Демонстрация системы Trinnov Audio. Встреча 28 августа в 19-00. - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Демонстрация системы Trinnov Audio. Встреча 28 августа в 19-00.


olegm

Рекомендованные сообщения

Все желающие ознакомиться с системой улучшения звука и коррекции акустики помещения Trinnov Audio (ознакомиться с тем, что это такое, можно по ссылке) приглашаются в шоу-рум Клуба Soundex (любезно предоставленный компанией Round Audio) в четверг 28 августа в 19-00.

 

Место встречи: 

Чапаевский переулок, дом 6, строение 1.
Для тех, кто на автомобиле - есть парковка.
Ближайшая станция метро - "Сокол". Выход на улицу Новопесчаная (к Чапаевскому парку).
Воспринимаем ваши записи в любом из цифровых форматов.
Телефоны: (495) 723-9962; (910) 436-7397; (926) 220-8412.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

CD и файлы. Винила нет пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду музыкальные стили :-)

 

 

А, ну конечно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустическая характеристика помещения RoundAudio,  где будет демонстрация

 post-75795-0-82735900-1409209632_thumb.j

Видно , что основные проблемы помещения находятся ниже 150-100 Гц . 

Проблемы небольшие , так что бОльшую часть улучшений  Trinnov должен будет показать в других областях , отличных от чисто комнатных проблем, тем интереснее :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, очень интересно, пиши! :) меня тоже впечатлил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф. Костя, ты на Москве, что ли, уже? А чо партизанишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, в Омске :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну когда уже напишут лингвистической  аудио-эротики?, 

кто слушал пишите давайте), что па чОм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там наверное 3 человека и было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кто обещал отписаться, наверное будут завтра.

Я б написал, но от меня вы ничего нового про Trinnov не услышите :) , да и запросто выпишут отдых от форума на месяц, если напишу :D

Во время подготовки  к демонстрации я прослушивал и измерял практически все, что было  ( измерения выложу позже)  :

Шары от Round Audio хороши, несмотря на несколько ограниченную АЧХ ( ширики) , они достаточно всеядны , а барабаны отыгрывают просто вживую!  Хороший пример слияния двух хороших идей ( отсутствие пасс. фильтров и сферический корпус) , где нет ничего лишнего,  все очень просто и эффективно.

Из той кучи полочников , которая была на предыдущем тесте , с большим отррывом  вперед ушли Харбеты , а наибольшую отзывчивость к Триннов показали Audio Physic Step 25, а не провальные Guru , как я предположил заранее. При том,  Audio Physic играли очень неплохо и сами по себе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остальные слушатели видимо просто потеряли дар речи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем слушатель, скорее участник :)

 

Но дара речи не потерял, просто в пятницу был плотно занят :)

 

Краткое резюме по впечатлениям от 4 дней прослушивания Trinnov - смысл в нем на 200% есть.

Как и всякое реальное техническое решение - он не бесспорен. И, наверняка, тщательно вылизанный бескомпромиссный чисто аналоговый тракт с идеально сохранившейся мастер-лентой в качестве источника будет звучать лучше.

Вопросы в том, насколько лучше, в цене таких тракта и комнаты прослушивания и в доступности мастер-лент. Плюс вечное "что делать?", если интересующая вас музыка изначально записана в цифре :)

 

В реальной жизни Trinnov - улучшает практически все. Частотную, переходную и импульсную характеристики тракта воспроизведения, взаимодействие тракта с КДП, временные и пространственные характеристики звучания.

Требует сравнительно немногого. Компоненты должны изначально быть достаточно высокого качества. Для усилителей и АС, в частности, очень важен запас по неискаженной выходной мощности - именно он определяет максимально возможный уровень коррекции.

 

Результат слышен как улучшение локализации, фокусировки, передачи воздуха и глубины сцены. Плохих записей не обнаружили :)

 

Да, недешево. Но это куда разумнее, чем бесконечно менять кабели и компоненты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы отметить работу Trinnov в большом помещении с не обработанными стенами - без него хорошо слышен призвук, шумовая"окантовка" (комнатные отражения) вокруг солоирующего инструмента, голоса.Напрминает работу Dolbyв кассетных магнитофонах.С Trinnov этот призвук исчезает . Еще , когда тестировали полочники , стало ясно , что он убирает еще и "ящичные" призвуки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Очень, очень интересный аппарат. «Убирает» ( в хорошем смысле) акустику, стены, всё что мешает слушать. Появляется больше пространства, как будто ты сидишь не в комнате, а в большом зале. Ещё есть один эффект, он похож на эффект когда протираешь грязное стекло у машины, все инструменты и исполнители становятся «чётче». В общем, мне понравилось.

 И «Шарики-ширики», по сравнению с выставкой, совсем другие!!!  :listen:   

  P.S. Большое спасибо, Леониду и Сергею, за прослушивание в комфортной, домашней обстановке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для усилителей и АС, в частности, очень важен запас по неискаженной выходной мощности - именно он определяет максимально возможный уровень коррекции.
 
а смысл тогда на шириках тестировать? не лучше ли какие-нибудь Эвересты подцепить, или хотя бы простые jbl 6332, да к ним усилы киловаттные, ту же Филигрань?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенного выбора не было.  :)

 Эти ширики - 150Вт  и 99дБ чувствительности. У них  в демо-зале Леонида  запас был. И они сами по себе достаточно ровные, что облегчало работу коррекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ширики, играющие 120 децибел??? ничего себе ширики! Наноматериалы какие-то! Жалко, не было времени зайти, может, мероприятие повторится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень было похоже, что они эти 120дб дают , в большой комнате было достаточно громко, а слушали на расстоянии больше 4-х метров, может, даже  5 м было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ширики, играющие 120 децибел??? ничего себе ширики! Наноматериалы какие-то! Жалко, не было времени зайти, может, мероприятие повторится...

Приходите, мы и сами по себе звучим :)

Хотя с Trinnov, конечно, было бы лучше :)

 

Да, кстати, мы не пробовали, но по физике событий, подавляя первые отражения, Trinnov должен увеличить максимальную громкость, при которой реверберация КДП еще не слышна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, мы не пробовали, но по физике событий, подавляя первые отражения, Trinnov должен увеличить максимальную громкость, при которой реверберация КДП еще не слышна.

Так и происходит , только мне еще не удавалось вообще услышать комнату c Trinnov , на всех доступных громкостях  во всех сетапах, где я был  :)

Всегда получаешь чувство большого пространства, точнее, пространства которое было  в записи, комната просто исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и происходит , только мне еще не удавалось вообще услышать комнату c Trinnov , на всех доступных громкостях  во всех сетапах, где я был  :)

Всегда получаешь чувство большого пространства, точнее, пространства которое было  в записи, комната просто исчезает.

 

Похоже :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может они  с сабвуфером отдельным играли? тогда еще чуть более понятно будет, все-таки ширики разгрузит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль такая была - подключить его с сабом, чтобы показать бесшовность сопряжения полос с Trinnov , но не успели, слушали  без саба. Я только убрал коррекцию ниже 40 и выше 18000, сабсониками чтоб он там не перегружался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль такая была - подключить его с сабом, чтобы показать бесшовность сопряжения полос с Trinnov , но не успели, слушали  без саба. Я только убрал коррекцию ниже 40 и выше 18000, сабсониками чтоб он там не перегружался 

 

У нас есть сабвуфер в линейке, но мы стараемся обходиться без него. Чистоты концепции для :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль такая была - подключить его с сабом, чтобы показать бесшовность сопряжения полос с Trinnov , но не успели, слушали  без саба. Я только убрал коррекцию ниже 40 и выше 18000, сабсониками чтоб он там не перегружался 

 

Сергей, а вот такой есть вопрос.

 

Планирую в будущем активное усиление. Басовая секция отрезается активным кроссовером на 50-70 Гц (можно настраивать).

У меня в комнате на середине-верхах все неплохо.

 

На басу этот вечный комнатный резонанс пол-потолок в районе 30-35 Гц. Будет ли достаточным эффект от применения девайса в данном случае (только на басовую секцию), и не "развалятся" ли полосы по звуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...