Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
Созерцатель

Гаджеты от Apple: выбор, обсуждение, новинки, проблемы

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, fun da mental сказал:

Я реально разговаривал со многими владельцами Xs, они честно признаются, что перешли на него с десятки просто "Потому что". Охота пуще неволи, как говорится. Никаких объективно-побудительных причин нет.

Ну как это нет? Львиную долю объективных причин уже разобрали выше. Быстрее, совершеннее, лучше экран, больше держит заряд(на 30 мин), лучше камера, выше скорость беспроводной зарядки и тд. Это, разве, не объективные причины?

Поделиться сообщением

8 часов назад, K-K сказал:

Ну как это нет? Львиную долю объективных причин уже разобрали выше. Быстрее, совершеннее, лучше экран, больше держит заряд, лучше камера и тд. Это, разве, не объективные причины?

Самое бестолковое обновление. Ни одной новой фишки. Если отследить, например новшества с айфона 4s:  5-новый формат; 5s-ТИД; 6-новый формат; 6s-3Д тач;  7-сенсорная кнопка хоум;  10-новый формат и управление свайпами; 10s-ничего. НИЧЕГО, КАРЛ!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, fun da mental сказал:

Самое бестолковое обновление. Ни одной новой фишки. Если отследить, например новшества с айфона 4s:  5-новый формат; 5s-ТИД; 6-новый формат; 6s-3Д тач;  7-сенсорная кнопка хоум;  10-новый формат и управление свайпами; 10s-ничего. НИЧЕГО, КАРЛ!

Это как сказать. 

Владельцы АR приложений ещё как почувствуют разница. 

И да, теперь две симкарты. Лично для меня это очень удобно 

Поделиться сообщением

Это как сказать. 

Владельцы АR приложений ещё как почувствуют разница. 

Если это будет продаваться по сегодняшней цене десятки, то да.

Поделиться сообщением

2 часа назад, fun da mental сказал:

Ну ты уж так буквально меня не понимай. Я же о прямоугольных гранях говорю, а это не обязательно большая толщина. Ну на два миллиметра больше, чтобы камера не выпирала. От этого только лучше всем станет. Можно будет мощнее батарею впихнуть - тоже немаловажная штука.

ну а как вас тут понимать ещё  )

вот все сравнения между айфонами  https://www.apple.com/ru/iphone/compare/

Поделиться сообщением

54 минуты назад, K-K сказал:

“ Электронные SIM-карты сегодня поддерживают 14 операторов в 10 странах мира, среди которых США, Австрия, Венгрия, Канада, Индия, Хорватия, Испания, Чехия, Великобритания и Германия. России и прочих стран СНГ в списке нет.”

https://www.ixbt.com/news/2018/09/13/sim-iphone-xs-xs-max.html

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

32 минуты назад, ValeryK сказал:

“ Электронные SIM-карты сегодня поддерживают 14 операторов в 10 странах мира, среди которых США, Австрия, Венгрия, Канада, Индия, Хорватия, Испания, Чехия, Великобритания и Германия. России и прочих стран СНГ в списке нет.”

Да, я в курсе. В двух из десяти я бываю

Поделиться сообщением

42 минуты назад, fun da mental сказал:

Если это будет продаваться по сегодняшней цене десятки, то да.

В следующем году это и будет торговаться по нынешней цене десятки

Поделиться сообщением

Аппараты для китайского рынка поддерживают две физические сим карты.

Завозятся сюда и продаются без проблем.

Поделиться сообщением

В следующем году это и будет торговаться по нынешней цене десятки

В следующем году, возможно будет что-то инновационное. Ну, или хотя бы беспроводную зарядку в комплект положат. Хоть какой-то смысл.

Поделиться сообщением

Некоторые люди не желают «светить» свой личный номер на работе, например, чтоб не названивали по выходным и в отпуске по рабочим вопросам. Соответственно, они получают от работодателя корпоративную симку и ходят с двумя мобильниками или приобретают мобильник с двумя сим-картами.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

На самом деле очень удобная штука. Приехал в другую страну,вставил местную симку,вот тебе и местный номер,и местный интернет(не сумашедший дорогой роуминговский),вот тебе и все вотсапы и мессенджеры на основном номере. Я именно поэтому вынужден был уйти от айфоном в сторону хуавея/хонора.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

10 часов назад, Владислав Ананьин сказал:

Аппараты для китайского рынка поддерживают две физические сим карты.

Завозятся сюда и продаются без проблем.

Ну можно купить такой, да. Только останешься без гарантии.

Поделиться сообщением

2 часа назад, fun da mental сказал:

Не знаю, зачем нужны две карты.

В маскве может и не нужны, а в глухих краях на трассе с ее «угадай что ловит» я бы и от трех не отказался. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, fun da mental сказал:

Ну можно купить такой, да. Только останешься без гарантии.

Вообще у эппла гарантия “worldwide” как правило, хотя тут конечно случай исключительный - аппарат строго для Китая, Макао и Гонг Конга. Надо выяснять.

С другой стороны если сильно надо две симки в айфоне, других вариантов всё равно нет.

Поделиться сообщением

9 часов назад, ValeryK сказал:

Работает в Москве. Вот инструкция 

https://www.iphones.ru/iNotes/esim-uzhe-rabotaet-v-rossii-provereno-11-09-2018

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Я понимаю, что кому то две симки в айфоне - позарез, но почему из-за таких людей все остальные вынуждены платить двадцатку сверху, мне неведомо.

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

22 часа назад, vrto сказал:

На самом деле очень удобная штука. Приехал в другую страну,вставил местную симку,вот тебе и местный номер,и местный интернет(не сумашедший дорогой роуминговский),вот тебе и все вотсапы и мессенджеры на основном номере. Я именно поэтому вынужден был уйти от айфоном в сторону хуавея/хонора.

При поездке в  другую страну я всем рекомендую иметь два телефона для двух разных симок. Это немного хлопотно, зато надёжно. Если вы (не дай Бог) потеряете телефон, то у вас останется пусть дорогая, но реальная возможность связаться с нужными людьми. В случае с двухсимочным телефоном такая история закончится много печальнее.

Поделиться сообщением

3 часа назад, fun da mental сказал:

При поездке в  другую страну я всем рекомендую иметь два телефона для двух разных симок. Это немного хлопотно, зато надёжно. Если вы (не дай Бог) потеряете телефон, то у вас останется пусть дорогая, но реальная возможность связаться с нужными людьми. В случае с двухсимочным телефоном такая история закончится много печальнее.

А еще можно в каске ходить,так безопасней :) 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, fun da mental сказал:

Да что уж там. Давайте четыре. :D

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обзор. Triumph Audio vs MSB Select DAC II. Битва якодзун
      Перед тем, как изложить результаты хочу сразу сказать, что тест получился немного не в тех условиях, на которые я рассчитывал, более того, в которых просто привык проводить тесты. Во-первых, я не сравниваю аппараты с другими, но здесь изначально было известно, что в качестве базы для сравнения предлагался ЦАП MSB Select DAC II. И, в принципе, такое сравнение обещало быть интересным.

Читать далее
        • Спасибо!
        • Нравится
      • 319 ответов
    • Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
        • Нравится
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 13 ответов
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
    • Обзор. Westone UM Pro50. Не только для профессионалов
      Это не первые наушники знаменитой фирмы Westone, который мне выпала возможность потестировать. Ранее у меня были и относительно недорогая серия AM Pro и Westone W80 Signature стоимостью более сотни тысяч рублей, а сегодня новые UM Pro50

Westone UM Pro50 входят в профессиональную серию и занимают там верхнюю строчку.  Это пятидрайверные арматурные наушники, работающие на три полосы. Корпус выполнен из прозрачного пластика, витой кабель подсоединяется коннекторами MMCX. Конец кабеля, как и у других наушников фирмы, оканчивается Г-образным джеком с прорезиненным корпусом. Хотя наушники выглядят аккуратно, внешний вид никак не выдает их стоимость. Можно сказать, что выглядят они довольно простецки – какие-то прозрачные пластиковые «капельки». Но ценник у них внушительный, а значит, подходить нужно с пристрастием.

Читать далее..
        • Нравится
      • 5 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От DSD
      Интересный плеер обнаружен.
      Вроде как умеет выводить по USB DSD DoP и вообще все что угодно играет.

Страничка разработчиков из Японии
      http://www.cyberfort.jp/for-iPhone/eng/kaisertone.html

В Апсторе
      https://itunes.apple.com/ru/app/kaisertone-audio-player-hires/id725299207

• От Федя Сумкин
      В связи с устойчивой миграцией личных аудио-коллекций на HDD массивы возникает необходимость удобного просмотра сохранённых там же сканов обложек от CD. Поскольку в качестве пульта управления воспроизведением аудио-коллекции используются переносные Wi-Fi устройства (планшеты, коммуникаторы), просмотр обложек предпочтительно осуществлять на этих же устройствах. Предлагаю в этой теме делится своими находками в области необходимого программного обеспечения.

У меня, в настоящее время, следующая конфигурация оборудования:
      1. NAS - самосборный ПК под управлением Windows.
      2. ПДУ -  iPad mini
      (используемый источник воспроизведения - музыкальный стример, в этом контексте не имеет значения)

Для просмотра обложек на iPad я использую небольшую но очень удобную и быструю програмку - Remiew (Remote Photo Viewer). Как видно из названия, программа предназначена для просмотра фотографий, но идеально подходит и для наших аудиофильских целей, и служит универсальном решением для удаленного просмотра обложек (или фотоархива), сохраненного на ПК, на любых мобильных устройствах с тачскрином — таких, как iPad или iPhone. Приложение доступно и на других устройствах, например, на базе Android.
      В отличие от большинства подобных решений, Remiew не требует наличия клиентского приложения на устройстве. Установив Remiew на ваш ПК (NAS), достаточно запустить Safari или Chrome на планшете, и в адресной строке набрать 'http:[iP адрес вашего NAS]:7557/'
      Например: http://192.168.1.2:7557/
      На мой взгляд удобней всего пользоваться Chrome, поскольку он по умолчанию переходит в полноэкранный режим при просмотре картинок. (Возможно и в Safari есть где нибудь такая настройка, но я не искал.)
      При переходе по указанному адресу вам откроется дерево папок (folder view) вашего NAS. Надо лишь переместиться по нему до нужной папки и ткнуть пальцем в название искомого графического файла.
      Просмотр картинок в папке закольцован. Картинки оптимизируются под размер экрана планшета на лету. Доступно увеличение отдельной картинки при помощи "питч-зум" (двумя пальцами, проще говоря), увеличенную картинку можно двигать по экрану, чтобы рассмотреть необходимый фрагмент. Есть кнопка сохранить (на планшет).
      Программа поддерживает изображения в формате JPEG, PNG и RAW.
      Не поддерживает TIFF, но у меня во всей коллекции оказалось два CD с такими сканами, поэтому я не расстроился и быстренько их переконвертировал в JPEG.

Программа бесплатна, скачать её можно на официальном сайте: http://remiew.com/