Оригинальные\неоригинальные лампы - Проекторы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Оригинальные\неоригинальные лампы


Bato

Рекомендованные сообщения

Озадачился привезти и заначить лампу к проектору. 

(очень любят снимать с производства проектор лет через пять, а они у меня подольше работают).

Столкнулся что есть и оригинальные и китайские лампы.

Имеет ли смысл гоняться за дешевизной или брать самый дешёвый, но фирменный вариант?

Личный опыт приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ

Может, изучить что от лампы надо, и поискать среди доступных. Например, какие то 300 ватт 36 вольт - излучают ультрафиолет (иск. ногти твердеют махом), стоят копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них у всех цветовая температура разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Меняю проекторы раньше, чем выгорает лампа, поэтому опыта смены ламп еще не было. Но в свое время присматривался на ebay, были вполне нормальные по цене лампы, там разница с китайскими в 1,5 раза вроде была на тот момент, для меня 50$ не принципиально отдать за качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Для JVC X3 в 2014г при разбеге цен от 4500 до 15000 купил за 6500 просто лампу без блока. Не оригинал. Показывает пока нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Если отбросить проекторы Эпсон, то фактически лампы для домашних проекторов производят только Philips, Ushio и Osram (ну и еще пара мелких, их пока не берем). Если покупаемая на замену лампа такая же, как стояла в проекторе - то все хорошо, это ОЕМ-оригинал. Ее поставщик может быть никак не связан с производителем данного проектора, а цена намного ниже, чем полный оригинал. По самым же низким ценам предлагаются обычно китайские копии ламп от указанных трех производителей и вот их покупать лучше не надо. Потому что они будут отличаться и сроком службы, и спектром и много чем еще, причем в худшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

я посчитал так: смотрю на проекторе только очень хорошее кино. смотрю не часто. не всем фильмам нужен проектор.у меня включен режим экономии лампы. по клятве производителя это 6500 часов. но я не верю. думаю, там где то 3000 часов можно смотреть. да и на кинофорумах пишут о реальных 2000 ....3000 часах, до падения яркости. в год у меня выходит около 120 часов. теоретический срок ресурса моей лампы в таком случае гигантский. если и покупать, то только запасную на случай преждевременного Бздынь..пшшшш.)))

неужели все лампы кетай-левак ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...