Оптоволокно - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Оптоволокно


ClassicVoice

Рекомендованные сообщения

нужна прям вот срочно помощь!

мне в данный момент подключаюсь к интернету , тянут оптический кабель . так как я в вопросе оптического интернета полный лох , то у меня возник вопрос к специалистам в этой сфере  : из разговора подключаторов я понял что они до моего столба тянут " восьмёрку " и " еденичку " будут вводить в дом. на вопросы отвечают очень мутно . единственное что удалось у них узнать , что конвертор оптика-рж45 размером с пачку сигарет и имеет блок питания на 5 вольт )))

что не так ? информации только тот минимум , что я написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

Чаем их напоите, оптика в Квартиру это круто.

по тому что делают - правильно всё делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаем их напоите, оптика в Квартиру это круто.

по тому что делают - правильно всё делают.

 

чай с бутерами будет. )))

 

в дом провожу , у нас в деревню оптику завели )) интернет , телефон с московским кодом и телевидение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МГТС тоже на оптику переходят.

наняли подрядчиков.

Оптика в дом, далее по стояку. На этаже - распаянная коробка, от неё в квартиру к железке. Из железки Телефония и Интернет .

Тянут одни, паяют другие, подключают третьи... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МГТС тоже на оптику переходят.

наняли подрядчиков.

Оптика в дом, далее по стояку. На этаже - распаянная коробка, от неё в квартиру к железке. Из железки Телефония и Интернет .

Тянут одни, паяют другие, подключают третьи... :)

 

ну всё , протащили провод ! теперь - да , ждать подключения . на столбе - коробка , плюс конвертор домой.

 

спасибо за весь расклад! теперь ясна последовательность )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Исследователи из Датского технического университета установили рекорд скорости передачи данных по единственному волоконно-оптическому кабелю: пропускная способность экспериментальной сети достигла 43 Тбит/с.

 

fiber1.jpg

 

Предыдущий рекорд был установлен сотрудниками Технологического института Карлсруэ в Германии в 2011 году. Тогда данные удалось переслать со скоростью 26 Тбит/с. Таким образом, нынешнее достижение превосходит предыдущий результат приблизительно в 1,7 раза.

Пропускная способность в 43 Тбит/с соответствует возможности передачи примерно 5,5 Тбайт данных каждую секунду. То есть, содержимое жёсткого диска вместимостью 1 Тбайт может быть отправлено приблизительно за пятую долю секунды, а на передачу файла размером 1 Гбайт уйдёт всего 0,2 миллисекунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вав! Ростелефон на гиг переключился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активно продвигают. Как сказал инженёёр, заменивший оборудование, это программа, утвержденная Медведевым наконец то дошла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

программа, утвержденная Медведевым наконец то дошла. 

До Медведева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ищу сейчас другого провайдера ... тот , что сейчас - сомнительный , нужно ездить платить в какую-то палатку на рынке в Лобне )))) подожду вменяемых )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как обычно стоял в пробке и слушал радио, как раз про оптику говорили.
Проблема такая, проводят оптику и пакетно (только так) телевизор, интернет, телефон. Медный кабелек удаляют, как правило клиент на это сначала внимания не обращает. 
Потом начинают повышать тарифы, на что угодно, а вычленить отдельно одну услугу нельзя. Суды завалены исками, бабушкам нужен телефон позвонить доктору, ан нет, бери и интернет + тв. 
Отказаться тоже проблема-нет кабеля уже. Не думаю, что Вам это грозит, так, к сведению.
Немного в теме, наша контора связана с промышленными оптосетями, важно как сделают монтаж, пропускной способности хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набор услуг никак не связан со средой передачи. :) Одно погано: оконечные устройства оптических сетей, в отличие от медного телефона, гаснут вместе с пропадением электричества, так что уже ни скорую не позвать, ни мОнтера, если пробки вылетели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...