Microsoft анонсировала Windows 10 - Страница 4 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Microsoft анонсировала Windows 10


Kontakt72
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

в этой версии только нет нового интернет-браузера Edge, ну вряд ли кто пользуется встроенным в win браузером по старой памяти о IE.

Edge - единственное, что я пока нашел толкового в десятке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

не знаю как по сравнению с 8.1, но по сравнению с Win7 sp1 меня убил дизайн десятки. Я такой примитивной квадратуры давно не видел, настроек визуализации вроде много, но того что надо, например изменения цвета фона окон я так и не смог найти, есть только ужасные цветовые схемы. Все какое-то пестрое, аж глаза устают, помягче бы. 

Пестроты нет, цветовые схемы отличные. Немного напрягают новые "контурные" значки (см. tray), но это всё, пожалуй. В целом не в восторге от интерфейса, но ничего ужасного. Восьмерка хуже, и то все привыкли.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не пофиг ли?

 

Пофиг, поэтому под линуксом в основном сижу. Хотя иногда играю в одну игру - она под пиратской виндой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне пока интерфейс нравится гораздо больше чем 8.1 с ClassicMenu.
Скорость загрузки/работы на быстром SSD такая же.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Edge - единственное, что я пока нашел толкового в десятке.

 

в десятке самое толковое это directx 12, благодаря которому в разы увеличивается производительность игр с тесселяцией, если бы не он, то я бы даже не посмотрел в сторону win10, мне и на семерке хорошо жилось. 

А пестрота присутствует, семерке вроде те же окна, вроде тот же рабочий стол, но aero совсем по другому выглядит - гораздо приятнее и мягче, а ярко-белые окна от краев до краев это похоже настоящая беда, поскольку даже многие приложения принимают такой фон и вид, что вырви глаз.

Ну это ужасно, не знаю уж как было в восьмерке, я ее не ставил, но по сравнению с семеркой это ужасно: 

225a22b6edb710a600e7a5b576b389ef.jpgf870a35a6d74188d989bb49fc75432b8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошесть Джей ривера преувеличена. Залепуха какая то, а не звук. Есть плеера и получше.

Например ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например ? 

для меня все лучше, чем Jriver, в последних версиях там плоский и крикливый звук. Вы Album Player от отечественного разработчика слушали? Звук такой Вам должен понравится, немного похож на Jriver, только он масштабнее и не такой сухой как Jriver. 

А для меня пока нет ничего лучше BHE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех Windows раньше было самое нужное приложение - это справка. С помощью справки решалось 99% вопросов и проблем, даже довольно трудно решаемых. 

А сейчас я не могу тупо найти эту справку, вот хоть убейся об клавиатуру! Поэтому многие элементарные вопросы стали непреодолимой проблемой! Справку убрали из Windows или я совсем слепой и не вижу ее? В поиске по гуглу информации ноль, самое полезное что я нашел это "справка и знакомство с Win10" на официальном сайте, но там какая-то тупость типа"часто задаваемых вопросов" и поиска по справке нет, не информативно совершенно. 

Кто-нибудь знает где "справка и поддержка" ("справочная система Windows", "центр справки и поддержки") и поиск по справке в Win10? 

Та что в Пуске тупо открывает страницу сайта майкрософт, про которую я уже писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справка? Зачем она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ультраспециалисту в ОС не удалось найти справку? Справку , Карл... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 а ярко-белые окна от краев до краев это похоже настоящая беда, поскольку даже многие приложения принимают такой фон и вид, что вырви глаз.

Ну это ужасно, не знаю уж как было в восьмерке, я ее не ставил, но по сравнению с семеркой это ужасно: 

http://winnote.ru/instructions/163-kak-smenit-cvet-zagolovkov-okon-v-windows-10.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда бы не подумал, что есть люди, которые юзали ту незамысловатую инфу, которая вылетала при нажатии F1 и занимала целую строку в контекстном меню:) Я конечно не юзаю винду с первой её версии, но с тех пор как мне показали, как её устанавливать на примере Wndows 2000, когда у меня появился 1-ый комп, все проблемы решались элементарным обдумыванием, вообще сама по себе винда никогда не была для меня проблемной, перегружена не нужным хламом - это да, а вот проблемной - нет ... Для меня Справка была никчёмным эквивалентом помощника, который на деле только мешал, а если её убрали из в 10-ки, то это ещё один + Microsoft к тем, что она уже набрала в моём личном рейтинге, убрав кучу ненужных фичей. Надо будет при случае инстальнуть себе на пару машин новую 10-ку, посмотреть что и как на деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виста была и осталась говном. Но на этом удобрении выросла прекрасная 7ка.

Мы сразу на работе снесли все лицензионные Висты, поставили пиратские 7ки и простили Микрософт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Лицензионное соглашение у 10 винды говорят забавное. Сам не проверял, но ставить как то расхотелось.

 

d174c27ca3e2f7c565301e045b4.png

Это не лицензионное соглашение, а заявление о конфиденциальности, конкретно по программе предварительного тестирования.

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview-privacy-statement

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виста была и осталась говном. Но на этом удобрении выросла прекрасная 7ка.

Мы сразу на работе снесли все лицензионные Висты, поставили пиратские 7ки и простили Микрософт.

а мне хочется в будущем когда мощность компов вырастет в 10 раз перейти на висту.

просто она опередила время на 10 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел написать подробно, но стёр. Тема то не о Висте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Даже к этому движку привыкнут

Я уже почти...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справка? Зачем она? 

 

чтобы не искать по пол часа в новом интерфейсе новой ОС какую-нибудь банальную функцию, например "восстановление системы" или "выполнить" или "реестр", в центре справки, который всегда был под рукой, можно было набрать любую функцию по ключевым словам и в результатах поиска была прямая ссылка на активацию этой функции и описание как с ней работать. Удобнее не придумаешь, поскольку заменяет книгу толщиной с "Война и мир".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не понадобилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ультраспециалисту в ОС не удалось найти справку? Справку , Карл... :)

а по делу есть что сказать или только очередной говновысер от моэстро? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда бы не подумал, что есть люди, которые юзали ту незамысловатую инфу, которая вылетала при нажатии F1 и занимала целую строку в контекстном меню:) Я конечно не юзаю винду с первой её версии, но с тех пор как мне показали, как её устанавливать на примере Wndows 2000, когда у меня появился 1-ый комп, все проблемы решались элементарным обдумыванием, вообще сама по себе винда никогда не была для меня проблемной, перегружена не нужным хламом - это да, а вот проблемной - нет ... Для меня Справка была никчёмным эквивалентом помощника, который на деле только мешал, а если её убрали из в 10-ки, то это ещё один + Microsoft к тем, что она уже набрала в моём личном рейтинге, убрав кучу ненужных фичей. Надо будет при случае инстальнуть себе на пару машин новую 10-ку, посмотреть что и как на деле.

если кратко, то Вы предпочтете Win 10 именно потому, что из нее удалили справку? Это очень оригинально, еще ни разу не видел чтобы вещь хвалили за отсутствие полезных функций, которые никому не мешали. Приоритеты бывают забавными...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не понадобилась.

ну Вы любите подолгу разбираться в новом интерфейсе, а мне жалко на это времени. Тем более, что бывают вещи, которые с разбегу не найдешь и надо пользовать гугл, а его может не быть в определенных условиях, например на военном объекте, где интернет запрещен.

Я так подозреваю, что справку удалили не случайно, а по той же причине, что и запустили рекламу в "косынке", с коммерческой целью, справку возможно будут продавать в магазине приложений, который появился в ОС, по аналогии с толстенной книгой "Windows 95", только в электронном виде. 

А если честно, то весь Win 10, который условно бесплатный (с какого вдруг перепуга), выглядит как наспех сделанный сильно упрощенный продукт, смахивает на глобальную систему сбора инфы о пользователях, на это указывает и вдруг впервые щедрая бесплатность и неконтролируемая система обновлений (обратной связи) и странный договор лицензии с оговорками на конфиденциальность. Сноуден об этом вероятно уже не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trent

Раз за разом перлы и нетленные высказывания  ваши веселят меня и радуют. Ну не разбираетесь вы в ОС и всем что с этим связано, это не стыдно. Но высказываться просто не нужно - лучше промолчать.

Карма будет сохраннее. :)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...