Смартфоны и планшеты: яблочные vs андроидные vs виндовые - Страница 2 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Смартфоны и планшеты: яблочные vs андроидные vs виндовые


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Разбудите меня, когда они станут хотя бы хорошими.

Купили супруге Samsung Ace 3, android 4.2. Отобрал сразу на пару вечером для проверки на глючность, тормознутость. Скажу, что по самым строгим критериям мне упрекнуть его не в чем. Работает превосходно. Прямо вторая волна интереса у меня к смартам. Экран отличный, все шустро, без намека на тормоза. Приложений поставил пока не много: Dr.Web, WinAmp, всякие фонарики-калькуляторы, обойчики, пару игрушек. На оперативности работы не отразилось никак.

Батарею кушает хорошо, раз в сутки розетку дай. Подумываю о покупке смарта себе, пока привлекают Philips, но возможно куплю такой же, как у жены и закрою вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • Moderators

О! Холиварчик назревает. Надо поучавствовать :) На чьей-же стороне выступить? Брошу-ка монетку :)

olegtern, у меня под руководством (в семье) - пара айфонов, айпэд и МБП. Но тем не менее я сам пользуюсь андроидным телефоном и планшетом. Почему? Многие задачи нормальным путём (без джейла и тп) на эппловских мобильных устройствах вообще не решаемы! Пример? Запросто!

Недавно будучи в отпуску за границей младшая дочь захотела посмотреть отечественный детский тв канал "Карусель". Через тырнет естессно. Собрался было сделать это привычное для пользователя анроеда действие на ойпэде и жёстко обломался :) В это-же время на A. это решается в пару тапов, без всяких танцев с бубном - ace stream engine + torrent TV. Можно даже эйсом обойтись при желании! И - вуаля - всё мировое ТВ у ваших ног! :)

И таких примеров есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В случае если надо все и бесплатно - плоха, кому этот путь мил, то вероятно эпл не лучший выбор.

:D

Вся фишка в том, что ace stream (передовая технология на сег. день) недоступна для пользователей iOS ни за какие деньги. Вообще  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот единственное что радует у ойфонов - это камера. Особенно на 5S. Блин, ну где взять хорошую камеру на ондроеде и чтоп при этом не лопату в руках держать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И - вуаля - всё мировое ТВ у ваших ног! :)

И таких примеров есть...

... и однако же дома кроме одного андроида присутствуют: пара айфонов, айпэд и МБП...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Вся фишка в том, что ace stream (передовая технология на сег. день) недоступна для пользователей iOS ни за какие деньги. Вообще :D

Они как раз собирались все вместе застрелиться из-за этой несусветной трагедии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот единственное что радует у ойфонов - это камера. Особенно на 5S. Блин, ну где взять хорошую камеру на ондроеде и чтоп при этом не лопату в руках держать...

Ага, все сутками фотографируют, а не по телефону разговаривают, а от утюга чего не требуете. Камера s5 и z2 не намного хуже. Все равно снимки в альбом с ифона не попадут, и максимум на мониторе посмотрите. Так к чему это лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

... и однако же дома кроме одного андроида присутствуют: пара айфонов, айпэд и МБП...

 

Да, даме как-то проще с айфонами и айпедами обращаться :) А мбп мне по работе нужен, на винде тоже пара ноутов и десктоп юзаются :)

Они как раз собирались все вместе застрелиться из-за этой несусветной трагедии.

Ну вот как бы я ребёнку объяснял где его любимые мультики? Про достижения фирмы эппл расскзывал?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мне показалось, что вам была интересна моя позиция, я пытался объяснить, делая множественные реверансы на то, что это мое мнение, а вам интересно быть сверху в диспуте, увольте.

Если так показалось, извините, не было такого намерения. Видимо, погорячился.

Ваша позиция мне вполне понятна. Я лишь пытался объяснить, что ваша продвинутость скорее исключение, чем норма, вне зависимости от платформы. Честно сказать, я никогда не встречал никого, кто не только бы забил в свой телефон столько программ, а еще и пользовался бы этим ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот единственное что радует у ойфонов - это камера. Особенно на 5S. Блин, ну где взять хорошую камеру на ондроеде и чтоп при этом не лопату в руках держать...

Чтобы лопату не держать, наверно, нигде. Продвинутая камера предполагает продвинутый аппарат, а продвинутый аппарат это продвинутый экран от 5" Full HD.

В более дешевых аппаратах все чисто номинально. У меня на моем Алкателе камера якобы 13 MP на Sony Eximor, какие-то продвинутые функции обработки и т. п. А по факту говно говном.

На смартфвоне Nokia Lumia 630DS камера и без вспышки и без обработки и 5 MP, а убивает камеру Алкателя наповал. :)

Так что если хорошая камера, не лопата и не Айфон - то только Nokia, видимо, не 630-я, понятно, а 930-я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ага, все сутками фотографируют, а не по телефону разговаривают, а от утюга чего не требуете. Камера s5 и z2 не намного хуже. Все равно снимки в альбом с ифона не попадут, и максимум на мониторе посмотрите. Так к чему это лучше.

Вот тут соглашусь. Камера в телефоне - это либо регистрация события, либо фотка по приколу, либо "отсканить" документ. И не более того.

Конечно, есть профи, которые ради одним им ведомых целей творят на Айфоне. Но это жесточайшая постобработка и большой профессионализм в выборе сюжетов, места и времени съемки. Простым людям такое недоступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, даме как-то проще с айфонами и айпедами обращаться :)

Не даме, а всем.

Ну вот как бы я ребёнку объяснял где его любимые мультики? Про достижения фирмы эппл расскзывал? :D

Действительно, достал андроид-аппарат и по-быстрому натаскал с торрентов.

Ни одно авторское право не стоит слезинки на лице ребёнка.

Желаешь, дружочек, ты софт воровать?

Значит андроид тебе покупать.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

цитата с которой я согласен на 99%

А я не очень. Я понимаю, что айфоны - прекрасные телефоны, понятно, что одни из лучших. Понятно, что владелец в накладе не останется. Красивые вещи с хорошим дизайном и т. д.

Но насчет Андроида - думки про какие-то процессы, не открыть картинку по почте, тормозящие экраны - WTF?  :blink:  Тормозящие экраны и беспокоящие процессы на аппарате за 1000 долларов? Ну право слово! На Андроиде не нужно думать ни о каких процессах, это прекрасно делает операционная система, уж здесь-то она вылизана.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Желаешь, дружочек, ты софт воровать?

Значит андроид тебе покупать.

;)

 

Вы, может, не в курсе, на Андроиде столь же платный софт. И стоит такие же копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порадовало всё что купил на маркете на предыдущем андрофоне, на новом установилось бесплатно :D

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порадовало всё что купил на маркете на предыдущем андрофоне, на новом установилось бесплатно :D

Даладнаааааааа!!!!!

Не может быыыыыыыыыыть!!!!!!!

А что, бывает как-то по-другому? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Холиварчик назревает. Надо поучавствовать :)

olegtern, у меня под руководством (в семье) - пара айфонов, айпэд и МБП..

Прочел сначала....и БМП! Вот это аргумент, успел подумать я!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не даме, а всем.

Действительно, достал андроид-аппарат и по-быстрому натаскал с торрентов.

Ни одно авторское право не стоит слезинки на лице ребёнка.

Желаешь, дружочек, ты софт воровать?

Значит андроид тебе покупать.

;)

Ознакомьтесь с предметом что-ли... В асеstream вещают много каналов, особенно спортивных. Поток (и качество соответственно) выше, чем у flash-трансляций. При чём здесь ворованный софт? Для красного словца?

У меня полно платных и легально купленных программ как под А. так и под iOS. Но вот кстати вполне функционального и качественного бесплатного софта для гуглодевайсов  почему-то намного больше.

Есть конечно и под iOS то чего нет под А. - например качественный контроллер для ProTools, но в отпуске он как-то не пригодился  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Чтобы лопату не держать, наверно, нигде.

Юр, да вопрос в общем-то был риторический...  

Нет у относительно компактных (4,3-4,7) гуглофонов нормальной камеры. Понятно, что камера в смартфоне вообще постольку поскольку, но иногда ничего более приличного нет под рукой (или таскать доп. девайс лень), а фоткать надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Прочел сначала....и БМП! Вот это аргумент, успел подумать я!!!

Эд, БМП  от Apple - это был бы серьёзный аргумент! :) Решающий и окончательный  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что если хорошая камера, не лопата и не Айфон - то только Nokia, видимо, не 630-я, понятно, а 930-я.

у моей жены Sony Xperia SO-05D, тел-ну года 3 уже, но камера - огонь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

у моей жены Sony Xperia SO-05D, тел-ну года 3 уже, но камера - огонь :-)

 

Ну это старенькое уже, сейчас так не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это старенькое уже, сейчас так не делают.

У соньки свежий эксмор 20.3 очень даже ничего, просто, как и в нормальной технике (FF) нужны руки. А когда документы или расписание "щелкать" так и не важно. А на пьянке со вспышкой одно и то же снимать и потом на экране сравнивать у кого что в итоге на своем телефоне получилось, это каждый может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножко полистал тему. Смешно, конечно, читать, что у Apple есть конкуренты. Всему этому андроиду лучшее место пока на помойке

За всю историю было только три удачных бренда: Самсунг в серии s и SL 45, Нокиа до прихода Айфона и Айфон собственно. Остальное - это бедолаги рынка, собиратели крох с барского стола

Единственно, на что бы я променял айфон - это старые нокии. Особенно моя любимая е90...

Надо же, а я до сих пор как лошара хожу с Е90 и никак не могу с ним расстаться :)

Молодое поколение при виде этого аппарата смотрит как на диковинку. Ну а когда хотел сменить чехол и продавцы просили показать телефон для примерки, так нужно было видеть глаза этих продавцов. Как будто я достал член, а не телефон :)

Если бы не iPad, который заменяет все остальное, кроме звонков, то давно бы уже сменил на iPhone :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А какие инновации вы, например, ждете от смартфона? Ну вот если замахнуться и отпустить фантазию, то что?

Чтобы работал ощутимо дольше, чем сейчас - этого, наверно, все хотят вне зависимости от платформы. Чтобы был на 2(3 :)) сим-карты и при этом было LTE. Чтобы было NFC плюсом ко всему этому и смартфон стоил бы не 1000 долларов. :) В экранах еще есть куда развиваться - пожалуй, я бы последил за этой темой. :)

Есть еще много вопросов по вводу информации. Все-таки там поле не паханное. Экранные клавиатуры скорее неудобны, чем удобны. Системы подсказок несовершенны. Ну и так далее.

 

И какой пример менее кривой операционки для мобильных систем можете назвать (в первом релизе, конечно, а не последнюю версию iOS7.1.2)?

Увы и ах, такой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...