Смартфоны и планшеты: яблочные vs андроидные vs виндовые - Страница 3 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Смартфоны и планшеты: яблочные vs андроидные vs виндовые


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Этого не будет, к сожалению. Иначе все будут покупать дешевый айфон с контрактом, вставлять вторую симку и класть на контракт с прибором.

То же самое, что хотеть от эппла, чтобы он не был завязан на айтюнс в то время как для эппл продажа музыки - важная часть бизнеса.

Это данность, с которой приходится мириться, если хотите использовать айфоны.

Вот-вот!  Тунец и был главной причиной отторжения от айфонов начиная с первой модели. Невозможность использовать свой смартфон как я (а не эппл и ко) считаю нужным - это сразу досвиданья. И не надо только уверять что это п-ц как удобно - я в курсе, и считаю это принципиальным недостатком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нокла до сих пор жива за счет цены и поклонников, вот апле за счет чего так долго живет и развивается ума не приложу. :)

 

Полагаю, все живут за счет разницы между себестоимостью и отпускной ценой.

Если Эппл живет хорошо - значит разница велика.

Собственно мне (лично мне) представляется, что продажная стоимость ВСЕХ смартфонов завышена. Ну, кроме китайских поддельных :)

У дочки айфончик имеется, хвалит его.

У меня SonyEricson C901... тоже хвалю! :D

Заряжаю раз в 5 дней.

 

1339419936_sony-ericsson-c901.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

...учитывая, что есть возможности с помощью сторонних программ обходить айтюнс.

 Вот это и бесит  :D

Напуркуа мне надо озаботиться какими-то "сторонними программами"? Я хочу просто воткнуть смарт в компьютер и использовать всю структуру его внутренней памяти! За которую, кстати, я заплатил. Почему меня как юзера должна хоть малейшим образом волновать чья-то "важная часть бизнеса"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Только что для оценки качества записи видео воткнул свой смарт в ноут и без всяких танцев тут же открылся доступ к файлам, изначально с недоверием относился к огрызочной компании именно из за закрытости системы, да и мне как сертифицированному инженеру майкросфт покупать девайсы конкурента не комильфо, ну а когда узнал про голубиный душок  яблочников, только утвердился в своих убеждениях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

- 2/3 симки - я пользуюсь одной, и хотя понимаю почему это ценно и может даже важно, но это все таки некоторые региональные вопросы, потому что там все проще - 3 контракта никто покупать не будет. Делать революции для рынка, который покупает 1% девайсов - согласитесь, это просто неразумно. Китайцы эту аудиторию окучивают.

Тут проблема не совсем в двух симках - сегодня все вполне солидные фирмы уже выпустили двухсимочные модели, понятно, не в самых высоких ценовых сегментах - низком и среднем - именно потому, что это региональный вопрос, а даже региональные богатые (т. е. тоже покупатели топовых аппаратов) себе могут позволить тратить на мобильную связь сколько угодно, поэтому обойдутся односимочным. Я не богат даже регионально :), но тоже не слишком напряжен расходами на связь, но мне тупо удобно пользоваться двумя симками. Хочу и буду ©. У меня этих симок даже пять, но не суть. :) А суть в этом:

(Про LTE не сыпьте соль на сахер - в Украине никак 3g поделить не могут и реализовать...)

Так вот суть в том, что никто, НИКТО не выпускает аппарат с двумя симками и LTE. Две симки? Пожалуйста. Нужно LTE? Пожалуйста... но только с одной симкой. Ну я просто не верю, что технология не позволяет сделать 2 симки и LTE одновременно. Поэтому, когда я себе покупал виндофон, я долго чесал репу, что же все-таки - LTE или 2 симки, но выбрал все же 2 симки, так как LTE у нас (в Туле) вроде номинально есть, а по факту прием не очень и покрытие далеко не везде. В реальности я не увидел на нашем местном LTE увеличения скоростей, не по бенчмаркам, а по ощущениям. H+ частенько дает 30 мегабит/с, что в принципе и дома достаточно, не то, что на ходу. Ну а LTE, если вдруг что, у меня в планшете, с тарифом только для передачи данных.

- NFS - ну вот эпл и пилит NFS, причем подходит как всегда системно.

Ну как-то судя по обзору выше, Эппл не очень пока допилил NFC. :) На самом деле будет все одинаково у всех, так как применение NFC больше зависит от окружающих систем, нежели от фирмы-изготовителя смартфона или его платформы.

Гугл его запустил раньше - и кому он всрался без инфраструктуры? Эпл скорее всего вопросы инфраструктуры решить сможет и застолбит этот стандарт, мо-ло-дцы, что сказать. А пользователю главное чтобы работало - если оно вышло и не пашет, то нафиг не нужно. Нам этой инфраструктуры ждать как раз до момента, когда 6 ойфоны будут стоить в два раза дешевле :)

Ну вот я смарт-часы скрещивал с планшетом - очень даже без проблем. На самом деле я не вижу, что в этой технологии Эппл кого-то опережает, все топчатся где-то на пороге, хотя зачатки есть - PayPass во многих местах уже, можно передать данные между телефонами и устройствами прикосновением - я не вижу здесь привязки в конкретной платформе именно потому, что сама идеология NFC такой привязки в принципе не предполагает. Я, кстати, даже сейчас даже в Туле даже в троллейбусе теоретически могу заплатить прикосновением планшета к терминалу, но у меня планшет привязан к Визе, а работает вроде только МастерКард.

 

Итого - из всех мечтаний реально революционным могло бы быть изобретение нового типа батарей, потому что все остальное и так потихоньку пилится,

С батареями какой-то косяк, в самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И там, и там часы. Про имена с историями можно много рассказывать впечатлительным натурам, но и там и там часы.

Это совершенно не так, потому что Hublot - это часы, причем на много лет актуальные, а Apple - гаджет с временем жизни год, у которого просто можно время на дисплей вывести.

Целевые аудитории у них даже издали друг друга не видят, не то что пересекаются как-то. Конечно, владелец Hublot купит часы Apple по приколу, вдобавок к своему Айфону. Дело не в этом. Владелец часов Apple, который думает, что это и правда часы, никогда не купит часы Hublot - у него просто денег таких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А по поводу NFS - я не знаю получится ли у эплов сделать это рабочим инструментом, но выглядит как шаг в этом направлении, время покажет, через пару лет узнаем. У них корпоративный принцип создавать не просто решения, а матрицу для развития решений - вероятно, тут тоже будет зависеть от их контактов с розничными сетями и прочими рыночными субъектами, и развиваться конечно будет на западе, а мы будем наблюдать :)

Не, ну NFC ведь это просто технология, вроде вайфая или блютуса. Вы просто пользуетесь этим, я пользуюсь этим, и у кого из нас вайфай вайфаистее ведь глупо рассуждать. Так и с NFC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И это только пара фич на поверхности. "Гейские" часы могут стать очень востребованной игрушкой

Но не станут. В том виде, как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

я у себя отключил всё, что только можно, осталась чистая звонилка и при этом больше 2-х дней он у меня ни разу не держался. Не держат сейчас телефоны 4-7 дней. Это фантастика.

 

Почти во всех смартфонах есть режимы "супер-экономии", например, у меня в Алкателе при таком режиме отключается все вообще и остается 4 иконки на экране - звонилка, смс, адресная книга и что-то еще, не помню. Так вот, пару раз, когда я забывал заряжаться, и оказывалось, что с утра у меня было процентов 20 заряда, я включал этот режим и легко пользовался телефоном целый день, и к вечеру оставалось еще процентов 12-14. Лично видел экраны статистики батарей у людей, где было время работы 7 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Ваш алкатель, это наверное не смартфон, в котором процессор постоянно работает, обслуживая операционную систему и те фоновые процессы, которые не отключены.

И экран в нем наверное поскромнее в плане энергопотребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Но Ваш алкатель, это наверное не смартфон, в котором процессор постоянно работает, обслуживая операционную систему и те фоновые процессы, которые не отключены.

И экран в нем наверное поскромнее в плане энергопотребления.

 

http://www.alcatelonetouch.com/ru/products/smartphones/one_touch_idolx.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм... Совсем не разбираюсь в других производителях. Думал, что алкатель - такой маденький телефончик с алфавитно-цифровым дисплеем и батарейкой на 2 недели. Ну как раньше филлипсы были.

Был неправ. Пардон муа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Есть и такие. Alcatel среди телефонов - это торговая марка, арендованная у евро-американского концерна Alcatel-Lucent китайским производителем телефоном TCL. То есть, именно в мобильных телефонах Alcatel - это такой мимикрирующий под европейца китаец, но с сетью сервис-центров, поддержкой русскоязычных пользователей, гарантией и т. п. А на самом деле это чистый китаец для внутреннего рынка с перемаркированным задником и русской прошивкой.

 

Впрочем, работает идеально. Не придерешься. 

 

Экран, кстати, отвал башки просто. Лучше не видел. Видел такие же, плюс-минус ощущения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и такие. Alcatel среди телефонов - это торговая марка, арендованная у евро-американского концерна Alcatel-Lucent китайским производителем телефоном TCL. То есть, именно в мобильных телефонах Alcatel - это такой мимикрирующий под европейца китаец, но с сетью сервис-центров, поддержкой русскоязычных пользователей, гарантией и т. п. А на самом деле это чистый китаец для внутреннего рынка с перемаркированным задником и русской прошивкой.

 

Впрочем, работает идеально. Не придерешься. 

 

Экран, кстати, отвал башки просто. Лучше не видел. Видел такие же, плюс-минус ощущения.

 

У меня когда-то был французский Алкатель, ещё черно-белый, как Нокиа 3310.

Кстати в тот же момент была и Нокия.

Так вот, по удобству управления меню Алкатель был лучше. Хотя и Нокия тоже удобна.

Но тот Алкатель был более продуманным, чем Нокия.

 

Например, чтение сообщений. Прочитав одно, щелкаешь ниже - и открывается следующее. Ниоткуда выходить не надо, никуда вновь заходить не надо. Это НАСТОЛЬКО удобно, по сравнению со всеми прочими трубками... что я удивляюсь, почему это не у всех.

Далее, если пришло сообщение, то телефон приходил в режим готовности к разблокировке одним нажатием, сразу заходя в это сообщение.

Обычная разблокировка - двумя кнопками.

 

Юрий, скажите как владелец современного Алкателя - как у него с этими функциями?

Дело в том, что моя трубка стара, и когда-нибудь неизбежно устареет до предела.

Вот я и интересуюсь, что подобрать на замену.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет эргономики:

Мне в телефоне более всего нужны две фичи:

1. Хардовая кнопка, которую можно назначить на ответ, вместо того, чтобы отчаянно елозить пальцемю (Айфон это вроде умеет)

2. Возможность звонить на номер по умолчанию любого контакта в одно касание. Мой старый Самсунг Гэлэкси 2 это умел. Выданный служебный Сони Хперия - нет. Нажатием на контакт просто открывается контакт, а там уже сам разбирайся, какой из пяти номеров тебе нужен (мобильник личный, служебный, ломашний, рабочий, заграничный...)

Когда я пошел выбирать новый телефон, то выяснилось, что Айфон тоже такого не умеет :(

Более того, все продавцы меня спрашивали: а на фига это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Выданный служебный Сони Хперия - нет. Нажатием на контакт просто открывается контакт, а там уже сам разбирайся, какой из пяти номеров тебе нужен (мобильник личный, служебный, ломашний, рабочий, заграничный...)

Тоже мне бином Ньютона :) Поставьте любой приличный диалер из гугл плей и настройте эту функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Честно сказать, я не великий специалист по статистике, и вряд ли приведу какой-то заслуживающий доверия источник. Но вот факт по ощущениям из жизни - см. выше. Я никогда не видел Айфон 5с. Ни у кого. Это тоже, согласитесь, о чем-то говорит. В то время как 5s, кажется, вокруг у всех. Им даже уже, в самом деле, никто не понтуется. Даже в Туле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я ни разу не видел в руках знакомых самсунг галакси, они не продаются? Даже не смешно.

 

Странно, я вижу множество Самсунгов Гэлэкси. При этом, я могу точно вас уверить, я даже особо не присматриваюсь. Точно могу сказать, что вокруг очень много Айфонов и очень много Самсунгов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати, вопреки всем утверждениям, что Nokia вообще умерла и не продается, я вижу огромное количество Люмий в руках в людей. Когда я свою Люмию покупал (достаточно новая модель 630DS), девушка в магазине сказала буквально следующее: вот же, как горячие пирожки разлетаются, продажи валом прут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вообще ни о чем, кроме того, что вы не видели этот телефон в руках у знакомых. 

 

Так я вам не про знакомых говорю, а про незнакомых, тех людей, что вокруг меня везде на улице попадаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Люмия 820 в тех же условиях показала лучше результаты.

 

Ну в этом нет ничего удивительного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, современные телефоны с сенсорными экранами работают по-другому. Я бы вам порекомендовал определиться с ценой и операционкой, их сегодня 3 - iOS, Andrioid и Windows Phone, все три вполне годные, вопрос личного удобства и набора программ.

 

Мой Алкатель работает на Android, но это не слишком свежая моделька, прошлогодняя. Хотя есть свои приятные мелочи в оболочке, например, при включении телефона можно его разблокировать одним движением в любую из 4-х сторон - рабочий стол, звонилка, СМС и камера. В реале это очень удобно, так как позволяет сразу попасть в пропущенный звонок или прочитать СМС.

 

Система СМС сегодня во всех операционках реализована как непрерывный диалог в виде чата с конкретным абонентом, все сообщения на одном экране, по давности снизу вверх, и ваши ответы. Это очень удобно, так как одним взглядом можно охватить всю переписку и историю переписки с каждым конкретным контактом.

 

В общем, если вы пришли от старых кнопочных моделей, учиться пользоваться телефоном придется заново. 

 

Юрий, спасибо за подробный, дельный ответ.

Действительно - пришёл с кнопочных.

У дочки в айфоне смотрел организацию СМС, неплохо сделано.

Также разблокировка, как вы описали, кажется хорошее дело.

Конечно, если надо будет, научусь... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Во-первых, с чего вы взяли провальность продаж,

 

3) Но судя по контексту не получается, 

 

4) Не очень понял вашу калькуляцию и откуда такие выводы, но если принять этого "снежного человека" как гипотезу, то получается, что покупая топовый самсунг, хтс, лж, которые стоят соизмеримо с моделями айфонов после падения первичного ажиотажного спроса (через 2-3 месяца после начала продаж), люди руководствуются ровно теми же мотивами, вы столь же пламенные речи написали в ветке про андроидные телефоны (я туда не хожу, т.к. не пользуюсь и нечем поделиться)? Если нет, то с чего такая фиксация на одном бренде?

 

П.С. Решаю довольно много задач с помощью ойфона, но не понимаю, с чего вдруг я буду высказывать оценочные суждения в отношении тех, кто смсится, скайпится и играет на телефоне? Люди вольны распоряжаться своими средствами, жизнями и всем остальным как им хочется, пока они не нарушают права других людей, с чего вдруг собирать собрание парткома и их отчитывать?

хорошо, давайте разобьём по пунктам.

1) надо было уточнить: провальность не в целом, а относительно ожиданий и прогнозов самих Apple. 

Ну и чисто мои наблюдения: за последние полгода я всего несколько раз видел 5С в руках у кого-то; и на каждом шагу 5S.

​Успех данного начинания оказался довольно сомнительным, что подтвердил даже Тим Кук в ходе подведения итогов первого фискального квартала. 

http://www.iphones.ru/iNotes/349649

http://4pda.ru/2014/03/25/148967/

Уж если им пришлось снижать объёмы производства из-за плохих продаж, то что это, если не провал?

 

2) ладно, "загуглю"  :)

 

3) что именно Вам не понравилось? Может поясню?

 

4) по поводу Андроида скажу, что мой предыдущий телефон - Galaxy ACE и он сильно тупил. Говорят, сейчас Андроид летает. Я даже попробовал съехать на Ноклу 3310, но еле продержался с ней 2 дня. 

По поводу непонятной статистики. Это не только моё мнение, это известный факт. Доказательств не будет, потому что нет никаких социологических опросов на эту тему и прочего, но есть вещи, понятные и без доказательств.

Неужели большинство школьников и студентов, которым родители покупают топовые смартфоны, пользуют их как Вы или Костя Костин на всю катушку? Неужели все взрослые пользователи таких телефонов бизнесмены и пользуют 70-100% функций телефона? Неужели все бизнесмены выжимают из своего смартфона максимум? Вы действительно думаете, что таких людей как Вы или Константин наберётся больше 20%?

 

Нет, пожалуйста, каждый вправе распоряжаться своими деньгами как он хочет и всё бы здорово, но мне не понятно почему именно за владельцами айфонов водится привычка "типа незаметно" хвастаться?

Почему вот так http://s6.favim.com/orig/65/girl-gold-iphone-jewellery-Favim.com-597337.jpg почти никто не делает кроме владельцев айфонов?

Почему все убирают телефон в сумку или карман, а владельцы айфонов ходят так http://2krota.ru/uploads/posts/2011-05/1304689659_1265322754_iphone-14.jpg ?

http://www.ridus.ru/images/2014/5/27/199896/large_322624bbfa.jpg ?

И поечму практически только владельцы айфонов устраивают истерию типа http://media3.s-nbcnews.com/i/streams/2013/September/130920/4B9081325-pb-130920-iphone-jm-0011.jpg

http://s5.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/33/18/851833.jpg

http://24smi.org/public/media/filer_public_thumbnails/news/2013/09/20/1379665362.jpg__600x420_q85_crop.jpg

http://l2.yimg.com/bt/api/res/1.2/Zq2_xeoFw6tPIzzmGDKj_g--/YXBwaWQ9eW5ld3M7cT04NTt3PTYwMA--/http://media.zenfs.com/en_us/News/Reuters/2013-09-20T205557Z_2_CBRE98J17KP00_RTROPTP_2_APPLE-IPHONE.JPG

 

А вот тут я поржал http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/8/8/1545881.jpg

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так человек хочет топовое железо, дополнительнуо флеш-память, большой экран, и батарею чтобы сделали побольше на те же деньги, но в том же размере. Волшебства, в общем, хочет, а кто нет?

Какое волшебство? Вы о чём? Про большой экран Вы выдумали. Я писал, что хотел бы телефон размером с 4-ку. Слот для флешки ставит большинство. Это Эппл почему-то решили, что пользователю это ни к чему. Побольше аккумулятор вполне могли бы поставить. Как заметил Игорь - на то это мобильный телефон, чтобы быть мобильным, а не привязанным к розетке. У нас на работе у троих 5-й (не S-ка), так я как не посмотрю, почти всегда на зарядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так. 1) Не владельцы айфон подозрительно много думают о владельцах. 2) Владельцы не думаю о невладельцах ничего, пока те не пристают с дурацкими вопросами.

 

Ага, так и представляю толпы людей приходят в темы про  Sony Z3 и HTC One и что-то там доказывают.

 

 

Раньше хоть дизайн был на высоте. А теперь и этого нет. Ну и чем он лучше? Ну не надо только говорить, что ios лучьше android. Могу привести кучу примеров в пользу android и приводил и люди соглашались. Если нужны понты то да, этот девайс вам подходит и то, уже видок не тот. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...