Апгрейд PMC MB2 дорогой - Страница 4 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Апгрейд PMC MB2 дорогой


Technician
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

post-111-0-26917600-1414929893_thumb.jpg

АЧХ без учёта НЧ (ниже 200 Гц).


post-111-0-86613200-1414930076_thumb.jpgИ как это было бы опубликовано в журнале :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо.Совпадает.Это только неофитов можно напугать- линия кривая, а на шкалу они не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-70855-0-43115700-1414932697_thumb.j

 

А это условия, в которых проводилось сведение.

(Темновато и снималось с рук, проблемы с резкостью.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чую, скоро послушаем-подивимся, чего можно достичь простым точным инженерным расчетом, без вдохновения и прочих гуманитарных глупостей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чую, скоро послушаем-подивимся, чего можно достичь простым точным инженерным расчетом, без вдохновения и прочих гуманитарных глупостей. :)

Ну да, теперь надо причесать монтаж , проверить надёжность и выловить прочих "тараканов".

Потом можно и в ящик. :D .

Имеется ввиду, что поместить конструкцию в ящики колонок. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду, что поместить конструкцию в ящики колонок. :) .

Угу. А там же шь в таких же активных проф. мониторах так и стояли усилки. Йихъ просто выдрали оттуда и продали АС вчетверо дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. А там же шь в таких же активных проф. мониторах так и стояли усилки. Йихъ просто выдрали оттуда и продали АС вчетверо дешевле.

Интересно глянуть, что там внутри в активном варианте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что не вчетверо дороже- хаенд он такой, загадошный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно глянуть, что там внутри в активном варианте?

 

 

А у Вадима есть фотки. Три простеньких усилка-небольших ящичка . 

Выдрали и, похоже, не особо утруждая себя тонкой настройкой, наскоро поставили  фильтр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifrsz_dscf3266.jpg

 

А это условия, в которых проводилось сведение.

(Темновато и снималось с рук, проблемы с резкостью.)

 

Толя, поздравляю с домиком! сам ты столько сил вложил... Будешь рассеивающие конструкции какие пилить или уже хорошо? осветил бы где в своей ветке может? у вас нет ветки в системах участников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толя, поздравляю с домиком! сам ты столько сил вложил... Будешь рассеивающие конструкции какие пилить или уже хорошо? осветил бы где в своей ветке может? у вас нет ветки в системах участников...

Спасибо.

Комната не звонкая. Но немного подглушить не помешает. Конструкций никаких делать не буду. Несколько уберу реверберации тряпками: коврики на полу, на стенах. И мягкие шторы. Сейчас уже видно, что будет достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Комната не звонкая. Но немного подглушить не помешает. Конструкций никаких делать не буду. Несколько уберу реверберации тряпками: коврики на полу, на стенах. И мягкие шторы. Сейчас уже видно, что будет достаточно.

Замечательно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вадима есть фотки. Три простеньких усилка-небольших ящичка .

Выдрали и, похоже, не особо утруждая себя тонкой настройкой, наскоро поставили фильтр.

http://pmc-speakers.com/sites/default/files/attachments/DS001_Brochure_Con.pdf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif7.jpg

АЧХ без учёта НЧ (ниже 200 Гц).

attachicon.gif7_j.jpgИ как это было бы опубликовано в журнале :)

 

Нуачо. Всё по-чесноку.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не впечатляет. 

И как-то для дешёвого проф. рименения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вадима есть фотки. Три простеньких усилка-небольших ящичка . 

Выдрали и, похоже, не особо утруждая себя тонкой настройкой, наскоро поставили  фильтр. 

 

С активным усилением было ровно.

Выдрали, поставили фильтр - возросло Rgen, появилась накачка, и следовательно - горбик в области НЧ.

Следовало увеличить объем ящика, но это ж для производителя неудобно.

Послушали - и так сойдет...

 

Кстати, это вопрос.

Что дешевле (в смысле апгрейда) - активка, или новый ящик?

 

У активки шире возможности, при грамотной настройке с нею ровнее АЧХ.

У пассива лучше с низкоуровневыми делами, меньше мути, звук яснее, это при условии грамотной работы с ним, конечно.

 

Что в конечном итоге можно сделать лучше - это вопрос вопросов.

И, скорее всего, главное здесь - удовлетворение желаний заказчика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С активным усилением было ровно.

Выдрали, поставили фильтр - возросло Rgen, появилась накачка, и следовательно - горбик в области НЧ.

Следовало увеличить объем ящика, но это ж для производителя неудобно.

Послушали - и так сойдет...

 

Кстати, это вопрос.

Что дешевле (в смысле апгрейда) - активка, или новый ящик?

 

У активки шире возможности, при грамотной настройке с нею ровнее АЧХ.

У пассива лучше с низкоуровневыми делами, меньше мути, звук яснее, это при условии грамотной работы с ним, конечно.

 

Что в конечном итоге можно сделать лучше - это вопрос вопросов.

И, скорее всего, главное здесь - удовлетворение желаний заказчика.

 

1. Новый ящик дешевле, чем актив. Однозначно.

2. Никаких недостатков, кроме стоимости, у активного кроса нет. Все электрические и все звуковые параметры лучше.

Это при грамотном исполнении пассива. :) .

3. Никакого вопроса о том, что можно сделать лучше, не существует. Поскольку нет таких пассивных фильтров, которые улучшают взаимодействие динамика и усилителя.

4. Если для кого-то главное - удовлетворение желаний заказчика, то это его позиция, его подход к работе.

Я же руководствуюсь другими критериями: главное, получить лучшее звучание. Лучшее по отношению к эталону, которого у многих, как известно, нет.

А с заказчиком (слово, правда, слишком формальное) работаем только в том случае, если наши представления о звуке ему импонируют. И предложить решение проблемы - это дело наше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не впечатляет.

И как-то для дешёвого проф. рименения.

Раньше они ставили такое

http://www.bryston.com/products/power_amps/PowerPAC300.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, я по умолчанию рассматриваю только грамотные решения, в любых вариантах. :)

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к мастерам ну и к хозяину наверно,- можно будет в процентах выразить примерно улучшение относительно актив- пасив?

понимаю это как за уши притянуто, но все же, я не поверю если вы скажите что колонки стали другими,

ну например по сумме впечатлений (например)на 50% лучше, или 20%,

как то выразить можно будет что дает ультимативный актив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Увидел, что усилки то встроенные были Бристон. А они, по моему, всегда звучали плохо.

Мужики поставят нормальные усилки-будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше они ставили такое

http://www.bryston.com/products/power_amps/PowerPAC300.html

Ну, Брайстон для меня вне обсуждений.

За гранью добра и зла. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к мастерам ну и к хозяину наверно,- можно будет в процентах выразить примерно улучшение относительно актив- пасив?

понимаю это как за уши притянуто, но все же, я не поверю если вы скажите что колонки стали другими,

ну например по сумме впечатлений (например)на 50% лучше, или 20%,

как то выразить можно будет что дает ультимативный актив?

А на сколько отличается  то, что слушать не хочется, от того, что не хочется выключать?

На сколько процентов?

Я, например, не знаю.

 

Что даёт ультимативный актив?

Музыку. Независимо от жанров.

Полноту нюансов. 

И ещё есть что-то такое, что я не могу выразить словами.

Какое-то восторженное ощущение от каждого штриха исполнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на сколько отличается  то, что слушать не хочется, от того, что не хочется выключать?

На сколько процентов?

Я, например, не знаю.

 

Что даёт ультимативный актив?

Музыку. Независимо от жанров.

Полноту нюансов. 

И ещё есть что-то такое, что я не могу выразить словами.

Какое-то восторженное ощущение от каждого штриха исполнителя.

Я бы попросил опустить первые впечатления, и посмотреть как с более высокого уровня понимания,

оценивать по сумме впечатлений.

я так понимаю это колонки в и пасиве играли здорово

так вот эта разница между -играли здорово и а теперь лучше, что ее не возможно выразить в каким нибудь вменяемым обоснованием?

актив дает замену пассивного фильтра с устаревшими реактивными катушками, возможность быстро менять звучание системы, настройки итд, не мне вам это рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы попросил опустить первые впечатления, и посмотреть как с более высокого уровня понимания,

оценивать по сумме впечатлений.

я так понимаю это колонки в и пасиве играли здорово

так вот эта разница между -играли здорово и а теперь лучше, что ее не возможно выразить в каким нибудь вменяемым обоснованием?

актив дает замену пассивного фильтра с устаревшими реактивными катушками, возможность быстро менять звучание системы, настройки итд, не мне вам это рассказывать.

Я плохо понимаю, про какие "первые впечатления" Вы говорите.

Данный проект в этом плане далеко не первый.

 

Про "вменяемое обоснование".

Вменяемое обоснование - это отсутствие между динамиком и усилителем реактивных элементов, а значит и изменения фазы работы динамиков и отсутствие паразитных переходных процессов.

Переводя это с технического языка на общечеловеческий - отсутствие "каши" на стыках полос и отсутствие призвуков, генерируемых динамиками совместно с конденсаторами и катушками.

 

Про быструю смену звука системы, как и про быструю настройку я ничего не знаю. Технология сведения системы что с пассивными, что с активными фильтрами одинакова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...