Диффузор Шредера без фрезеровки - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Диффузор Шредера без фрезеровки


Admil

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток господа.  Так и не нашёл на форуме технологии изготовления диффузоров без фрезировки.  

 

Какие есть способы, если нет фрезировочного прибора?

 

Хочу делать диффузор длиной около полутора метра, и высотой в метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ

А зачем там фрезеровка?

1,5 метра на метр, если на приличный диапазон будет ОЧЕНЬ много весить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без фрезеровки самый простой вариант изготовления одномерного диффузора Шрёдера - из ДСП по технологии сборки обычной модульной мебели. Девайс, действительно, получается очень тяжёлым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал чтобы облегчить диффузор, может рёбра делать из оргалита. Но остаётся вопрос жёсткости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что купить готовый дорого? Во сколько Вы оцениваете он Вам обойдется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю раза в три дешевле обойдётся, учитывая то, что мне надо два диффузора длиною в полтора метра и высотой в метр.

 

На форуме уже писали, что лучше самому делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрезеровать пазы в более толстых элементах, формирующих каркас девайса и донышки ячеек, имеет смысл в случае изготовления перегородок, например, из ДСП толщиной 10 мм. или МДФ толщиной 8/10 мм. Само собой, в этом варианте конструкция будет более лёгкой, но и более дорогой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал чтобы облегчить диффузор, может рёбра делать из оргалита. Но остаётся вопрос жёсткости.

 

Оргалит не будет ничего рассеивать-это будет тупо поглощалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю раза в три дешевле обойдётся, учитывая то, что мне надо два диффузора длиною в полтора метра и высотой в метр.

 

На форуме уже писали, что лучше самому делать

Вы сумму этого "раза в три" назовите? Думаю проще и качественнее выйдет все таки на заказ. Какого порядка (какой глубины) собираетесь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Готов присоединиться, для увеличения заказа (если будет заказываться, а не делаться самим ТС).

Нужен седьмой порядок, и глубина от 20 до 30 см. Размер, метр на полтора, устраивает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

180мм это с какой частоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу помочь с готовыми, фирменные Primacoustic, в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

180мм это с какой частоты?

Проектная частота примерно 550 Гц., эффективность - примерно с 420 Гц. до 2 кГц.

Только непонятно зачем делать девайс из массива дерева, если остаются видны головки крепежа...? Дерево - это когда всё "в красоте"... Да, и берёза, с моей точки зрения, не самый удачный в плане обработки и дальнейшей эксплуатации материал...

А, вообще, МДФ или ДСП (18 мм. на раму/донышки и 8-10 на перегородки) с двухсторонним шпонированием - отличный вариант, правда - с фрезеровкой...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне из массива проще сделать, чем заниматься фанерованием МДФ. (так, что "красота" в данном случае вторична).

Крепеж не заметен, когда девайсы в стеке.

Насчет обработки и эксплуатации березы - это все ваши фантазии.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне из массива проще сделать, чем заниматься фанерованием МДФ. (так, что "красота" в данном случае вторична).

Крепеж не заметен, когда девайсы в стеке.

Насчет обработки и эксплуатации березы - это все ваши фантазии.

Тогда, концепция, вообще, непонятна и в альтернативе таки остаётся самое простое - ламинированная ДСП по технологии модульной мебели.

Что есть "в стеке"? Если имеется в виду "в стене", так всё равно виден крепёж донышек на плоскостях перегородок... Обычно крепёж просаживается и сверху дефект шпаклюется... Хотя в столярке обычно используются клеевые соединения...

А про берёзу - куда рациональнее шпон или ламинирование под неё... и ещё - фанера из неё хорошая...   :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только непонятно зачем делать девайс из массива дерева, если остаются видны головки крепежа...? Дерево - это когда всё "в красоте"... Да, и берёза, с моей точки зрения, не самый удачный в плане обработки и дальнейшей эксплуатации материал...

А, вообще, МДФ или ДСП (18 мм. на раму/донышки и 8-10 на перегородки) с двухсторонним шпонированием - отличный вариант, правда - с фрезеровкой...  

 

Берёза, уважаемый, натуральный материал. В любом случае лучше, чем опилки МДФ/ДСП. А саморезы...., ну и пусть будут, на звуке не отражается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берёза, уважаемый, натуральный материал. В любом случае лучше, чем опилки МДФ/ДСП. А саморезы...., ну и пусть будут, на звуке не отражается.

:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Берёза, уважаемый, натуральный материал. В любом случае лучше, чем опилки МДФ/ДСП. 

ksz, наверное не менее 90% всех акустических систем производится не из натурального дерева, а из панелей МДФ. 

И дело не в цене. МДФ обладает менее выраженными резонансными свойствами по сравнению с натуральным деревом.

Из натурального дерева производятся только те дорогие модели АС, в которых конструкторы осознанно используют резонансные свойства древесины, как это делали, например, скрипичные мастера. Но это совсем другая история.

В общем случае корпус АС должен привносить минимальное влияние на звук, поэтому и применяется МДФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksz, наверное не менее 90% всех акустических систем производится не из натурального дерева, а из панелей МДФ. 

И дело не в цене. МДФ обладает менее выраженными резонансными свойствами по сравнению с натуральным деревом.

Из натурального дерева производятся только те дорогие модели АС, в которых конструкторы осознанно используют резонансные свойства древесины, как это делали, например, скрипичные мастера. Но это совсем другая история.

В общем случае корпус АС должен привносить минимальное влияние на звук, поэтому и применяется МДФ.

 

Конструкция диффузора достаточно крепкая, учитывая толщину в 1.5-2см, поэтому можно и принебречь резонансными свойствами материала, ИМХО. Мне трудно спорить со специалистом и поверю на слово, если скажете, что девайс из МДФ будет лучше чем из берёзы.

 

П.С. Если делать для себя, а не на продажу, то выбрал бы натуральное дерево.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Конструкция диффузора достаточно крепкая, учитывая толщину в 1.5-2см, поэтому можно и принебречь резонансными свойствами материала, ИМХО. Мне трудно спорить со специалистом и поверю на слово, если скажете, что девайс из МДФ будет лучше чем из берёзы.

 

П.С. Если делать для себя, а не на продажу, то выбрал бы натуральное дерево.

 

Ячейки диффузора должны разделяться насколько это возможно тонкими планками, желательно не более 10 мм. Если бы вы имели теоретический и практический опыт применения диффузоров Шредера, то знали бы эффект реакции диффузора на звук. Даже при средней громкости АС разделительные планки девайса вибрируют очень сильно, а это совсем нежелательно. Поэтому выбор материала диффузора очень важен. Он должен обладать высокими внутренними потерями, чтобы демпфировать колебания при внешнем акустическом воздействии.

Вот и простой выбор: МДФ обладает гораздо более высокими внутренними потерями по сравнению с натуральным деревом... :)

 

П.С. Поэтому если делать для себя, то МДФ, а если на продажу, то натуральное дерево  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ячейки диффузора должны разделяться насколько это возможно тонкими планками, желательно не более 10 мм.

 

Полезная информация. Не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, концепция, вообще, непонятна и в альтернативе таки остаётся самое простое - ламинированная ДСП по технологии модульной мебели.

Что есть "в стеке"? Если имеется в виду "в стене", так всё равно виден крепёж донышек на плоскостях перегородок... Обычно крепёж просаживается и сверху дефект шпаклюется... Хотя в столярке обычно используются клеевые соединения...

А про берёзу - куда рациональнее шпон или ламинирование под неё... и ещё - фанера из неё хорошая...   :).

 

"в стеке

 

4 вертикально, 2 горизонтально сверху. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, концепция, вообще, непонятна и в альтернативе таки остаётся самое простое - ламинированная ДСП по технологии модульной мебели.

Что есть "в стеке"? Если имеется в виду "в стене", так всё равно виден крепёж донышек на плоскостях перегородок... Обычно крепёж просаживается и сверху дефект шпаклюется... Хотя в столярке обычно используются клеевые соединения...

А про берёзу - куда рациональнее шпон или ламинирование под неё... и ещё - фанера из неё хорошая...   :).

 

В стеке - ( т..е. 4 вертикально, 2 горизонтально сверху).

 

Не считаю для себя альтернативой, в данном случае, плитные материалы,  хотя и с ними опыта работы предостаточно.

 

Я не спрашиваю, как рациональнее кому-то, а написал, как мне технологичнее и проще в изготовлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...