Колонки к Naim 5i - 2. Бюджет - 35-40 000 рублей - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Колонки к Naim 5i - 2. Бюджет - 35-40 000 рублей


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Согласен Я знаю эту акустику жесткости в неё нет хоть на роке хоть на металле) Эта Акустика мягкая обвалакивающая музыкой! Я сам просто тяжёлый рок и металл не слушаю,я не знаю как он должен играть,но я думаю да же на спендор А5 Рок можно,послушать-зато будет играть не навязчево и на мозги не давить)

В а5 только нет большого объёма,воздуха как в серии Классик допустим тех же SP2\3R2 там и объём и воздух,наверное за счёт динамика в 21 см. Серию классик старые модели то же бывают на вторичке за 50- 60 тысяч

Вот Пример http://www.hi-fi.ru/auction/detail/984119

Классик, конечно, лучше. Но за границы темы топика мы тогда выходим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 233
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я бы клипши хереси посоветовал для клас. рока самое то. Как только с ними найм споется х/з, а вот у себя имел "счастье" :D  5i прослушать 15-20 мин, в конце прослушивания захрипел и чуть не погорел бедалага.

Говорят у хереси с басом не очень,то же в своё время хотел заказать без прослушки,но не решился( Говорят вроде как и Серидина там Классная высокие да же из за рупора не навязчевые а вот с басом дела не очень((( Сам не слушал это со слов людей и форумов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классик, конечно, лучше. Но за границы темы топика мы тогда выходим :)

Тогда А5 или S5E остаются нашими рекомендациями в пределах этой суммы)  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще, в эту сумму десятка два -три  колонок можно вписать...начиная с Реги Р1 и Епосов 12 (про редкие 11 и 14 умолчу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят у хереси с басом не очень,то же в своё время хотел заказать без прослушки,но не решился( Говорят вроде как и Серидина там Классная высокие да же из за рупора не навязчевые а вот с басом дела не очень((( Сам не слушал это со слов людей и форумов)

 

У меня были хереси 2, да баса мало, зато играют забойно, немного крикляво, но всяко классом акустика выше чем предлагают выше. Задача поставлена -клас. рок- они отыгрывают отлично, а с найм никогда не слушал клипши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное условие задачи читайте правильно - nait 5i и 35тр

при чем здесь американские недорупорные клипшы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное условие задачи читайте правильно - nait 5i

Мне кажется главное условие это как отыграет музыку конкретную и вписаться в бюджет, а найм можно и поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были хереси 2, да баса мало, зато играют забойно, немного крикляво, но всяко классом акустика выше чем предлагают выше. Задача поставлена -клас. рок- они отыгрывают отлично, а с найм никогда не слушал клипши.

Может и так! Я повторюсь Лично сам их не слушал,слушал только Корнвал понравились) А вот Хереси без прослушки не стал рисковать заказывать,и пока что то желания отпало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется главное условие это как отыграет музыку конкретную и вписаться в бюджет, а найм можно и поменять.

А мне показалось, что вы клипшы продаете.

Наверное, показалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне показалось, что вы клипшы продаете.

Наверное, показалось...

 

Не  :)  даже не знаю кто продает их в бюджете 35-40, я свои продал очень и очень давно примерно за эти деньги $1000, и потом прикупил ласкалу 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена подарок! Стараватенькие они правда,главное что бы не исчерпали свой потенциал!) Но За эти деньги конкурентов просто нет и я думаю мало найдётся достойных и до 100 тысяч. Правда не знаю как играет именно старая модель SP2\2 Но последняя их SP2\3R2 очень не дурно! Одни из моих любимых колонок или точнее наверное самые любимые) Спендо 100 не слушал,но уверен если услышу то они будут самые любимые ( Но Другой бюджет уже за 300 )    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Большие колонки-большой звук. Маленькие колонки-маленький звук. Будете жить с компромиссами, додумывая.

 

Купите большие, будете слушать вот такое (быстрый бас, нет не слышал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чересчур мудрите вы, господа, с терминами, бывает ли "быстрое" звучание с "медленным" басом? Прям какая-то параллельная реальность здесь выстраивается, NAIM умер, крохотные АС способны на приличные басы, среди людей появился загадочный "медленный бас" и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чересчур мудрите вы, господа, с терминами, бывает ли "быстрое" звучание с "медленным" басом? Прям какая-то параллельная реальность здесь выстраивается, NAIM умер, крохотные АС способны на приличные басы, среди людей появился загадочный "медленный бас" и т.п. :)

 

У каждого свои приоритеты. Kudos тоже, прямо скажем, тоже не панацея. 

Так что не надо тут парить на схваткой.

Спасибо-пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чересчур мудрите вы, господа, с терминами, бывает ли "быстрое" звучание с "медленным" басом?

Бывает, да. У Волобуева так со Спендорами. Звучание быстрое, но большой, неспешный басовик не успевает за музыкой, если она содержит много информации. Я говорю о тяжелый жанрах. В итоге басок сваливается в некое подобие шевелящегося фарша, такой, знаете, два раза прокрученный через мясорубку. :)

крохотные АС способны на приличные басы)

Я таких не знаю. Скорее всего речь идет о психологическом моменте, когда в целом звучание нравится и на фоне достоинств владелец склонен закрывать глаза на недостаток баса и не акцентировать на этом внимание, типа: колонки так классно звучат, что даже басок вроде ниче для таких крох! Вроде! Ничо! Для таких! Крох! И все, легенда о басистых полочниках, размером с туристический коробок спичек готова! Отара пошла на ибей...скупать! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниты в барахолке на сайте есть, чуть дороже, но я думаю рассрочка рулит. Продавец- наш форумчанин.

http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=12226

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim умер. Кто до сих пор не на оливках или хром бампере, тот тормозит.

Медленный бас есть.

У кого быстрый и большой бас, то без середины.

Середина — душа музыки.

И другие темы для пятничного срача :}

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниты в барахолке на сайте есть, чуть дороже, но я думаю рассрочка рулит. Продавец- наш форумчанин.

http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=12226

Кстати, да. Очень хорошая акустика, отличный вариант. Да и Андрей наш человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Бывает, да. У Волобуева так со Спендорами. Звучание быстрое, но большой, неспешный басовик не успевает за музыкой, если она содержит много информации. Я говорю о тяжелый жанрах. В итоге басок сваливается в некое подобие шевелящегося фарша, такой, знаете, два раза прокрученный через мясорубку. :)

На самом деле все ни разу не так, но Редиске нравится так считать, и кто я такой, чтобы портить человеку удовольствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А меня середина есть. Видимо на Naim по ошибке добавили. :)

Да лан те. Середины не больше, чем быстроты басовика у Спендоров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...