Портативное аудио - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Портативное аудио


Рекомендованные сообщения

портативный аудиоплеер или смартфон или портативный цап+смартфон,кто что пробовал.мнения отзывы предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ

значит портативный плеер или портативный цап, тогда что выбрать и какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fiio x3 + Westone um3 и вопрос с портативом решён надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока присматриваюсь к ibasso dx90.наушники у меня конечно не ахти monster dna in-ear

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь плеером Ibasso DX50 - всем очень доволен, встроен хороший усилитель, огромный выбор разных по звуку прошивок, можно подобрать под себя и свои наушники. Есть бабки - DX90, он по-круче будет, нет бабок - DX50. Но я бы на вашем месте сравнил оба - ЦАПы разные, может больше понравится младший. Еще классический Хайфмен 601-й - образец оригинального, темного, интересного звучания, но на любителя. А телефон как портатив - это глупость, если просто любишь и слушаешь музыку и Hi-Fi не нужен, все равно лучше взять Ipod Classic (мутный, темный) или Cowon (тихий) или Walkman (хз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я когда плеер выбирал, взял 601 хайфаймен - звук вообще не понял, 

Я слушал мрачную музыку с кастомной прошивкой в открытых (думаю важна не модель, а именно тип ушей) AKG - очень понравилось, звук с изюминкой, живой. Из него можно многое выжать под экстремальные жанры. Но конечно - это далеко не мониторинговый аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот какие уши брать ума не приложу,слушаю в основном рок от класического до современого.цена до 500$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня интересует конкретная модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denon AH-D600 ,почему их?? , я их имею ( слушаю с ДХ50) и для рока они очень хороши. Почитайте ветку на плеер ру , "наушники для Айбассо ДХ 50" ,там много инфы и разных мнений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полноразмерные у меня есть аудиотехника ath-w1000x,хочу затычки .на арматуру не смотрю ,считаю что динамические лучше.посоветовали аудиотехнику ath-cks1000 или сенхи ие80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gol1972

Про затычки. Арт-рок например, хорошо и на арматуре слушать, но если хочется басов по-мощнее, то конечно динамические. JVC (HA-FXZ200) и Etymotic динамические могут быть интересным вариантом, у первых своя разработка по басам и три драйвера, а вторые вставляются через уши прямо в мозг. А еще лучше, попробуйте гибриды, есть и бюджетные варианты от AudioFly и T-Peos и дорогие от Astrotec, Logitec или Sony. Я лично нацелился на австралийские гибриды Atomic Floyd Superdarts Titanium, остается только выделить бабки и заказать наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот я когда плеер выбирал, взял 601 хайфаймен - звук вообще не понял, мутный и жирный, с давлеющими мидбасом и нижней серединой. Может есть стили или наушники, с которыми это можно подружить, но я и так и сяк тыкал, не понял. Можно было бы понадеятся на мод, была такая мысль, есть хороший мастер способный вытянуть из железяки звук - но тут начались глюки с батареей, которая разряжалась невпопад, сам корпус люфтит (нажимаешь в любое место и срабатывают кнопки (это за два то дня использования выяснилось все), и я сдал хайфаймен в пользу iHifi.

 

Самый музыкальный плеер из всех существующих благодаря мультибитному цапу на TDA1543. 

Но есть два минуса. Неважная реализацяи цапа. Акцент на нижнем регистре Плеер излишне басовит.

Можно подобрать наушники открытого типа, напимер Sony MA900, AudioTechnica AD900 и звук будет просто шикарный 

на живой музыке. jazz/blues

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас появляются очень интересные плееры-цапы от хороших производителей.

Кто нибудь уже пробовал?

 

http://prosound.ixbt.com/news/2014/november/07/teac.shtml

http://prosound.ixbt.com/news/2014/november/05/pioneer.shtml

http://prosound.ixbt.com/news/2014/october/31/oppo-ha-2.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...