Dirac (MiniDSP) - Страница 28 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dirac (MiniDSP)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, shd911 сказал:

вместо DSP модуля хаипекса

А чем хипекс плох?
Здесь http://diygeezer.com/minidsp-4x10-hd-review/ про 4х10, но ты, наверно, про 2х4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 686
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Попробовал. Минидсп+нкор уверенно впереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, olegtern сказал:

А в чем проявляется? В полосе до 65?

да полоса та ж до 65. бас более разнообразный . не наваливает а играет . при том же порядке фильтра у минидсп задержка ниже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
9 минут назад, olegtern сказал:

Никто не сталкивался с инфой по поводу продажи лицензии на Дирак. Ну т.е. удалить со своих компов и установить у нового владельца, есть подводные камни, прецеденты? Они то у себя понятно пишут, что нельзя так делать, но им своё продавать надо 

Разве что вместе со своим почтовым ящиком.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

С год назад игрался с триалом.

Тут зашёл на их сайт, и не могу найти простую двухканальную PC версию. Только New Dirac Live, а она, как я понял для владельцев ресиверов NAD и прочих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alexandr1974 сказал:

С год назад игрался с триалом.

Тут зашёл на их сайт, и не могу найти простую двухканальную PC версию. Только New Dirac Live, а она, как я понял для владельцев ресиверов NAD и прочих.

Пообщайтесь с Флавио на форуме Computer Audiophile. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Комната небольшая, пол-плитка, одна стена –стекло, поэтому часто на НЧ –гундеж. Приобрел коробочку- DDRC-22D (All digital Dirac Live® correction DSP with SPDIF/AES-EBU/Toslink interface).  После корректировки (автоматический режим) –гундеж исчез, звучание стало ровным и комфортным. Попробовал менять компоненты системы (сд проигрыватели, ЦАП и УМ.) - эффект улучшения звучания везде есть. Акустика была одна и та же.

Хочу отметить, что несмотря на разные компоненты, dirac делает звучание примерно одинаковым, исчезают нюансы, свойственные разным фирмам-производителям. Через некоторое время я понял, что «правильный, студийный» звук с ровной АЧХ, и фазой стал мне абсолютно не интересен. Девайс продан. Кстати аналогичное звучание я слышал без dirac на активных, профессиональных АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие мы все разные. А мне вот кривои звук не нравится.
В автоматич. режиме - ноу гуд. Чтоб что-то получить приличное,  необходимо немного вспотеть.

 

ps   тест 3400    https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/review-and-measurements-of-lyngdorf-roomperfect-eq.6799/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MikhailM сказал:

Целевая кривая с перепадом 15 дБ не круто ли наклонена?

Есть ли где то рекомендации что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Oll740 said:

Целевая кривая с перепадом 15 дБ не круто ли наклонена?

Есть ли где то рекомендации что лучше?

вот такое постил уже. Доктор Флойд Туле:)

2019-02-07.thumb.png.74a5772efe300975f9edc70409c3972f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Oll740 сказал:

Есть ли где то рекомендации что лучше?

Рекомендации и стандартов много гуляет. Но в конечном результате все решается индивидуально и на слух. Факторов этому много: привычная громкость прослушивания,  возрастное состояние "ушеи" и тд.
В моем случае и после десятков (сотен) тестов предпочитаю почти горизонтальную с +5дб на низ.  (...примерно как выложил Сергеи)
Под "горизонтальнои" подразумеваю легкую корректировку пары резонансов на середине, пара мод на низах  и общее выравнивание АЧХ с Q не более 1. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...