Начальная аудио система для ПК - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Начальная аудио система для ПК


Рекомендованные сообщения

Я всегда думал что по оптике лучше всего передавать звук нет?

 

Запятые, вижу, у вас закончились...  Могу отсыпать...

 

А почему вы так думали?  :)  Кстати, если вы так любите оптику - можете и USB кабель использовать оптический, никто не запретит. ;)

 

И, кстати, по оптике передают, всё же, не звук, свет... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Я всегда думал что по оптике лучше всего передавать звук нет?

 

В данном случае лучший вриант - HDMI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно вы подумали. 

Я так понимаю, вы хотите попробовать, что получится.

Берите рес с выходами предварительного усилителя, это средняя линейка.

Потом, если надумаете, подключите к стереоусилителю, если что, ресивер цапом поработает.

Акустику меньше 8 Ом не берите, ресивер не вытянет как надо.

 

ps чуть не забыл, с кабелями пока не заморачивайтесь, бесполезно на данном этапе, а про запас их брать нет смысла.

 

 

Странный совет.  Типа, хотите посредственный звук? ПолучИте! ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае лучший вриант - HDMI.

 

В варианте с паршивым ресивером? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покопав еще я понял кое что. Для достижения моей задачи мне нужен не ресивер. Мне нужна Колонки+цифровой усилитель.

Везде нахожу вот это http://www.amazon.com/LP-2020A-Lepai-Tripath-Class-T-Amplifier/dp/B0049P6OTI/ref=pd_rhf_ee_s_t_9

Кто знает выдержит ли он Q Acoustics 2020i? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покопав еще я понял кое что. Для достижения моей задачи мне нужен не ресивер. Мне нужна Колонки+цифровой усилитель.

Везде нахожу вот это http://www.amazon.com/LP-2020A-Lepai-Tripath-Class-T-Amplifier/dp/B0049P6OTI/ref=pd_rhf_ee_s_t_9

Кто знает выдержит ли он Q Acoustics 2020i? 

А почему именно Q Acoustics 2020i?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему именно Q Acoustics 2020i?

 

И почему,именно, цифровой усилитель?.. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покопав еще я понял кое что. Для достижения моей задачи мне нужен не ресивер. Мне нужна Колонки+цифровой усилитель.

Везде нахожу вот это http://www.amazon.com/LP-2020A-Lepai-Tripath-Class-T-Amplifier/dp/B0049P6OTI/ref=pd_rhf_ee_s_t_9

Кто знает выдержит ли он Q Acoustics 2020i? 

Усилители бывают с цапом  :) http://www.marantzrussia.ru/ru/products/pages/productdetails.aspx?catid=hifi&subcatid=amplifier&productid=pm6005

берёте оптику,соединяете комп с усилителем,подключаете колонки,всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему,именно, цифровой усилитель?.. :)

 

Это я решил хотел вторым вопросом) Опередили.

Особенно понравился перл с HDMI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилители бывают с цапом  :) http://www.marantzrussia.ru/ru/products/pages/productdetails.aspx?catid=hifi&subcatid=amplifier&productid=pm6005

берёте оптику,соединяете комп с усилителем,подключаете колонки,всё.

Да, вариант. Но насколько я понял у автора весь бюджет как этот усилитель. А лучше вообще в 20 тыс. вписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покопав еще я понял кое что. Для достижения моей задачи мне нужен не ресивер. Мне нужна Колонки+цифровой усилитель.

Везде нахожу вот это http://www.amazon.com/LP-2020A-Lepai-Tripath-Class-T-Amplifier/dp/B0049P6OTI/ref=pd_rhf_ee_s_t_9

Кто знает выдержит ли он Q Acoustics 2020i? 

Студийный монитор (та же Yamaha MSP5 Studio) уже содержит усилитель специально спроектированный для применяющихся в нём динамиков. И таких усилителей 2! То есть Bi-amping. На каждый динамик свой персональный усилитель! Круто?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный совет.  Типа, хотите посредственный звук? ПолучИте! ;)

 

Мне предлагаете заняться разбором ваших советов? Начните уже рекомендовать провода, возможно, конкретные магазины с хорошим звуком.

 

post-74913-0-24709000-1408602186_thumb.j

 

ps ТС по каким-то причинам выбрал изначально ресивер (может, кинцо хотел смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне предлагаете заняться разбором ваших советов? Начните уже рекомендовать провода, возможно, конкретные магазины с хорошим звуком.

 

attachicon.gifТорговецЗвуком.jpg

 

ps ТС по каким-то причинам выбрал изначально ресивер (может, кинцо хотел смотреть)

 

И в мыслях не было вам что бы то ни было предлагать. :)  Я вообще вас не знаю, и думаю, что это - к лучшему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо не ресивер, а усилитель + ЦАП. Либо сразу усилитель с ЦАП типа такого:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=8515327&clid=502

 

По поводу SPDIF, USB или HDMI для спаривания ПК с ЦАП, считаю, неплохая статья для новичка:

http://www.salonav.com/arch/2014/08/042_windows_pc_source.htm

Там и вопросы настройки ПК рассмотрены подробно для начального уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покопав еще я понял кое что.

 

SolBadGuy,

 

Я понял вот что.  Пока у вас в голове нет хотя бы общего представления о аудио технологиях и технике, необходимой для их достижения - вам бесполезно рекомендовать что-то конкретное.  Я бы на вашем месте сначала почитал что-то вроде "Энциклопедии High-End Аудио" Роберта Харли (имеется на русском языке), разобрался бы в предмете, хотя бы, поверхностно, а затем уже задавал осмысленные вопросы и принимал и отсеивал советы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому на хобот посылаем.

Надо немного потусить в темах форумов "Цифровой звук", "ДК", "Стереосистемы".

Каша в голове начнёт принимать очертания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому на хобот посылаем.

Надо немного потусить в темах форумов "Цифровой звук", "ДК", "Стереосистемы".

Каша в голове начнёт принимать очертания :)

 

А что, его там хорошему научат? :)

 

Его там научат, как правильно соединить все компоненты, чтобы был какой-то звук. ;)   И какие драйвера поставить...

 

На Хобот можно соваться, когда ты сам уже понимаешь в предмете не хуже местных.  Иначе, будет у тебя дома система из китайского ресивера и колонок Sven...  Ибо все ресиверы и колонки одинаковы, и зачем платить больше...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не. Я добился открытия там форума "Стереосистемы". Позавчера открыли. И, вроде, добился чтобы Свены, Гениусы, Микролабы туда не пускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не. Я добился открытия там форума "Стереосистемы". Позавчера открыли. И вроде добился чтобы Свены Гениусы Микролабы туда не пускали.

 

Ни хрена себе, какие подвижки...  :ph34r:   А мужики-то не знают... :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ууууу.... Трепещитееееее....

:D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока можно Edifier R2800 купить и наслаждаться музыкой. Там всё, что нужно есть: ЦАП, на каждую полосу отдельный динамик, на каждый динамик свой усилитель. Оптический вход есть.
Если планируется потратить до 20 тыс, то это лучший вариант.
Если 25-40, то можно уже студийные мониторы. Если больше 40 то можно уже посмотреть БУ усилитель и БУ колонки.
Примерно так.
Я всё сказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно сэкономить ещё и взять Edifier 2700. Она тысячи на 4 дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока можно Edifier R2800 купить и наслаждаться музыкой. Там всё, что нужно есть: ЦАП, на каждую полосу отдельный динамик, на каждый динамик свой усилитель. Оптический вход есть.

Если планируется потратить до 20 тыс, то это лучший вариант.

Если 25-40, то можно уже студийные мониторы. Если больше 40 то можно уже посмотреть БУ усилитель и БУ колонки.

Примерно так.

Я всё сказал)

Спасибо. Вот тут я уже вижу четкий совет который мне и нужен был.

Для качественной акустики нужен ЦАП который будет ее раскачивать, они идут от 35т. Со временем я готов прилично вложиться, но на данный момент есть рамки в которые хотелось бы уложится.

Усилитель в пределах 15, а колонки в пределах 20. Значит для меня подойдет вариант к примеру Edifier R2800 с встроенным усилением.

 

А по поводу Q Acoustics 2020 скажу что в цену 20т эти колоночки очень хорошие оценки имеют, что меня наталкивает на мысль что они лучшие за эти деньги, ну и вполне доступны у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какчестве ЦАПа на первое время подойдёт звуковая карта E-MU 0404 USB (к ней можно измерительный микрофон в будущем подключать), e-mu 0204 usb, esi juli@ и т.п. То есть за 4-6 тыс. вполне можно уложиться.
А колонки за 20 будут так себе. БУ можно найти приличные. Может Q Acoustics и ничего за эти деньги, но вообще они все в эту цену "не очень". Скажем так, самый начальный уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какчестве ЦАПа на первое время подойдёт звуковая карта E-MU 0404 USB (к ней можно измерительный микрофон в будущем подключать), e-mu 0204 usb, esi juli@ и т.п. То есть за 4-6 тыс. вполне можно уложиться.

А колонки за 20 будут так себе. БУ можно найти приличные. Может Q Acoustics и ничего за эти деньги, но вообще они все в эту цену "не очень". Скажем так, самый начальный уровень.

А если поднять планку что будет получше Edifier R2800? И что скажете про усилитель Lepai LP2020A+?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...