Дизель или бензин - Страница 3 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Дизель или бензин


Apostal

Рекомендованные сообщения

Этот баян приписывают и Энцо Феррари, и Ф.Порше, и даже Г.Форду, но тем не менее -"Лошадиные силы помогают продавать автомобиль, а крутящий момент выигрывать гонки". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Про гонки не скажу. Но когда с места, то вначале он молчит, а потом резвый, аш приятно. От бензина отличаетсяра по характеру старта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а проблем  с серой в топливе не наблюдается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько же , сколько и с ослиной  мочой в бензине... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мочу не скажу. Когда при покупки авто первый раз заправил  Роснефтью, думал мотор не в порядке, детонировал.  Когда залил от Лукойла, то все стало на свои места. Зимой, вооще без проблем, что летом то  и зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас Беларуси Лукойл одна из самых шильных заправок. Дважды заливал бензин такого качества, что машина переставала ехать практически, еле тянула, пока не выездил 10л и не долил другого. Больше туда ни ногой, поэтому с дизелем не эксперементировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что там льют в Белеруси от Лукойла. В прошлом году по Украине 3000 кМ, всегда заправлял на Лукойле, правда там дороже, но проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Беларуси с топливом все наоборот. Цены у всех одинаковые, борются друг с другом по мелочи вялыми системами скидок. Практически все топливо производства местных НПЗ, дальше уже соблюдение регламента операторами. Лучше всего заправляться на крупных заправках Беларуснефти с большими навесами или Белнефтехиме, что практически одно и то же, и еще в городской черте хороши мелкие часники, т.к. следят за качеством топлива, иначе к ним никто ездить не будет. А вот российские бренды, особенно Лукойл, славятся тем, что могут привезти бензин в емкости, в которой до этого ехал дизель ну и еще в таком духе...На украине ситуация практически зеркальная, там только крупные брендровые сети и пофиг цена, т.к. по дешевке можно залить неизвесно что вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Если автомобиль новый или с малым пробегом , лучше дизель.Я имею ввиду кроссоверы,джипы,пикапы.Самое неприятное,когда идёт переход с летней соляры на зимнюю.В цивилизованых странах зимнюю соляру -35 начинают продавать с определенного числа,в зависимости от региона.А у нас на всём экономят.Смотрят на прогноз погоды.И на первые зоморозки делают -10.Т.е если этой солярой залить целый бак и быстро не израсходовать при больших морозах можно не завести машину.Лучше в этот переходный период добавлять антигель и заправляться на проверенных заправках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если автомобиль новый или с малым пробегом , лучше дизель.Я имею ввиду кроссоверы,джипы,пикапы.Самое неприятное,когда идёт переход с летней соляры на зимнюю.В цивилизованых странах зимнюю соляру -35 начинают продавать с определенного числа,в зависимости от региона.А у нас на всём экономят.Смотрят на прогноз погоды.И на первые зоморозки делают -10.Т.е если этой солярой залить целый бак и быстро не израсходовать при больших морозах можно не завести машину.Лучше в этот переходный период добавлять антигель и заправляться на проверенных заправках.

 

Плюсую. Наши "барыги" еще могут выдать летнюю "соляру" за зимнюю. С бензином проще. Но по совокупности качеств современные турбодизельные движки лучше для потребителя, варианты для спорта не рассматриваем, хотя и там некоторые дизельные аппараты "рулят" - например audi TDI в лемане.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выбирая джип ренглер, сначала опробовал дизель и был очень расстроен, машина не едет((( коробка ужасная((( почитав на форумах - расход топлива совсем чуть-чуть меньше чем у бензина -атмо, но проблем гораздо больше. Печка прогревается фиг знает сколько. Проходимость, скажете вы, ага на тестах на песчаный холм заехать не мог, бензиновый запросто.

Купил бензин. Расход по трассе 11-12, смешаный 13-15, Москва, пробки, зима 15-20.

И вообще люблю бензин атмосферники.  Вторая машина хонда S2000 )))    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня второй год Рено Дастер-дизель. Доволен, как таракан. Зимой от Лукойла, без проблем. Про раход молчу. После бензина вообще все по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дизель 3,0 2 турбины 600нМ

По трассе смеху ради поехал 100 без резких телодвижений. Ехал километров 30-40 в таком режиме...

 

Расход показал 5,2л.  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизель 3,0 2 турбины 600нМ

По трассе смеху ради поехал 100 без резких телодвижений. Ехал километров 30-40 в таком режиме...

 

Расход показал 5,2л.  :D  :D

 

Би-турбо с 600 крутящий при таком объеме!!! завидую по хорошему. Что за авто? Q-7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, послушал, потрогал, поездил и......если все сложится закажу в декабре Крузака 200 дизельного. Нравится мне этот неубиваемый танк.  

(тоже всякие авто были )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю точно, но в салонах (в наличии) я (унас) не видел 200-х.

В январе, феврале поставок точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с дизеля вернулся на бензин. После замены турбины и сажевого фильтра вся экономия для меня закончилась, разочаровался - продал.
А вообще вон, будущее автомобиля у меня под окном. Есть и в грузовом сегменте готовые концепты, как гибридные так и с полным электроприводом.  Я одно время работал с мерседесовцами, много интересного рассказывали.

Другой вопрос, а хочет ли общество этого ? :)

 

 2w7psp5.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Би-турбо с 600 крутящий при таком объеме!!! завидую по хорошему. Что за авто? Q-7?

 

XF )))

 

Кстати, а замена турбины на негарантийной машине для Дизельного и Бензинового мотора будут одинаково стоить, или нет? (при прочих равных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати, а замена турбины на негарантийной машине для Дизельного и Бензинового мотора будут одинаково стоить, или нет? (при прочих равных)

Вы правы, актуальные бензиновые моторы все чаще только с наддувом, иначе не проходят по жестким нормам СО2.

У меня сейчас С-ка, говорят компрессор у них надежный агрегат, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надёжный но не экономичный и коробка 7 ступенчатая не интересная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XF )))

 

Кстати, а замена турбины на негарантийной машине для Дизельного и Бензинового мотора будут одинаково стоить, или нет? (при прочих равных)

 

Если я не ошибаюсь, у q7 и xf стоят одинаковые дизели от PSA. Глобализация, однако :D . А вот стоимость по замене, не должна быть значительно разной. Тут уж куда бох пошлет. 

А вопрос вообще такой, чем вдруг обусловлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй автомобиль дизельный. Сейчас 390 л с и момент 870. Расход 11 средний. До 100 - 5,3 сек. На бензин не пересяду. Топливо - Лукойл. На нашем бензине при такой мощности авто, сплошь и рядом проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря, что у нас Юг Руси, вчера переобулся на зиму, на всякий случай. В октябре на Лукойле пока было лето, но в ноябре уже будет снежинка. У нас до декабря качели по погоде +/- 5-10 С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, у q7 и xf стоят одинаковые дизели от PSA. Глобализация, однако :D . А вот стоимость по замене, не должна быть значительно разной. Тут уж куда бох пошлет. 

А вопрос вообще такой, чем вдруг обусловлен?

 

Вполне возможно. У приятеля Q7 и там очень похожие характеристики. Лошадей чуть больше, момент- чуть меньше... но возможно это и один агрегат.

 

Выше говорилось, что на Дизеле если полетит турбина, то кранты с т.з. стоимости замены. Вот я и интересуюсь, а если на Бензине полетит, то расходы меньше что-ли будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...