Есть ли в Москве адекватные мастера ? - Страница 4 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Есть ли в Москве адекватные мастера ?


Макс30
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Товарищ пожог мощного американца с несколькими транзисторами в плечо,в параллель. Нужен мастер. Дефолтсити.

Как зовут?

(не товарища.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как кому нужен оригинальный звук-тому, кто 

хочет предсказуемый результат. (Мне, например)

Сходил к товарищу, послушал, решил поставить себе в сетап такой-же аппарат.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу компаньона для восстановления и реставрации ламповых радиоприемников 30-50 х годов для дальнейшей их продажи.

Приемники закупались в Германии. Количество примерно 200 штук. Сейчас находятся в ближнем Подмосковье, шоссе энтузиастов, 2 км от МКАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где Вы, мастера? :)

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

 

заметил такую закономерность : когда ничего не нужно - "сраный самопальщик " , " ты кто такой ? в каких выставках участвовал ? " , " этим сраным паяльщикам ничего приносить нельзя " )))))))

 

а как чуть что - " вы где , мастера ? "

 

пысы больше 20ти лет занимаюсь и ремонтом , и разработкой . попутно изучаю психологию. очень много клиентов посылаю на*** , когда абсолютно невежественные ушлёпки начинают высирать своё ведение того или иного вопроса из интернетов или журналов , сами вообще не разбирающиеся в радиоэлектронике и не способных услышать логического объяснения проблемы. так же посылаю в магазин или на рынок любителей фраз " я деньги плачу "  . раз ты пришёл к мастеру , значит тебе уже нигде помочь не могут - уважай! деньгами козырять не следует , у мастера деньги - всего лишь инструмент для материализации задумок , ценник на всё выше в разы относительно даже мелкосерийных производств , а у многих деньги - это самоцель , типа как коллекционирование ( давнишний западный идеологический ход для уничтожения конкурентов по всему миру , в данный промежуток времени это расцвело как растительность весной ) . поэтому нужно понимать то , что находясь в разных ценностных вселенных в рамках диалога мастер\клиент нужно уметь сформировывать свои желания спокойно и уметь слушать мастера .

 

самое главное - не прогибайте сильно мастера в цене , он точно знает что и сколько стоит ! если дорого , найдите попроще и отнеситесь с пониманием к полученному результату ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметил такую закономерность : когда ничего не нужно - "сраный самопальщик " , " ты кто такой ? в каких выставках участвовал ? " , " этим сраным паяльщикам ничего приносить нельзя " )))))))

 

а как чуть что - " вы где , мастера ? "

 

пысы больше 20ти лет занимаюсь и ремонтом , и разработкой . попутно изучаю психологию. очень много клиентов посылаю на*** , когда абсолютно невежественные ушлёпки начинают высирать своё ведение того или иного вопроса из интернетов или журналов , сами вообще не разбирающиеся в радиоэлектронике и не способных услышать логического объяснения проблемы. так же посылаю в магазин или на рынок любителей фраз " я деньги плачу "  . раз ты пришёл к мастеру , значит тебе уже нигде помочь не могут - уважай! деньгами козырять не следует , у мастера деньги - всего лишь инструмент для материализации задумок , ценник на всё выше в разы относительно даже мелкосерийных производств , а у многих деньги - это самоцель , типа как коллекционирование ( давнишний западный идеологический ход для уничтожения конкурентов по всему миру , в данный промежуток времени это расцвело как растительность весной ) . поэтому нужно понимать то , что находясь в разных ценностных вселенных в рамках диалога мастер\клиент нужно уметь сформировывать свои желания спокойно и уметь слушать мастера .

 

самое главное - не прогибайте сильно мастера в цене , он точно знает что и сколько стоит ! если дорого , найдите попроще и отнеситесь с пониманием к полученному результату ))

 

Кирилл, это мне адресовано? :)

Или так, "уцэлом"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, это мне адресовано? :)

Или так, "уцэлом"? :)

 

дык сам выбирай ))) шучу , это в целом !

это наблюдение в гитарной теме и в хайэнде ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот работаю с автоэлектроникой. Ремонтерую частенько блоки управления. Ну там блоки двигателя, коробки, абс, панели..

И частенько приходят клиенты которые уже в заранее знают что им нужно поменять транзистор и т.д.. И спрашивают сколько денег. 

Я говорю как есть, перепоять smd транзистор например на обычном текстолите, ну 20 EUR + сам транзистор.  И потом говорю если ничего не пойдет или что-то сгорит - я НЕ причём. После этого 90% таких вопрошающих или уходят или говорят делайте как надо, диагностику сначала, а потом сами решайте что и как менять и говорите цену. 

Тоже касается и перепрошивки софта и так далее, некоторые умники приносят собой на флешке софт, тыкают пальцем в миксросхему и говорят - сколько стоит в неё зашить. Опять же если работы нет на данный момент и я скучаю, что редко, я говорю ну 30 евро. И опять же если не пойдет или что-то сгорит - я НЕ причём. И опять же 90% таких людей или уходят или я делаю КАК НАДО. С диагностикой, с моим решением и с другой ценой. 

 

Я думаю с ремонтом аудио - тоже самое.

 

Автор темы хочет перепоять транс и кондеры.. С кондерами вообще без проблем, даже сам спрашишься, а транс снять.. нужно немного оборудования, станцию и опыт, чтоб не перегреть и хорошо его "посадить" потом. В принцепе по работе это 50-60 EUR + детали. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хорошей паяйлке и не то паяю))) с этой работой и "пионер" справится не с кривыми руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот работаю с автоэлектроникой. Ремонтерую частенько блоки управления. Ну там блоки двигателя, коробки, абс, панели..

Я думаю с ремонтом аудио - тоже самое.

 

Автор темы хочет перепоять транс и кондеры.. С кондерами вообще без проблем, даже сам спрашишься, а транс снять.. нужно немного оборудования, станцию и опыт, чтоб не перегреть и хорошо его "посадить" потом. В принцепе по работе это 50-60 EUR + детали. 

 

Автор темы не я + с Метрумом есть негативный опыт, о котором писалось в соответствующей ветке.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не так  там всё страшно.. 

К примеру у меня есть крутой паяльщик, который рэболы делает BGA-шным микросхемам и процам, большим, например MPC. В специальной печи делает + снимает куча элементов с платы. И всего 40-50 EUR.  Вожу ему ибо сам не имею такого оборудования.. да и времени нет.. 

 

А эта работа реально для пионера.. Ну то что выше там кому-то нужно сделать)) транс + кондеры перекинуть. Тем более если точно такие с такими же маркировками можно закать - то вообще не вопрос. А если аналоги подбирать - там уже надо расчет и подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мастер со знанием элементной базы и знающий настройку тембра аппарата , и мастер со всеми высшими образованиями со знанием теории , умеющий подбирать по справочнику детали плюс умеющий всё померить на приборах - разные люди.

 

что делать , если нужно сохранить тембр звучания аппарата ? справочник открывать ? мерить всё это ачхометром ? тембр как мерить ? на приборах аппаратов с одинаковыми характеристиками - море ! звук разный .... а вот тут уже место мастерам высокого уровня , а их - единицы ... из моего круга общения всего два таковых , причём один уже завязал , ездит по всему миру отдыхает и просто слушает музыку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Паяная, как всегда, бессвинцовкой высокотемпературной. .

 

а уж как этот припой к звуку подходит ))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пионер не пионер, но, как писалось в соответствующей ветке, есть пример выхода из строя по не известной причине. Как заявлялось, были все условия и мастер толковый.

Транс другой.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хорошей паяйлке и не то паяю))) с этой работой и "пионер" справится не с кривыми руками.

 

Продвинутые пионеры вымерли как класс ещё при советской власти :)

Это тогда были кружки технического творчества, которыми руководили иногда очень толковые люди.

А сейчас такого пионера, с некривыми руками, днём с огнем не сыщешь :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно конечно когда люди сами не умеющие ЭТОГО, наезжают на других которые не умеют или плохо делают ЭТО. Эгоисты блин зажратые)) 

Ребят, спецы есть.. Просто надо поискать.. И когда ищешь - отношение поменяйте. Иначе с вами не захотят контактировать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Threshold

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как зовут?

(не товарища.)

Threshold

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю только пяток "пионеров" с прямыми руками, в наших кругах кто чинит сложную (сотовые, ноуты, планшеты) технику пионерами называем тех кто этим занимается менее 5-7 лет. Раз у меня на старой машине Митсубиси 3000 GT сгорел блок управления двигателя (я как понимаете далек от ремонта их), говорю жене, все приплыли на это старое ведро новый блок стоит $2000 потому заберу твою машину. Она мне ты же чинишь сотовые, значит можешь все починить. Пришлось починить блок самому, в нем потекли конденсаторы и коротнуло все, проц и сгорел, на разброке купил блок от другой Митсубиси паджеры за $100 снял от туда проц и себе запаял 2 часа времени и все.

И по поводу ремонта аудио техники. Я людям говорю так везите запчасти сами ebay, аудиомания итд там покупайте я поменяю. Замена конденсаторов это не ремонт, а профилактика потому расходники сами чтоб не было вопросов типо г поставил. С этого форума у меня уже были люди чинил krell. Качество пайки не уступает заводской. Паялки у меня weller и ersa.

 

post-82424-0-24072500-1410469012_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу порекомендовать Валентина Ивановича из Алефа. Человек всю жизнь чинит хайэнд ещё и проектирует свои аппараты. Он мне усилитель апгрейдил (точнее доопгрейживал) за более чем вменяемые деньги и сделал идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Threshold

Кидайтесь в личку, поглядеть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to aspiens

Вы только не забывайте, что Billi за 500$ "даже с дивана не падает". Страшно подумать- во сколько Вам обойдется " поглядеть". А если просто "поглядеть" не поможет и понадобится корпус вскрывать :blink: ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to aspiens

Вы только не забывайте, что Billi за 500$ "даже с дивана не падает". Страшно подумать- во сколько Вам обойдется " поглядеть". А если просто "поглядеть" не поможет и понадобится корпус вскрывать :blink: ... 

С языка сняли :)))

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to aspiens

Вы только не забывайте, что Billi за 500$ "даже с дивана не падает". Страшно подумать- во сколько Вам обойдется " поглядеть". А если просто "поглядеть" не поможет и понадобится корпус вскрывать :blink: ...

А еще у меня пятки волосатые и пахнут лимоном по четвергам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну привезите с ебея новые банки-не вопрос.

На аппарат 73 года.  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...