Ваш рейтинг прессов разных стран? - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ваш рейтинг прессов разных стран?


Blacktriangle

Рекомендованные сообщения

Тоже интересно было узнать за Yuong. Спасибо. У самого есть только made in Holland,Reprise, REP 44131 это которое на виниле цвета вареной сгущенки, но какой-то супер запись не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Поругать Японию модно среди людей со стереотипным мышлением и узким музыкальным кругозором. Uriah Heep действительно хуже,но не все, да и стоят они прилично...

На цену и купился! 

Вижу  -  японский Mint,  да и стоят  прилично,  вот,  думаю,  вспомню  молодость,  заодно  оценю,  как  пройдет  сегодня восприятие  музыки  на  виниле, нравившейся  много-много лет назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу только в очередной раз встать на защиту от повального поругивания японского винила.

 

Если попадется где - то послушайте образцы дивного японского звучания - не копирование первопрессов - а абсолютно свой самостоятельный звук (или мастеринг, кому как нравится)

 

Например, имея оригиналы нижеперечисленных альбомов от первых выпусков в стране прописки, тем не менее я очень люблю и уважаю японские переиздания и слушаю их чаще оригиналов.

 

А вот сами эти альбомы (часть списка):

 

 

Black Sabbath - Live At Last... (Nems - SP25-5009) 1980
 
Creedence Clearwater Revival - Cosmo's Factory (Liberty - LP-80054) 1970
 
David Bowie - Low (RCA - RPL-2105) 1982
 
David Bowie - Young Americans (RCA - RVP-6131) 1976
 
Geordie - Hope You Like It (EMI, Odeon - EOP-80949) 1973
 
Kinks - Face To Face (PRT Records - SP20-5026) 1983
 
Kinks - Kinda Kinks (PRT Records - SP20-5024) 1983
 
Kinks - More Kinks On Pie (PRT Records - SP20-5042) 1983
 
Kinks - Kinks (PRT Records - SP20-5023) 1983
 
(весь Kinks сделала маленькая компания Sounds Marketing System но сделала изумительно - и все это в МОНО)
 
Kiss - Dynasty (Casablanca Records - VIP-6678) 1979
 
Monkees - The Monkees (Arista - 18RS-27) 1980
 
Nick Drake - Bryter Layter (Universal Music, Island Records - UIJY 9031) 2007
 
Nick Drake - Five Leaves Left (Island Records, Universal Music - UIJY 9030) 2007
 
Nick Drake - Pink Moon (Island Records, Universal Music - UIJY 9032) 2007
 
T. Rex - The Slider (T. Rex - SP20-5059) 1983
 
T. Rex - Electric Warrior (T. Rex - SP 20-5056) 1983
 
Traffic - Mr. Fantasy (Island Records - ILS-40043) 1978
 
Uriah Heep - The Best Of... (Bronze Records - VIP-4136) 1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Могу только в очередной раз встать на защиту от повального поругивания японского винила.

 

Если попадется где - то послушайте образцы дивного японского звучания - не копирование первопрессов - а абсолютно свой самостоятельный звук (или мастеринг, кому как нравится)

 

Например, имея оригиналы нижеперечисленных альбомов от первых выпусков в стране прописки, тем не менее я очень люблю и уважаю японские переиздания и слушаю их чаще оригиналов.

 

А как насчет  DP-Made in Japan, ведь  они делали запись  и потом , они первые выпустили у себя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет DP-Made in Japan, ведь они делали запись и потом , они первые выпустили у себя???

«Deep Purple был на пике мощи. Этот двойной альбом был воплощением всего, что мы могли в те дни. Его не планировалось выпускать за пределами Японии. Японцы спросили: „Вы запишете живой альбом?“ Мы ответили: „Мы не пишем живых альбомов; мы в них не верим“. В конце концов, мы согласились при условии, что права на запись остаются за нами, так как не хотели выпускать её за пределами Японии. Затраты на альбом составили всего $3,000. Звучал он так хорошо, что мы обратились к Warner Bros.: „Как вам это?“ Они ответили: „Нет, концертные альбомы не котируются“. Потом всё-таки его выпустили, и за две недели альбом стал платиновым.»

Оригинальный текст (англ.)

Deep Purple was at the height of its powers. That double album was the epitome of what we stood for in those days. It wasn’t meant to be released outside of Japan. The Japanese said, 'Will you please make a live album?' We said, 'We don’t make live albums; we don’t believe in them.' We finally said okay, but said we wanted the rights to the tapes because we didn’t want the album to be released outside of Japan. That album only cost about $3,000 to make. It sounded pretty good, so we said to Warner Bros., 'Do you want this?' They said, 'No, live albums don’t happen.' They wound up putting it out anyway and it went platinum in about two weeks.

— Джон Лалейна. «Modern Keyboard», интервью Джона Лорда, 1989 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо ответили!!

Мне Япония, тоже нормально отношусь - есть  и Радуга и Джон Лорд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично сравнивал первые издания Raimbow Rising, напечатанные в UK и в Японии, английский звучит лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а такие раритеты есть у местных коллекционеров?

Судя по цене - это  шедевр всех  времён и народов... :)

http://www.ebay.co.uk/itm/BEATLES-PLEASE-PLEASE-ME-Rarest-Ever-BLACK-GOLD-STEREO-TOP-AUDIO-1G-1R-/261597663782?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2047675.l2557&nma=true&si=dvKgnOSiG6uXyM%252BjtlRR9BeXqT8%253D&orig_cvip=true&rt=nc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а такие раритеты есть у местных коллекционеров?

Судя по цене - это  шедевр всех  времён и народов... :)

http://www.ebay.co.uk/itm/BEATLES-PLEASE-PLEASE-ME-Rarest-Ever-BLACK-GOLD-STEREO-TOP-AUDIO-1G-1R-/261597663782?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2047675.l2557&nma=true&si=dvKgnOSiG6uXyM%252BjtlRR9BeXqT8%253D&orig_cvip=true&rt=nc

Блин, он был у меня, и продал я его вместе с остальными пластинками, когда все переходили на CD. Тогда еще не было понятия "первый пресс"  Так потом и не купил его. 

15 тыщ фунтов !!!   :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не огорчайтесь. Если где-то что-то продают, еще не значит, что это покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не огорчайтесь. Если где-то что-то продают, еще не значит, что это покупают.

Так купили! Больше 40ка ставок сделали, олигархи хреновы!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стерео пресса у меня нет, пришлось обойтись моно. А стерео прессы Битлов до Сержанта включительно все стоят дороже моно (хотя за Rubber soul herb можно было и оторвать звукоинженеру) 

 

The%20Beatles%20-%20Please%20Please%20Me

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стерео пресса у меня нет, пришлось обойтись моно. 

 

 

Паша, а я еще вчера подумал, что у тебя он возможно есть. Вещь, владей, поздравляю !!!  Я бы тоже купил бы конечно, но сейчас уже и не очень надо, так как меня давно снесло в сторону джаза, и теперь интересуют больше Блюноты, Престижи, Риверсайды и т д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так купили! Больше 40ка ставок сделали, олигархи хреновы!))

Не волнуйтесь так, все это не относится к "послушать музыку", виниловые коллекционеры, общеизвестно, прилетели к нам с Марса, а там у них свои ценности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, а я еще вчера подумал, что у тебя он возможно есть. Вещь, владей, поздравляю !!!  Я бы тоже купил бы конечно, но сейчас уже и не очень надо, так как меня давно снесло в сторону джаза, и теперь интересуют больше Блюноты, Престижи, Риверсайды и т д.

Спасибо. Владею

 

Не волнуйтесь так, все это не относится к "послушать музыку", виниловые коллекционеры, общеизвестно, прилетели к нам с Марса, а там у них свои ценности. :)

Так говорят завистники :)

которые сами бы с удовольствием купили бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так говорят завистники :)

которые сами бы с удовольствием купили бы

Да ладно Вам, до Beatles у меня, правда, пока руки не дошли, но как дойдут ограничусь боксом от Эппл МОНО без какого-то ущерба для психики. :)

Но присоединюсь к поздравлениям, диск, похоже, дорогой и редкий, вполне может быть украшением коллекции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Прочитал с огромным интересом. Особая благодарность bittner22 за доходчивый ликбез по японским релизам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая .....средняя температура по больнице.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎17‎.‎10‎.‎2014 at 18:29, nikotin сказал:

Тогда еще не было понятия "первый пресс"  Так потом и не купил его. 

15 тыщ фунтов !!!   :wacko:

Это один из самых раскрученных, а потому и дорогих продавцов на Ибее. Стерео пресс действительно, очень редкий на золотом Парлофоне, моно можно приобрести в достойном состоянии от 1000 до 2000 USD.

Расстраиваться вообще смысла не вижу, если только не отчаянный коллекционер.:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎09‎.‎10‎.‎2014 at 22:28, Albert1 сказал:

Много плохих пластинок и японских и американских и английских,но тупое поклонение "английскому" звуку смешит,особенно когда человек собирает английские издания американских групп из-за якобы лучшего звука )) Нравится слушать глухой In Rock пожалуйста,а утверждать что так задумано,стена звука и т.д. уже диагноз.

Black Sabbath того же 70-го года что и In Rock записан эталонно,потому что звукорежиссер не обдолбаный был и грамотный специалист вот и все.

Согласен. Более того, американские, японские, английские и немецкие издания звучат по-разному. При этом, японские переиздания звучат совершенно по-другому, в отличии от своих первых изданий, также как и английские.

С моей точки зрения, английские переиздания, во многих случаях, гораздо хуже упомянутых выше, тех же японских повторных изданий.

Что касается Black Sabbath, то ранние альбомы на Vertigo, японцы издавали просто эталонно, хотя нужно признать, печатали они их с английских матриц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.10.2014 at 09:08, Djubei сказал:

Стерео пресса у меня нет, пришлось обойтись моно. А стерео прессы Битлов до Сержанта включительно все стоят дороже моно (хотя за Rubber soul herb можно было и оторвать звукоинженеру) 

 

The%20Beatles%20-%20Please%20Please%20Me

Чот у меня тоже в Стерео "золотого парлофона" мало - с ходу на полке нашел тока Белый и Револьвер )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pagliaccio сказал:

Чот у меня тоже в Стерео "золотого парлофона" мало - с ходу на полке нашел тока Белый и Револьвер ))

??? :Waks:  Что Вы имели в виду под золотым Парлафоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, nikotin сказал:

??? :Waks:  Что Вы имели в виду под золотым Парлафоном?

прессы с красивым золотистым шрифтом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The original gold on black label
PPM-1A.jpg

а потом с апреля 63 г. пошли массово разные версии  yellow on black label :
PPM-3rd-Mo-A.jpg


Удобное представление вариантов парлофоновских пятаков на стр.
http://www.cvinyl.com/labelguides/parlophone.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Дмитрий Проскурин сказал:

The original gold on black label

а потом с апреля 63 г. пошли массово разные версии  yellow on black label :

Удобное представление вариантов парлофоновских пятаков на стр.
http://www.cvinyl.com/labelguides/parlophone.php

Немного не так,

до мая 1963 г. Парлофон в Англии выходил на black/gold  лейблах, в частности stereo Please Please Me вышел 26-го апреля как PMC 3042,

а вот с лета 1963 года, тот же Please Please Me (3-ий пресс) вышел уже на black/yellow лейбле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...