Смартфоны и планшеты: яблочные vs андроидные vs виндовые - Страница 4 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Смартфоны и планшеты: яблочные vs андроидные vs виндовые


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну кто то когда то говорил, что эти придурки с лопатами пусть себе ходят с 5-тю дюймовиками, мы не такие. Тысячи профессоров доказали, что 4 инча- оптимальный размер для американской руки, ведь наша нация самая высшая и умная, а у кого больше четырех будут проблемы с руками и кистью. Да у наших телефонов не такое разрешение экрана, ну и правильно ведь еще тысяча наших экспертов доказала, что это опримально для угла зрения наших глаз, а эти неудачники с большими экранами пусть косеют. И продолжать можно бесконечно. Особенно про патенты, и штрафы, на которые Обама наложил вето в США. Прошло время и что мы видим, видимо набрали новый штат ученых. 4.7 и 5.5, оказывается руки у всех выросли и потолстели.  
Это не вброс против продукции эпл, но и за слова надо отвечать. А у американцев с этим проблемы. И никто, подчеркиваю никто не набрасывается на продукцию фирмы эппл, просто раздражает неадекватная реакция пользователей. Весь мир протав нас. Это не так. Как и у любой фирмы у них есть недостатки в выпускаемых  продуктах, но только эпл оборачивает их в достинства, при этом принижая все остальные фирмы. Это не красиво как минимум. Поэтому эты фирма имеет почетное место в масштамбном троллинге.
Я закончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кто то когда то говорил, что эти придурки с лопатами пусть себе ходят с 5-тю дюймовиками, мы не такие. Тысячи профессоров доказали, что 4 инча- оптимальный размер для американской руки, ведь наша нация самая высшая и умная, а у кого больше четырех будут проблемы с руками и кистью. Да у наших телефонов не такое разрешение экрана, ну и правильно ведь еще тысяча наших экспертов доказала, что это опримально для угла зрения наших глаз, а эти неудачники с большими экранами пусть косеют. И продолжать можно бесконечно. Особенно про патенты, и штрафы, на которые Обама наложил вето в США. Прошло время и что мы видим, видимо набрали новый штат ученых. 4.7 и 5.5, оказывается руки у всех выросли и потолстели.  

Это не вброс против продукции эпл, но и за слова надо отвечать. А у американцев с этим проблемы. И никто, подчеркиваю никто не набрасывается на продукцию фирмы эппл, просто раздражает неадекватная реакция пользователей. Весь мир протав нас. Это не так. Как и у любой фирмы у них есть недостатки в выпускаемых  продуктах, но только эпл оборачивает их в достинства, при этом принижая все остальные фирмы. Это не красиво как минимум. Поэтому эты фирма имеет почетное место в масштамбном троллинге.

Я закончил.

 

Все оборачивают. Это PR, детка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем насколько я понял по Айфонам, не человек управляет телефоном, а телефон - человеком.

В смысле что элементарные удобства, которые есть на моей примитивной звонилке, отсутствуют, зато есть удобства очень широкие, но не те, что мне привычны, а те, которые уже заложены - и их не изменить.

С компа файлы перебросить я могу?

Или обязательно надо иметь секс с Айтюнсом или как его там кличут?

 

Ну вот например, хочу почитать книжку, у меня в компе есть они, в формате fb2.

Кинуть в Айфон могу? Читать будет?

Музыку понятно что играть будет, а как её закинуть?

Или всё за дополнительную пляску с непременной платой за каждый тык?

Вопрос жизненный, типа - стоит оно того или нет, с прицелом на будущее.

 

у меня как-то сложилось больше с Самсунгом ( планшет ) . я через него загоняю файлы с сервера прямо в цап , то есть по вайфаю беру с сервера файл и сразу в цап. в планшете я вижу всё , что есть на сервере. могу так же смотреть кино на улице около дома с сервака. чуть позже возьму нтс -оне , он по звуку самый лучший оказался , когда собрались кучей  ( только-только поставил в цапы блютус-спдиф конвертор) и понеслось )) худшие по звуку оказались айфоны и айпады - жёсткий звук и бас дубовый. хуже айфонов только всё , что имеет юникс. чуть лучше - винда , андроид лучше винды и всех победила операционка экомстэйшн 2.2 ( на тот момент 2.0 со всеми апгрейдами )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно Кирилл, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не очень понимаю,вокруг чего столько копий ломается))))

Был ифон4,потом нексус5. Когда гуглофон потерял в отпуске,купил Нокиа 635(тоже самое что 630, но с lte). Думал на время,до возвращения домой,но сейчас причин покупать другой не вижу. Если вы не гик,то возможностей самого среднего аппарата хватит за глаза ИМХО.а разительная разница разных осей ИМХО выслана из пальца.каких-то уникальных экзотических необходимых мне приложений я не знаю,а остальные есть везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

max_sm, согласен. Единственное, виндовая ОСь крайне специфически выглядит, по-спартански минималистично. Вам это нравится, мне это нравится, я тоже обратно к андроиду не хочу возвращаться, но этот внешний вид не всем понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Когда гуглофон потерял в отпуске,купил Нокиа 635(тоже самое что 630, но с lte). 

 

Забавно, сегодня были в лесу. Около машины достали свои смартфоны (оба три). Ими оказались iPhone, Android и Windows Phone (моя Nokia Lumia 630DS). В общем, все программы нафигации показали нам чистое поле с надписью "Россия". Программа Nokia Here Maps показала нам лесные дороги, тропинки и названия каждого садового товарищества вокруг. По ней мы дальше и ориентировались. :)

 

Я читал, что приложения Nokia Here хороши, и что многие только из-за них переходят на WP, но понимаешь это не в Москве. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Видимо самый покупаемый в сравнении с моделями любых производителей. 15% рынка в руках одной компании, это разве мало???

Вот тут мимо. Сегодня по евроньюсу данные привели: самсунг 24% мирового рынка смартов, апле - 12%. Ближайший конкурент - начавший выпуск смартов 2 года назад орро, 6%.

Так что Ваш ответ имеет смысл перефразировать так:

со всей этой истерией вокруг и мировой известностью и наследием Дедужки, продаваться всего в два раза лучше какого-то молодого китайца, это разве много???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, подбросим дровишек:)
http://allnokia.ru/news/170933/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

"Эксперты из Piper Jaffray провели очередной анализ рынка, выяснив, какие торговые марки предпочитают американские подростки.
.......
Часы Apple Watch не прочь приобрести 16% опрошенных (при цене $350). Самой же популярной торговой маркой является Rolex (30%)"


Это шутка такая, да?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я про то, что самой популярной торговой маркой часов у американских подростков является Rolex. Их выбрали 30% респондентов. То есть, подростки предпочитают, подавляющее большинство из них, iPhone, Nike, Instagram и Rolex.

 

Что, по-прежнему никого ничего не смущает? То есть, вас не удивляет, что 30% американских подростков носят Rolex?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не носят они их. Они их хотят.

Это как про Париж. Опять захотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найки - носят... если че. Ну и ифоны с инстаграмами юзают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Найки - носят... если че. Ну и ифоны с инстаграмами юзают.

 

Странно, вы не находите? Статья о том, что носят американские подростки. Найки носят. Айфончики носят. И постят с них свои фоточки в инстаграмчике. Носят так же Casio и собираются купить часы Эппл. Носят еще что-то там. Но предпочитают Ролекс. Какая-то чушь. Как вообще в эту компанию затесался Ролекс? Либо мы пишем статью о том, что предпочитают (покупают и используют) американские подростки, либо пишем статью о том, на что они фапают. Получилось, что Касио сразу на втором месте после Ролекса в предпочтении подростков. А девочки, наверно, бриллианты Картье "предпочитают" - почему об этом в статье ни слова? Где дорогая кожгалантерея? И где Бентли? Какие марки яхт "предпочитают" американские подростки? В общем, в статье много недосказанного, согласитесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Блютус не влияет на батарею вообще. Геолокация тоже. У меня на всех устройствах это включено по дефолту. От силы 1% батареи съедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гениально, даже отключенный гпрс ест на ойфыоне 1%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже забавная статейка http://hi-tech.mail.ru/news/jony-ive-about-companies-that-copy-apples-designs.html А то что огрызки сперли эту идею у люмии, Айви как то не упомянул. Не говоря про то что 6рки уж очень смахивают на HTC one и часто где их сравнивают

 3795us-vs-htc-one-m8-quick-look-aa-7-of-

iPhone_6-HTC_One_M8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimma

Ну так Вы одним отвечаете, другим нет.

Пару слов сказал двух ветках и отошел от компа :listen:

Незнаю по мне пофиг кто что придумал ввел в обиход. 

Одно исключение- айфон4! Вот это реально бомба. Не имеющая тогда аналогово на рынке. И даже сейчас когда китайцы нечто подобное запускают на рынок это выглядит очень круто, и дает наводки на четверку 

xxzz26.jpg

соньки которые так активно используют стекло не выглядят так эффектно, как тот же айфон4 незабвенный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Эпл очень сильно проигрывает андроиду отсутствием функции телефона, особенно в 7-ке. Да и в большом планшете, например я стал бы пользоваться телефоном с гарнитурой. Ну и слот для флешки. Его не было нет и не будет в эпле. Да еще всякие вещи, что на андроиде уже довели до ума и он теперь не менее привлекателен. И статистика неумолима. Рынок эпловых планшетов в России сокращается. Уже всего 9%, андроид 89%, остальное 2%. Я вот тоже подумываю, а не сменить ли и планшет на андроид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я вот тоже подумываю, а не сменить ли и планшет на андроид.

жду релиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И статистика неумолима. Рынок эпловых планшетов в России сокращается. Уже всего 9%, андроид 89%, остальное 2%. Я вот тоже подумываю, а не сменить ли и планшет на андроид.

Это не говорит о том, что эппл хуже.

Естественно рынок эппловых планшетов будет меньше чем андроидных, если у эппла всего три модели (по размеру памяти) и цена начинается от 25 что-ли тысяч, а у андроида - десятки, если не сотни моделей и цена тысяч от четырех.

Рыном мерседесов в России тоже сильно меньше рынка жигулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Андроидяне, какие у Вас рекорды по длительности поддержки? Больше двух лет есть у кого?

"Андроид" - это все лишь название открытой операционной системы. Если iOS = Apple, то Android = 100500 производителей устройств. Поддержка каждого конкретного устройства лежит на совести конкретного производителя, это не зависит ни от Android, ни от Google.

Конкретно насчет Nexus:

http://www.3dnews.ru/903728

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

Андроидяне, какие у Вас рекорды по длительности поддержки? Больше двух лет есть у кого?

 

У меня один из девайсов - nexus4 вышедший как раз пару лет назад. Готовлюсь к обновлению на Лоллипоуп (5 баллов за название ОС!  :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал предзаказ! Знатная "машинка" получилась

https://store.sony.ru/sony_xperia/tablet/xperia_tablet_z2/index.php?prodid=309411&acc_from_page=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...