Усилители Redgum - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители Redgum


Genady
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

У меня уже 3 месяца REdGUM 120 ENR. Есть и и другие усилители. Поменял наверное 50 шт за последние годы. Лучше чем этот австралиец ничего из транзисторов не слышал. Абсолютно прозрачный, мягкий, тонально сбалансированный звук, насыщено-богатый, очень напоминает звучание хорошего  двухтактного лампового усилителя. Мощность очень большая, динамика хорошая. Играет очень хорошо с любыми, подчёркиваю,  прозрачными колонками. Пульта дают 2 (лёгкие таблетки) и они работают с CD Exposure, Copland, Bryston, Naim и ещё некоторыми брендами.
Джаз и классику играет на УРА. Но не пасует и перед роком, правда классическим. Металл не слушал никогда. Но должен сказать что провода и колонки должны быть очень хорошими  - прозрачными - тогда он себя покажет во всей красе. Насчёт дизайна ничего особенно сказать не могу: но ретро такое...Был у меня в 70-е годы такой Fisher c  пластиковыми ручками. Мне он нравился. Так что ностальгия. А вот ключ - штука оригинальная, но непонятная -  я им вообще не пользуюсь, вставил включил один раз и забыл. Может это от воров - если ключ не вставить - то завести аппарат нельзя, только выбросить.
А можете написать какие у вас были усилители? А то у меня был только Naim и то недолго. И если можно пример прозрачной акустики. Спасибо.
Дизайн мне после некоторого времени даже стал больше нравиться, все таки есть в нем какая то оригинальность и непохожесть на другие привычные металлические корпуса. Действительно ретро. Насчет идеи с ключом я немного не понял, ну да ладно, хотя могли бы и два давать в комплекте как и пульты. Пульты конечно дешевые пластиковые. Но главное, конечно, это звук. И он радует!
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Слушал внимательно усилитель RedGum RGi60ENR с акустикой Nola Contender в SoundProlab. Источник был Exposure CD 3010s2, межблок Acoustic Zen WoW, акустический кабель Telluruim Q Black. Усилитель очень понравился плотным и слитным звуком, отличной динамикой и быстрым басом. Играет очень музыкально, насыщенно, но на мой вкус немного недоставало детализации и прозрачности. Думаю, что эта акустика не совсем подходит к данным усилителям. Также, по ощущениям, тональный баланс был несколько смещен вниз. Согласен с мнением, высказанным выше, что к этим усилителям показаны прозрачные провода и колонки. Я пришел тоже именно к такому мнению. В ценовом диапазоне до 120 т.р. ничего более интересного не нашел [кроме моего любимого Exposure, которым я очень доволен :) ].

P.S. Слушаю в основном классическую музыку, джаз, классический рок.

И у Вас спрошу: что значит прозрачные провода и колонки, можно пример такой акустики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у Вас спрошу: что значит прозрачные провода и колонки, можно пример такой акустики?

http://www.ferra.ru/ru/multimedia/news/2012/07/03/Harman-Kardon-Sound-Sticks-III/#.VAtRSUuJoak

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторое время назад я слушал в Зените акустику REDGUM Lucens с усилителями REDGUM RGi60 и RGi120ENR. Она оказалась довольно чувствительной – 94 дБ. Вот звучание было легким, прозрачным, музыкальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пока послушать Redgum не удалось, командировка в Москву будет позже.

Да. если кто знает где в Москве послушать связку Redgum с Harbeth и со Spendor в одном месте или это не реально ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Alex80,

судя по всем вашим 3-м сообщениям, вы хорошо знакомы с Зенитом, и продаваемыми там Redgum'и. Не могли бы вы сообщить, сколько стоит там эта техника? Почему-то данная фирма, как и др. московская аудиофирма spl.ru, всячески уклоняется сообщать открыто цены (на Redgum, по крайней мере)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Alex80,

судя по всем вашим 3-м сообщениям, вы хорошо знакомы с Зенитом, и продаваемыми там Redgum'и. Не могли бы вы сообщить, сколько стоит там эта техника? Почему-то данная фирма, как и др. московская аудиофирма spl.ru, всячески уклоняется сообщать открыто цены (на Redgum, по крайней мере)... 

 

В Зените бываю часто, им верю. Вы можете позвонить туда, на их сайте есть телефон, они всегда все с удовольствием расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я так и думал ... (по поводу отсутствия ответа по существу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У REDGUM же много моделей. Сейчас в Зените новый черный интегральник, где-то за 100 т. р. с небольшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у Вас спрошу: что значит прозрачные провода и колонки, можно пример такой акустики?

 

Добрый вечер, Геннадий. Извините, что задержался с ответом.

Был сегодня в Москве, заходил в СаундПроЛаб. Удалось послушать RedGum RGi 60ENR с акустикой PMC Twenty 22.Источником был CD Exposure, межблочник был сначала Acoustic Zen WoW, затем Nordost Heimdall,  акустический кабель Nordost из недорогих. Это было потрясающе. )) Сцена объемная, звучание точное, мощное и полновесное, тональный баланс ровный, детализация отменная без потери мелодичности и цельности музыкального произведения. Бас достаточно глубокий, быстрый и очень собранный. Звук совершенно не привязан к колонкам. Только струнные в камерном исполнении звучали несколько необычно для меня. Можно сказать, что связка этого усилителя с PMC Twenty достаточно универсальна и очень гармонична. Что классический рок, что электронная музыка (Yello), что вокал (Френк Синатра, Луи Армстронг и Элла Фитцджеральд, хоровое пение), что классическая музыка (органные фуги Баха и фрагменты из балетов Чайковского) - всё было отлично, ровно и очень красиво. Единственное, повторюсь, замечание: на первый взгляд камерное барокко и концерты для струнных не есть его самое сильное место. То есть, играет достойно, но другие жанры - просто с каким-то фантастическим, на мой взгляд, качеством [с этими колонками в этой обвязке]. Вот Вам пример "прозрачных" кабелей и колонок (на мой взгляд и вкус, естественно).

Добавлю, что кабельная продукция компании Acoustic Zen меня просто радует. Сейчас тестирую дома в своей системе сетевой Acoustic Zen Tsunami II и акустический AZ Satori. Впечатления самые положительные. Всё очень чисто, прозрачно, детально и ровно, без задирания краев и выпячивания середины. Думаю, к RedGum'у Acoustic Zen и Nordost самое то. Понятно, что можно найти еще много чего подходящего, но Вы просили конкретные примеры, вот я и привел. Причем из того, что сегодня слушал сам. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Дмитрий. 

PMC Twenty 22 давно взял на заметку, Вы только подтвердили мое желание попробовать их у себя в системе. У меня были малютки PMC DB1i, в принципе нравились, но не хватало баса, а может и усилителя к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Геннадий.

С басами у PMC Twenty 22 более чем в порядке. Но, думаю, они требовательны к усилению и RedGum RGi 60 для них - это то, что надо. С Nola Boxer тоже хорошо играет, но это только  для рока и блюза, на классическом репертуаре уже не так хорошо будет. А с PMC получается очень универсальная связка. Но и цена соответствующая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Геннадий. Извините, что задержался с ответом.

Был сегодня в Москве, заходил в СаундПроЛаб. Удалось послушать RedGum RGi 60ENR с акустикой PMC Twenty 22.Источником был CD Exposure, межблочник был сначала Acoustic Zen WoW, затем Nordost Heimdall,  акустический кабель Nordost из недорогих. Это было потрясающе. )) Сцена объемная, звучание точное, мощное и полновесное, тональный баланс ровный, детализация отменная без потери мелодичности и цельности музыкального произведения. Бас достаточно глубокий, быстрый и очень собранный. Звук совершенно не привязан к колонкам. Только струнные в камерном исполнении звучали несколько необычно для меня. Можно сказать, что связка этого усилителя с PMC Twenty достаточно универсальна и очень гармонична. Что классический рок, что электронная музыка (Yello), что вокал (Френк Синатра, Луи Армстронг и Элла Фитцджеральд, хоровое пение), что классическая музыка (органные фуги Баха и фрагменты из балетов Чайковского) - всё было отлично, ровно и очень красиво. Единственное, повторюсь, замечание: на первый взгляд камерное барокко и концерты для струнных не есть его самое сильное место. То есть, играет достойно, но другие жанры - просто с каким-то фантастическим, на мой взгляд, качеством [с этими колонками в этой обвязке]. Вот Вам пример "прозрачных" кабелей и колонок (на мой взгляд и вкус, естественно).

Добавлю, что кабельная продукция компании Acoustic Zen меня просто радует. Сейчас тестирую дома в своей системе сетевой Acoustic Zen Tsunami II и акустический AZ Satori. Впечатления самые положительные. Всё очень чисто, прозрачно, детально и ровно, без задирания краев и выпячивания середины. Думаю, к RedGum'у Acoustic Zen и Nordost самое то. Понятно, что можно найти еще много чего подходящего, но Вы просили конкретные примеры, вот я и привел. Причем из того, что сегодня слушал сам. )

И все же советую послушать с родной акустикой, которая не менее выдающаяся, нежели усиление. Думаю эмоций будет поболее, чем с PMC Twenty 22

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же советую послушать с родной акустикой, которая не менее выдающаяся, нежели усиление. Думаю эмоций будет поболее, чем с PMC Twenty 22

 

Вы имеете ввиду Redgum RGS Lucens? Так они бывают, скорее всего, только в Зените и стоят раза в 2 дороже, чем PMS Twenty.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же советую послушать с родной акустикой, которая не менее выдающаяся, нежели усиление. Думаю эмоций будет поболее, чем с PMC Twenty 22

 

 

  

Вы имеете ввиду Redgum RGS Lucens? Так они бывают, наверное, только в Зените и стоят раза в 2 дороже, чем PMC Twenty.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Позволю себе каплю дёгтя; был у меня Redgum RGi120 http://www.zenit-hi-fi.ru/hificatalog/audio/usiliteli-integralnye/redgum-rgi120.html ( кстати,на фото потроха от другой модели - Redgum RGi 60ENR, за 1,5 года так и не исправили), акустика ProAC D Two, кабель Acoustic Zen Satori, запитано через Oehlbach Powersocket 907 - отдельная линия 4 мм от щитка в подъезде, с отдельным контуром  заземления, силовик DHLabs Power Plus, вилки Furutech. Звук меня совсем не зацепил: жирный раздутый бас, невнятная середина, вокалист всегда на втором плане, в итоге расстался без сожаления с 50% дисконтом. После этого звук китайской Mingda вдохновил куда больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе каплю дёгтя; был у меня Redgum RGi120 http://www.zenit-hi-fi.ru/hificatalog/audio/usiliteli-integralnye/redgum-rgi120.html ( кстати,на фото потроха от другой модели - Redgum RGi 60ENR, за 1,5 года так и не исправили), акустика ProAC D Two, кабель Acoustic Zen Satori, запитано через Oehlbach Powersocket 907 - отдельная линия 4 мм от щитка в подъезде, с отдельным контуром  заземления, силовик DHLabs Power Plus, вилки Furutech. Звук меня совсем не зацепил: жирный раздутый бас, невнятная середина, вокалист всегда на втором плане, в итоге расстался без сожаления с 50% дисконтом. После этого звук китайской Mingda вдохновил куда больше. 

Будете первым  :) Я в том смысле, что ваш отрицательный отзыв по усилителю Redgum пока первый и единственный найденный мною в сети. Бывает, не сложилось, как у меня с Naim. Хотя о Naim не могу сказать ничего плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка в пост №43 немного неправильная, вот верная: http://www.zenit-hi-fi.ru/hificatalog/audio/usiliteli-integralnye/redgum-rgi-120enr.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе каплю дёгтя; был у меня Redgum RGi120 http://www.zenit-hi-fi.ru/hificatalog/audio/usiliteli-integralnye/redgum-rgi120.html ( кстати,на фото потроха от другой модели - Redgum RGi 60ENR, за 1,5 года так и не исправили), акустика ProAC D Two, кабель Acoustic Zen Satori, запитано через Oehlbach Powersocket 907 - отдельная линия 4 мм от щитка в подъезде, с отдельным контуром  заземления, силовик DHLabs Power Plus, вилки Furutech. Звук меня совсем не зацепил: жирный раздутый бас, невнятная середина, вокалист всегда на втором плане, в итоге расстался без сожаления с 50% дисконтом. После этого звук китайской Mingda вдохновил куда больше. 

 

"жирный раздутый бас, невнятная середина, вокалист всегда на втором плане"... Странный отзыв! На самом деле сильной стороной REDGUM являются именно противоположные качества: высокая прозрачность, нюансировка, сфокусированный и глубокий бас, а вокал просто живой! И динамика!!! Думаю, что все дело в нестыковке с Вашим китайским конвертором AUDIO-GD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"жирный раздутый бас, невнятная середина, вокалист всегда на втором плане"... Странный отзыв! На самом деле сильной стороной REDGUM являются именно противоположные качества: высокая прозрачность, нюансировка, сфокусированный и глубокий бас, а вокал просто живой! И динамика!!! Думаю, что все дело в нестыковке с Вашим китайским конвертором AUDIO-GD

Как источник я подключал напрямую к Redgum проигрыватель CD, также выход звуковой карты ноутбука - изменения в нюансах были, но в целом тональный баланс сохранялся. Я предполагаю, что была нестыковка усилителя и ProAc. В отзывах о Проаках проскакивали оговорки, что у них может быть завалена серединка - это возможно и стало причиной провала Redgum. В живую Redgum 120ENR и снаружи и внутри действительно выглядит как самоделка, и даже передняя деревянная панель прикручена дерьмовыми китайскими саморезами, у которых шлицы сворачиваются на раз-два! А выход с преда на оконечник - чисто китайческий RCA колокольчик, который на рынке стоят 500 р. за кило! При откручивании болтов, крепящих верхнюю крышку в месте прилегания болта выкрашивалась краска - на краске сэкономили.В итоге отдал без сожаления за 70 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как источник я подключал напрямую к Redgum проигрыватель CD, также выход звуковой карты ноутбука - изменения в нюансах были, но в целом тональный баланс сохранялся. Я предполагаю, что была нестыковка усилителя и ProAc. В отзывах о Проаках проскакивали оговорки, что у них может быть завалена серединка - это возможно и стало причиной провала Redgum. В живую Redgum 120ENR и снаружи и внутри действительно выглядит как самоделка, и даже передняя деревянная панель прикручена дерьмовыми китайскими саморезами, у которых шлицы сворачиваются на раз-два! А выход с преда на оконечник - чисто китайческий RCA колокольчик, который на рынке стоят 500 р. за кило! При откручивании болтов, крепящих верхнюю крышку в месте прилегания болта выкрашивалась краска - на краске сэкономили.В итоге отдал без сожаления за 70 т.р.

На мой слух как раз у ProAc раздутый бас, отсюда и кажется, что провалена середина. Выглядит redgum конечно необычно, даже странно. Я поначалу тоже скептически относился к этому брэнду, пока не послушал. Да и к качеству сборки тоже претензий нет, правда я его не разбирал и что там внутри не знаю. Если не секрет, на что поменяли redgum?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как источник я подключал напрямую к Redgum проигрыватель CD, также выход звуковой карты ноутбука - изменения в нюансах были, но в целом тональный баланс сохранялся. Я предполагаю, что была нестыковка усилителя и ProAc. В отзывах о Проаках проскакивали оговорки, что у них может быть завалена серединка - это возможно и стало причиной провала Redgum. В живую Redgum 120ENR и снаружи и внутри действительно выглядит как самоделка, и даже передняя деревянная панель прикручена дерьмовыми китайскими саморезами, у которых шлицы сворачиваются на раз-два! А выход с преда на оконечник - чисто китайческий RCA колокольчик, который на рынке стоят 500 р. за кило! При откручивании болтов, крепящих верхнюю крышку в месте прилегания болта выкрашивалась краска - на краске сэкономили.В итоге отдал без сожаления за 70 т.р.

 

Насколько я понял из Ваших сообщений на другом форуме, Вы подбирали систему без предварительного прослушивания. Вот вопрос стыковки и встал. Так причем здесь REDGUM? В. Зуева, старейшего и наиболее уважаемого рецензента из прежнего “Аудио Магазина”, совсем не смутила начинка REDGUM, вот ссылка на его рецензию: http://www.zenit-hi-fi.ru/articles_pdf/1176/1.pdf  Разработчик REDGUM более 20 лет уделяет внимание надежной схемотехнике и подбору элементной базы с высоким отношением “качество/цена”. Он знает, что работает и звучит, а что нет, так как много лет занимался сервисом для других брендов в Австралии. Именно поэтому его продукция имеет 7-летнюю гарантию. А сколько такой аппаратуры от известнейших брендов с дорогостоящими “внутренностями”, которая звучит так себе, а ценник впечатляет, да и с надежностью бывают вопросы…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что проживаю далеко от центров цивилизации, пришлось брать технику вслепую, опираясь на мнение форумчан, и там говорили, что Redgum - очень универсальный аппарат, споётся с почти любой акустикой, но как показала практика - это не так: на мой слух Redgum RGi 120 ENR (этот аппарат был у меня) и ProAc D Two - не пара.Когда я об этом написал на форумах ответили , что Redgum конечно хорош, но надо тщательно подбирать партнёров (кабели,акустику) т.е. аппарат на самом деле не всеяден, перед покупкой надо слушать, о чём меня предупреждали, так что я ни к кому  претензий не имею.После первой попытки с австралийцем стал по другому смотреть на хвалебные отзывы, больше внимания стал обращать на оговорки, несовпадения, нестыковки, к примеру некий эксперт захлёбывается от восторга, 3 страницы текста "писает кипятком" и объективности ради вставляет одну фразу, например барабан такой то звучит чуть-чуть не так, а в остальном всё просто здорово. Будьте готовы, это чуть-чуть в 50-70% случаев будет резать слух. Акустика 10 мес простаивала, пока не взял китайца MINGDA MC845-C12. Покупалось конечно вслепую, но перед этим просил товарища перевести с китайского массу отзывов  и форумов с китайского и юго-азиатского  инета. Также мне удалось взять аппарат с хорошей скидкой, а тут ещё и цены подскочили.... По поводу MINGDA MC845-C12 - долго сомневался (Китай всё-таки, засмеют , пальцами будут тыкать ), но после того как в соседней ветке его обругали те кто этот аппарат и в глаза не видел, а не то что слышал понял - надо брать. По звуку: даже при первом включении заметно более ровная и ясная середина, притом что Proac не включал почти год, весь остальной тракт остался точно такой же, ничего не менялось.Но всё равно бас гулковат, временами раскатист, вокалист всё равно хочет спрятаться, но всё это  меньшей степени чем с Redgum, а ВЧ и СЧ заметно чище, глаже, заметен тот самый пресловутый воздух. Говорят, что ProAc долго прогреваются, поэтому не спешу, каждый день включаю на 2-3 часа, даже если не слушаю, тем более в инструкции к усилителю советуют не нагружать первые 50 часов более чем на 50% от максимума, и пишут, что полноценно аппарат зазвучит после прогрева. И вот только на 6 день обратил внимание, что Ю.Шевчук (просто этот диск мне хорошо знаком по звуку) наконец то почти вышел со второго ряда на первый, возникла голографичность образа, я заметил некоторые детали и нюансы, которые не слышал раньше в эталонном (для меня) тракте: Sennh HD-580 + DarkVoice 336SE с винтажными лампами. Я впервые поймал себя на мысли, что после  MINGDA MC845-C12 + ProAc переходить на уши  не хочется! С Redgum' ом всё было наоборот: больше чем на 20-30 мин не хватало терпения, вырубал это всё, включал наушники и тогда только расслаблялся.Обращаю внимание: в тракте почти ничего не поменялось вплоть до сетевых кабелей, даже межблок подключил простой-QED Qnect 4, а с Redgum был подключен Acoustic Zen Silver Reference 2, который я отдал на замену разъёмов, так что предстоит небольшой апгрейд. В целом  MINGDA MC845-C12 чувствительна к записям, причём часто приоритеты в качестве звука не совпадают с Sennh HD-580 + DarkVoice 336SE: Hi-Res, который шикарно звучит в наушниках, на акустике звучит обычно, а какой-нибудь Lossless CD Audio на который в ушах внимания не обращаещь, на MINGDA MC845-C12 неожиданно играет как Hi-Res после качественного ремастеринга : появлются детали, нюансы, тот самый воздух, пространство. Так, что всё хорошо? Не всё: бас мощноват, временами гудит хотя после 5 дней уже меньше, но видимо это особенность Проаков + расположение акустики в комнате. По СЧ есть вопросы: хорошо слышно верхнюю часть речевого диапазона - шипящие, свистящие, цикающие звуки, а также все звуки относящиеся к дыханию, более нижняя часть всё-таки подзавалена из-за этого в голосах не хватает наполненности, телесности, "мяса". Это возможно пройдёт с прогревом, а может это как раз и вылезает китайская сущность - экономия на деталях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...