Демонстрация системы Trinnov Audio. Встреча 28 августа в 19-00. - Страница 3 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Демонстрация системы Trinnov Audio. Встреча 28 августа в 19-00.


olegm

Рекомендованные сообщения

Вот беда- измеряется одним микрофоном, а уха- два :)

А сидящим не в точке Х придется довольствоваться кашей звуков.

Пойдем дальше- оба канала, особенно акустика не идентичны.

Вполне возможно, что в системе, в которой демонстрировалась работа Триннов, он давал больше пользы чем вреда.Я тоже когда-то пользовался эквалайзерами, и они реально помогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Возникают дополнительные вопросы:

А) Не возникнет-ли при этом в комнате, при сложении эха, идущего со всех сторон и "контрэха", идущего от АС интерференционное поле не только с нулевой громкостью, но и пиками в разных местах. Например длинна волны 10кГц - 3,4 см. Не получится, что сдвинешь голову на полуволну и получишь удвоение эха на десяти килогерцах?

Б) А как гасится эхо, возникающее от самого корректирующего сигнала?

В) Ну и вообще тяжело себе представить, что играет музыка и при этом триннов каждый звук тянет (в какой-то там противофазе) еще пол-секунды - секунду. Это какая производительность нужна? И никакой каши не будет?

А. Резонный вопрос. Отсюда и получается, что базовая акустическая обработка не повредит даже при наличии Триннова. Плюс к этому, можно ограничить работу коррекции на ВЧ. Это достигается и мультиточечными измерениями и настройками.

Б. Точно также:-) При этом даже вычислять по новой практически ничего не надо, и тк отраженный сигнал слабее основного, то все это затухает быстро.

В. В том и дело, что когда все работает правильно- не слышно ни отраженке , ни коррекции. Если сильно сместиться от точки измерений- то услышите звук, идентичный ослабленным комнатным отражениям-т.е. то что и слышно без триннова, ничего нового:-)

И каши не слышно, зато она сразу становится слышна, когда отключаешь Триннов:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот беда- измеряется одним микрофоном, а уха- два :)

А сидящим не в точке Х придется довольствоваться кашей звуков.

Пойдем дальше- оба канала, особенно акустика не идентичны.

.

У него 4-х микрофонная сборка:-)

У него работает не точка а достаточно широкая область, как я писал выше про базовую акустическую обработку, в А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет демо-софта для ознакомлением с Триннов-эффектом :) удаленно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

демо- софта нет. В закрытой теме про триннов есть репортаж с выставки где все хорошо слышно

http://soundex.ru/index.php?showtopic=35854&p=870599

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

демо- софта нет. В закрытой теме про триннов есть репортаж с выставки где все хорошо слышно

http://soundex.ru/index.php?showtopic=35854&p=870599

Так там нет одной записи с вкл. и выкл. Триннов.Что сравнивать?Что не слышно помещение?А как мне понять что не слышно помещение? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала идет музыка через микрофон камеры, музыка воспроизводится системой, в составе которой есть  Триннов, помещения не слышно, - потом идет  голос репортера - на нем слышно помещение, совершенно отчетливо.

но запрос понял , при случае запишу on-off

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, недавно узнал, что на последней выставке в Ирисе, в одной из комнат, по тихому, был установлен Trinnov ST2 :-)))

В какой- не скажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

С JBL вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, с 4365 триннов стоял открыто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Trinnov Amethyst, у меня все ходы записаны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 В Крокусе  с KEF...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там тоже не скрывали:-)

Тайну открывать не буду. Скажу только , что он скрыто стоял у когото из самодельщиков-авторов- инсталляторов. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отзывы были хорошие? :) не Nextsound?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. не они:-)

Те кто это делал, забыли хорошую русскую поговорку- "из г-на конфету не сделать"...:-)))

Триннов не всесилен!

Хотя , когда я начинал им заниматься. , я думал наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Будет демонстрация Trinnov на выставке http://soundex.ru/index.php?showtopic=40596&p=1016214

Жду всех , кто не смог попасть на демо здесь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Я думаю, позже обьявят, пока непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
On 21.12.2016 at 5:10 PM, doomsmith said:

Сергей, а у меня вопрос - вот это будет за деньги или бесплатно? :)

  1. Coming during Q1 2017 : the Amethyst will be Roon-ready, allowing you to stream all the music available on your computers, NAS drives and music services like TIDAL, directly to the Amethyst and play them at the highest-possible quality.

Апдейт моделей Amethyst и Altitude на поддержку ROON будет  бесплатный. Заявлено, что это произойдет в первом квартале 2017.

здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Сергей Жеклов said:

Апдейт моделей Amethyst и Altitude на поддержку ROON будет  бесплатный. Заявлено, что это произойдет в первом квартале 2017.

здесь

Спасибо!

Хотя я от Roon не в восторге.

Зато нашёл UPnP контроллер, который нормально пихает треки в очередь плеера Триннова.

Теперь слушаю напрямую, без внешнего транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
On 02.02.2017 at 2:05 AM, Сергей Жеклов said:

Апдейт моделей Amethyst и Altitude на поддержку ROON будет  бесплатный. Заявлено, что это произойдет в первом квартале 2017.

здесь

Уже Q2 на дворе, а плеера всё нет. :Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, doomsmith said:

Уже Q2 на дворе, а плеера всё нет. :Sad:

 На сайте Триннова появилась регистрация продукта ( в разделе  support) 

Там уже можно сделать апдейты на стерео модели ST2, MC2, D-Mon, наверное чуть позже появятся новые прошивки и для Аметист и Алтитьюд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Сергей Жеклов said:

 На сайте Триннова появилась регистрация продукта ( в разделе  support) 

Там уже можно сделать апдейты на стерео модели ST2, MC2, D-Mon, наверное чуть позже появятся новые прошивки и для Аметист и Алтитьюд

Да, я пытался зарегистрироваться, но Аметиста не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...