Демонстрация системы Trinnov Audio. Встреча 28 августа в 19-00. - Страница 2 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Демонстрация системы Trinnov Audio. Встреча 28 августа в 19-00.


olegm

Рекомендованные сообщения

Сергей, а вот такой есть вопрос.

 

Планирую в будущем активное усиление. Басовая секция отрезается активным кроссовером на 50-70 Гц (можно настраивать).

У меня в комнате на середине-верхах все неплохо.

 

На басу этот вечный комнатный резонанс пол-потолок в районе 30-35 Гц. Будет ли достаточным эффект от применения девайса в данном случае (только на басовую секцию), и не "развалятся" ли полосы по звуку?

Все должно быть нормально- басовые горбы убирает без проблем, провалу - не всегда.У вас насколько помню по фото- АС. стоят на удалении от стен- серьезных провалив быть не должно. Триннов может выступить и как кроссовер-с ним легче подобрать оптимальную частоту раздела- там есть режим моделирования кроссовера где видно , что будет происходить при смене частоты раздела
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

а этот Трынов в какую цену-то хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все должно быть нормально- басовые горбы убирает без проблем, провалу - не всегда.У вас насколько помню по фото- АС. стоят на удалении от стен- серьезных провалив быть не должно. Триннов может выступить и как кроссовер-с ним легче подобрать оптимальную частоту раздела- там есть режим моделирования кроссовера где видно , что будет происходить при смене частоты раздела

 

Ну он же цифровой кроссовер, а я уже с аналогом буду работать.

 

Т.е. у меня с выхода преда сигнал пойдет на кроссовер, после него на два усилителя. Вот сюда-то и можно воткнуть Триннов, в разрыв между кроссовером и басовым усилом.

Я думаю в этом случае не нужен Аметист, какая-то простая модель? может проф. вариант есть подешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ST2 HiFi- модель , предназначенная для включения между предом и усилителем. передняя панель у него пустая, но возможно и полное управление через комп, iPad iPhone и пр.И стоит значительно дешевле аметиста.

Но я бы рекомендовал сначала проверить приемлемость работы триннов в полнополосном режиме, без аналоговых кроссов.Отсечь ВЧ в аналоге всегда можно будет сделать позже:-)

PS

У вас аналоговый источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ST2 HiFi- модель , предназначенная для включения между предом и усилителем. передняя панель у него пустая, но возможно и полное управление через комп, iPad iPhone и пр.И стоит значительно дешевле аметиста.

Но я бы рекомендовал сначала проверить приемлемость работы триннов в полнополосном режиме, без аналоговых кроссов.Отсечь ВЧ в аналоге всегда можно будет сделать позже:-)

PS

У вас аналоговый источник?

 

Нет, цифра. Стример Linn Klimax DS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я ваших страхов не понимаю:-)))

У триннов есть цифровые входы- выходы, и он сможет заменить все пред полагавшиеся аналоговые кроссы без потерь в качестве

Т.е. можно на ВЧ оставить все с вашим ЦАП а на НЧ пустить или через ЦАП триннов или через какой то ваш, и всю обработку сигнала до ЦАП оставить в цифре, будет только лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если я разделю все в цифре перед поступлением на плеер, мне же понадобится два плеера!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное. я чего то не понимаю..

Если у вас есть цифровой выход AES, то его можно дать на триннов. Если линн не имеет цифрового выхода- триннов может работать с аналоговым сигналом ,и отделить НЧ, или он может сам воспринимать музыку от программного плеера типа жиривер в цифре 192/24по wifi или ТСР/IP( Amethyst)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на Линн поближе- понятно, он сделан втрадициях борьбы. с пиратством...

В октябре выйдет новый АВ процессор Altitude, который имеет цифровые входы hdmi. так вся обработка будет в цифре. Он будет минимум 8-ми канал ьный.Каналы можно использовать как для квадроампинга, к примеру, так и для мультиканальных записей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то нашел минутку...

Итак, на демонстрацию я немного опоздал. Приехав, обнаружил, что народу немного, вместе со мной было пять человек. Сразу скажу, что те, кто не приехал, многое потеряли, ведь послушать такой девайс в действии можно не часто.

Комната прямоугольная, метров сорок, по боковым стенам по два окна на каждой.

Фронтальная задрапирована шторами.

Мне сразу уступили место и дали возможность поставить свой материал.

Первым был Saint Vitus. Композиция тягучая, ровная и однообразная. На пульте устройства есть полезная кнопочка Bypass, которая позволяет сравнить исходный и скорректированный сигнал. Я понажимал кнопочку и подумал - "Неплохо!"

Следующим я поставил свой универсальный тестовый трек Gatherer of the pure. И вот тут Триннов раскрылся по- полной!

При его включении звук становился более объемным и прозрачным, резко улучшалась детализация, некоторые инструменты просто появлялись из ниоткуда!

Потом были вещи поспокойнее, на одной из них все присутствующие отметили, что при выключении Триннова вокалист как будто уходил в другую комнату и пел оттуда. Глухо и тихо :-)

Под конец я, сильно извинившись заранее, поставил Anaal Nathrakh.

И здесь влияние устройства было очень заметно, особенно на ударных. Барабаны сразу стали четкими и резкими.

После этой композиции я отметил, что система стресс- тест прошла.

"Мы тоже." - с облегчением вздохнул Сергей :-)

Резюме - девайс из разряда мастхэв. Эффект применения мощный и явный. У меня есть опыт использования румкорректора DSPeaker, но Триннов отличается от него просто разительно, причем работает во всем диапазоне, а не только в НЧ. кроме того, DSPeaker только режет горбы, а Триннов выравнивает провалы. и еще корректирует фазу. Есть отдельный выход для трифоника. Развитая система управления, настройки и мониторинга с компьютера. Цена его не маленькая, но акустическая обработка комнаты, знаете- ли, тоже вещь не дешевая и гораздо более хлопотная.

Так что впечатления только положительные.

Еще раз спасибо организаторам за демонстрацию.

 

Для тех кого с нами не было :)

 

Состав системы: компьютер > Korg AudioGate 3.0 > M2Tech HiFace Evo > AES/EBU > Trinnov Amethyst > AES/EBU > ЦАП ASUS Xonar Essence III > моноблоки Round Audio на модулях IcePower 125ASX2 в балансном включении > АС Round Audio FR12 на широкополосных громкоговорителях.

 

Межблочные соединения балансные. Все кабели Round Audio.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на Линн поближе- понятно, он сделан втрадициях борьбы. с пиратством...

В октябре выйдет новый АВ процессор Altitude, который имеет цифровые входы hdmi. так вся обработка будет в цифре. Он будет минимум 8-ми канал ьный.Каналы можно использовать как для квадроампинга, к примеру, так и для мультиканальных записей .

Вот это интересно.

То есть какова будет схема подключения? Надо ему будет подать аудио-HDMI от компа, а потом выводить на свой ДАК\плеер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на Линн поближе- понятно, он сделан втрадициях борьбы. с пиратством...

В октябре выйдет новый АВ процессор Altitude, который имеет цифровые входы hdmi. так вся обработка будет в цифре. Он будет минимум 8-ми канал ьный.Каналы можно использовать как для квадроампинга, к примеру, так и для мультиканальных записей .

 

Про какую борьбу с пиратством вы говорите, если он играет по UPNP с NAS-сервера, где уже все обычно "спирачено"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно так- он получает цифру c hdmi , дальше отдает регулируемый сигнал с обработкой триннов на усиление либо в аналоге, либо в каком то новом цифровом стандарте. которым будут оснащать импульсные усилители.Еще нет полных данных- все должны открыть на СЕDIA через неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про какую борьбу с пиратством вы говорите, если он играет по UPNP с NAS-сервера, где уже все обычно "спирачено"?

обычно так, но это же незаконно:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у меня цифровой тракт (есть в профиле). Какая модель триннов мне может подойти? Куда ставится? Стоит-нет вместо ЦАП его ставить? Возможно ли предоставление для прослушки в не Москву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В существующий тракт оптимально ST2, у него цифровые АЕS и SPDIF входы.Можно использовать его и как пред(управление по wifi) , можно поставить к нему внешний регулятор громкости USB . Можно использовать его цап, он достаточно высокого уровня, можно оставить ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если весь мой тракт оставить - куда ST2 вставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед усилителям мощности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нда, Altitude по характеристикам интересная выходит. Интересно, сколько будет стоить минимальный 8 канальный вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без 3D декодеров - примерно как 2 аметиста, конечных цен нет еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на каком чипе ЦАП там, в Триннове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

burr brown PCM 4104 eсли не ошибаюсь

завтра исправлю если ошибся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так, - BB PCM4104 DAC  и BB PCM4204 - ADC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлено 4 минут назад

Могу-ли я рассматривать Ваш ответ как утверждение, что триннов все-таки может убрать эхо комнаты, длящееся относительно продолжительное время после окончания самого звука?

Если да, то можно узнать, каким образом?

>>>

Я уже не раз описывал эту технологию, повторю:-

- Триннов формирует задержанный сигнал, идентичный отраженному на месте прослушивания и приходящий одновременно с отраженным, но в противофазе.

В результате не слышен ни отраженный сигнал, ни корректирующий, это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлено 4 минут назад

Могу-ли я рассматривать Ваш ответ как утверждение, что триннов все-таки может убрать эхо комнаты, длящееся относительно продолжительное время после окончания самого звука?

Если да, то можно узнать, каким образом?

>>>

Я уже не раз описывал эту технологию, повторю:-

- Триннов формирует задержанный сигнал, идентичный отраженному на месте прослушивания и приходящий одновременно с отраженным, но в противофазе.

В результате не слышен ни отраженный сигнал, ни корректирующий, это работает.

Возникают дополнительные вопросы:

А) Не возникнет-ли при этом в комнате, при сложении эха, идущего со всех сторон и "контрэха", идущего от АС интерференционное поле не только с нулевой громкостью, но и пиками в разных местах. Например длинна волны 10кГц - 3,4 см. Не получится, что сдвинешь голову на полуволну и получишь удвоение эха на десяти килогерцах?

Б) А как гасится эхо, возникающее от самого корректирующего сигнала?

В) Ну и вообще тяжело себе представить, что играет музыка и при этом триннов каждый звук тянет (в какой-то там противофазе) еще пол-секунды - секунду. Это какая производительность нужна? И никакой каши не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...