Microsoft анонсировала Windows 10 - Страница 3 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Microsoft анонсировала Windows 10


Kontakt72
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

"Если учесть, что Microsoft неофициально рекомендует крупным корпоративным клиентам начинать переход на Windows 10 только в октябре, после выхода Windows 10 Autumn Update -- фэйл обещает быть эпичным." (c)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит только вышел, благодаря Взору, уже как с 16.07 всё в сети финальное лежит. Вот уже 10 дней как полет нормальный, всё что нужно мне лично работает без глюков, после 7-ки вроде ничего так, потому как 7-ка у меня стояля тоже с момента выхода и не переустанавливалась ни разу, за многие годы много мусора накопилось, тормозила :) Но слушать на ней музло пробовать даже не хочется ;)

Это он в магазине завтра будет продаваться, а финальная версия производителям железа еще 16 была доступна, там называемая RTM версия. Опять же, коробки и прочие версии, как и новые ПК и ноуты  с новой системой просто так на прилавках не материализуются ведь, поэтому они раньше готовы были, просто время надо на то, чтобы по миру разъехалось и на момент начала продаж уже всё лежало на полках магазинов.

Аа-а, ну, тогда скьюзми, не в курсе был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновил ноутбук (audio interface) и комп (NAS). В обоих случаях был предложен второй вариант при котором не сохраняется работоспособность уже установленных программ и драйверов.  Обновил, благо всего стояло по минимуму. Обновилось как лицензия так и не лицензия.
Чую на основном придется все с нуля ставить. Ставил с флешки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновил ноутбук (audio interface) и комп (NAS). В обоих случаях был предложен второй вариант при котором не сохраняется работоспособность уже установленных программ и драйверов.  Обновил, благо всего стояло по минимуму. Обновилось как лицензия так и не лицензия.
Чую на основном придется все с нуля ставить. Ставил с флешки. 

Ставить поверх это не наш метод, только чистая установка :) А вот на NAS я бы такое не ставил вообще, у меня например NAS на Win2008R2 крутится и что то ставить более новое вообще нет желания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь автоматическое обновление качнулось? Утром дома глянул, - все также в программе перехода - "ждите обновления". Хотя 29 и уже во всех новостях прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставить поверх это не наш метод, только чистая установка :) А вот на NAS я бы такое не ставил вообще, у меня например NAS на Win2008R2 крутится и что то ставить более новое вообще нет желания :)

На ноуте обновлял ради эксперимента. А NAS работает просто как шаринг и сервер пихать мне туда смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. В обоих случаях был предложен второй вариант при котором не сохраняется работоспособность уже установленных программ и драйверов.  

xFjHkRC.png

Изменено пользователем Kontakt72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jriver работает на десятке, кто-то пробовал?

Да, работает. Кстати там встроеный "Музыка Groove" чем то похож на него.:)

8hsM6Heh.png

Изменено пользователем Kontakt72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или  Windows XXX ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У кого-нибудь автоматическое обновление качнулось? Утром дома глянул, - все также в программе перехода - "ждите обновления". Хотя 29 и уже во всех новостях прошло.

Качнулось, установилось и само все настроилось без участия человека (человек спал). Утром встал - уже 10-ка стоит, остальное все как обычно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лицензионное соглашение у 10 винды говорят забавное. Сам не проверял, но ставить как то расхотелось.

 

d174c27ca3e2f7c565301e045b4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Качнулось, установилось и само все настроилось без участия человека (человек спал). Утром встал - уже 10-ка стоит, остальное все как обычно.

 

Вот же ж, блин! А у меня второй день на Sony VAIO, в центре обновлений windows 8.1, - "не удалось", при этом папка с "десяткой" в корне диска создалась. Но вроде как не рекомендует самостоятельно запускать установочный файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лезет в инет беспрерывно кстати при наличии оного .  Кто ее "накатил - че прикольно"  -  имейте в виду. Оптимизация отличается от восьмерочной - отбить все шаловливые пальцы что-то льющие в инет не так просто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые полгода-год точно можно не пользоваться.. А смотреть на всю клоунаду зализывания и прилизывания, вставления заплаток и ловли глюков. 

Потом еще год ждать хороший скрипт по оптимизации под аудио. Выключение всех самопроизвольных процессов. Если это вообще будет возможно.

Хотя может и без оптимизаций переиграет че-то там.. Но что-то я сомневаюсь что 8.1 х64 оптимизированную переиграет 10-тка в стандарте.. 

Изменено пользователем Ilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хотя может и без оптимизаций переиграет че-то там.. Но что-то я сомневаюсь что 8.1 х64 оптимизированную переиграет 10-тка в стандарте.. 

У меня 8.1 на всех железяках уделала 10.  По ощущениям и комфорту 8.1 под стать ХР, правда только на твёрдом винте. А ХР всегда и легко, но девочка состарилась со всеми вытекающими проблемами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У меня дома была семерка, сегодня стала десятка, на работе восьмерка, разницы по скорости вообще не вижу, никаких глюков тоже нет. Ни на семерке, ни на восьмерке, ни на десятке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Лицензионное соглашение у 10 винды говорят забавное. Сам не проверял, но ставить как то расхотелось.

А не пофиг ли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лезет в инет беспрерывно кстати при наличии оного .  Кто ее "накатил - че прикольно"  -  имейте в виду. Оптимизация отличается от восьмерочной - отбить все шаловливые пальцы что-то льющие в инет не так просто. :)

ой, а Вы и не знали, что надо ставить LTSB-версию Win10, она официальная, не обновляет сама себя и никуда не лезет. Ставьте Enterprice LTSB и будете сами контролировать все обновления, в этой версии только нет нового интернет-браузера Edge, ну вряд ли кто пользуется встроенным в win браузером по старой памяти о IE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за ЛГБТ версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые полгода-год точно можно не пользоваться.. А смотреть на всю клоунаду зализывания и прилизывания, вставления заплаток и ловли глюков. 

Потом еще год ждать хороший скрипт по оптимизации под аудио. Выключение всех самопроизвольных процессов. Если это вообще будет возможно.

Хотя может и без оптимизаций переиграет че-то там.. Но что-то я сомневаюсь что 8.1 х64 оптимизированную переиграет 10-тка в стандарте.. 

не знаю как по сравнению с 8.1, но по сравнению с Win7 sp1 меня убил дизайн десятки. Я такой примитивной квадратуры давно не видел, настроек визуализации вроде много, но того что надо, например изменения цвета фона окон я так и не смог найти, есть только ужасные цветовые схемы. Все какое-то пестрое, аж глаза устают, помягче бы. 

В отношении звука хотел сказать:

поставил я последний Foobar2000 1.3.8, дизайн у него получился тоже ужасным - маленький белый квадрат. Установил последний драйвер NAD Asio Driver, плагин вывода asio встал в foobar не с первого раза, поэтому поначалу выводил надовский драйвер через wasapi, потом попробовал установить плагин еще раз и прямой вывод asio программа обнаружила, текст поправил.

Bug Head Emperor Player 4.74 x64 сразу увидел Nad Asio Driver и без проблем воспроизводит музыку. Воспроизводит, как мне слышится, лучше, чем на 7-ке, помягче, поприятнее и помасштабнее, но чуть светлее, чем на 7-ке, это мне не очень понравилось. Но изменения в звуке не вот колоссальные, возможно не все их и заметят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за ЛГБТ версия?

в LTSB-версии выключены все самостоятельные обновления, нужно это крупным предприятиям с большими базами данных и старым программным обеспечением, завязанном на эти базы данных: вероятно склады, бухгалтерия, промышленные предприятия, военные нужды. При неконтролируемых обновлениях, которые совершает самостоятельно win10, могут начаться проблемы совместимости windows со старым программным обеспечением, по этой причине была издана версия с отключенными самостоятельными обновлениями, поскольку в стандартной версии Win10 отключить их не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как по сравнению с 8.1, но по сравнению с Win7 sp1 меня убил дизайн десятки. Я такой примитивной квадратуры давно не видел, настроек визуализации вроде много, но того что надо, например изменения цвета фона окон я так и не смог найти, есть только ужасные цветовые схемы. Все какое-то пестрое, аж глаза устают, помягче бы. 

Креативная импотенция 

http://www.softrew.ru/obzory/windows/1577-obzor-windows-10-kreativnaya-impotenciya-microsoft.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу вам честно.. Я бы вообще на XP остался.. Еслиб дрова на ЦАП под XP написали :)

Щас 8.1 x64 оптимизированная + пассивное охлаждение + SSD диск. Aplayer, full memory, wasapi exclusive.

ASIO играет у меня чуть более синтетично, поэтому BugHead и Aplayer ASIO варианты отложил. 

Хотя многие кричат что с Беркли лучше ASIO.. 

Jriver - звук хитрожопого эквика. Специально сцену назад отодвигают и в ширь больше. Но детальность естественность и натуральность сильно страдает. Динамика страдает. А специально отодвигают чтобы люди разницу сразу чувствовали и платили 30-50 баксов. 

ЗЫ

Щас в нете появились проги платные, отсылаешь файл музыкальный - он делает вкуснее звучание. Фазовые сдвигает. Расширяет и увеличивает сцену.. Тоже за бабки)) Думаю та же фигня - пространственный но мертвый звук. Те же яйца :)

 

Изменено пользователем Ilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...