполнит его работу и может быть даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю что в ветке "Отзывы и тесты различной электроники в комплекте с Naim"   вопрос будет вполне в тему... :)

 

С другой стороны, если человека интересует возможность применения этого БП именно с Naim DAC, то почему бы не спросить и в этой ветке?

Да спрашивайте Вы все что хотите, разве Вы не видите, что старые друзья Наймисты просто прикалываются. Расслабьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки не стоит пренебрегать функцией "Поиск". Действительно, эту тему только что эмоционально обсудили, достигнуто хрупкое равновесие, зачем все это запускать сначала? Поэтому в каждой шутке есть только доля шутки. А наймистам, желающим почитать "...-ую серию сериала "БП naim VS. БП от Тедди" я посоветовал бы поумерить свои аппетиты. :) Видите, в конце у меня стоит смайлик, значит, я тоже шучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Если Вас заинтересовал именно XP5XS к Naim DAC, то моё мнение: переплачивать за него не стоит. Teddy XPS прекрасно выполнит его работу и может быть даже лучше.

Вячеслав, приятно удивлен Вашими толерантностью и тактом. Если что и было в прошлом между нами, то прошу принять мои извинения. Обещаю не советовать тебе менять твою акустику. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начались обнимашки в десны! :)

Как замечали классики: "Правду говорить легко и приятно". Не ставлю смайлик тат как не шучу :) Да и грех с души пора снять. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но разок то можно попробовать? Для интереса хотя бы.

Лёша, ты уж извини, что долго тянул с конкретным ответом на твой вопрос, но вот сегодня наконец сподобился.

Итак.

Слушал CDX.2 - Naim DAC. 

Потом подключил XP5XS. Получилось CDX2.2/XP5XS - Naim DAC.

Может я глухой, но ничего особого я не услышал.

Отключил XP5XS от CDX2.2 и опять никакой разницы в звуке я не услышал.

Моё мнение: внешний БП нужен для Naim DAC. Там слышна разница. А для транспорта в такой схеме включения внешний БП - пустая трата денег.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что и было в прошлом между нами, то прошу принять мои извинения.

Извинения принимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А для транспорта в такой схеме включения внешний БП - пустая трата денег.

 

Слав, так вроде и  раньше с этим все были согласны. Более того, не ты ли подробно выяснил вдобавок, что в части транспорта CDX2.2 и CD5XS одинаковы вплоть до надписи на платах?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом подключил XP5XS. Получилось CDX2.2/XP5XS - Naim DAC.

Может я глухой, но ничего особого я не услышал.

 

а какие у вас колонки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, так вроде и  раньше с этим все были согласны. Более того, не ты ли подробно выяснил вдобавок, что в части транспорта CDX2.2 и CD5XS одинаковы вплоть до надписи на платах?

Юр, ну Лёша попросил. Я сделал это эксперимент, чтобы успокоить свою и его душу. Хотя ...

В какое место теперь мне засунуть XP5XS - не знаю. Туда, куда обычно всё засовывают, он не лезет.  :D

 

а какие у вас колонки?

 

Дерьмовые Epos M12.2 на дерьмовых фирменных стойках ST12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, ты уж извини, что долго тянул с конкретным ответом на твой вопрос, но вот сегодня наконец сподобился.

Итак.

Слушал CDX.2 - Naim DAC. 

Потом подключил XP5XS. Получилось CDX2.2/XP5XS - Naim DAC.

Может я глухой, но ничего особого я не услышал.

Отключил XP5XS от CDX2.2 и опять никакой разницы в звуке я не услышал.

Моё мнение: внешний БП нужен для Naim DAC. Там слышна разница. А для транспорта в такой схеме включения внешний БП - пустая трата денег.

Слав а без Naim DAC разницу слышишь с БП и без. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав а без Naim DAC разницу слышишь с БП и без. 

Да, слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерьмовые Epos M12.2 на дерьмовых фирменных стойках ST12.

 

так а зачем же не купить колонки получше?.. вот к примеру, когда я пользовал свои МА Сильверы, я - тоже не слышал половины изменений в системе; но когда взял ПМС 22, то сразу стал слышать малейшую разницу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а зачем же не купить колонки получше?..

Это любовь! А любовь, как известно, логике не обязана подчиняться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, заодно сегодня послушал две связки: CDX2.2/XP5XS - NAC 202 и.т.д. против CDX2.2 - Naim DAC - NAC 202 и.т.д.

Так вот вторая связка явно интереснее и более информативна. А какой там бас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а зачем же не купить колонки получше?

Почитайте мою подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это любовь! А любовь, как известно, логике не обязана подчиняться! :)

 

можно вполне продолжать любить эти давние колонки, но заодно прикупить и новые, какие-нибудь покруче, чиста для развития.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте мою подпись.

 

но в таком случае, как вы можете судить за тот или иной аппарат и их комбинации?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sharik, я не судья и никаких вердиктов не выношу. Я всего лишь высказываю своё мнение. Не согласны - проходите мимо или попытайтесь оспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чесно соседнюю Наймовскую ветку не читал...просто увидел профильную по Найм Дак и решил задать здесь свой вопрос...поэтому прикола сначала не понял.

Так как являюсь владельцем Naim DAC, интересует именно применительно к нему целесообразность дальнейшего апгрейда внешним БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...