Начальная аудио система для ПК - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Начальная аудио система для ПК


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. 
Хочу хорошую акустику на комп. Для этого присмотрел связку AV-ресивер+колонки+подключение через оптический на звуковой. Вопрос вот в чем, заработает эта связка как надо? Будет ли все работать или что то нужно еще? 
 
-Yamaha RX-V475 
-Q Acoustics 2020i
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Скажу Вам сразу, что Вы попали на форум, где рассматривают в основном технику класса Hi-Fi и Hi-End, поэтому возможно, что Ваш топик просто останется без ответа. Собственно поэтому, товарищ в предыдущем посте указал ссылку на дружественный форум, где рассматривают технику по Вашим запросам.

А в качестве совета, если Вы хотите именно акустику для ПК для прослушивания исключительно музыки, то обратите свой взор к активным 2.0 мониторам в Ваш бюджет, ну а если решите, что Вы не можете жить без качественного звука, то готовьтесь тратить больше и читайте тему этого форума об Активных мониторах.

Ну, а если Вы всерьёз решили разместить комплект ДК для озвучки ПК (если мы говорим, только о воспроизведении музыки), то помните - больше не значит лучше (лучше иметь хорошие стереомониторы, чем неизвестно какой набор ДК), то тогда, можете брать любой комплект, что Вам приглянётся в Вашем бюджете, особой разницы не будет, и в этом случае, даже можете не советоваться на форумах.

Отвечая на Ваш вопрос, всё будет работать, если Ваш ПК имеет оптический Toslink выход, соответственно, Вы купите такой кабель необходимой длины, ресивер с данным входом и любую акустику для звукоизвлечения. Я начинал с такого комплекта и благополучно отказался от него уже через полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо большое за ответ. Я понимаю что я могу спросить не там где надо так как тут люди интересуются другими вещами, но все же решил попробовать.

А почему отказались? Я не особый фанат идеального звука. Но любые колонки для ПК меня только разочаровали. Я готов покупать что угодно и подключать как угодно лишь бы музыка и вообще звук с компа звучал качественнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте уточним, про звук с компа.

Комп-источник просто или акустика на столе стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что, сам таким был, понаделал глупостей, место того, чтобы учиться на чужих ошибках.

Тоже считал, что ДК может дать качественный звук, а избавился, т.к. однажды у человека, у которого покупал сетевой плеер, услышал, как может звучать стерео.

Не в укор обитателям данного форума, но для справки Вам. Не говорите во всеуслышание о том, что Вы готовы купить что угодно, лишь бы был звук, а то Вам насоветуют такого, что потом и избавиться не сможете.

Как совет, из своего опыта, сначала Вам нужно определиться с тем, что Вы хотите иметь у себя из аппаратуры дома, я, например, сторонник минимализма, в особенности, после того, как услышал, на что способны всего две колонки с небольшим набором аппаратуры. Также, подумайте, сколько Вы могли бы потратить на звук, потому что, если Вы вступите на узкую дорожку аудиофилии, то там ценник не имеет границ. А в качестве главного совета, прежде чем что-то купить, сто раз подумайте, надо оно Вам и что последует после покупки этого, читайте больше и не бойтесь попроситься к кому-то в гости, чтобы услышать как звучит то, что Вам приглянулось.

А как вариант, возможно, Вам стоит обратить внимание на активные мониторы (у меня, например один стереомонитор для озвучивания ПК, сделанный по заказу), вариантов оных много и стоят они по разному, изучите вопрос и не расбрасывайтесь деньгами, даже если у Вас их куры не клюют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, всем форумчанам!

Я бы в такой ситуации рассмотрел как альтернативу встроенной звуковой карте внешний ЦАП с входом USB, компом определяется как внешняя звуковая карта и полностью закрывает потребности при использовании компьютера как источника воспроизведения цифрового звука. Таких ЦАПов очень много в разных ценовых категориях, некоторые имеют очень солидный потенциал и после небольшой доработки легко соперничают с признанными аппаратами класса Hi-Fi и Hi-End.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте уточним, про звук с компа.

Комп-источник просто или акустика на столе стоит?

 

Смысл в том что бы звуковую подключить к ресиверу. а его в свою очередь к качественной акустики. И звуки с компа воспроизводить с качественным звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работать будет. Удовлетворит ли вас результат-не знаю.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работать будет. Удовлетворит ли вас результат-не знаю.  :)

Ну если запустить в исходном качестве или даже 320 мп3. Неужели через связку Ямаха и Ку аудио я не почувствую разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получите разницу.
Только лучше купить простой стерео усилитель, чем ресивер. Это будет намного более качественнее.
Ещё лучше будет купить активные мониторы (как уже ранее предлагалось). Но нужна будет или звуковая карта нормальная или лучше внешний ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примеры студийных мониторов: Genelec M040, Yamaha MSP7 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получите разницу.

Только лучше купить простой стерео усилитель, чем ресивер. Это будет намного более качественнее.

Ещё лучше будет купить активные мониторы (как уже ранее предлагалось). Но нужна будет или звуковая карта нормальная или лучше внешний ЦАП.

А по моделям начальным можете совет дать от чего отталкиваться. Скажем минимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, совсем забыл. К активным мониторам нужен предусилитель или звуковая карта с регулятором громкости, например E-mu 0404 USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по моделям начальным можете совет дать от чего отталкиваться. Скажем минимум?

Думаю с этого можно уже начать: Yamaha MSP5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не надо студийные мониторы KRK и подобные (аля "бум-бум").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю с этого можно уже начать: Yamaha MSP5.

Значит лучше будет усилитель встроенный в E-mu 0404 USB и Yamaha MSP5 как колонки? Для хорошего качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идите на ixbt, как выше советовали. Там эта тема по профилю, в отличие от тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6128344&hid=90548

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1597251&hid=90548

Если всё-таки хотите зацепить по оптике,есть варианты интегральных усилителей с цапом на борту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте. 
Хочу хорошую акустику на комп. Для этого присмотрел связку AV-ресивер+колонки+подключение через оптический на звуковой. Вопрос вот в чем, заработает эта связка как надо? Будет ли все работать или что то нужно еще? 
 
-Yamaha RX-V475 
-Q Acoustics 2020i

 

 

Кстати, не поясните что вы имели ввиду под "подключение через оптический на звуковой"? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не поясните что вы имели ввиду под "подключение через оптический на звуковой"? :)

 

Ну как я понимаю лучшим подключением является S/PDIF вход. Вот я и подумал что через него и нужно подключать ресивер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как я понимаю лучшим подключением является S/PDIF вход. Вот я и подумал что через него и нужно подключать ресивер

 

Можно использовать USB.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно использовать USB.

 

Я всегда думал что по оптике лучше всего передавать звук нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда думал что по оптике лучше всего передавать звук нет?

Всё правильно вы подумали. 

Я так понимаю, вы хотите попробовать, что получится.

Берите рес с выходами предварительного усилителя, это средняя линейка.

Потом, если надумаете, подключите к стереоусилителю, если что, ресивер цапом поработает.

Акустику меньше 8 Ом не берите, ресивер не вытянет как надо.

 

ps чуть не забыл, с кабелями пока не заморачивайтесь, бесполезно на данном этапе, а про запас их брать нет смысла.

 

Скрин с местного обсуждения 

 

post-74913-0-03757800-1408558841_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите рес с выходами предварительного усилителя, это средняя линейка.

Потом, если надумаете, подключите к стереоусилителю, если что, ресивер цапом поработает.

Акустику меньше 8 Ом не берите, ресивер не вытянет как надо.

Эх... Ну можно так конечно сделать... Если не жалко денег и свободного пространства.

В ресивере плохое качество ЦАП, плохое качество предусилителя и плохое качество усилителя. Это вообще комбайн дешёвый и не качественный. Поэтому автору ветки неоднократно советовали купить активные АС (студийные мониторы). Так как там уже всё настроено и ничего лишнего. В проф секторе не принято переплачивать. Поэтому там хорошее соотношение цена/качество.

По поводу тяжелости 8Ом нагрузки: нагрузка тяжёлая когда сопротивление не постоянно и локально опускается ниже 4 Ом. Если у АС по паспорту 4Ом, то по нормативам допускается просадка 20%. То есть в норму входят 3,2Ом, а это уже тяжёлая нагрузка. Тем более производители часто и в эту норму не попадают. Лучше брать АС что-бы сопротивление реальное не опускалось ниже 4Ом. Поэтому лучше взять 6-8Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...