Фонокорректор из ebay в районе 1000 euro - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокорректор из ebay в районе 1000 euro


Рекомендованные сообщения

7.jpg

 

5600? Дизайн? Да ладно!

 

Кстати, цены там в большинстве очень даже гуманные. Я немножко непонимать, почему многие ищут какую то заморскую фигню, а прямо под своим носом ничего не видят. 5тыщ баксов это дорого? Да ладно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

 

 

 

Костя это лучший эксперт Сундука http://soundex.ru/index.php?showuser=72129 Вам надо больше читать .

 

По существу ..Вы опоздали лет на пять ,  здесь такие коробочки давно съели и .... , тусовался на Сундуке разработчик Крика англосакского :) если память не изменяет корректоры Кора назывались тоже с зарядками для телефона .. да что то пропал dumy-150.gif

 

"Лучший эксперт сундука" звучит, конечно, гордо, но мы как нибудь и без Кости справимся... :)

Кстати, Никитинская Кора стоит у него всего-навсего 800 паундов, если мне не изменяет память.

По существу можете что нибудь сказать: чем именно вас не устраивает блок питания???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок питания должен быть размером с усилитель и весить килограмм 15 минимум, а то не солидно!  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо не пользуют, вот и не пишут ничего. О чем писать, если нет соответствующего опыта?

Кстати, лампа строго обязательна? В Ваш бюджет вполне поместится транзисторный люксман Е-200 в объявлениях. По нему очень много положительных отзывов. Может его попробовать найти на прослушку?

Все надежнее чем не известно какие (хоть и ламповые) фонокорректоры с ебея  вслепую покупать.

 

Да, я склоняюсь к ламповому. Fonel уже вне бюджета, да и послушать в России негде.

Люксман мне не особо интересен. Согласен с Вами, вслепую неизвестный товар брать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутренности.

Фото собственно корректора не совсем актуальное. Несколько конденсаторов в дальнейшем было заменено на более "аудиофильские", т.к. в момент сдачи их просто не было в наличии. Это было оговорено.

По комплектухе WBT стоят добрую половину аппарата(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C учётом блока питания-не стОит.  :D

БП с запасом,его на десять таких корректоров хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок питания должен быть размером с усилитель и весить килограмм 15 минимум, а то не солидно!  :D

 

Я, полагаю, оппонент примерно так и думает, просто стесняется сказать... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По комплектухе WBT стоят добрую половину аппарата(((

 

Да и ктож разъемы так ставит, что папы на выходе БП?((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 чем именно вас не устраивает блок питания???

 

 

Не возражаете, если я отвечу?

 

Меня не устраивает, что для столь важного устройства, которым является фонокорректор, на базаре покупается адаптер для принтера или еще какой машинки и все это называется "высочайшим уровнем".

Такое пренебрежение к питанию устройства, работающего с деликатнейшими сигналами,  ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ свидетельствует, что "высочайший уровень" - пустой звук.  Не нужно 15 килограммов и позолоты, но если некто разрабатывает и производит устройство с заданными параметрами, разве он не думает о том, каой блок питания потребуется, чтобы реализовать идею?  Если фонокорректору безразлично, какой блок питания к нему подключен, это как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и ктож разъемы так ставит, что папы на выходе БП?((((

 

Ну Вы странный какой,помните как Крону на годность проверяли?

Видимо здесь не исключается и такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не возражаете, если я отвечу?

 

Меня не устраивает, что для столь важного устройства, которым является фонокорректор, на базаре покупается адаптер для принтера или еще какой машинки и все это называется "высочайшим уровнем".

Такое пренебрежение к питанию устройства, работающего с деликатнейшими сигналами,  ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ свидетельствует, что "высочайший уровень" - пустой звук.  Не нужно 15 килограммов и позолоты, но если некто разрабатывает и производит устройство с заданными параметрами, разве он не думает о том, каой блок питания потребуется, чтобы реализовать идею?  Если фонокорректору безразлично, какой блок питания к нему подключен, это как ?

 

Просветите нас, пожалуйста, какими параметрами должен обладать блок питания для данного фонокорректора, и, чем, именно, вас не устраивает существующий?

Желательно, с использованием технической терминологии.

Ибо, пока, все, что вы написали есть неукротимое желание иметь БП весом 15 килограмм в самоварном золоте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, цены там в большинстве очень даже гуманные. Я немножко непонимать, почему многие ищут какую то заморскую фигню, а прямо под своим носом ничего не видят. 5тыщ баксов это дорого? Да ладно!

 

 

5600 по курсу 45  это 252.000.

Это прилично.

 

Это вот что:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=6323444&clid=502

 

Причём от всемирно известной фирмы. Хрен с ним со звуком, но тумблеры вкл\вкл

найденные в советских НИИ в аппарате за 250 штук-это за гранью. 

 

И, опять же, я не русофоб. Вот астра за 24 тысячи-

http://astraaudio.jimdo.com/

 

Может и не шедевр, но аппарат аккуратный и никаких переключателей прошлого века из него не торчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и ктож разъемы так ставит, что папы на выходе БП?((((

Надо же, печаль просто страшная! Теперь наверное элехтричество в обратную сторону пойдёт. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. ..Хрен с ним со звуком, но тумблеры вкл\вкл

найденные в советских НИИ в аппарате за 250 штук-это за гранью. 

 

 

 

Браво. 

 

Если Вы - технарь, окажите поддержку филологическому лоху в ответе на строгий вопрос продавца "отечественных фонокорректоров высочайшего уровня" почему (в технических терминах) нельзя использовать для фонокорректоров копеечные блоки питания от детской железной дороги. Заранее благодарен, а то мне тяжело будет про закон Ома и прочее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просветите нас, пожалуйста, какими параметрами должен обладать блок питания для данного фонокорректора, и, чем, именно, вас не устраивает существующий?

Желательно, с использованием технической терминологии.

Ибо, пока, все, что вы написали есть неукротимое желание иметь БП весом 15 килограмм в самоварном золоте.

 

Может техники помогут ? Я не технарь. Но на вопрос из серии :" А ты - кто такой?" могу ответить , что блок питания для любого фонокорректора ДОЛЖЕН обладать параметрами блока питания для фонокорректора.  А теперь процетируйте, где я писал про 15 кг и самоварное золото. Не сочтите за труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я склоняюсь к ламповому. 

Люксман мне не особо интересен. 

А почему так?  Люксман со вторички как раз в ваш бюджет попадает. У меня Е-200 два года играет, а до него как раз были ламповые. Нисколько не жалею, что ушел от лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По блокам питания.

Есть ощущение (не совсем технаря), что в случае с фонокорректорами, работающими со слабым сигналом (особенно в случае с MC) сильно возрастает значение любых помех, а также стабильности питания. Потому как в конечном результате эти помехи либо результат нестабильного питания будут многократно усилены на выходе стереосистемы. (Кстати, в том числе по этой причине некоторые производители не делают корректоры на лампах, т.к. считают, что у ламп слишком большие искажения по сравнению с транзисторами.)

Логично, что в случае блока питания, внешне напоминающего дешёвую китайскую зарядку, возникают сомнения в его достаточном для фонокорректора качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В канун выставки Российский Хай Энд хочу , на правах технически тупого филолога, спросить, а что, действительно блок питания совершенно не сказывается на работе электронных устройств, в частности фонокорректоров любого качественного уровня, разрабатываемых у нас на Родине?

О чем тогда разговоры о кабелях, разъемах и пр. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По блокам питания.

Есть ощущение (не совсем технаря), что в случае с фонокорректорами, работающими со слабым сигналом (особенно в случае с MC) сильно возрастает значение любых помех, а также стабильности питания. Потому как в конечном результате эти помехи либо результат нестабильного питания будут многократно усилены на выходе стереосистемы. (Кстати, в том числе по этой причине некоторые производители не делают корректоры на лампах, т.к. считают, что у ламп слишком большие искажения по сравнению с транзисторами.)

Логично, что в случае блока питания, внешне напоминающего дешёвую китайскую зарядку, возникают сомнения в его достаточном для фонокорректора качестве.

 

Благодарю. Именно это я и имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Лучший эксперт сундука" звучит, конечно, гордо, но мы как нибудь и без Кости справимся... :)

Кстати, Никитинская Кора стоит у него всего-навсего 800 паундов, если мне не изменяет память.

По существу можете что нибудь сказать: чем именно вас не устраивает блок питания???

 

 

Зря , мимо Кости не один девайс не проходит и после его экспертизы у Вас вырастут продажи во Франции .

Точно Никитин , он еще санкции против России в 2008 ввел .. клоун :)

 

 я потребитель и не собираюсь рассматривать блок питания с технической стороны , меня он просто не устраивает , не нравится , а если не нравится зачем мне покупать , как производителя Вас понимаю влезть в минимальные деньги , но Вам надо еще и продавать , от того что Вы расскажите какой он замечательный с 10 ти кратным запасом по мощности .. мне не тепло не холодно :) И это проблема нашего производителя если не дорого то коряво , если все замечательно цены выше брендовых изделий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может техники помогут ? Я не технарь. Но на вопрос из серии :" А ты - кто такой?" могу ответить , что блок питания для любого фонокорректора ДОЛЖЕН обладать параметрами блока питания для фонокорректора.  А теперь процетируйте, где я писал про 15 кг и самоварное золото. Не сочтите за труд.

 

"Кто ты такой" я не спрашивал, но раз уж вы сами себя назвали филологических лохом, то вам все таки следует просить цитировать, а не цЕтировать.

Дальше интересней... :)

Какие такими особенными "параметрами блока питания для фонокорректора" должен обладать трансформатор для ФК???

И ещё раз: какие, именно, параметры нашего БП не соответствуют вашему представлению о прекрасном?

Надеюсь на ответ! И, непременно, жирным шрифтом!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря , мимо Кости не один девайс не проходит и после его экспертизы у Вас вырастут продажи во Франции .

Точно Никитин , он еще санкции против России в 2008 ввел .. клоун :)

 

 я потребитель и не собираюсь рассматривать блок питания с технической стороны , меня он просто не устраивает , не нравится , а если не нравится зачем мне покупать , как производителя Вас понимаю влезть в минимальные деньги , но Вам надо еще и продавать , от того что Вы расскажите какой он замечательный с 10 ти кратным запасом по мощности .. мне не тепло не холодно :) И это проблема нашего производителя если не дорого то коряво , если все замечательно цены выше брендовых изделий .

 

То есть, по существу сказать, по прежнему нечего...

Нравится, не нравится - ваше дело, но зачем писать всякие глупости о вещах в которых не понимаете ни бельмеса???

Это и к другим камрадам, которые не технари, но Пастернака осуждают, относится.

Вы хотя бы чуть чуть вникните в суть вещей о которых пытаетесь напыщенно рассуждать.

Глупо выглядите, коллеги...

А продажи во Франции, пока интересуют мало, успеть бы здесь спрос удовлетворить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, по существу сказать, по прежнему нечего...

Нравится, не нравится - ваше дело, но зачем писать всякие глупости о вещах в которых не понимаете ни бельмеса???

Это и к другим камрадам, которые не технари, но Пастернака осуждают, относится.

Вы хотя бы чуть чуть вникните в суть вещей о которых пытаетесь напыщенно рассуждать.

Глупо выглядите, коллеги...

А продажи во Франции, пока интересуют мало, успеть бы здесь спрос удовлетворить.

 

 

 

Вы походу ресурс попутали , технари здесь не тусуются у них свои ресурсы где можно блеснуть своими знаниями , здесь все больше гуманитарии ;) Или так попиариться зашли ?

 

 

 

 

А продажи во Франции, пока интересуют мало, успеть бы здесь спрос удовлетворить.

 

 

У богатых свои причуды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кто ты такой" я не спрашивал, но раз уж вы сами себя назвали филологических лохом, то вам все таки следует просить цитировать, а не цЕтировать.

Дальше интересней... :)

Какие такими особенными "параметрами блока питания для фонокорректора" должен обладать трансформатор для ФК???

И ещё раз: какие, именно, параметры нашего БП не соответствуют вашему представлению о прекрасном?

Надеюсь на ответ! И, непременно, жирным шрифтом!

 

За опечатку извините, бывает. 

 

"... нашего блока питания...."  - Вы что, китаец? Или Вы здесь, на Родине подобное убожество слепили ?

Что Вы все передергиваете? Какое представление о прекрасном?  Представленеие о правильном и технически обоснованном.  Этот блок питания - ПОЛНОЕ ДЕРЬМО.

Такой шрифт Вас устраивает? Ответ однозначен?  Ни один самый, примитивный фонокорректор не может работать с подобным блоком питания. Есть возражения ?

 

P.S.  Но обращение к орфографии, свидетельствует о том, что Вас-таки задело. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё раз: какие, именно, параметры нашего БП не соответствуют вашему представлению о прекрасном?

Надеюсь на ответ! И, непременно, жирным шрифтом!

А Вы что, уже опубликовали эти параметры, чтобы можно было о них судить и сравнивать со своими представлениями о прекрасном? Где замеры? Где "синус" на входе и идеальный синус на выходе? Пока что все имеющиеся в распоряжении масс сведения о Вашей зарядке наводят на мысль о блоке питания уровня китайской зарядки за 1000 рублей.

Это и к другим камрадам, которые не технари, но Пастернака осуждают, относится.

Чего-то рановато себя с Пастернаком равняете, нет?

Вы хотя бы чуть чуть вникните в суть вещей о которых пытаетесь напыщенно рассуждать.

Ну так покажите на измерениях, как Ваш блок выдает стабильное питание на выходе при скачках в электросети от 200 до 240 вольт. Как фильтрует всю грязь, которая идет из электросети, чтобы это не отражалось на звуке корректора.

Или Ваш корректор на столько мутный, что ему без разницы вся грязь по питанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...