Гаджеты от Apple: выбор, обсуждение, новинки, проблемы - Страница 74 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Гаджеты от Apple: выбор, обсуждение, новинки, проблемы


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
7 минут назад, fun da mental сказал:

Игры класса арканоида для детей до 14 лет.

Сразу видно, что у вас нет детей до 14 лет. 

Дети сейчас играют в Майнкрафт, танчики и проч.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 минут назад, fun da mental сказал:

Может у меня и айфона нет? Что вам ваша дедукция подсказывает?

Тут не скажу точно. Инстаграма у вас нет, в игры вы не играете, что там у нас остается, смс? А смс можно писать и с Андроида вполне успешно, они с iOS не сильно расходятся в этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
51 минуту назад, mxsm сказал:

Ну  не все же старые занудные   пердуны, есть такие кто  играют не телефонах.)))

А у меня в сумке с собой всегда Nintendo DS Lite с картриджем-обманкой и примерно сотней установленных игр, только я на ней играю раз в год... но, блин, зачем-то таскаю с собой, а вдруг поиграть захочется? но не хочется :LOL:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А вообще, мобильный гейминг мобильному геймингу рознь, взять вот Nintendo Switch - практически полноценная консоль (с точки зрения качества контента), но ее можно взять с собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что не про андроид, мобильный гейминг и онанизм.

Страниц пять-семь назад, тут обсуждалось, что из новых моделей айфонов предпочесть.

Я тут как раз недавно созрел на замену своего старого 6+, благо в мвидео акция была с "компенсацией" в качестве бонусных баллов при покупке в том числе, дорогих телефонов.

Почитав интернет обзоры и сравнения и посмотрев аналогичные видео на ютубе, стал всё-таки склоняться к "упрощенной" версии XR.

Да, у неё есть слабые места по сравнению с Xs Max (простой Xs даже не рассматривал). Меньшая плотность пикселей на экране (даже меньше чем на моём 6+), LCD дисплей вместо OLED у флагмана, более толстые рамки по краям экрана, одна камера вместо двух. Но призадумавшись, решил, что к примеру меньшее разрешение - это в какой-то степени даже плюс. По всем обзорам разницу можно увидеть только с лупой в сравнении двух телефонов, а в реальном пользовании никаких отдельных пикселов и лесенок не видно. Зато процессор такой же как у флагмана, соответственно, для обработки более простой графики ему нужно будет меньше напрягаться, что в общем-то подтверждали обзоры и сравнения в интернете: на ресурсоёмких играх XR греется меньше чем Xs Max, живет батарейка примерно столько же, а то и дольше чем у Xs Max. Так это же и хорошо. Процессор у XR даже чуть "задушен" по частотам видимо чтоб меньше грелся, или в полную силу совсем уж не порвал Xs Max-а по производительности из-за облегченной графики.

Сильный минус в виде более широких рамок у айфона XR на самом деле сильный только в интернет баталиях фанатов. А так все владельцы XR отзывались о них в том стиле, что через пол-дня реального использования на эти рамки не обращаешь внимания и не замечаешь их.

Одна камера против двух - в основном хуже при съемке портретов, и то не всегда, ну и встроенной фотопрограммой можно размыть фон только за человеком, но не за предметами (хотя вроде бы сторонние программы и в этом могут помочь). Второй объектив у Xs Max - телевик, но он потемнее, так что преимущество конечно есть, но не сильное. Так что и по фото, вроде нет такой разницы, чтоб сильно-сильно захотеть Хs Max.

Еще XR поменьше чем Xs Max по размерам, а последний по отзывам стал уже не очень удобен из-за того что экран занимает всю поверхность.

Ну и разницу в 30.000 рублей никто не отменял.

В общем, стал я склоняться к XR. Да и собственно в интернете, если читать и смотреть обзоры (но не разные форумные срачи), то подавляющее большинство авторов просто едины во мнении, что XR - классный аппарат и вовсе не обязательно упираться в самый топ.

Короче, пошел в мВидео, потискал в руках и то и другое, и таки взял XR шикарного красного цвета.

Пока пользуюсь один день, но впечатления исключительно восторженные. После 6+ - всё просто летает. Экран на полную переднюю панель - отлично. Переход от кнопки "Домой" к бескнопочным жестам прошел безболезненно, судя по первому дню, аккумулятора тоже будет хватать как минимум на два дня (у 6+ недавно сменил аккумулятор - в моём сценарии использования держал уверенные два дня). Фейс айди работает хорошо. По размерам чуть уже и чуть толще моей 6+ (и соответственно Xs Max) - по моей руке - более ухватистый. По внешнему виду совсем не смотрится дешёвкой.

В общем пока кругом сплошные восторги.

Так что если кто задумывается о смене на новую линейку, настоятельно рекомендую присмотреться к XR и "покурить интернет" на предмет его обзоров и сравнений с Xs Max. Возможно Вам тоже более подойдет XR. Простой Xs даже не рассматривал, он в этом ряду какой-то "не пришей кобыле хвост". И экран самый маленький, и аккумулятор не живучий...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, fun da mental сказал:

К тому же дело не только в никому не нужном моб. гейминге. Айфон 10 весьма прилично звучит даже на штатные подсы, чем телефоны на самсунге похваститься не могут. К тому же у него внешний стереозвук, что тоже является приятным бонусом после покупки.  Так что для аудиофила проблема выбора системы вовсе не стоит. Только эпол!

 Есть телефоны с

  • Звук: ЦАП Cirrus Logic CS43199, три усилителя Analog Devices SSM6322, DSD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, fun da mental сказал:

К тому же дело не только в никому не нужном моб. гейминге.

Хоть и понимаю, что мобильный гейминг никому в этой теме особо не уперся, но замечу, что вы тут все же совсем не в теме. Мобильный гейминг это мощная индустрия, где крутятся огромные бабки, и играют в мобильные игры отнюдь не школьники, а вполне состоявшиеся люди, многие из которых тратят на игры в телефон по нескольку сотен долларов в год, есть и такие, кто тратит тысячи, а также уникумы, способные выложить десятки тысяч долларов. В компаниях, занятых в этой отрасли, за такими игроками даже закреплен специальный персонал по консультациям и решению проблем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, fun da mental сказал:

Сам я присматривался к ХR и не нашел в нем каких-либо значительных преимуществ по сравнению с десяткой. Поэтому не стал покупать новую дорогую цацку, чего и всем желаю.

Если выбирать какой из них купить, не имея никакого, то XR быстрее в работе, дольше живёт от одного заряда, чуть больше размер экрана. Нет второй камеры для размытия фона за предметами, отличными от людей, но сама по себе камера лучше чем в десятке. На мой взгляд, в ситуации выбора между тем и этим, однозначное преимущество XR. Да и на чужие взгляды тоже, например вот:

 

Если же десятка уже имеется, то переход на XR уже малоочевиден. Хотя встречаются и такие случаи:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думал поменять X на XR - но остановил экран (толстые рамки по краям и LCD а не OLED у XR) и решил дождаться следующих версий - может все-таки что-то более существенное будет в изменениях нежели в последних версиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь СПБ сказал:

думал поменять X на XR - но остановил экран (толстые рамки по краям и LCD а не OLED у XR) и решил дождаться следующих версий - может все-таки что-то более существенное будет в изменениях нежели в последних версиях

А что хотели получить поменяв?? Даже если на XS,  что нового? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mxsm сказал:

А что хотели получить поменяв?? Даже если на XS,  что нового? 

в том-то и дело, что нового ничего не увидел, ни в XS ни в XR - так что ждемс осеннюю новинку и надеемся на ИННОВАЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игорь СПБ сказал:

в том-то и дело, что нового ничего не увидел, ни в XS ни в XR - так что ждемс осеннюю новинку и надеемся на ИННОВАЦИИ

Через года два) эпл быстрее не рожает.  По 4 года одну модель под разным соусом продает. Классика.

6,6s,7 и 8))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

 

6,6s,7 и 8))))  

они все работают по разному 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

они все работают по разному 

Это надо очень постараться чтобы увидеть)))  я год проходил с 6 и 7 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mxsm сказал:

Это надо очень постараться чтобы увидеть)))  я год проходил с 6 и 7 

ну даже 6s  другой уже нежели прото 6 

про остальные модели вообще молчу , начиная с камеры , звучания плейера , и работы в целом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fun da mental сказал:

Пожалуй, это так. После 6 следующая модель Х.

 

надо сначала хотя бы   Х  купить и начать попользоваться , и также касаемо что 6 и далее по списку ,  а иметь пятый айфон и кидать такие лозунги  бу га га  конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по большому счету для меня существенное и заметное обновление произошло после выхода и использования 5S уже в модели X - все промежуточные модели между этими двумя имели не такие уж и критичные и сильно значимые усовершенствования. Но это конкретно мое сугубо субъективное мнение и допускаю, что некоторые или даже многие могут со мной и не согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь СПБ сказал:

по большому счету для меня существенное и заметное обновление произошло после выхода и использования 5S уже в модели X - все промежуточные модели между этими двумя имели не такие уж и критичные и сильно значимые усовершенствования. Но это конкретно мое сугубо субъективное мнение и допускаю, что некоторые или даже многие могут со мной и не согласиться.

мне например никогда не нравились эти узкие кирпичики  4 и 5 айфонов 

это просто даже по дизайну " кузова '' для меня уже разница ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь СПБ сказал:

по большому счету для меня существенное и заметное обновление произошло после выхода и использования 5S уже в модели X - все промежуточные модели между этими двумя имели не такие уж и критичные и сильно значимые усовершенствования.

Да ладно! Я с пятерки обычной перешел на плюс - это был огромный скачек. Разница в размере экрана - как вместо форточки в полное окно стал смотреть

Потом уже да, 6, 6S, 7, 7S, 8 - примерно одинаковое впечатление.

В первую очередь на внешность же смотришь. А по внешности, на мой взгляд, у айфонов четыре серии было.

Первая - это с самого первого по 3G. Общий дизайн полуобмылка.

Вторая - с четверки до пятерки и нынешняя SE. Дизайн с прямыми углами между гранями и торчащим стеклом. На мой взгляд - самый гениальный дизайн из всех айфонов (по крайней мере на своё время). Я как только на презентации увидел, сразу для себя решил - беру.

Третья 6 - 8 опять обмылки, только теперь закругленные не только возле задней стенки, но и возле передней. И плюсовой размер.

Четвертая X и далее. Главное новшество, приводящее к мысли, что это новая серия - экран на всю переднюю панель и отсутствие кнопки Home.

 

 

1 час назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

мне например никогда не нравились эти узкие кирпичики  4 и 5 айфонов 

А по мне так шедевр промышленного дизайна. Стекло на всю переднюю панель, возвышающееся над металлическими боковинами - никто тогда такого не делал.

black-iphone4g.jpg

Всё что было дальше после пятёрки - по сути такие же обмылки как у конкурентов без собственной изюминки.

Ну только начиная с десятки - экран на всю поверхность без физической кнопки - да, действительно реальный инновационный шаг вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владислав Ананьин сказал:

 

 

А по мне так шедевр промышленного дизайна. Стекло на всю переднюю панель, возвышающееся над металлическими боковинами - никто тогда такого не делал.

black-iphone4g.jpg

Всё что было дальше после пятёрки - по сути обмылки как у конкурентов без собственной изюминки.

Ну только начиная с десятки - экран на всю поверхность без физической кнопки - да, действительно реальный инновационный шаг вперед.

все наоборот же , 4 и 5 гламурные обмылки , терпеть их не мог и презирал людей кто ими так восхвалялся  ))   после четверке например люмия 625 казался человечным аппаратом , простой в дизайне без гламура и с большим экраном , а уж какая у него картинка и видео на винде , естественней и не не придумаешь 

десятка экран  не такой уж и большой хоть и во весь телефон , возьми те  же  6 , 7 , 8  плюс и вам не покажется экран десятки таким уж нужным и революционным ..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

4 и 5 гламурные обмылки , терпеть их не мог и презирал людей кто ими так восхвалялся  )) 

Прямо непримиримый борец за правое дело. Морду-то не били, надеюсь? ;)

И как их можно называть "обмылками", если у них не скругленные, а прямоугольные грани?

 

8 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

десятка экран  не такой уж и большой хоть и во весь телефон , возьми те тот 6 , 7 , 8  плюс и вам не покажется экран десятки таким уж нужным и революционным ..)

Революционный он в первую очередь потому что занимает всю поверхность передней панели.

Да и по площади он больше, соответственно, отображает больше информации. Даже на физически мЕньшем чем плюсы айфоне X. А уж на XS Max и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владислав Ананьин сказал:

Прямо непримиримый борец за правое дело. Морду-то не били, надеюсь? ;)

И как их можно называть "обмылками", если у них не скругленные, а прямоугольные грани

вы смейтесь что ли , кому морду бить ,  это у кого 4 айфон ,  зачем грех лишний брать ,  я младших братьев не обижаю ,  сломаю еще на ..  потом отвечай за них   ))

 ну да я про прямоугольные обмылки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владислав Ананьин сказал:

 

Революционный он в первую очередь потому что занимает всю поверхность передней панели.

Да и по площади он больше, соответственно, отображает больше информации. Даже на физически мЕньшем чем плюсы айфоне X. А уж на XS Max и подавно.

он узок  ,  а за счет того что у него экран без рамок , это его нивелирует 

в принципе любой  айфон плюс  начиная с 6  будет достаточно комфортным  если любите большой экран 

я тут не вижу огромным преимуществом в этом , другое дело само  железо ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и вернусь к apple, когда начнут реально что то новое делать,  как раньше это было.  Сейчас  они не в первых рядах паровоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

Может и вернусь к apple, когда начнут реально что то новое делать,  как раньше это было.  Сейчас  они не в первых рядах паровоза

конечно , ждите 16 ый айфон   )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...