Гаджеты от Apple: выбор, обсуждение, новинки, проблемы - Страница 75 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Гаджеты от Apple: выбор, обсуждение, новинки, проблемы


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

конечно , ждите 16 ый айфон   )) 

Вообще не жду,  пользуюсь другими) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

в принципе любой  айфон плюс  начиная с 6  будет достаточно комфортным  если любите большой экран 

Ну вот я перешел с 6+ на XR и новый экран и по площади больше, и субъективно ощущается как сильно бОльший, и нравится больше. А Уже его экран буквально миллиметра на 2-3.

 

2 часа назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

н узок  ,  а за счет того что у него экран без рамок , это его нивелирует 

Не просто нивелирует, а даёт бОльшую площать. И это у простой десятки, которая сама по себе меньше плюса.

 

2 часа назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

я тут не вижу огромным преимуществом в этом

Это конечно для каждого индивидуально. Для меня - отсутствие широких рамок сверху и снизу достаточно весомое изменение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владислав Ананьин сказал:

Ну вот я перешел с 6+ на XR и новый экран и по площади больше, и субъективно ощущается как сильно бОльший, и нравится больше. А Уже его экран буквально миллиметра на 2-3.

:)   ну вот смотрите сравнения  

ХR  

Длина:150,9 мм  Ширина:75,7 мм

6 s + 

Длина:158,2 мм Ширина:77,9 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владислав Ананьин сказал:

 

Это конечно для каждого индивидуально. Для меня - отсутствие широких рамок сверху и снизу достаточно весомое изменение.

это прикольно конечно же 

но для меня это не такое  уж весомое изменение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владислав Ананьин сказал:

 

Не просто нивелирует, а даёт бОльшую площать. И это у простой десятки, которая сама по себе меньше плюса.

 

а десятка по своими габаритами  еще меньше  

чем все плюсы  лопаты  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

:)   ну вот смотрите сравнения  

ХR  

Длина:150,9 мм  Ширина:75,7 мм

6 s + 

Длина:158,2 мм Ширина:77,9 мм

Так всё правильно. Вы привели внешние размеры самих телефонов. XR меньше чем 6s+. 

Но при этом видимый экран экран его, как я и говорил, ли чуть Уже, но за счет отсутствия верхней и нижней рамок ощутимо больше.

Вот держу в руках и вижу, что экран у меня больше чем был. Я получил ощутимое улучшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

а десятка по своими габаритами  еще меньше  

чем все плюсы  лопаты  )

Да. Внешними размерами. А площадь экрана у десятки больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владислав Ананьин сказал:

Так всё правильно. Вы привели внешние размеры самих телефонов. XR меньше чем 6s+. 

Но при этом видимый экран экран его, как я и говорил, ли чуть Уже, но за счет отсутствия верхней и нижней рамок ощутимо больше.

Вот держу в руках и вижу, что экран у меня больше чем был. Я получил ощутимое улучшение.

может это просто такая иллюзия что экран больше 

по факту то он меньше все равно лопаты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владислав Ананьин сказал:

Да. Внешними размерами. А площадь экрана у десятки больше.

это так кажется 

десятка  повторюсь ещё меньше размерами чем XR 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точных размеров экрана я не нашел. Но это ничего.

Идем сюда: https://www.apple.com/ru/iphone/compare/

Выбираем X и 6s+

У икса экран 2436х1125 при плотности 458 пикселей на дюйм.

Площадь экрана: 2436х1125/458/458=13,06 квадратных дюйма.

У 6+ экран 1920х1080 при плотности 401 пиксель на дюйм.

Площадь экрана: 1920х1080/401/401=12,9 квадратных дюйма. 

Ну хорошо, за счёт моноброви можно считать примерно одинаковая площадь, но сравните на той странице их внешние размеры! Х гораздо меньше, его удобнее держать в руке, при этом площадь экрана такая же.  По-моему, отличный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владислав Ананьин сказал:

Точных размеров экрана я не нашел. Но это ничего.

Идем сюда: https://www.apple.com/ru/iphone/compare/

Выбираем X и 6s+

У икса экран 2436х1125 при плотности 458 пикселей на дюйм.

Площадь экрана: 2436х1125/458/458=13,06 квадратных дюйма.

У 6+ экран 1920х1080 при плотности 401 пиксель на дюйм.

Площадь экрана: 1920х1080/401/401=12,9 квадратных дюйма. 

Ну хорошо, за счёт моноброви можно считать примерно одинаковая площадь, но сравните на той странице их внешние размеры! Х гораздо меньше, его удобнее держать в руке, при этом площадь экрана такая же.  По-моему, отличный результат.

что там искать точные размеры :)

я вам выше их написал уже , ваша ссылка открывает сравнения ХR и просто семерки ,  мы же сравниваем ЛОПАТЫ ,  подсказываю ,  там на сайте если хотите найти и сравнить   размеры , и  как это сделать , просто указываете в строке нужные между собой модели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владислав Ананьин сказал:

 Х гораздо меньше, его удобнее держать в руке, при этом площадь экрана такая же.  По-моему, отличный результат.

говорят удобно да 

я бы сам от десятки не отказался бы 

но мне и 6s +  не плох  пока ещё 

и десятка стоит чёкнешься ..   как хорошие АС   )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а настоящий прорыв у айфона  это Xs Max

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

что там искать точные размеры :)

 я вам выше их написал уже

Вы написали размеры телефонов. А я Вам про размеры экрана.

20 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

ваша ссылка открывает сравнения ХR и просто семерки ,  мы же сравниваем ЛОПАТЫ ,  подсказываю ,  там на сайте если хотите найти и сравнить   размеры , и  как это сделать , просто указываете в строке нужные между собой модели 

Я вообще-то выбрал там X и 7s+ и размер экрана считал для них.

У нас же разговор шёл про сравнение их экранов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

а настоящий прорыв у айфона  это Xs Max

У него и по цене такой прорыв получился, что все присели слегка.

Самая продаваемая модель сейчас - XR. По s-кам эппл уже не первый раз корректирует объёмы производства в сторону уменьшения.

Я по сравнениям и отзывам помозговал какое-то время, склонился скорее к XR, в мВидео перед покупкой покрутил в руках XR и Xs Max, покрутил-покрутил, да и взял XR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, если не горит конечно, то может стоит и до осени потерпеть.

Эппл сейчас из-за того, что оборзела с ценами, а может и с гомеопатическим количеством улучшений от модели к модели, слегка так села в лужу с продажами. Так что, мне кажется, к осени им надо кровь из носу что-то прорывное выкатывать. Или если и не очень прорывное, но со скромной ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владислав Ананьин сказал:

Вы написали размеры телефонов. А я Вам про размеры экрана.

Я вообще-то выбрал там X и 7s+ и размер экрана считал для них.

У нас же разговор шёл про сравнение их экранов.

ну разница что в размерах что в экранах небольшая 

мы ж размеры  не уменьшим и не прибавим 

ссылка та  ваша открывается у меня на семерку 

ну а 7s  такого айфона нет вообще  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владислав Ананьин сказал:

Вообще, если не горит конечно, то может стоит и до осени потерпеть.

Эппл сейчас из-за того, что оборзела с ценами, а может и с гомеопатическим количеством улучшений от модели к модели, слегка так села в лужу с продажами. Так что, мне кажется, к осени им надо кровь из носу что-то прорывное делать. Или не очень прорывное, но со скромной ценой.

я считаю что Эппл не оборзела ценами на свою продукцию 

это мы живём в дикой стране где ничего своего нет ,  зато есть курс рубля  который о многом говорит об этой стране ,  и людях которые нарушают конституцию страны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц как сменил 6s на 8+. Не смог отказаться от кнопки(теперь не физической) и тачайди, + пока основным форматом видео являются пропорции FullHD. По максимуму допиленное поколение, прям то что нужно. Серия Х.. пока не впечатлила, крутил-вертел- не захотел. Подожду пока допилят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2019 в 14:46, Юрий Волобуев сказал:

Вы знаете, далеко не все нужно пробовать на себе, чтобы понять, нужно это или нет. ;)

Я вижу, как мои коллеги вытягивают шею к рядом лежащему на столе телефону, чтобы разблокировать его, выглядит довольно комично.

Ложку нужно тянуть к себе, а не рот к ней. Так и с телефоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 18.01.2019 в 00:40, K-K сказал:

Ложку нужно тянуть к себе, а не рот к ней. Так и с телефоном

Да, я знаю, особые правила поведения, не так, как тебе удобнее, а как "нужно" - это норма для владельцев айфонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Да, я знаю, особые правила поведения, не так, как тебе удобнее, а как "нужно" - это норма для владельцев айфонов.

Так наоборот! Что удобнее: телефон притянуть к себе рукой со стола или комично шею тянуть к столу к телефону? 

Так же и с ложкой. Просто зависит от генетики, я думаю. Кому то к миске удобно тянуться головой, кому то Ложечкой ко рту. 

Владельцы самсунгов умиляют порой. Оказывается, Face ID не удобен, потому что нужно тянуться головой к столу. О как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А мне вот "нужно", чтобы когда телефон слева от клавиатуры лежит, указательным пальцем левой руки разблокировать его, не поднимая со стола, и посмотреть, важное уведомление или нет. Поэтому мне "нужно", чтобы тач айди был на лицевой поверхности телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, K-K сказал:

 

Так же и с ложкой. Просто зависит от генетики, я думаю. Кому то к миске удобно тянуться головой, кому то Ложечкой ко рту. 

Я понял, что по вопросу, что лишние телодвижения это норма, у владельцев десяток и выше разночтений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

А мне вот "нужно", чтобы когда телефон слева от клавиатуры лежит, указательным пальцем левой руки разблокировать его, не поднимая со стола, и посмотреть, важное уведомление или нет. Поэтому мне "нужно", чтобы тач айди был на лицевой поверхности телефона.

Там кнопочки по бокам есть. Если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...